Миры с секретами: обсуждение.

DeletedUser

Гость
Итак, по итогам закрытия первого мира с секретами, вызвавшего массу неоднозначных откликов, назрела необходимость обсудить это условие победы и сферы его применимости/адекватности.

Прежде чем мы приступим к нему, я бы хотела во-первых попросить всех участников оставить эмоции по поводу закрытия ру19 за пределами этой темы, быть корректными и писать по существу вопроса.

И во-вторых, мне кажется уместным напомнить игрокам, что хоть для нашего проекта это первый опыт, существуют игры, где победа достается не самому большому или мощному, не самому заслуженному, а условием победы является некое достижение, не связанное напрямую с размером и историей победителя. Не буду называть примеров, думаю о них многие слышали. Так вот - я бы приветствовала если бы вы поделились опытом из таких игр - как там обходятся подобные проблемы, с которыми пришлось столкнуться на примере ру19.

Начинаем.
 

DeletedUser30781

Гость
есть несколько предложений.
1. Во-первых существенно увеличить срок удержания секретов.
2. При сборе всех секретов в племени начинается отсчет времени лишь в том случае, если соплеменник-владелец секрета имеет награду "верный друг" дерево в данном племени.
3. нельзя перезахватывать соплеменником деревню с секретом
 

DeletedUser

Гость
3 условие непонятно (обоснуй плиз)
к тому же его легко обойти.
 

DeletedUser27811

Гость
Попробую передать общее настроение в скайпе: - "Если 22-й и последующие миры будут с секретами, с ВП пора завязывать". :yes:
Если и следующий мир так же закончится, то похоже народ прав.
Может стоит попробовать запретить пересылку секрета не соплеменнику и игроку имеющему секрет смену племени?

P.S. И предлагаю победителя 19-го мира не назначать. А то победа с каким-то душком получается. Это всё же ВОЙНА племён, а не соревнование хитропопиков :D
 

DeletedUser30781

Гость
3 условие непонятно (обоснуй плиз)
к тому же его легко обойти.

это чтоб второе условие не обходили.
например ввели технически акк в племя, и чтоб не ждать 30 дней, дерку перехватил соплем по сговору.
но тут тоже можно обойти легко третье условие. нужно подумать и доработать
 

DeletedUser

Гость
медали разве отбираются при переходе в другое племя :)?
 

DeletedUser23333

Гость
ну я уже говорила

1. увеличить срок удержания до 3-4 недель, наверное тут надо учитывать скорость мира. сделать это для того, чтобы у тех кому секреты придется отжимать была возможность все спланировать, возможно что то достроить, возможно заселиться, ну либо с кем то там договориться.
2. исключить секреты в мире с артефактами
3. да, наверное перезахват соплемом я бы исключила.
3. и что то бы я попробовала придумать относительно племени которое может закрыть мир, даже с секретами. я имею в виду чтобы как то исключить возможность сбора кучи левого друг другу народа в одно племя с целью закрытия. тут надо подумать. хотя может это и лишнее, потому что при выполнении первых трех условий им придется всяко именно воевать, но все же имхо я бы что то придумала в этом роде.
 

DeletedUser

Гость
насчет хитропопиков - цивилизации и травиан - игры для хитропопиков, выходит :)?
 
Верх