Вопрос ко всем?

  • Автор темы DeletedUser3384
  • Дата начала

DeletedUser3384

Гость
Всем привет. На улице солнечно, хмуро, пасмурно, погода на любой вкус и собственно сам вопрос.
Ребята. Как давно Вы смотрели на себя в зеркало?
Что Вы видите там? попробуйте рассказать?

То, что виртуозно научились на форуме кидаться *гав.., простите, какашками:) друг в друга ни для кого не секрет. Как это новомодное слово изобрели даже - троллинг. во.
Странно то, что я отвечаю на тему и она закрывается, неужели все так плохо?
вам не о чем поговорить, кроме как любую тему форума превратить в словесный понос???
Может стоит вспомнить о том, чем ВП была раньше? и во что мы, именно МЫ, с вами ее превратили?
Чему учим новичков? причем глупо и не умело? обманываем, сточим доносы? фишингу? уловкам по использованию бот-программ?
А чему учили раньше? Может быть вспомним? ну чуть-чуток?
Почему тема 21-го? Как-то мне кажется 21й мир тот самый колодец. где сплелись все наши отрицательные качества и вывернулись наизнанку.

Давайте поговорим откровенно от души! если она у вас еще осталась.
 

DeletedUser3384

Гость
С 23 февраля!
Во всей мировой военной истории этот случай уникален. Когда с треском и блеском разбившие французов войска Суворова вступили в Милан, итальянки(католички, между прочим)кланялись и подводили к Александру Васильевичу своих детей для благословения. Крайне смущенный, он спросил через переводчика:
- В чем причина такого поклонения?
- Ваши солдаты никого не убивают, не насилуют. Ничего не сожгли, и даже ничего не украли. Мы считаем Вас святым!

Смеяться будем???
 

DeletedUser

Гость

И те привет))
ну что я скажу... тема кретивная конечно, но не убедительно, не ново, скучно и приторно-сладко
глаз начал косить в сторону конца поста уже на третей строчке, почему собственно дочитать данный опус до конца и не удалось *пардон*
Давайте поговорим о чем-то менее скучном :-[
 

DeletedUser25447

Гость
Лиора, спасибо за Тему.

Наверно мы к этому уже привыкли, спустя 20+ миров...
Внешка превратилась в клоаку разборок по недоказанным фактам.

Начались осознанные вбросы микро-тем, для оживления якобы-общения.
Начались прямые оскорбления оппонентов, с переходом на личности и на реал.
Мат, презрение и гнобизм оппонента давно стал нормой.

Внешка давно превратилась в заранее предсказуемый срач,
полюбовные разговоры оппонентов стали смешны и невостребованны.
Зрители и участники стали жаждать пошлости, крови и пикантных слухов.
Не знаю, возможно ли исправить это преображение внешки в бульварную прессу..

Наверно - нет.
Все давно привыкли, что здесь только пиар, унижение соперника и последующий срач.
И большинство участников внешки привыкли сочинять такие тексты,
которые должны обязательно задеть оппонента за самое живое и если он пробит,
то это вызывает несказанную радость и чувство превосходства на ним.
Такова судьба любого игрового форума, прожившего достаточный срок..

Встречный вопрос:

Ты видишь реальный путь изменить сложившуюся ситуацию на внешнем форуме ВП?
Кроме крика души и призывов к доброте в общении?
 

DeletedUser

Гость
извините глупышку, но пардон, кого волнуют пикировки на внешнем форуме?
их к делу не пришьешь и мозги апппщественности ими не вправишь, сами ж видели - на 1000 игроков форум читают 30 человек
ну может 31
зачем тратить калории , на трепетные послания? не понимаю...
 

DeletedUser

Гость
Репрессивными мерами проблему тонкого троллинга не решить.

Но насчет принудительного лечения обучения вежливости и куртуазному поведению - можно попытаться, ввести режим zero tolerance на любые прямые или завуалированные проявления хамства, оскорблений, оценки личности и частной жизни оппонентов и т.п. Сразу хочу предупредить, что для команды модераторов это тоже будет трудно, поэтому возможны ошибки, накладки, взаимонепонимание, но в порядке эксперимента можно внести предложение на 2-4 недели попробовать режим жесткой модерации.

Отдельно хочу сказать насчет флуда. Возможно я и ошибаюсь, но у меня впечатление, что на нашем форуме активность в любой теме обратно пропорциональна квадрату жесткости модерирования (а то и степенной функции). Флуд - двигатель форума, так уж вышло, и в принципе ничего плохого я в этом не вижу - кроме информационных разделов, разумеется.

Однако я полагаю, что игрокам иногда хочется что-то обсудить для них важное, не допуская съезжания темы в оффтопики, зафлуживания, в котором потеряются все здравые мысли. В этом случае я думаю, в первом посте можно обратиться к модераторам с просьбой о жестком модерировании своей темы, и можете быть уверены - модератор только спасибо вам скажет за возможность чистить ветку без лишних объяснений с любителями пофлудить.

И кстати у меня есть предложение - делать еженедельный обзор самых интересных материалов форума, чтобы игроки, избегающие внешки по причине царящего здесь бардака, получали возможность выборочно ознакомиться с темами, заслуживающими внимания. Если таковые вообще есть у нас, кроме раздела спид-раундов, который конечно читают все заинтересованные.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser36368

Гость


Наверно мы к этому уже привыкли, спустя 20+ миров...
Внешка превратилась в клоаку разборок по недоказанным фактам.

Начались осознанные вбросы микро-тем, для оживления якобы-общения.
Начались прямые оскорбления оппонентов, с переходом на личности и на реал.
Мат, презрение и гнобизм оппонента давно стал нормой.

Внешка давно превратилась в заранее предсказуемый срач,
полюбовные разговоры оппонентов стали смешны и невостребованны.
Зрители и участники стали жаждать пошлости, крови и пикантных слухов.
Не знаю, возможно ли исправить это преображение внешки в бульварную прессу..

Наверно - нет.


На вашем месте мне бы было стыдно писать подобное. Вы глава, у которого в Племени отличная дисциплина, но при этом игроки которого позволяют себе матами в сторону родствеников оппонентов на внешке высказываться, причем с завидным постоянством ( это очень многих касается, не только вас в отдельности. сделаю сразу сноску, что никто из ваших игроков в мой адрес не высказывался, дабы лишнего не подумали ) , как говорится - хотите изменить мир, начните с себя, что мешает ввести свод правил относительно общения с врагами , в том числе и на внешнем форуме? - вот и я об этом, было бы желание, а так тема скатится к тому , что скажут кривя душой "да, было дело в наше время, отнюдь не тот бардак, что творит нынешнее племя " , поностальгируют, да пойдут дальше игроков вражеских переманивать, шпионов заводить, да акки уводить , попутно мультя, ботоводя и строя дипломатические интриги, не забывая раскручивать масштабы вражеских промахов и приуменьшать свои :)
 

DeletedUser3240

Гость
Лиора, спасибо за Тему.

Наверно мы к этому уже привыкли, спустя 20+ миров...
Внешка превратилась в клоаку разборок по недоказанным фактам.

Начались осознанные вбросы микро-тем, для оживления якобы-общения.
Начались прямые оскорбления оппонентов, с переходом на личности и на реал.
Мат, презрение и гнобизм оппонента давно стал нормой.

Внешка давно превратилась в заранее предсказуемый срач,
полюбовные разговоры оппонентов стали смешны и невостребованны.
Зрители и участники стали жаждать пошлости, крови и пикантных слухов.
Не знаю, возможно ли исправить это преображение внешки в бульварную прессу..

Наверно - нет.
Все давно привыкли, что здесь только пиар, унижение соперника и последующий срач.
И большинство участников внешки привыкли сочинять такие тексты,
которые должны обязательно задеть оппонента за самое живое и если он пробит,
то это вызывает несказанную радость и чувство превосходства на ним.
Такова судьба любого игрового форума, прожившего достаточный срок..

Встречный вопрос:

Ты видишь реальный путь изменить сложившуюся ситуацию на внешнем форуме ВП?
Кроме крика души и призывов к доброте в общении?
Есть только один светлый путь к этому - каленое железо... и клещи... Не хочешь- научим... ну и т.д. Только так тезка)
 

DeletedUser

Гость
Сразу хочу предупредить, что для команды модераторов это тоже будет трудно, поэтому возможны ошибки, накладки, взаимонепонимание, но в порядке эксперимента можно внести предложение на 2-4 недели попробовать режим жесткой модерации.

Наверное вы несколько преувеличивается трудность сего действа... в настоящий момент модераторов гораздо больше чем участников самого форума , спокойно можно к каждому участнику приставить двух стражей
порядок будет шикарным, как в тюрьме =)
 

DeletedUser

Гость
Наверное вы несколько преувеличивается трудность сего действа... в настоящий момент модераторов гораздо больше чем участников самого форума , спокойно можно к каждому участнику приставить двух стражей
порядок будет шикарным, как в тюрьме =)

Дело не в количестве модераторов, а в пороге чувствительности к хамству. Для одних и "дятел" это комплимент, для других необоснованный переход на "ты" уже конец света. По этому вопросу единодушия даже в команде нет.
 
Верх