Первые впечатления от скоростного раунда

DeletedUser

Гость
Кратко о себе:
Играл некоторое время в обычных мирах. Не сказал бы, что очень опытный, но некоторым багажом знаний и техник обладаю.

Решил тут наконец попробовать сыграть в скоростном раунде. Я просто в шоке, насколько это отличается от обычного мира! Войска приходят с варварок за секунды, склад 27-го уровня переполняется от количества награбленного (грабеж намного быстрее строительства), атаки молниеносны: как меня захватили - вообще не заметил. Отчеты прочитать не успеваешь и т.п. На рынок регулярно ходить не успеваешь.
Как сам начал захватывать деревню - пошел 4-ый раз двором - наступило 20:00 - время закрытия раунда.
В общем, все ОЧЕНЬ быстро.
Необходимо кардинально менять подход к игре и, может , научиться каким-то новым методам, техникам, использовать какие-то дополнительные расширения браузера?

Интересно послушать мнения других людей, которые перешли в скоростной мир из регулярных миров. У вас такие же первые впечатления были? Что посоветуете, чтобы быстрее освоиться (кроме чтения мануалов)?
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Естественно у всех и каждого подобные впечатления на первых порах)
Скоростной мир - это особенный мир, в котором царит своя атмосфера и требуются определенные навыки. Самое главное, что требуется на спиде - внимательность и конкретика в действиях. Вы должны определенно знать как играете - будь то в офф, будь то в дефф и какую цель преследуете - победить по рейтингу очей или поверженных (в зависимости от раунда). Есть захваты - одна тактика, запрещены захваты - иная. Все раунды разные и, видя настройки, Вы должны сложить свое поведение на раунде заранее. Думать там практически некогда.
В основном многие практикуют открытие нескольких вкладок в браузере на разные деревни или для разных целей (найм, чтение отчетов, отстройка домиков, отправка фарма и т.п.) Усовершенствовать браузер, тобиш устанавливать в него скрипты категорически запрещено. Можно использовать разрешенные скрипты в закладки с премиум-аккаунтом, но как правило, не все пригодны на раунде) Зачастую мы включаем ВС для игроков, фарм-скрипт в таком случае не актуален.
Советую потренироваться на разных раундах, понять что Вам по душе больше и сложить свою тактику, слушая подсказки сторожил. Возможно будет интересна игра в команде, что также требует умения скоординироваться и отреагировать.
Собственно, непаханое поле для интересных баталий)
Вливайтесь, спрашивайте, если что не понятно) Ребята у нас тут отличные)
 

DeletedUser38136

Гость
Поздравляю чувак. паники еще не было? ) когда атаки приходят ты ничего не понимаешь ааааааа что где когда лол .Удачи
 

DeletedUser37484

Гость
skipjack
это нормально,я когда в первый раз играл не успевал вывести войска даже за 8 секунд,не знал что такое ограничение по усадьбе,вообщем осваивался тяжело,звездочка все правильно говорит-главное внимательность,и по настройкам раунда-заранее определить свою тактику,у меня лучше всего выходила игра оффером-особенно на баше или кате (несмотря на ограничения),поэтому уже приобрел моментальное понимание-что ко мне идет:будь то топоры,ЛК,каты,и несколько методов ловли войск врага,на таких раундах открываю не больше 3-х вкладок,к примеру сегодня на баше я с точность 1-2 сек ловил каты врага только ЛК,их ошибкой было при ограничении усадьбы "10" отправлять на меня все виды войск одной атакой,до прихода атаки за сек 6-5 ложил на их площадь каты (в некотором смысле маячек для меня чтобы быстро не считая секнды с ориентироваться по времени)),а потом подстраивал ЛК+6,7 сек времени поломки площади,уверен что даже самый опытный игрок с этого положения бы не вышел))) :)
учитесь ребята,учитесь))))

http://mp3-fan.ru/load/rep/misha_mavashi_pismo_k_zhenshhine/5-1-0-1769
 
Последнее редактирование модератором:

dandy

Дворянин
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
TWM 2015
ARW 2013
IFC 2014
Оценка реакций
66
атаки молниеносны:
неа) раунд был обычный - 3 сек рыжими на поле
Отчеты прочитать не успеваешь
ты смотришь отчеты?)) та нафф?))
На рынок регулярно ходить не успеваешь.
рынок для обмена не нужен
пошел 4-ый раз двором
дворами по одному не ходят, нужен паровоз! иначе обраткой накроют
дополнительные расширения браузера
не нужны. прем и разрешенные скрипты. хотя я и без према и скриптов неплохо играю :p а с премом, как бог :D
 

DeletedUser

Гость
Советую начинать строить деф в самом начале потом к 40 минуте лк)
 

DeletedUser38163

Гость
В основном многие практикуют открытие нескольких вкладок в браузере на разные деревни или для разных целей (найм, чтение отчетов, отстройка домиков, отправка фарма и т.п.)

:D чушь))
Самое главное - иметь под рукой скрипт для фарма(фармить им не надо, это для масс атак) и отсылать им спам) все в ужасе, после 50-ой атаки всё равно поймаешь. если ходить топорами 20 сек и не умеешь быстро подсчитать время обратки и поймать, то держи под рукой секундомер. Подсчитываешь разницу между ходом топорами и лк (между любыми юнитами), как приходят к тебе - включаешь секундомер. Наступает время - высылаешь атаку и ловишь)
Если здания уже есть - не трать ресы на отстройку зданий ещё выше. Клепай топоры и лк так, чтобы простоя не было! будет переизбыток дерева (а он будет 100%) то строй каты.

И строй деф после того, как настроишь 3к топоров и 2к лк. ставь скрипт чтобы выбирались все офф войска и усё) все ловятся на твой деф а ты в дамках8-)
как вариант можно строить только конных) но это не для новичков..
 

DeletedUser

Гость
Я когда начинал тоже в шоке был =) Там в рауде как раз IceWolf был. И как он меня сносил я сразу более менее сообразил что нужно делать. Главное практика, практика и еще раз практика =)
 

DeletedUser

Гость
:D чушь))
Самое главное - иметь под рукой скрипт для фарма(фармить им не надо, это для масс атак) и отсылать им спам) все в ужасе, после 50-ой атаки всё равно поймаешь. если ходить топорами 20 сек и не умеешь быстро подсчитать время обратки и поймать, то держи под рукой секундомер. Подсчитываешь разницу между ходом топорами и лк (между любыми юнитами), как приходят к тебе - включаешь секундомер. Наступает время - высылаешь атаку и ловишь)
Если здания уже есть - не трать ресы на отстройку зданий ещё выше. Клепай топоры и лк так, чтобы простоя не было! будет переизбыток дерева (а он будет 100%) то строй каты.

И строй деф после того, как настроишь 3к топоров и 2к лк. ставь скрипт чтобы выбирались все офф войска и усё) все ловятся на твой деф а ты в дамках8-)
как вариант можно строить только конных) но это не для новичков..
ммм... с учётом того, что большинство игроков на старте строит копья из деффа для ловли ЛК противника, как раз то конные иногда рулят) поиграй как-то против Свята на раунде с луками - много нового об этом виде войск узнаешь)
на счёт стройки деффа... имхо, его надо вначале делать в казарме, пока в конюшне лк штампуются)
а по теме) первое впечатления от спида у меня было двоякое)) с одной стороны раунд то я взял (это был САТ года 2 назад, играл в тиме с Галей, тарелкой и ещё кем-то, против Брока, Вишни и Флаки), а с другой - ловили меня раз 5 минимум за раунд :)) деффа тогда вообще не строил (объяснили мне сразу что такое ограничение по КД - и на том спасибо))), так что было тяжеловатенько) благо, скриптом на вывод тогда ещё пользоваться умел, потому против таких же нубов как я играть получалось норм, досаждала только Вишня)))
 

DeletedUser38163

Гость
ну лично я деф строю редко на башах и катах, везде где 1 дера и постройки не с нуля. вот мне не интересно когда противник убивается не у себя в дере, а у меня)) азарт охотника:D пока не поймаю, спать не пойду. Не знаю как там другие, типа Зенчика и других нубов, а я играл ради войны с другими) первые 2 месяца адреналин так и бежал во время какой нить потасовки, ну а потом, начал убивать хладнокровно;)"поиграй как-то против Свята на раунде с луками - много нового об этом виде войск узнаешь)"Во первых, я не самоубийца:DВо вторых, нет тут во вторых))))) Ещё в начале (когда палыч есть) надо 200 копий сделать и лк клепать и клепать.. фармить и фармить)) за 20 минут надо забить усадьбу на 3,7к(вроде именно столько при нач уровне 3).Создатель темы - везунчик, ему уже дали столько теории:D
 
Верх