Обсуждение Пересланные отчеты: время отчета и время пересылки.

DeletedUser

Гость
Мне кажется, что эта тема более подходит разделу "ошибки", но пессимизм победил.

Имеем: при пересылке отчета другому игроку, этот отчет у адресата проходит по времени пересылки (а не атаки), с этим временем он сортируется в общем количестве отчетов, это время отображается в инфоокне деревни на карте. С отчетами, пересланными группой - все еще трагичнее, временем пересылки назначается даже не момент когда вам выслали эти отчеты, а момент, когда вы нажали кнопку "принять".

Вследствие этого отчеты по деревням, которые я атакую, смешиваются с присланными бессистемно, и это создает дополнительную путаницу, если отчеты переименованы и не содержат ника нападающего - их приходится индивидуально открывать и проверять, либо игнорировать пересылки. Лично я предпочитаю второе, но только потому что не очень активно координируюсь с соплеменниками.

Итог: все пересылки либо удаляются немедленно, либо засовываются в отдельную папку до тех пор пока ну очень сильно не приспичит посмотреть, что же там было. С масс-пересылкой все хуже, т.к. из-за одного отчета залепит половину "новых" независимо от того, из какой папки разворачивалась посылка (но эту идею я уже озвучивала).

Предложение: оставить возможность сортировки по времени отчета, а не пересылки. По большому счету мне все равно как это будет реализовано на практике. Предвижу что игнорирование времени пересылки может привести к тому, что часть отчетов будет немедленно удалена при распаковке, т.к. попадет в "хвост" и вылезет за пределы максимального размера папки "новые" - что конечно неправильно, но уверена, что при желании разработчики сумеют найти способ этого избежать.
 

Brameow

Конный лучник
Член команды
TWM 2015
Модератор
Оценка реакций
130
Хм... Сразу и способ можно придумать. Например:
1. При принятии групы отчётов создаётся новая папка с названием "НИК ИГРОКА_ВРЕМЯ" Откуда можно просто рассортировать все отчёты по нужным папкам. Таким образом отчёты удаляться не будут, т.к. находятся в папке.
2. Все принятые отчёты(+ пересланые по одному отчёты) переходят в папку "Пересылки". Если её нету - система создаёт её по новой. Откуда, опять таки, эти отчёты можно отсортировать/удалить.
 

DeletedUser

Гость
Не забывайте, что не у всех игроков есть ПА. Папки спасут не всех - а проблему сортировки отчетов в экране информации о деревне - и вовсе не решат.
 

Brameow

Конный лучник
Член команды
TWM 2015
Модератор
Оценка реакций
130
А как работают "красные отчёты"? Я об "обьявлении войны" и других важных вещах. Сколько они могут висеть, даже если их не читать? Если так - то можно сделать такие же отчёты. Отмечать зелённым все непрочитаные(следовательно не рассортированые) отчёты и кидать их в самый вверх по примеру "красных отчётов". Так же можно добавить маленькую деталь(функция) для тех, у кого ПА - при перекидывании этих отчётов в другую папку они сразу становятся "прочитаными" и сортируются по времени, как было указано в Вашей идее.

Либо же сделать в настроках галочку для Премиум аккаунтах - Пересылать все принятые отчёты в папку "ПАПКА 1", где "ПАПКА 1" - задаётся самим игроком.

Но.... Вышеуказаное предложение(Про ПАПКУ 1) не совсем... катит. Тогда почему бы пересланым отчётам не появляться в той папке, где его приняли?(На данный момент все отчёты появляются в НОВОМ).



Что бы собрать все мои слова в кучку:
1. Все ПРИНЯТЫЕ отчёты отмечаются зелёным цветом и выводятся в самый верх и могут удалиться лишь по прочтению(в новом), либо же удаляются через 2 дня. Так же можно сделать с "Принять перенаправленные отчёты от ИГРОК 1".
2. Все отчёты автоматичесски читаются при переводе отчёта в другую группу.
2а.(альтернатива) Создать кнопку "Прочесть" внизу рядом с "Удалить", "Опубликовать", "Переслать", "Переместить", которая будет делать отчёты "прочитаными" и сортировать их по времени прихода войск.

Если так сделать, можно не бояться не заметить пересылку отчёта/группу отчётов.
 

DeletedUser

Гость
Не вижу большой проблемы, если создать в фильтре отчётов пару дополнительных пунктов...фильтр сейчас заканчивается публичными отчётами вроде..вот добавить - " фильтр по " и там сделать выбор описанный в первом посте. Да и часть уже имеющегося можно было бы влить в эту новую папку
 
Верх