Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2013 (((

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на групповом этапе чемпионата мира 2013 года. Россияне уступили сборной Франции со счетом 1:2. Шайбы в составе победителей забросили Дамьен Флери и Антуан Руссель. Все голы в матче были забиты во втором периоде.

На 27-й минуте матча россияне получили право на штрафной бросок, однако Александр Радулов реализовать буллит не сумел. Тем не менее, вскоре сборная России открыла счет — это сделал нападающий Александр Пережогин.

На 30-й минуте французам удалось отыграться благодаря точному броску Флери. На 38-й минуте Руссель вывел сборную Франции вперед.

Забить второй гол россиянам так и не удалось. Броски хоккеистов сборной России отбивал вратарь Флориан Арди, признанный лучшим игроком матча в составе французов.

После четырех матчей сборная России, набравшая девять очков, лидирует в группе H («Хельсинки»). Также девять очков на счету сборной США, у финнов - восемь очков. Сборная Франции, набравшая шесть очков, занимает пятое место в группе.

Aluna

Дворянин
2.467
США обыграли Францию на ЧМ по хоккею

Матч завершился со счетом 4:2. Первую шайбу на восьмой минуте встречи забросил нападающий американцев Стивен Джионта, а за две минуты до конца первого периода защитник Крис Батлер удвоил преимущество сборной США.

Во втором периоде французы сумели сократить отставание в счете благодаря точному удару защитника Кевина Эккефея, однако в третьем периоде пропустили два раза подряд: на 52-й минуте матча отличился Пол Штясны, а две минуты спустя Дэвид Мосс довел преимущество американцев до трех шайб. Окончательный счет в матче на последней минуте установил нападающий французской сборной Йорик Трей.

Эта победа позволила сборной США возглавить группу B, набрав 12 очков в пяти матчах. На втором месте с 11 очками расположилась сборная Финляндии, а на третьем — сборная России, набравшая девять очков. Следующий матч американцы проведут 12 мая со сборной Германии. Российская сборная в тот же день сыграет со словаками.

DeletedUser35766

Гость
А сегодня до кучи еще и Словакам ливанем и домой, паковать чемоданы в отпуск....

Гость
Ну вот, что и требовалось доказать, полное *овно...

Aluna

Дворянин
2.467
Сборная Швеции выиграла ЧМ по хоккею

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею. В финале, который прошел в Стокгольме, шведы со счетом 5:1 обыграли сборную Швейцарии. Шведы стали чемпионами мира в девятый раз в истории и впервые с 2006 года. Швейцарцы во второй раз в истории завоевали серебряные медали.

В финале счет на пятой минуте открыли швейцарцы — это сделал Роман Йоси. Еще до конца второго периода шведы усилиями Эрика Густафссона и Хенрика Седина сравняли счет и вышли вперед.

На 48-й минуте преимущество шведов увеличил Симон Хьялмарссон. На 56-й минуте Луи Эрикссон забросил четвертую шайбу в ворота швейцарской команды.

Вскоре после четвертого гола шведов швейцарцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Через 10 секунд Хенрик Седин поразил пустые ворота и установил окончательный счет в матче.

Самым ценным игроком турнира был признан Йоси. В символическую сборную чемпионата мира вошли шведский вратарь Йонас Энрот, швейцарские защитники Йоси и Жюльен Воклер, форварды финн Петри Контиола, американец Пол Штясны и швед Хенрик Седин.

Ранее 19 мая на чемпионате мира определились обладатели бронзовых наград. В матче за третье место сборная США по буллитам победила команду Финляндии.

DeletedUser30748

Гость
Швейцарцы красавчики этого чемпионата! Это как ежики 14го =)