Уютный поводок или Женщины часто ломают мужчин...?

DeletedUser44356

Гость
-Ты мне скажи: морковь брать мытую или немытую?
Вот действительно.
А какую лучше? Вроде бы мытую - она и почищена, и отмыта, и выглядит прилично. Но... Немытая по-любому дешевле, так чего выпендриваться? Помыть дома можно. А вы какую морковь покупаете?

* * *
-Ну, тут есть мытая и немытая морковь. Так скажи, какую брать-то? Ну откуда я знаю?
В гастрономе, куда я зашла за хлебом, позади меня мужчина разговаривал с женой по телефону:
-Немытую? А сколько? А если будет чуть-чуть больше?..
Он уточнял даже такие мелочи. Он сверял каждый свой шаг.

Я даже не обернулась на него взглянуть. Что там смотреть? Пустое место.
Хрестоматийный диалог типичного такого подкаблучника - мужчины, истерично сцущего, что дома заругает строгая жена.

Какие помидоры, сметану, средство для мытья посуды? И брать ли хлеб? А если брать, то какой?
Какие трусы сегодня надеть и какую машину выбрать?
С кем общаться и когда встречаться с друзьями?

У одной моей знакомой - просто-таки “идеальный” муж, готовый выполнить любой её приказ. Но мне кажется, что это такой запрограммированный робот, начисто лишенный своего собственного мнения.
Он не покупает сам себе одежду, он молча стоит в магазине и тихо держит сумки, пока жена выбирает ремни, рубашки и джинсы.
Он не ходит в магазин без подробного списка продуктов, с обязательным указанием фирмы-производителя. Если майонез, то кальве, если зубная паста, то рокс анти-табак, если сок - то только джейсэвэн.
Она выбирала ему машину. Она приводит ему друзей, с которыми он потом пьет пиво на её же кухне.
Когда она с ними ругается, она запрещает им дружить. Он и не пытается.

Я не знаю, хочется ли ему на свободу, и не знаю, вырывается ли он иногда из-под каблучка. Но что-то думается мне, что даже если он соберется бунтовать, то сначала спросит у нее: а можно ли?
И я думаю, она снисходительно ему разрешит. Но только чтоб недолго.

И точно так же я не знаю, счастлива ли она. Но, судя по тому, что любовники у нее меняются с завидной регулярностью - не слишком.
Видимо, она всё ищет себе мужчину.

Впрочем, бабы часто сами виноваты. Однажды она отправит его в магазин и десять раз повторит, какой именно ей нужен рис.
И два раза потом попросит повторить его.
И если он, не дай бог, принесет другой рис - вжучит ему по первое число.
Или не вжучит сразу, но будет долго бубнить на кухне про то, что именно этот рис - не слишком хорош.
Потому что он вообще не умеет ничего выбирать. И если купит - то обязательно плохое.
Зачем она это делает? Ну... просто.

И когда он однажды в первый раз перезвонит ей из магазина - уточнить, что взять - мытую морковь или немытую, она терпеливо разъяснит.
И во второй, и даже в третий.

Но однажды придет день, когда она впервые будет жаловаться подружкам на девичнике, что муж у нее не мужик - а тряпка. И где взять мужика?.. Перевелись они совсем...
А еще чуть позже наступит самый край - когда он, тепленький, встанет в компании сказать какой-то тост, а она, не стесняясь гостей, позволит себе при всех его одернуть: "Ой, да ну сиди уже, горюшко..."
Ну или, закрывая ему рюмку: "Моему - больше не наливать".

Они так и живут. У нее - личная собачка, ни на шаг не отходящая от коврика, у него - надежный, крепкий, но такой привычный и уютный поводок.
И никаких своих решений. Впрочем, ему даже понравится. Никаких решений - никакой ответственности.

А знаете, ведь точно как собачка. И даже если такой муж загуляет, она скажет снисходительно-пренебрежительно: "Да ну куда он денется? Погуляет и вернется".
Она даже изменить его отпустит, если что.
Ну что же - погуляет и вернётся. Собаки всегда возвращаются.

Женщины часто ломают мужчин. И они ломаются, увы.
И однажды они совсем меняются ролями: она - голова, а он даже не шея. Он так…
И роли распределены, он знает свое место, и на этом месте ему тихо и уютно; она же получает то, чего хотела - возможность управлять.
Все, вроде, счастливы…

Но…
Как только он сломался и позвонил спросить, какую брать - мытую или немытую, глубоко внутри, интуитивно, инстинктивно, она перестанет его уважать. Она никогда не скажет этого вслух, а уж, тем более, ему.
Но это так.
И начнет она так же где-то глубоко мечтать о настоящем, сильном и несломимом, который возьмет в охапку и скажет:
-Женщина! Вот тебе мамонт! Вот дрова, а вот огонь. Тушканчика завтра купишь сама, золото - где всегда.

* * *
Когда-то давно и, к сожалению, недолго, в моей жизни был настоящий мужик. Он звонил со словами: “Я к тебе еду. Что купить?”
Обычно я отвечала: “Ничего”.
Он всегда (всегда!) привозил мне пару пачек сигарет, любимый свежевыжатый грейпфрутовый сок и любимый шоколад. И его вопрос: “Что купить?” - никогда не значил, что он не знает. Он знал всегда. Для него это было нормально - знать.
Он никогда не спрашивал, есть ли что покушать - пакет продуктов он тащил с собой, как что-то естественное. Прийти без мамонта не позволяло воспитание.
Ему просто важно было знать, может быть, я хочу чего-то особенного, ну там луну с неба, или чего ещё. И он не спросил бы меня, какую именно луну и где её взять.
Просто нашел бы, купил и припер. А к ней - сигареты, сок и любимый шоколад.
Прошло уже очень много времени - я давно не люблю шоколад, курю уже другие сигареты, а его уже больше нет...
Но всех и каждого я буду равнять на него, потому что мне есть на кого равнять. Потому что я знаю, что такие мужчины бывают.
Мужик должен быть мужиком.

Как часто Женщины жалуются на Мужчин относительно невнимательности,недопонимания,а может такими их делаем мы?!
Кстати, спустя годы, пост кажется бредом. В целом, так и есть.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Кстати, спустя годы, пост кажется бредом. В целом, так и есть.
Он и спустя столетия будет полностью не раскрыт. Однако я начинаю скучать по-нашему общения, но ты скайпом перестал пользоваться, а все остальные "говорилки" не для душевных переписок. Так вот. Мне сегодня пришла мысль, как правильно и главное с пользой поток твоей энергии расходовать… не стать ли тебе ментором по ликвидации унылого юмора или составлять список книг для тех, кто кроме " Колобка" ничего не читал. м?
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Умеешь ты правильно выстроить общение. Гапон сейчас лучший слушатель на всем форуме. И ведь даже не перебьет ни разу )
 

DeletedUser46609

Гость
Он и спустя столетия будет полностью не раскрыт. Однако я начинаю скучать по-нашему общения, но ты скайпом перестал пользоваться, а все остальные "говорилки" не для душевных переписок. Так вот. Мне сегодня пришла мысль, как правильно и главное с пользой поток твоей энергии расходовать… не стать ли тебе ментором по ликвидации унылого юмора или составлять список книг для тех, кто кроме " Колобка" ничего не читал. м?

Ань во второй раз тебе говорю, я не понял, о чем ты.
Список книг не вывешаю, бо есть много людей кто читает чаще и лучше меня.
Убивать людей без ЧЮ не буду. Это ч.2 ст.105 УК РФ - убийство двух и более (до бесконечности) лиц. 20-ка мне не нужна.
 

DeletedUser46609

Гость
Давайте лучше байку запилю.. на днях случилась. Я бы даже истерично ржал, но там по обстоятельствам не стоило этого делать.

Кароче. Прелюдия.
Я живу в деревне (все помнят?). В нашем замечательном селе есть кладбище. Не, ну оно везде есть, бо на него всегда спрос. Но у нас оно почему-то расположено строго по центру населенного пункта. А поскольку оно является одним из кратчайших путей от одного, скажем так, густонаселенного района села в другой, то де факто - дорога через него - это не та самая мрачная заросшая сквозь могилы тропа, а почти что бульвар.

К истории.
По некоторым причинам в последнюю неделю ребенка в садик/из садика вожу я. Как ты уже догадался, мой юный мониторозритель, дорога до садика проходит как раз через упомянутый погост. Ребенку еще 4-х нет, поэтому в зловещих категориях никрополя он не шарит. Строго говоря, его даже мраморные памятники с фотками (и цифрами на них) не але интересуют.
Позавчера веду Димку домой. А там на грузовичке приехал мужичок, высыпал кучу отсева вдоль дороги, ремонтирует могилки ..родителей вроде...
Мой, восторжено показывая на кучу отсева: О! Папа, смотри песок!
Я: Это не песок, а отсев.
Мой: О! Папа, смотри грузовик. О! Смари, а это лопата! Папа, я тоже хочу здесь копать!

Когда я проглотил истерический смех, выдохнул, ответил:
- Сынок, обещаю, что когда-нибудь и ты тут покопаешь. Но надеюсь - не скоро, папе всего 37...:hmm:

Тут бы еще фразу какую-то для завершенной красивости вставить, типо там: "Занавес" или "ржало все кладбище". Но это слишком уж как-то мрачно получится=)
 
Последнее редактирование модератором:

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Список книг не вывешаю, бо есть много людей кто читает чаще и лучше меня.
Вай, а не составишь ли список тех самых чаще лучше и быстрее?
Сходили мы тут на фильм Педро Альмодовара «Боль и слава» Не знаю, как по поводу славы, но разочарование точно испытала. Нет я конечно отношусь толерантно к сексуальным большинствам ибо меньшинством их уже сложно назвать, но меня начинает подташнивать от того что главный герой обязательно окажется гомосексуалистом…Моего любимого Бандераса осквернили)В целом фильм не плохой, но скучный

Однако вот о чем хотела спросить. Почему мужчины/женщины несчастны в браке, но продолжают жить вместе? Это какой-то тип извращения, которое я никак не могу постигнуть
 
Последнее редактирование:

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Почему мужчины/женщины несчастны в браке, но продолжают жить вместе? Это какой-то тип извращения, которое я никак не могу постигнуть


Ну есть люди несчастные в принципе и продолжают жить. Может люди не ищут счастья в других? Почему бы тогда не жить с тем к кому хотя бы привык?
 

Бонвиван

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
815
Однако вот о чем хотела спросить. Почему мужчины/женщины несчастны в браке, но продолжают жить вместе? Это какой-то тип извращения, которое я никак не могу постигнуть
Часто бывает так что у стороннего наблюдателя складывается ошибочное мнение. Или она)) верит в то во что хочет верить.
 
Верх