Обсуждение Племенная карта, племенные отчеты + обновление систем пересылки отчетов и племени. =)

DeletedUser

Гость
В племени (не на форуме!) добавляется еще один раздел, например "Деревни".
Далее каждый игрок племени может отправить в раздел "деревни" (не заметку и не произвольный текст) а только реальный отчет, к которому можно добавить краткий комментарий (к примеру с ограничением в 150 символов).
При этом!
1. Отчет переносится из БД отчетов в БД отчетов племени и не удаляется из племени при удалении из отчетов в аккаунте владельца!
2. Отчеты хранятся в хронологическом порядке (от последнего к первому)
Имеется поиск отчета по координатам и поиск группы отчетов по континенту.

Забота об админах и сервере:
Уважаемая администрация, я забочусь о ваших БД и нагрузке на сервер :)
Поэтому должно быть примерно следующее ограничение:
В племя нельзя отправить отчет на деревню если в отчете не показаны войска и здания противника кроме *.
В племя нельзя отправить отчет на деревню очки которой меньше 500.
В племя нельзя отправить отчет на деревню варваров или бонусную деревню, очки которой меньше 500.
В племя нельзя отправить отчет на лагерь викингов.
В племя нельзя отправить отчет на деревню если с момента создания отчета прошло более 21го дня.
Отчет племени удаляется через 21 день после отправки в племя, также **.
Количество отчетов на 1 деревню ограничено***.
Максимальное количество отчетов на 1 деревню неизменно****.



*В племя можно отправить отчет на деревню если при атаке погибли все ваши войска и войска противника а также его здания не видны.
**Отчет племени может быть удален раньше 21го дня с момента создания (отправка в племя) только главой и старейшинами племени.
***На одну деревню может быть до 3х отчетов - для того чтобы была видна "история" деревни. Но количество ограничено для понижения нагрузки на сервер. Отчеты удаляются по одному согласно ограничению в 21 день и **.
**** Если уже есть 3 отчета а кто то добавляет новый то сотрется самый старый.



Также я вношу предложение о изменении пересылки отчетов - добавленные возможности на скриншотах.



Итоги и примечания:
1. Удобная система где каждый может помочь другим и отправить отчет в племя :)
2. Также эта система имеед ряд правил снижающих нагрузку на сервер, таких как:
В племя нельзя отправить отчет на деревню если в отчете не показаны войска и здания противника кроме *.
В племя нельзя отправить отчет на деревню очки которой меньше 500.
В племя нельзя отправить отчет на деревню варваров или бонусную деревню, очки которой меньше 500.
В племя нельзя отправить отчет на лагерь викингов.
В племя нельзя отправить отчет на деревню если с момента создания отчета прошло более 21го дня.
Отчет племени удаляется через 21 день после отправки в племя, также **.
Количество отчетов на 1 деревню ограничено***.
Максимальное количество отчетов на 1 деревню неизменно****.

Данные правила не позволяют захламлять племя (а с ним и БД) лишней инфой!
3. Система имеет ряд правил ограничивающих вредоносные действия игроков:
Защита от затирания информации шпионом или случайном затирании -В племя нельзя отправить отчет на деревню если в отчете не показаны войска и здания противника кроме *.
Защита от удаления информации шпионом или случайном удалении -Отчет племени может быть удален раньше 21го дня с момента создания (отправка в племя) только главой и старейшинами племени.



Организовать это все я предлагаю через пересылку отчетов как показано далее на скриншотах:

1cf0180c27e5.jpg

faf8b43ea1a1.jpg

e6453f255f1a.jpg

5f2fce5e3f42.jpg

08f6a08667ec.jpg

1e93f58d0c02.jpg

8710b5ed4862.jpg

111b24938362.jpg


- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

Прошу прощения.. забыл там на скринах еще должно быть "создан", что обозначает время создания отчета

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

еще забыл сказать.. эта система приведет к уменьшению отчетов на форуме. что приведет к уменьшению нагрузки на сервер.



ТЕМ КТО МЕЧТАЛ О ПЛЕМЕННОЙ КАРТЕ:
Уважаемые админы, это было бы вторым дополнением о котором говорили в темах про заметки и карты
также еще хорошо бы добавить на карте пометки над деревнями например ввиде значка форума которые бы значили что есть племенной отчет
ps понятно что эти пометки видны только членам племени =)
 

DeletedUser

Гость
С отчетами, ИМХО, гораздо проще их расшарить на племя (советников, доверенных, как угодно) - и не нужно никуда пересылать?
 

DeletedUser34118

Гость
опять сюда шпионов привязал, они то тут причем?%-)
 

DeletedUser

Гость
С отчетами, ИМХО, гораздо проще их расшарить на племя (советников, доверенных, как угодно) - и не нужно никуда пересылать?
Не совсем понял.. но видимо имелось ввиду отправить отчет людям или на форум.


Скажу следующее (минусы текущей ситуации - той о которой вы говорите):
1. прошла атака - вставляют отчет на форум (отчет в БД отчетов игрока) и понеслось обсуждение. а если игрок удалил отчет у себя то на форуме красуется "отчет не найден"
2. Допустим я отправил отчет главе, советнику и т.п. а мой друг с племени его не видит. Ему надо а нас нет в онлайне или мы удалили отчет (тогда см выше)
3. Мне надо найти отчет (предположим что он еще существует и не удален). Далее по вариантам:
3.1. ГП на племя "У кого есть данные\отчет на деревню .....? помогите плиз! срочно надо!"
3.2. иду на форум и с пол часа там ищу отчет среди 40 станиц где половина отчетов еще и в спойлерах => их не найти через Ctrl+F (поиск по стр)
4. не знаю насчет БД, но нагрузка на сервер от этого думаю не меньше чем от моего предложения.

Примечание:
С точки зрения заботы о нагрузке..
да конечно так удобнее! потому что 1. ничего не надо менять, 2. не нужна еще одна или не одна БД (отчеты хранятся в старой), 3. меньше разделов в племени, 4. прочее

Но разве перенос отчета из БДигрока в БДплемени увеличит нагрузку? Ведь зачем мне хранить у себя лишний мне отчет (чтобы он не удалился из форума) если я могу просто перенести его в племя, где он будет приносить больше пользы чем на форуме.

Итоги:
Задумайтесь что всетаки решает такой вариант?
1. никаких проблем с поиском нужной информации! Если ее туда поместили, то она там есть. - удобно игрокам
2. отчет никуда не удалится если игрок сотрет его у себя. (что так же дает возможность чистить свои отчеты) - удобно игрокам
3. информацию можно быстро найти через поиск отчетов и никаких запросов и беготни по форуму. чего не скажешь про текущее положение дел =( - удобно игрокам
4. отчеты располагаются в хронологическом порядке, имеют возможность обновления, предусмотрены ограничения от дезинформации и захламления раздела ненужными отчетами. - удобно игрокам, облегчает БД

Пояснение:
Я ведь предлагаю ни что иное как еще одну базу отчетов. Сейчас один игрок может отправить отчет другому игроку. Я предлагаю "сделать племя игроком" которому можно отправить отчет и он будет хранится у него :), при этом все члены племени его могут видеть.

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

опять сюда шпионов привязал, они то тут причем?%-)

Как говорят: в семье не без урода. Который срадостью затер бы данные в такой системе.
+ я же подписал что игрок может сделать такое случайно.. по неопытности или просто по ошибке..
 

DeletedUser

Гость
С отчетами, ИМХО, гораздо проще их расшарить на племя (советников, доверенных, как угодно) - и не нужно никуда пересылать?

Да и еще. Когда ведешь активную войну не самое веселое искать у себя в архиве затеряный отчет который у тебя просит глава или друг. Так что тут тоже не просто все :)
Понимаю, вот если бы был поиск по отчетам, то это был бы приемлемый вариант.. Но опять же все еще страдает доступность и быстрота поиска + никакой защиты от "отчет не найден" (т.к. был удален - снова на те же грабельки %-) )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser34118

Гость
Как говорят: в семье не без урода. Который срадостью затер бы данные в такой системе.
+ я же подписал что игрок может сделать такое случайно.. по неопытности или просто по ошибке..


а теперь объясни мне дураку почему до сих пор они есть и их не ограничивают?да потому что это игровой момент!!!понимаешь ты это?в этом пункте мульты имеются ввиду и прочее нарушения правил которые могут\или не могут повлечь за собой идеи воплощенные в жизнь, ты сколько играешь вот если честно только?
 

DeletedUser34118

Гость
Да и еще. Когда ведешь активную войну не самое веселое искать у себя в архиве затеряный отчет который у тебя просит глава или друг. Так что тут тоже не просто все :)
Понимаю, вот если бы был поиск по отчетам, то это был бы приемлемый вариант.. Но опять же все еще страдает доступность и быстрота поиска + никакой защиты от "отчет не найден" (т.к. был удален - снова на те же грабельки %-) )


ты с премом играл когда нибудь??
там есть такая штука как всплывающее окно на карте, дак вот там открываешь карту, нужную деру игрока ищешь и открываешь инфу о дере и там все отчеты твои показываются
 

DeletedUser

Гость
Не совсем понял.. но видимо имелось ввиду отправить отчет людям или на форум.

Нет, имелось в виду как в Травиане - у племени общий лог отчетов о нападениях, доступный либо всем (как там), либо обладателям прив (как вариант - специальная привилегия, либо прицепить к глазку, к звездочке, к баронству). В режиме реального времени он, конечно, никому не нужен с нашим количеством атак, но в истории деревни последние икс отчетов будут сохраняться, как сейчас хранятся отчеты игрока (видны игрокам с ПА, в нашем варианте, что конечно не идеал, видимость должна определяться привилегиями).

Недостаток: общая история нападений на деревню вытеснит историю работы по ней одного игрока. Отчеты конечно можно переносить в архивные папки и хранить вечно, но поиск уже будет затруднен.

Про шпионаж (и контрразведку :) ), кстати: - бывало, приходилось накидывать сотни атак ко времени, чтобы скрыть в племенном логе то, что не предназначено для чужих глаз...
 

Brameow

Конный лучник
Член команды
TWM 2015
Модератор
Оценка реакций
130
Есть немного альтернативная идея(если под неё можно создать новую тему - создам)

Касается она отчётов. В ней я попытался минимизировать неудобство, связаное с отчётами:
1. Опубликовывание отчётов - одно дело, когда таких отчётов 2-3 в день. Другое - когда таких отчётов 20. Просто надоедает.
И это не зависит от того, как форум организован. При досье, к примеру, вполне удобно смотреть отчёты(упустим некоторые НО), но не всегда удобно давать туда информацию...
2. Пересылка отчётов - многие люди пересылают отчёты всему племени. Это бесит, когда тебе эти отчёты совершенно не нужны.

Идея заключается в следующем:
В вкладке "Племя" рядом с "Система бронирования"(к примеру) создаётся "Отчёты", в которых будут храниться все отчёты, которые нужны будут.
1359023178-clip-5kb.png



1. Как это будет осуществляться?
Каждый отчёт можно пересылать. Пусть каждый отчёт можно отправлять в "Племя".
1359023624-clip-24kb.png

2 варианта, как можно было бы это реализовать.

Таким образом мы сможем добавлять отчёт в племя.
Было бы неплохо(а точнее правильно), что бы при нажатии на кнопку "В племя" появлялась форма, как при опубликовании отчёта:
Показать всё
Показать свои деревни *
Показать свои войска
...



2. Просмотр отчётов.
1359023990-clip-45kb.png
- для ПО
Так же создать список отчётов таким же образом, как и система бронирования(что бы можно было просматривать, удалять свои отчёты и чужие, если есть привилегии)
Так же можно этими отчётами делиться с другими племенами. Ну и создание фильтров в просмотре

Есть и продолжение этой идеи:
- Автоматичесское добавление групп по названию племени(Если нету) и добавление туда отчётов по игроку, который там находился на время того отчёта. Если игрок без племени - вкладка "Без племени", куда попадают отчёты по всем безплемённым.
- Добавить новую привилегию - Отчёты. Игроки, которые в ней есть, могут видеть отчёты и добавлять туда свои.
- Делиться отчётами с другими племенами только по заданным племенам(Пример - Совместные отчёты ПЛЕМЕНИ 1 с ПЛЕМЕНЕМ 2, 3 и 4. ЭТо значит, что мы видим отчёты племени 2, 3 и 4. Как и они наши.)
- (Наверное вообще нереально) Фильтр для каждого игрока. К примеру меня интересует Деревня 5, Игрок 3 и племя 1. Я могу добавить их себе в фильтр и когда отчёт о них появляется в племенных отчётах - я получаю отчёт(сам отчёт).
 

DeletedUser

Гость
это предложение выглядит стройней. Особенно с фильтрами - спасибо!
 
Верх