Обсуждение [DS-6810 ] Торговля на рынке ...

DeletedUser

Гость
Стартует игровой сервер, начинается борьба за ресурсы (грабёж варварок и ближайших сараев). Естественно какого-то игрового ресурса становится слишком много и естественно его выставляют на рынок, НО... Предложения на рынке видны всем! Даже врагам!

Недавно играл в одну игрульку, в которой есть одна "фишка": есть общедоступный рынок, а есть племенной.

Предложение

Сделать возможность выставлять на рынке предложения в вариациях:

  1. Общедоступное предложение
  2. Внутриплеменное предложение
  3. Предложение для союзников

Т.е. сейчас используется первый вариант всегда. Но было бы неплохо иметь возможность давать своим соплеменникам (союзникам) ресурсы дешевле чем для остальных. Скажем можно будет выставить:

1:2 - общедоступное предложение
1:1 - предложение для союзников
1:0.5 - предложение для соплеменников

Скажете "зачем это, если предложения на рынке видят все и могут его использовать". А вот тут как раз и нужно разделение предложений на рынке. Общедоступное видят все (даже игроки без племени). Внутриплеменное видят только соплеменники. Ну а предложение для союзников видят соплеменники и союзники.

Таким образом на начальном этапе (когда ресурсы нужны в большом количестве) это поможет избежать "помощи врагам".

Думаю ясно изъяснил свою идею... =)
 

DeletedUser

Гость
Идея замечательная. давно этого не хватает, и не только на ранних стадиях. Когда тыл снабжает фронт, чем договариваться попарно и устраивать "биржи" на форуме, гораздо проще выставить предложения тыловых деревень с большим дисконтом, чтобы фронтовики сами выбирали что, сколько и когда им нужно. Останавливает лишь то, что этим предложением могут воспользоваться "не те" - и это очень затрудняет подпитку.

Спасибо. Надеюсь, разработчики оценят.
 
Верх