День святого Валентина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
День свято́го Валенти́на
День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем ВалентинВалентин Интерамнский и Валентин Римский
В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришёл на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего в 269 году н. э. римский император Клавдий II приказал убить за его проповедническую деятельность среди молодёжи. Он был казнен 14 февраля. Позже он был канонизирован церковью.
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно легенде, в те далекие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены (ими силён праведный воин) обязательств, лучше бьется за диктатора на поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.
Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.
Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.


Раздел "Стиль жизни" Поздравляет всех с праздником

Желает Вам особого настроения.
Тепла и уюта в кругу любящих Вас сердец.
Тем кто еще не нашел свою половинку желаем не отчаиваться.


[YOUTUBE]u7Vz3RYHF6U&feature=related[/YOUTUBE]

Je t'aime, je t'aime
Comme un fou comme un soldat
Comme une star de cinema
Je t'aime, je t'aime
Comme un loup comme un roi
Comme un homme que je ne suis pas
Tu vois, je t'aime comme

 

DeletedUser

Гость
Присоединяюсь к поздравлениям!!!:balalaika::balalaika::balalaika:
 

DeletedUser36382

Гость
Для настоящих чувств не требуется слов :-[

[YOUTUBE]D7TaNpnjqq0[/YOUTUBE]
 

DeletedUser36368

Гость
[YOUTUBE]S5fn1DfqPfA[/YOUTUBE]

красивые песни безусловно, но какие-то они грустные. как по мне - настроение в этот день должно быть ближе к вот этой композиции. ( увы не нашел их живое выступление в начале 90-тых , там атмосфера многократно превосходит клиповый вариант , если кто понял о чем я - буду очень признателен ссылке )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
[YOUTUBE]yCC_b5WHLX0&feature=relmfu[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]NUd1s2-Nzqo[/YOUTUBE]
 

DeletedUser10020

Гость
6165186a6a04.jpg

Happy Valentine's day!
 

DeletedUser37011

Гость
Спасибо,вас всех так же!Любите друг друга!
 

DeletedUser36983

Гость
Парни и Девушки !!!
Поздравляю ВСЕХ с Днем Св.Валентина!!!

Всего самого светлого и позитивного, короче массу необъятных чувств и пожеланий!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх