ТОП-20. Рейтинги. Обзоры.

f1zZL.

Паладин
ARW 2013
Оценка реакций
9
Доброго времени суток, дорогие форумчане! :)

В данной теме хочу представить вам первый подробный обзор ТОП-20 племен ру23!
(по данным на 25.03, 12:00 по серверу.)

Итак, начнем!
Для начала, общие рейтинги:


ТОП-20 по очкам:
%D0%A2%D0%9E%D0%9F%2020%20%D0%9E%D1%87%D0%BA%D0%B8..JPG

ТОП-20 по поверженным противникам:
%D0%A2%D0%9E%D0%9F%2020%20%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE..JPG

ТОП-20 по поверженным противникам в атаке:
%D0%A2%D0%9E%D0%9F%2020%20%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8..JPG

ТОП-20 по поверженным противникам в обороне:
%D0%A2%D0%9E%D0%9F%2020%20%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0..JPG

Теперь немного статистики и подсчетов:
(нажмите, чтобы увеличить)​

Итак, на данном скриншоте вы можете увидеть столбцы с разными цифрами. Большинство из них Вам понятны, но все же, хочу дать несколько комментариев:

Коэффициенты умножены на 100, для удобства!

Коэф.1 - вычисляется путем деления очков захваченных деревень на количество поверженки в атаке. Отражает рациональность использования оффов. Чем больше этот коэффициент - тем меньшие потери несет племя при захвате новых деревень.

Коэф.2 - вычисляется путем деления очков потерянных деревень на количество поверженки в защите. Отражает успешность действий племени в обороне. Чем меньше этот коэффициент - тем больше атак отбивает племя, при минимальном количестве потерь. Если же этот коэффициент очень высок (относительно среднего), значит племя отдает деревни практически без боя. Вождям данных племен стоит задуматься над этим.

Средний рейт поверженки - вычисляется путем деления поверженных противников всего племени - на количество игроков. Отражает количество активов в племени.

Коэф.3 (Он же Коэффициент Полезности) - вычисляется путем разности Коэф.1 и Коэф.2. Отражает успешность племени в целом. Если этот коэффициент высок - значит племя прекрасно обороняется и атакует, неся при этом минимальные потери. Если же он низок - опять же, нужно задуматься т.к это означает, что племя сливает много войск в атаке и не может ничего захватить и так же оно не может толком задеффить свои деревни.

Для более четкого понимания этих чисел - снизу в красных прямоугольниках вы можете увидеть средние значения этих коэффициентов. Я думаю, что всем и так понятно: выше среднего - молодцы, ниже - что то делаете не так.

Идем далее, ниже Вы можете увидеть структурированные рейтинги по данным табицы (чуть выше). Все это сделано для удобства восприятия и лучшего понимания ситуации в мире.​

ТОП-20 по очкам с захватов:​
(потери не учитываются)​
Top20Conq.jpg
Как вы можете заметить, не все племена, находящиеся на ТОПовых позициях, вырываются вперед за счет захватов. Многие просто стоят домики и собирают толстеньких фермеров с карты.

ТОП-20 по средним очкам игроков:​
Top20Points.jpg
Данная табличка ясно дает понять, какие племена играют без балласта и жестко относятся к неактивам и фермерам. Сейчас уже в центре у активов особняки, да и на краях уже захваты постоянно. Так что я считаю - средние очки ниже 3000 - не лучший результат. Может все таки стоит задуматься и наконец кикнуть всех мультов, неактивов и фермеров? Тогда и ситуация в рейтинге более-менее прояснится ;)

ТОП-20 по средним очкам поверженки на игрока:​
Top20OD.jpg
Это рейтинг говорит сам за себя и отражает примерно то же, что и рейтинг средних очков. Но тут уже в роли главного героя - поверженные противники. Многие племена и "про" игроки любят отталкиваться от этих циферок. НО не забывайте, что если каждый фермер набьет по 5к, в колхозе из 100 человек будет 500к поверженки. Много? С одной стороны - да. Учитывая количество игроков - нет. Средний рейтинг наиболее объективен, безоговорочно.

ТОП-20 по коэффициенту полезности (ну или успешности, как Вам нравится):
Top20Coef.jpg
Данный коэффициент составлен на основе циферок. Ничего из ума не взято. И я вообще даже примерно не знаю, что это за парни на 1м месте с огромным отрывом.. Особо недоверчивым предлагаю пересчитать все лично, чтобы не было вопросов ;)

Это все аспекты, которые не зависят от моего личного отношения к племенам. Все основано на числах, так что претензии неуместны. Все рейтинги, цифры и скриншоты сделаны 25.03 в 12:00 по серверу. По-этому данная информация может немного отличаться от того, что есть сейчас. Прошу особо за это не ругать - обзор достаточно объемный, я физически не успел бы все сделать мгновенно.
Благодарю за оказанную помощь: Golden Star и Имбаслачек. Без Вас я бы не справился и за месяц ;)


P.S Так же напоминаю, что во время обсуждения, не забывайте о Правилах Форума!!!​
 
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Что ж, сухие цифры никогда не были вкусными, посему приправим их пряными умозаключениями))
Заранее прошу прощения, если кто-то посчитает, что мой комментарий нелестный в их сторону. Я буду судить исключительно согласно цифр, которые имеем.

1. Племя ОБЖОРЫ


%D0%9E%D0%91%D0%96%D0%9E%D0%A0%D0%AB.JPG

Племя начало и продолжает уверенно держать свое место в ТОП-1 мира по очкам. 28 новозахватов, средние очки которых, порядка 1700, говорят о том, что племя активно уничтожает соседей, которые более ли менее отстроили деревни, но кто-то явно прихватил пару-тройку бонусок под дефф (мое предположение :) ) Высокий рейтинг атак говорит о том, что деревни дались в тяжелом бою, либо у племени есть несколько открытых фронтов, один из которых их мало интересует в плане продвижения по карте) Всего потеряли 2 деревни, но достаточно отстроенные и, если брать во внимание рейтинг защиты, то отдали их очень нехотя)


2. Племя ВОЛОТЫ


%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%A2%D0%AB.JPG

Добрав игроков, а так же осуществив захваты на наибольшее кол-во очков, выскочили в ТОП-2 мира и дышат в затылок единственному племени впереди. 27 захватов при таком большом офф-рейте - как и у ТОП-1, либо несколько фронтов, часть из которых не принципиальна, либо за деревни приходится изрядно попотеть) Ни одной деревни не потеряно, на фоне с немалым дефф-рейтом - ребята хорошо отстаивают свою собственность) Средние поверженные на игрока - порядка 8,6к - сложилось впечатление, что у племени хороший арсенал дефферов, которые мирненько деффят своих воинственных товарищей)


3. Племя Берзло


%D0%91%D0%95%D0%A0%D0%97%D0%9B%D0%9E.JPG

Неплохо выбрались в ТОП-3, благодаря наибольшему кол-ву захватов и ни одной деревни не потеряв. Но стараниям выбраться в топы сопутствовала непереборчивость в добыче, потому как средний размер новозахватов - всего 1,4к. Очень высокий офф-рейт и достаточно высокий дефф-рейт говорят об активных боевых действиях и ребята достаточно неплохо с ними справляются.


4. Племя BRAVE


BRAVE%20%28%D0%A2%D0%BE%D0%BF4%29.JPG

Племя держится в рамках ТОП-3 - ТОП-4. Захватов всего 19, что для такого воинственного племени маловато. На счету 2 потери достаточно не маленьких деревень. Но этот безумный рейтинг защиты говорит о том, что на племя обрушилось много войн и на фронтах очень много активных боевых действий. Как для такого месива на фронтах - потеря всего 2х деревень и захват 19 - это большой плюс ребятам.


5. Племя TigerS


TIGERS.JPG

Племя помалу улучшает свою позицию в рейтинге. 22 захвата деревень в среднем по 1,3к - кто-то где-то втихомолвку кушает мелочь) 4 потери достаточно крупных деревень, бешеный офф-рейт и средний дефф-рейт говорят о том, что деревни потеряны не достаточно обороняясь, но вполне возможно, что офферы племени, которые успешно бьют врагов, решили не заморачиваться на потерях, а отнимать у врага их добро. Ребята, уж жирненькая добыча врагу досталась) Активнее отбирайте свое)))


6. Племя -УНС-

%D0%A3%D0%9D%D0%A1.JPG

Племя сдало позиции и занимает всего 6е место. Но относительно того количества племени, что выросло в ру23 - это отличная позиция. Аж 25 захватов деревень, средние очки которых всего 814 очков. Сложилось впечатление, что в племени много новичков, которые не брезгуют мелочевкой, вопреки руководству или же стратегический ход военного командира по типу: "Отстроим под дефф - будет фора". 5 потерь, в среднем по 1,4к, офф-рейт и дефф-рейт говорят мне о том, что скорее всего, ребят застали в расплох на каком-то фронте. Возможно много неактива, из-за чего не смогли реагировать оперативно.


7. Племя Корсар

%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%A1%D0%90%D0%A0.JPG

В рейтинге поднялись. Кушают очень много мелких деревень, при том теряют в 2 раза крупнее. Ребятам не плохо бы пересмотреть политику захватов и ограничить дефферов в поедании чего-попало и пустой потере дворов. Учитывая, что дефф-рейт очень невелик, то деревни были потеряны с малым сопротивлением. Думаю, что пересмотрение политики захватов очень исправят ситуацию и ребята получат более выгодные позиции в рейтингах.


8. Племя 12

%D0%A5%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%98.JPG

Племя держит позицию 7-8 места в рейтинге. 17 захватов дались достаточно не просто, так же, как и потери - защищались по мере) Деревни брали и теряли в среднем по 1,5к. Собственно, как и у многих - где-то кушали бонуски под дефферов, а может все-же принципиально скушали мелкого соседа, чтоб не жужжал на ухо)


9. Племя АРГО

%D0%90%D0%A0%D0%93%D0%9E%D0%9D%D0%90%D0%92%D0%A2%D0%AB.JPG

Племя уверенно держит ТОП-9. Потеряли всего 2 деревни, в среднем по 1,2к, но за них сложили не мало племенного деффа. Вместо того приобрели 14 деревень, размером порядка 2,2к и сложили врагу не мало войск. Воинственное племя.


10. Племя ОКИ

%D0%92%D0%A1%D0%95%D0%92%D0%98%D0%94%D0%AF%D0%A9%D0%95%D0%95%20%D0%9E%D0%9A%D0%9E.JPG

Племя поднялось в рейтинге на несколько пунктов. Рейтинги поверженных чуть выше среднего, но теряют достаточно крупные деревни, более чем в 2 раза превышающие размер тех, которые берут. Такими темпами в топах оставаться будет очень сложно. Но у племени таки есть хорошее преимущество - свободные места) Слившись с каким-то, не менее перспективным племенем могут образовать серъезного конкурента)
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
11. Племя УСПЕХ

%D0%A3%D0%A1%D0%9F%D0%95%D0%A5.JPG

Племя держит позиции 11-12 места. Кушают ребята мелкие деревни, при том сливая на то достаточно не мало оффа. Потери деревень, крупнее новозахватов практически в 2 раза, на фоне с таким мизерным дефф-рейтом - ох уж кто-то недосмотрел. По рейтам - у племени практически нет достойных противников, похоже, что бьют тех, кто меньше их, потому как брыкаться те не смогут. Думаю, что имея относительно тихие фронты, можете позволить себе воспитать хороших воинов и выбирать цели пожирнее) Вытесняйте одиночек-соседей) А если воюете с небольшими племенами, то отбирайте самых пузатых, а мелкие вам не помеха)



12. Племя -SPQR-

SPQR.JPG

Ребята неплохо выросли в рейтинге, но, исчерпав лимит участников полностью, очень велики шансы падения в рейтинге, если не поднажать и не прекратить захват мелких дер без перебора. Видно, что развиты активные действия на фронтах, но нужно менять тактику боя и кушать кого-то, кто ростит помидорки и хрюшек в хлеву. Питайтесь мясом и будете иметь хорошие результаты.



13. Племя BRАVЕ

BRAVE%20%28%D0%A2%D0%BE%D0%BF13%29.JPG

Отлично вырвались в топы. Воюют не хуже своей основы. Наелись деревнями даже покрупнее, чем основатели)) Но потери, потери - очень жирные деревни. Не порядок! Срочно вернуть! Ну или отомстить ;)



14. Племя Ералаш

%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%9B%D0%90%D0%A8.JPG

Неплохое положение у племени. Низкий дефф-рейт и отсутствие потерь свидетельствует о том, что активных боевых фронтов со стороны других участников нашего хит-парада, у племени нет))) Это дает возможность подбирать вкусные цели для захвата, чем, как не прискорбно, ребята не пользуются. Ну или пользуются не активно (средний размер новозахвата - всего 1,2к).



15. Племя Бойцы

%D0%91%D0%9E%D0%99%D0%A6%D0%AB.JPG

Племя упало в рейтинге на несколько пунктов. Очень большие потери. Просто критические на данном этапе игры. Ребята сдают деревни практически без боя, судя по дефф-рейту, а исходя из офф-рейта - мстить им мало удается. Очень похоже на то, что племя воюет на с одним из перспективных топовых племен. Возможно руководителю пора бы задуматься о слиянии.



16. Племя ТИТАНЫ

%D0%A2%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%9D%D0%AB.JPG

Племя выросло в рейтинге на несколько пунктов. Показатели рейтингов - усредненные. Потеряли достаточно не малые деревни, а в ответ взяли мелкие, даже не перекрывшие потери, деревеньки. Достаточно невысокий офф-рейт говорит о том, что либо офферы племени боятся атаковать, либо их очень мало.



17. Племя Серые Псы

%D0%A1%D0%95%D0%A0%D0%AB%D0%95%20%D0%9F%D0%A1%D0%AB.JPG

Племя опустилось на несколько пунктов. Явно, в связи с открытием фронтов. 9 захватов деревень по 1к в обмен на такую крупную потерю в 2,8к. Много слито войск в оффе ради небольшой добычи и такое стойкое сопротивление на одну потерю. Думаю, у ребят еще все впереди. А если научатся кушать пузатиков и правильно распределять силы, то перспектива на лицо. Ну а ежели еще и хороших игроков наберут, то ой ой ой, боюсь предположить, на сколько могут стать сильны)



18. Племя Сафари

%D0%A1%D0%90%D0%A4%D0%90%D0%A0%D0%98.JPG

Ребята выбрались в топы и это большого стоит. Видно, что открылись военные фронты в неслабых оборотах. Потеря всего одна, но какая же! Такую сладкую деревню упустить, должно быть, много деффа потеряли. А вместо такой конфетки берете фантики.. Эх.. Перераспределение приоритетов повернет ситуацию в лучшую сторону)



19. Племя Only A

ONLY%20A.JPG

Очень интересный участник нашего хит-парада племен. Имхо, похож на белую ворону. Племя, не насчитывает в своем составе даже топ40 для полноценного участия, а уже 25 игроков вывели племя в ТОП-19. Похвально. По статистике видно, что у племени хорошая группа офферов, которые спланированно выбирают самые толстые деревни и, такое впечатление, что им их (деревни) сдают практически без боя. Видна рука хорошего военного координатора. Не потеряли ни одной деревни, но по дефф-рейту видно, что не особо-то кто-то пытался отбирать) Военных действий пока не много, но так понимаю, все еще впереди. Как по мне - за племенем нужно проследить и далее. Что-то мне подсказывает, что это только начало подъема)



20. Племя UnDead

UNDEAD.JPG

Большие потери, по сравнению с захватами. 5 аппетитных деревень сдали с малым боем, ежели не без боя некоторые. Думаю, племени нужен хороший военный координатор для улучшения ситуации.

Вот, собственно, и все) Еще раз напомню, что это сугубо мое видение ситуации, судя по имеющим цифрам. Никого не хотела обидеть.
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Тема закрыта. Тут будут только обзоры и рейтинги. Обсуждение просьба вести >>> здесь <<<
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
В очередной раз приветствуем вас, игроки, и хотим снова поделиться свежим выпуском обзора по ТОП-20 мира в различных категориях.
В этот раз наши данные дополнят так же интервью от глав топовых племен (к сожалению не всех, но большинства), а так же более развернутый анализ полученных сведений за последний месяц (с хвостиком) игры.

Для начала скриншоты по данным статистики. В этом обзоре, для наглядности, мы собрали данные по состоянию на 28.03.2012 (до начала весеннего ивента), 08.04.2013 (после весеннего ивента, с запасом на окончание бонусов и бонусных построек) и на 23.04.2013. Объем информации очень большой и работы безумно много, потому данные выкладываем небольшими порциями (перепроверяем лишний раз). Убедительная просьба, в теме не флудить!, уважайте чужой труд.

ТОП-20 по очкам:
До ивента:
%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202013-3-28_12-45-25.46.jpg


После ивента:
%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202013-4-8_15-53-16.250.jpg


Текущее время:
5ea9487437794b0d82e517b.png


ТОП-20 по поверженным противникам:
До ивента:
%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202013-3-28_12-46-7.843.jpg


После ивента:
%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202013-4-8_15-54-2.562.jpg


Текущее время:
3f3f47c3443f4cc68da7530.png


ТОП-20 по поверженным противникам в атаке:
До ивента:
%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202013-3-28_12-45-36.531.jpg


После ивента:
%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202013-4-8_15-53-34.203.jpg


Текущее время:
480bea646742464bb56031f.png


ТОП-20 по поверженным противникам в защите:
До ивента:
%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202013-3-28_12-45-56.750.jpg


После ивента:
%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%202013-4-8_15-53-46.984.jpg


Текущее время:
akuwvCx.png


Как видите, разница ощутима и изменения заметны невооруженным глазом. Но более детально рассмотрим далее.
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Далее в нашей рубрике интервью с представителями руководства топовых племен.
К сожалению, не все согласились поделиться с нами информацией, но все же мы немного разведали интересненького.

Всем главам мной были разосланы письма следующего содержания:
Mail.jpg

Комментарии руководства размещаю цитатами:

1. Племя Берзло:
CHE FREE WOLF сказал(а):
1. С кем воюете?
Мы живы до тех пор, пока живы наши враги, ведь энергетика врага - это эликсир от деградации. (В. Успенская)

Не могу сказать что мы конкретно с кем то воюем, мы с врагами не воюем, мы всю жизнь от них кайфуем. Не могу конкретно назвать племена, потому что воюем со всеми, кто граничит с нами. И потихоньку расширяем границы...

2. Кто ваши боевые товарищи (союзники), на кого полагаетесь в бою?
Маленькая птичка не успела улететь в теплые края в начале зимы. Было холодно, птичка замерзла и упала на поле.

Мимо шла корова, и коровья «лепешка» попала прямо на птичку. Птичке стало тепло, она отогрелась и на радостях запела.
Мимо шел кот, услышал пение птички, раскопал коровью «лепешку», достал оттуда птичку и съел.
Мораль:
1. «Не каждый, кто бросает в вас дерьмо – ваш враг».
2. «Не каждый, кто достает вас из дерьма – ваш друг».
3. «Если сидишь в дерьме, держи рот закрытым».

Мы не ищем врагов и не называем всех под ряд врагами. Так же не заключаем со всеми союз, есть одно племя, с которым мы тесно дружим, и надеюсь что наш союз будет длиться до закрытия мира.


3. С кем поддерживаете нейтралитет?
Позволив людям чувствовать, что они могут располагать вами, вы потеряете всякую власть над ними. Не имея доказательств вашего расположения, они постараются завоевать его с удвоенным усердием. Держитесь в стороне – и вы достигните власти, которая родится из их внимания. Как королева-девственница: давайте им надежду, но не удовлетворение. Нейтралы - те, кто не граничат с нами. А все те, с кем граничим - враги.

4. Несколько слов о Вашем видении текущей ситуации в племени относительно военных действий на фронтах (так сказать, военная сводка)? Может есть возможность услышать по этому поводу комментарии от координаторов (буду рада, если прикрепите цитаты их отзывов или они свяжутся со мной с указанием от кого)

"Тот, кто выигрывает войну, никогда не перестанет воевать."

На фронте воюем с племенами как Власть, -ff-, ОКИ, УСПЕХ. Со стороны врагов сильного прессинга не чувствуется. Но противники хорошо подготовленные, координируют свои атаки хорошо. Всегда интересно играть на фронте, есть даже азартники, которые пробиваются в тыл врагов. Отбиваются от атак, не уступая свои позиции. Вот тому пример: http://prntscr.com/11dto6. Постоянно движемся в сторону противника...

5. Могу ли я разместить информацию, полученную от Вас в качестве интервью в нашем обзоре?
"Если бы мысли и силы человечества перестали тратиться на войну, мы за одно поколение смогли бы положить конец нищете во всем мире."

Тут ничего личного, конечно можете...


2. Племя ОБЖОРЫ:
К сожалению, руководство племени отказалось комментировать положение племени и их видение ситуации в целом в виду того, что подобные данные сообщать для них опасно.


3. Племя Only A:
f1zZL. сказал(а):
1) В данный момент у нас 3 фронта:
Север - тупо едим племя ~RE~
Восток - разбираем 12 и Лом. Ответной реакции нету, племя иногда пытается гонять дефф. Сопротивления не наблюдалось.
Запад - разбираем Корсаров. У них 90% новичков, вообще без проблем кушаем их.

2) После объединения с Кипишем (которое планировалось со старта), у нас нету совершенно никаких договоренностей с другими племенами.

3) Нейтралитета нету. Ни с кем. Хоть и имеются знакомые во многих ТОП племенах и есть возможность заключить ПоН, союз. В данный момент во врагов покрашены все. И мы готовы атаковать любое племя. Будь это явные фермеры или хорошо скоординированное боевое племя.

4) Военные действия проходят идеально. Атакуем, как только отстраивается офф. В ответ получаем несколько огрызков оффа, а то и атаки мечниками, что никак не уменьшает наш дефф потенциал. Были попытки перехватов, но они безрезультатны, не считая тех - которые прошли из-за расслабленности отдельно взятых игроков (поспал подольше, интернет отключили, лень было в секунду дефф пристраивать)

Наши планы:
Продвинуться вглубь Корсаров и выселить их из нашего тыла.
Добить Хранителей, которых хватило на 1 масс. Дефф у них падает пачками и скоро просто не будет успевать отстраиваться (с их то казармами 15ур.).
Укрепить позиции на Юге и подготовить фронт к войне с Арго.
Север и Северо-Запад будем активно прогибать под себя, потому что там есть угроза от 3х племен Волотов, которые сейчас пожирают свой неактив и балуются варварками ибо намеренно стартанули на окраине, видимо испугались конкуренции в центре. С ними мы пересечемся раньше, чем с другими колхозными племенами. По-этому мы готовы воевать с ними уже сейчас.

5) Вся вышеизложенная информация не является тайной и ее можно в полном объеме использовать для обзора)

Комментарии от игроков:
Восток - http://clip2net.com/s/4W59RV
Север - http://clip2net.com/s/4W5baw
Юг - http://clip2net.com/s/4W5c5i


4. Племя ВОЛОТЫ:
ROBIN-GOOD сказал(а):
И так, краткая ознакомительная экскурсия по племени ВОЛОТЫ!

Построюсь в пару фраз объяснить текущую ситуацию в племени:

Учитывая тот факт, что племя стартовало совсем не притертым составом, то наше нахождение на 4 месте, выглядит закономерным и логичным, так как пошла командная игра, с коей, до определенного времени, у нас были проблемы, в целом же племя сыгралось, появились устойчивые связки актива, по всем направлением. Вообщем потенциал у племени огромный, главное его реализовать!

Теперь о политической карте племени! Начинали играть без дипломатии и в обозримом будущем вряд-ли, что-то поменяется политике племени.

Наш нынешний варлист, выглядит так:
Союзники
Cказка академия 1
Лешие академия 2

Пакт о ненападении
---

Враги
TigerS
12
ВRAVЕ
~RE~
BRАVЕ
РОВД
BRAVE
Лом
-=СВ=-
-=TL=-
ДОБРОЕ
СБтерр
Сироты
победи
БС
-=T=-

Но правильно будет заметить, что основные воины и враги, еще впереди, на юге у нас вырисовывается фронт с ОБЖОРЫ, а на севере с Only A, вообщем дальше - больше ;)
В целом же, пословица - "цыплят по осени считают", в полной мере отображает суть Ru23, племена которые переживут лето,видимо и будут закрывать мир.


Краткая сводка с о боях, от хЛЕГИОНЕРх:

С кем воюете:

1) На севере граничим с BRAVE которые нам обявили войну почти сразу после открытия мира. Сильных баталий там не наблюдаеться. Поспешили наши оппоненты с обявлениям нам войны.
По статистике войн наша сторона отобрала 9 деревень и потеряла 6 деревень. Противники наоборот.

BRAVE vs ВОЛОТЫ
6 - 9

2) Еще ведем войну против не большого племени ~RE~. Бои проходят в стандартном порядке, - пробиваем, захватываем, особого сопротивления не чуствуем.

~RE~ vs ВОЛОТЫ
3 - 12

3) Также уверенно оттесняем TigerS (+ союзников) все дальше. Это пока что наша основная война. Тигры оказывают сопротивление и даже ответные атаки проводят по серёзнее остальных оппонентов. Но все же сильнейшие берут верх.

TigerS vs ВОЛОТЫ
11 - 64

P.S. TigerS очень расстроили, упереться чуть смогли, но не более того :(


5. Племя АРГО:
Рaтибор75 сказал(а):
1.Воюем с теми,кого судьба закинула на одну территорию с нами .На данный момент это в основном 3 племени-ОКИ,Банда и Стая.

2.Согласно Уставу Аргонавтов-наш союзник это наш офф.
3.Нейтралитет поддерживаем со всеми, кто не является конкурентом за территорию.
4.Идет обычный начальный этап игры, скучный, нудный,мелочный.Кто умеет и хочет играть-растут.Кто не умеет-отселяются на окраину.Идет наладка боевого механизма-ничего нового, все как обычно.


6. Племя Ералаш:
Коллективный ответ племени сказал(а):
1.Мы воюем почти со всеми, кто непосредственно примыкает к игрокам нашего племени. Кого-то выделить трудно, всех считаем потенциальными противниками. Племена, в целом, все одинаковые. Мне кажется в каждом мире больше выделяются не какие-то племена, а игроки. Есть те, с которыми играть и воевать интересно, и от игры с таким противником получаешь удовольствие. А любое племя в целом - это серая масса, намешанная из ярких игроков и тех, кто пришел растить грядки.
http://clip2net.com/s/4W3sdn
Основная война у нас идет с BRAVE и всеми их продолжениями, к ней на их стороне присоединились такие племена, как РСИ, их академка, ну и все окружающие племена. С основой мы пока особо не пересекались - между нами была тонкая прослойка игроков Сафари, которые теперь частично влились к нам. Сейчас обе стороны точат вилы и косы, я так понимаю, по всем приметам видно, что Брейвы скоро пойдут на масс.
2. Союзников у нас нет как таковых. Думаю, что с некоторой натяжкой в их качестве можно рассматривать другие племена, воюющие с BRAVE, однако никаких дипломатических переговоров с ними не ведется и соглашения не подписываются.
3. Это основная масса племен, нас окружающих, если только они не присоединились к войне против нас на стороне BRAVE) Нейтралов мы тоже кушаем, у нас нет запрета на их атаки.
4. На фронте затишье, думаем, что ненадолго. Войска строятся, пакеты откладываются. Несмотря на все утверждения противника, что они нас разберут на раз, смею предположить, что ни у одного племени в нашем регионе нет такого опыта в обороне, да и атаковать мы, в принципе, умеем.Пока ничего такого особенного в войнах не происходит, с чем бы не смогли справиться наши игроки.
В связи с тем, что племя ведет активную игру по всем своим границам, это не дает нам заскучать и расслабиться. Поэтому подавляющее большинство в племени в тонусе :)



7. Племя BRAVE:
Торгрим сказал(а):
1. С соплеменниками.
2. На деревни варваров, снабжают ресами бухлом и едой.
3. С администратором Голден Стар.
4. Фронтов нет. Цитаты порежет цензура.
5. Можете.


8. Племя 12:
Руководство племени не дало комментариев по поводу их дипломатии в виду нежелания ее разглашать.


9. Племя -УНС-:
candyd сказал(а):
1. О наших войнах. На сегодня мы завершили все локальные войны, в которых победили не самые сильные племена (Гунны, Племя, Братва, Тараканы и пр.). Это позволило нам компактно расположиться и зачистить внутренние территории. На повестке дня только одна объявленная война Хранителям. Пока она идет в вяло-текущем режиме. Ясно, что нам надо перегруппировать войска, чтобы начать активную игру на этом фронте.
С остальными соседями пока пограничные мелкие стычки, т.к. дипломатия с ними не определена) и каждый решает свои тактические задачи пока.
2. О союзниках говорить пока не буду. Еще не определились силы в этом мире. Я же отношусь к союзам очень серьезно и всегда имею 2-3 союзника, но надежных и проверенных. ПОНов не заключаем принципиально. Ну и, вообще, переживем майские праздники, учебную сессию - посмотрим, кто из топовых племен окажется) Да и лето расставит многих на новые места. Полагаю, что раньше осени говорить о явных фаворитах этого мира преждевременно)
3. Как следует из вышесказанного, нейтралитета у нас быть не может) Либо друг, либо враг. Карта двухцветная.
4. Пара слов о племени, если это интересно. Основа из сыгранных игроков по прежним мирам (13, 17, 22). Не скрою, был набор и с карты. Сейчас уже произошел естественный отбор и состав стабилизировался. Новички подтянулись. Уже можно говорить, что каждый солдат знает свой маневр. В явном виде в племени нет жесткого управления. Исключения - ГП главы, которые обязаны исполняться беспрекословно. Но при этом каждый игрок - индивидуальность, и мы это понимаем. Ну к примеру. Нам говорят: вы много едите варок...это неправильно... Не знаю, я не ставлю жестких ограничений. Яркий пример - наш топ-игрок) Посмотрите на его рейт...он так играет и у него так получается) Зачем мешать ему? Я же не беру варварки никогда (за исключением, когда приходится переехать), но это мое видение игры, я его не буду никому навязывать. Говорят, что так мы свой фарм ограничиваем - возможно, но деффер все равно мало фармит, а оффер должен ресы отбирать у противника))) - волка ноги кормят). Так что все относительно.


10. Племя Корсар:
АШОТ ГАЛ сказал(а):
Союзники
БАнда завершить
Сафари завершить
Kорсар завершить

Пакт о ненападении
12 завершить
ВRAVЕ завершить
~RE~ завершить
-=ВД=- завершить
BRАVЕ завершить
BRAVE завершить
Лом завершить
БИОС завершить

Враги
Only A завершить
ГУ-ГА завершить

Племя скоро будет распущено, 80 % игроков нубы, не умеющие и не желающие играть)


11. Племя -ff-:
Руководство племени не ответило мне. Прискорбно.



12. Племя Cказка:
пролом сказал(а):
Наше племя является сказочным продолжением племени ВОЛОТЫ.

Хочу ответить на ваши вопросы одной фразой,а не по пунктам....Если честно,не люблю я эти анкеты...

Воюем мы со всеми кто на нас хоть раз нападал.Зло должно быть наказано!!!
Берём всё что плохо лежит,но и своё стараемся не отдать.
Есть у нас и союзники,есть и нейтралы...куда-же без них,вдруг пригодятся...
А цель у нас пока одна...попасть в ТОП-10...а там видно будет.


13. Племя TigerS:
Руководство племени отказалось дать комментарии, ввиду того, что... Вообщем глупая причина, как по мне. Захотят - озвучат лично.


14. Племя Stark:
Племя является продолжением Берзло, потому, как я понимаю, дипломатия будет схожей и вообщем ситуация так же.


15. Племя ОКИ:
Еленка77 сказал(а):
1. С кем воюете?
Воюем на все 4 стороны света. Со всеми племенами, с которыми граничим, их порядка 10. И большие, и малые; и топовые, и нетоповые; с продолжительной линией фронта и не очень продолжительной.

2. Кто ваши боевые товарищи (союзники), на кого полагаетесь в бою?
Мы играем без дипы. Исключение составляет маленькая и гордая БАнда. Глубокая личная симпатия к руководителям этого племени.

3. С кем поддерживаете нейтралитет?
С кем граничим - ни с кем не поддерживаем. Нейтралы - это враги, только непокрашенные. :)

4. Несколько слов о Вашем видении текущей ситуации в племени относительно военных действий на фронтах (nfr сказать, военная сводка)? Может есть возможность услышать по этому поводу комментарии от координаторов (буду рада, если прикрепите цитаты их отзывов или они свяжутся со мной с указанием от кого)

Наша карта - это сплошная красная еда. :) В первый месяц со старта нам это дало приемущество в развитии.
С востока и юго-востока было племя Бойцы. Координации ноль, кушали мы их с удовольствием, а Обжоры с другой стороны их ели. И вот мы встретились, и у нас война. Правда пока вялотекущая. Видать мы им не сильно нужны, да и они нам тоже. Эта война больше носит локальный характер, но не племя на племя.
С запада и юго-запада расположилось племя Успех со всеми своими многочисленными продолжениями и академками. Координация слегка присутствует, но этого явно мало. Потому что и мы, и Берзло упешно захватываем Успех. И вот-вот встретимся. С Берзло тоже война.
Ну а на севере наши любимчики - Арго. Замечательная линия фронта. Это единственное направление, которое всегда под напряжением. Взаимные атаки со старта не прекращаются ни на минуту. Умеют атаковать, умеют обороняться дэффом, умеют быстро восстанавливаться. Хорошая полноценная война.
Исходя из всей этой картины, на халяву расти нет возможности, простых целей нет. И рост возможен только качественными боевыми действиями.


16. Племя Marvel:
fаntasy86 сказал(а):
Golden Star сказал(а):
Воюем как по мне, так со всеми кто нас окружает)))
ГЕРОИ
Scrubs
Дождь
ВС
Ливень
Спарта
Sparta

также стычки происходят с ОБЖОРЫ, 1m и ... правда не так активно пока...

Golden Star сказал(а):
2. Кто ваши боевые товарищи (союзники), на кого полагаетесь в бою?

Таковых пока нет))) Поблизости пока не вижу таких племен... есть некоторые племена, с главами которых раньше играли вместе, но пока с ними ни каких дип отношений не ведем...

Golden Star сказал(а):
3. С кем поддерживаете нейтралитет?

Нейтралитет сейчас пока только с ВЛАСТЬ, СВП и factor...

Golden Star сказал(а):
4. Несколько слов о Вашем видении текущей ситуации в племени относительно военных действий на фронтах (nfr сказать, военная сводка)? Может есть возможность услышать по этому поводу комментарии от координаторов (буду рада, если прикрепите цитаты их отзывов или они свяжутся со мной с указанием от кого)

Ну тут много говорить не буду... пока у нас дела в военном плане не плохо идут 8 из 8 войн выиграно и те что сейчас ещё идут, тоже пока за нами!!! Но если честно, пока серьезных противников мы ещё не встречали. К ним вот только подошли - ОБЖОРЫ, думаю не долго осталось ждать тот день, когда мы начнем уже с ними активную войну, ибо стычки уже начались с ними, пусть пока только локальные, но они уже есть!!!


17. Племя factor:
Руководство не может предоставить дополнительную информацию о племени, кроме той, которая есть в статистике.


18. Племя ВЛАСТЬ:
Руководство отказалось комментировать.

*Племен 18, в виду того, что за 3 племени BRAVE ответил один их глава.



Итак, мы услышали глав тех самых легендарных (да да, уже именно таковых :) ) топовых племен ру23.

Что же теперь нам скажут цифры?

Ждем продолжение обзора по статистикам (в процессе оформления) :)


Еще раз выражаем благодарность главам, которые приняли участие в нашем обзоре и не побоялись публичности.
 

DeletedUser36368

Гость
Доброго времени суток , сразу хочу принести извинения за задержку своей части обзора - причиной тому служит сладко потягивающаяся после долгого сна весна , которая все таки отогнала морозы и подарила уже многим из нас первые теплые дни и надежду на лето без снега , в следствии чего часть игроков решила сделать перерыв на весну-лето и топ залихорадило, так что пришлось обрабатывать часть информации по новой. Кстати , почитав краткие интервью Глав Племён о которых пойдет речь - был удивлен, что подавляющее большинство играет в "загадочность" , а некоторые даже откровенно юлят , ребята, что-же вы в самом деле думаете что ваши враги не в курсе о вашей дипломатии или целях агитации, да ну бросьте, не поверю в это) - хватит вредничать, щипцами из вас никто тянуть все тайны не будет, но хоть основную информацию можно было и предоставить, уж поверьте -окружающие вас Племена в общих чертах и так все знают , а перед остальными таиться смысла нет =)

Майские праздники - это традиционно глобальные перемены , значительная часть команд отсеивается , а перед теми кто претендует на топовые позиции - остро встает вопрос о поиске актива ( ровно как и неактива, с целью не торопять , наслаждаясь каждым кусочком - его захарчить в домашней обстановке ;) ) , начинаются объединения и вливания , многие в этот период в погоне за рейтом начинают активную агитацию ( с целью сделать свою команду более привлекательной для тех игроков, стартовые команды которых распались, но желание продолжить активную игру - осталось ).
Вот именно для таких игроков , которые пришли в проект сравнительно недавно , но игра их зацепила и решили остаться что называется "всерьез и надолго" - и написан этот пост :

ВП это в своем роде большая деревня - и если не о команде в целом, то об основных её представителях многое известно, пообщавшись с игроками непосредственно находящихся в данный момент в этих Племенах + с их бывшими соплеменниками/союзниками / врагами по другим мирам ( если была такая возможность ) у меня сложилось следующее представление о командах ныне пребывающих в топ 20 по очкам, сразу сделаю оговорку , мне как и любому другому присущи симпатии и антипатии и с частью команд играл по одну сторону , или воевал - но постараюсь сделать все максимально объективно, если кто-то с написаным ниже категорически не согласен - к здоровому и главное аргументированному диалогу я всегда готов.

Итак, начнем по порядку ( топ 5 уделим особое внимание, а по Племенам занимающими ступеньки с 6 по 20 поговорим в общих чертах ) :


1. Рейтинг возглавляет Племя Берзло

Бесспорные лидеры юго-западной части мира , начали уже активное продвижение к центру . Можно отметить весьма неплохие дипломатические маневры их руководства ( но ведут их не без подводных камней, что может негативно сказаться в будущем ) , на примере их противостояния с СП на старте было заметно, что массой умеют орудовать , но масса там уже набрана с учетом развития мира весьма впечатляющаяся, весь вопрос в том - смогут-ли грамотно распоряжаться имеющимися у них ресурсами, тут мнения их игроков несколько расходятся, хотя большинство все-же уверено что потянут, так что доверие, а главное лояльность к руководству присутствует, во всяком случае на словах.
Высадка дугой и наличие широкого кормового ( на данный момент им сопротивления никто особо не оказывает ) фронта минимилизирует потери актива , есть у них в наличии официальная академка тоже входящая в топ 20, а значит и подпитка активом в ближайшее время. Говоря проще - условия тепличные для дальнейшего наращивания массы.
( сразу для наглядности нарисовал карту , скорей всего силы распределятся на юге следующим образом
, о покраске Оки и Фактора расскажу отдельно чуть ниже ) стартовым потенциалом команда воспользовалась на мой взгляд в полной мере , посмотрим как будут обстоять их дела на средних дистанциях игры.
В племени есть несколько дружных отрядов , но игрокам не вписывающимся в них по темпу игры и не способным организовать свой отряд - игра в этом Племени очень быстро надоест .:tired:

2. Обжоры
]
сильный спринтерский состав, тоже набрана хорошая масса, но явная их проблема в том, что большинство играет каждый сам за себя , оттуда и их основные беды , хотя если не считать подъедающего их Last Word-а , условия развития на старте у них были тоже тепличными , со сторону нубиленда им едва кто-то способен оказать хоть какое-то сопротивление сейчас, с Оки тоже проблем явно не возникает, учитывая что последние сильно выжаты войной с Арго , а вот вырисовывающаяся у них длинная линия соприкосновения с этими самыми Арго будет уже не локальным выеданием отдельно взятых игроков, а полноценной войной . Их плюс перед основным противником в том, что есть возможность набирать массу, а значит тыловые дефки на юге карты, минус - сидящий у них на границе загадочный топ мира Last Word , который/ая с ними со старта еще что-то явно не поделил/а , т.е. пока они будут с этим акком мучаться , Арго спокойно доест Банду , а дальше или пойдет дожимать Оки , на которых и так со всех сторон покушаются , или уже сейчас частично развернутся и проверят на прочность самих Обжор , что для Племени может оказаться проблемой, если руководство все таки настроит игроков на совместную игру - потенциал сильный на среднем этапе будет у Племени, т.к. географическое положение весьма хорошее и имеются опытные игроки , способные удерживать и продвигать фронт , если нет - часть со временем уйдет в Берзло , часть в Арго , остальные станут кормом. Для тех кто играет не так давно - выбор этого Племени не лучшая идея, т.к. у ребят много времени уходит на то, что бы выяснить кто из них круче играет и на помощь менее опытным товарищам это самое время не всегда находится. :yes::no::angry:

3. Only A
После объединения с КиШами надежно закрепились в топ 5 , но несмотря на все заверения покорить первую ступеньку им все таки не удалось к моменту обзора. Причиной тому старт в центре мира, а значит большая плотность актива и малое количество варварок , вследствии чего безкровный фарм куда более низкий чем у Племён из области первой дуги ( Берзло , Обжоры, Волоты , Ералаш , часть Брейва , Фактор ) , из плюсов высадки - обильное количество соседей-врагов, уровень игры которых заметно ниже. Состав команды неодназначный, есть игроки из разряда "один мир - одна команда" , а есть и такие кто любит побегать в поисках лучшей жизни, но в любом случае теплее чем в самих Онликах им нигде в ближайшее время не будет, данная проблема если и всплывет, то месяца эдак через полтора-два, а до этого времени , если не случится никаких глобальных катаклизмов , Племя будет активно расширять свои границы. К слову, численность заметно ниже чем у других Племён из топ 5, но при этом в массе не особо отстают, хороший старт взяли , главной задачей для них будет не потерять актив с приходом лета и как-то перебиться с кучей присмотров в период отпусков ( вечная проблема небольших команд ) , не насажав на освободившиеся аккаунты вражеских диверсантов.
В целом в Племени дружеская атмосфера и довольно хорошо поставлена командная игра , но руководство перед серьезными трудностями пасует и в отличии от микро контроля , макро - хорошо так прихрамывает , другими словами играть будут ярко, весело , но вероятней всего не долго. :attack: :bye:
В северной части мира противоборствующие силы скорей всего будут выглядеть следующим образом

4.ВОЛОТЫ

У этого Племени много схожего с Берзло , но стартовый состав заметно слабей , а вот игроков что называется "с чугунной попой" будет побольше , что тоже отнюдь немаловажно, имеют в наличии академку входящую в топ 20 , а значит и резерв актива, чтобы пережить лето . Контролируют северо-восточную часть мира, двигаясь в центр и зажимая в тиски Тигров и Хранителей, при этом имея доступ к расширению в стороне нубиленда , другими словами условия для набора веса присутствуют , а вот совладают-ли с ней - вопрос, пока в этом плане не все гладко.
Часть игроков в верхах - заядлые каннибалы, так что у тех кто в этой игре не так давно , есть неплохие шансы попасть в их меню , если перефразировать детскую песенку - не ходите, дети, в Волоты играть, будут они вас там больно грызть-кусать.]:->:sos:]:->

5.ВRAVЕ

Позавчера на этой 5 ступеньке стояли Ералаши, вчера Арго , сегодня уже взобрались Брейв, после того , как влили в себя актив Корсаров.
О Брейве как по мне очень так в точку высказалась одна моя знакомая - выделив основное перескажу своими словами, передав суть. Звучать это будет примерно так - "Брейв, это не какой-то вам злачно-посевной колхозик, которые на каждом шагу встречаются, это Ферма ( именно с большой буквы ) по выращиванию кроликов. Выходит значит в чисту карту Торгрим , выбирает там крольчат поздоровей , накачивает их кофеином и виагрой и начинает разводить... глазом моргнуть не успеваешь , как они уже ПОВСЮДУ , и косятся на тебя своими развратными глазюками. А если Вы еще и девушка и судьба вас коварная занесла рядом с ними оказаться, то придет к вам Торгрим и молвит голосом коварным - "выходи за меня , девица распрекрасная , будешь моим дефером любимым " и вот если Вы этому альфонсу откажете, вот тогда начнутся охо-хочешки оеёешные . Взберется значится отверженный женивец на пенёк под названием ГП , и примется речи коварные заводить " заюшки мои дорогие , комочки меха мои золотые , кто из вас моих милых и любимых не пойдет морковку грызть в огороде этой отвергшей своё счастье , того на суп пущу, или на рагу или просто так шкуру с вас живьем сдеру" . И вот, когда уже и так страшно жить стало - на вас еще и стадо кролей мчится , с красными от недосыпа глазами да в добавок оторванными от любимого занятия телами .

Так что девушкам, которые не знакомы с Торгримом даю напутственный совет , если будет Вам писать - говорите что вы мужик, мужик, мужик - и еще раз мужик. :kiss::no:

Ну а если серьезно , это одно из немногих Племён, которое хорошо умеет шевелить такой обширной массой ( их уже, если никого не упустил - официально 4 Племени и то-ли еще будет судя по тенденции ) , делая упор на макроконтроль , так-же на высшем уровне агитация и дипломатия , но мне лично в такой команде скучно было бы играть в виду обширной голубизны во всех направлениях , а вот для тех кто начал играть не так давно и хочет познать все тонкости игры - самый оптимальный вариант , Главу этого племени хвалят как отличного наставника .


Команды не вытянувшие старт уже потихоньку начинают или забивать на игру, или искать сильных покровителей , становясь академками , или вливаться в более сильные и перспективные команды - так что топ сейчас будет не слабо лихорадить , самые большие шансы выселить кого-то из топ-5 и занять его место - у Арго и у Ералашей , о них поговорим чуть позже и заодно сверим статистики перечисленных выше Племён , прикинув их слабые и сильные стороны в таких направлениях как "территориально-ресурсный потенциал , дипломатия, микроконтроль и макроконтроль в координации обороны/нападения , лояльность игроков , их усидчивость , агитационная программа , разведка" . Микро-макро зависит от того, предоставят ли сводки по текущим войнам + краткие отчеты-комментарии от координаторов и фронтовых игроков.
 

DeletedUser36368

Гость
6. АРГО

Войны :


Теснят весьма не слабую команду - ОКИ , причиной тому превосходство в дипломатии и наличие более сильных стартеров , так же обладают парой сильных офферов . Племя основной упор ставит на тактику "разделяй и властвуй" , сначала с слабыми и средними командами-соседями поедая сильных , потом с слабыми сьедят средние, потом уже и доедят оставшихся. Так же обладают хорошей шпионско-агитационной сетью , что упрощает осуществление выбранной ими тактики и дает преимущество в ведении войны , когда знаешь где сосредоточен в данный момент вражеский деф и куда пойдут их оффы - война становится намного проще.

В военном плане придерживаются тактики блицкрига , вжимая с сильным перевесом в офф ( деф предпочитают выбивать из покладистых соседей-вассалов ) , в сумме с дипломатией на манер "раздей и властвуй " жгучая смесь получается на самом деле , но если враг все-таки качественно сможет контратаковать и будет иметь при этом перевес в массе - выбранная ими тактика окажется провальной, понимая это они в данный момент усердно наращивают жирок,попутно стравливая соседей и стараются не привлекать к своей персоне излишнее внимание, т.к. в данный момент имеют довольно сильное отставание в массе по сравнению с теми-же Берзло и Обжорами, а значит разворачиваться деятельность на полную - пока чревато.

Явной ошибкой команды был старт в центре мира - хоть стартеров и больше чем в ОКИ , но их все-таки сравнительно мало, правда эта оплошность , как уже говорил - компенсируется дипломатией , отсидевшись еще с месяц-два, без особых трудностей полакомятся спринтерами , которые к тому моменту уже начнут сдавать позиции, а то и вовсе забьют.

7.Ералаш

Сыгранный и опытный костяк Племени + высадка на дуге , но из-за того что довольно быстро были вовлечены в войну с окутавшими и намного более многочисленными Брейвами , старт у них выдался не таким задорным , как предполагалось.

Войны :


Война с Брейвами идет с переменным успехом и при равной активности сторон, но время сейчас играет не в пользу Ералаша , т.к. Брейвы восстанавливаются за счет своей численности быстрей , хотя в любом случае легкой победа для этих противоборствующих команд - не будет и решающим аргументом в этом противостоянии станет дипломатия , если лето не внесёт свою лепту.

8 и 12. Позиции занимают продолжения Брейва, обзор по которым уже был, добавим только статистику войн :


Война ведётся по типу - "отряд не заметил потери бойца" , хотя когда дело касается принципиальных врагов - то тут даже за самые захудалые акки зубами держатся , сдачи давать они определенно умеют и организовывают не редко качественные массы, что при их количестве - похвально, организовать такую толпу из который многие откровенно говоря играют ниже среднего - это адский труд.

9. 12

Высадка у команды скажем прямо - не фонтан , у них хватает игроков умеющих и привыкших воевать на больших акках , а вот стартеров хороших практически нет , зато есть спринтерская команда - Онли А по соседству, у которой этих самых стартеров хватает в достатке и которые не стесняются пользоваться этим преимуществом на данном этапе игры.

Войны

Было до сегодняшнего дня 2 основных фронта - Улитки и Онли А , первых проломили уже, со вторыми война идет не в их пользу + с падением Улиток откроется фронт с Арго , на почве чего у Онли А с последними переговоры насчет совместной игры перешли на новый уровень , в связи с чем в ближайшие дни планирую закупить партию новеньких граблей, с резцами по острей, что бы разослать их костяку Онликов, а Арго в свою очередь уже готовит красивые пригласительные речёвки.

10 УНС - в связи с тем, что руководство не справлялось со своими прямыми обязанностями и команда не смогла сыграться, Племя ночью было расформировано , а за их аккаунты ( написал аккаунты , а не игроков , т.к. часть команды забила скинувшись на присмотры ) сейчас активно ведут борьбу 12 , Арго , Фактор


11.Cказка
]

Являются академией Волотов, речь о которых шла чуть выше, помимо войны с Брейвами - вот еще тренируются немного.





13. TigerS


Собственно по статистике и лидерству в топе по поверженным в защите наглядно видно , что Племя ушло в глубокую оборону и медленно, но уверенно проигрывает войну Волотам , вероятных союзников, которые способны были бы в ближайшее время переломить ход войны в их пользу - тоже не наблюдаю, так что их может спасти только стойкость духа и жаркое лето , на которое отвлекутся их враги.

14. -ff-

Войны

Пересозданные после диверсии врагов с роспуском Племени - SPQR , как видим их поглощает насильственным путем Берзло , есть попытки ответных атак, но координация слабенькая, в связи с чем войну они стремительно проигрывают , захватывают деревни у УСПЕХ-а , так-же довольно активно кушают серость и ушедших товарищей, пытаясь пересидеть активность врага в надежде, что в ближайшее время она спадет, но думаю этого не случится.

15.Stark

Академия Берзло, речь о которых уже шла.

Войны



16. ОКИ

Сильная команда , но увы ниразу не стартовая , огромной ошибкой для них была высадка в центре мира , ввиду того что игроки марафонского направления и стартовать толком не умею, а игроков консервного типа была завербовано мало, еще одной ключевой ошибкой было сразу влезать в войну с сильным противников, вместо того что бы набрать массу на слабых соседях и хоть чуть-чуть приблизиться к зоне комфорта в плане количества деревень , так же имел место слив инфы во время одного из их ключевых массов , что тоже их хорошо подкосило , подарив врагу топовую на данный момент медаль защитника дня. Ввиду всего вышесказанного стоят лишь на 16 ступеньке топа и стремительного роста у них явно не предвидеться, т.к. еды рядом уже практически не осталось и с трех сторон их зажимают топы мира в лице Берзло, Арго, Обжор.




17.Marvel
[

Довольно шустро стартовали, но в последнее время ритм падает , хотя южная их часть имеет не плохую массу - но с одной стороны упирается в Обжор, которые им явно не по зубам, а с другой в свою академку - Дождь , имея лишь крошечный проход к Спарте , в который могут пролезть далеко не все желающие, таким образом их основной актив не имеет особых возможностей для расширения.

18. factor довольно колоритные персонажи , не плохо покушавшие на старте Обжор, а потом набравшие к себе почти три десятка девых акков , причем обратил внимание на дату приема этих самых акков и их разбор.

посмотрели мы на все это и родилось два варианта - или ребята очень грамотно мультят , или берут доверчивых нубиков и в домашней обстановке так сказать ими харчуют для набора массы. - я лично склоняюсь к мультоводству, ввиду рейта разбираемых аккаунтов

еще один момент - личность загадочного топа, уже как минимум три команды из топ 10 между делом говорили , что это якобы их старинный друг и он играет за них, причем хочу заметить - команды конкурирующие. Тоже возникает вопрос - их заявления чем-то подкреплены и двоим из них ездят по ушкам, или эти заявления - пустые понты?

19. СП
1367317197-clip-66kb.jpg
[/url]

Шустрая спринтерская команда, но на старте не выдержали массу Берзло и часть их топов съели, после чего эта команда "подружилась" с обидчиками и теперь вместе с ними кушает Власть, потихоньку восстанавливаясь и даже забравшись опять в топ 20, пока не берусь угадывать их дальнейшие маневры.
.

20. РСИ

Ребята хоть и раскиданы не слабо, но благодаря тому что их соседи Ералаши и Брейвы заняты друг другом - иногда отщипывают и от первых, и от вторых пару деревень , а вот если на них внимание таки обратят - что-то мне подсказывает что они этому не особо рады будут.

спасибо за предоставленные сводки.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх