Новости

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
В этой теме будут новости по конкурсам.

Сегодняшняя новость:
Было невозможно ответить или создать новую тему. Исправлено.
 

DeletedUser

Гость
Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[6] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии[6][7][8]. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ.

а стоит ли вносить в нашу культуру американские ценности? ну ладно новый год подпортили рождеством, теперь хэллоуин, а дальше что? будем вставать при звуке американского гимна?! мое отношение к этой идее негативное
 

DeletedUser35783

Гость
А с какого бугра Рождество-американский праздник?
 

DeletedUser

Гость
А с какого бугра Рождество-американский праздник?

а с такого, что рождество празднуется у нас как праздник рождения Иисуса Христа, а у них это праздник нового года, санта клауса, и елки, но некоторые теперь и у нас воспринимают рождество именно как новый год
 

DeletedUser

Гость
то есть, я говорю о том, что правильно сказать, поздравляю вас с рождеством Христовым, а не благодарить бога за еду сидя за столом взявшись за руки и поедая индейку, зачем нести чужое в свои обычаи и культуру?

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

хеллоуин не наш праздник и точка
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
то есть, я говорю о том, что правильно сказать, поздравляю вас с рождеством Христовым, а не благодарить бога за еду сидя за столом взявшись за руки и поедая индейку, зачем нести чужое в свои обычаи и культуру?

Вы сами написали нам издержку из Вики о том, что с недавнего времени этот праздник отмечают в России и других странах СНГ. Конкурс предназначен не для того, чтоб заставить вас этим заниматься, а для того, чтоб те, кто отмечает праздник, поделились с нами своими впечатлениями о нем.
 

DeletedUser

Гость
я вот тоже не считаю холуин праздником..чет 9 Мая не отметели в вп .а какой-то сраный холуин аж с призами...

глобально фу холуину :D
 

DeletedUser

Гость
Региональные министерства образования не рекомендуют допускать празднование Хеллоуина в российских школах. Тем не менее, официального запрета на этот праздник нет. В сети предлагаются сценарии для «школьного Хеллоуина», а в магазинах появляются стенды с атрибутикой праздника. Нужно ли запрещать празднование Хеллоуина и какую альтернативу предложить детям?

Комментирует протоиерей Максим Первозванский:

У нас с Хеллоуином все тихо, никаких официальных празднований нет. Хотя в прошлом году я встретил в своем микрорайоне компанию детей возраста 10 лет, которая ходила по квартирам и, выражаясь по-нашему, колядовала. Это были милые и добрые детки, которые так праздновали Хеллоуин – уж не знаю, кем это было спровоцировано. Как православные с Рождественской звездой ходят, так они ходили с тыквой, поздравляли всех с Хеллоуином и собирали конфеты.

Я пошутил, видя, что они не настроены на какое-то серьезное общение, они были радостные, веселые, и в этой ситуации никакого смысла не имело серьезно их воспитывать. Я спросил, не страшно ли им самим с бесами по квартирам ходить, наверное, говорю, и в Бога верите, и крестики носите. Они ответили: «да, верим, носим». Такой разговор состоялся, в котором я обозначил некую позицию. Но ни в коем случае не делал это жестко, агрессивно или мрачно. Я попытался посмеяться.

На мой взгляд, запрещать напрямую, «арестовывать» организаторов, конечно не надо. Но что это сейчас запрещено в школах, я всячески приветствую. Потому что, одно дело – предписываемый, одобряемый праздник, а другое – когда он родителями и учителями не одобряется. Это нормальная, адекватная ситуация по отношению к этому празднику. Школа должна праздновать государственные праздники. Разумеется, по инициативе родительских комитетов, на уровне класса можно отпраздновать что угодно, как, например, празднуются дни рождения. Но ни в коем случае не должно быть, что администрация школы устраивает по этому поводу акции, действия и проводит информационную политику.

Каких-то серьезных альтернатив этому празднику я предложить не могу, просто потому, что не думал долго на эту тему. Но то, что я видел в прошлом году детей, колядовавших с тыквой, говорит о том, что у наших детей есть желание приобщиться к активному празднованию праздников, к каким-то действиям, выходящим за рамки класса, семьи, выходящим на улицу, в подъезды.

На мой взгляд, необходимо возрождать рождественские колядки на всевозможном уровне, тем более, что Рождество у нас – государственный праздник. И вполне можно было бы устраивать святочные Рождественские колядования, тем более, что каникулы в это время уже заканчиваются. Но, конечно, в христианском смысле, а не в языческом. И есть уже опыт, по крайней мере, у православных школ. Это позволяет включиться в праздник, разучивая колядки, думаю, это было бы очень здорово.
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
я вот тоже не считаю холуин праздником..чет 9 Мая не отметели в вп .а какой-то сраный холуин аж с призами...

глобально фу холуину :D

Как это не отмечали?) У нас даже на спиде были спец-раунды в честь дня победы) Может Вы не участвовали, потому не вкурсе)
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Региональные министерства образования не рекомендуют допускать празднование Хеллоуина в российских школах. Тем не менее, официального запрета на этот праздник нет. В сети предлагаются сценарии для «школьного Хеллоуина», а в магазинах появляются стенды с атрибутикой праздника. Нужно ли запрещать празднование Хеллоуина и какую альтернативу предложить детям?

Комментирует протоиерей Максим Первозванский:

У нас с Хеллоуином все тихо, никаких официальных празднований нет. Хотя в прошлом году я встретил в своем микрорайоне компанию детей возраста 10 лет, которая ходила по квартирам и, выражаясь по-нашему, колядовала. Это были милые и добрые детки, которые так праздновали Хеллоуин – уж не знаю, кем это было спровоцировано. Как православные с Рождественской звездой ходят, так они ходили с тыквой, поздравляли всех с Хеллоуином и собирали конфеты.

Я пошутил, видя, что они не настроены на какое-то серьезное общение, они были радостные, веселые, и в этой ситуации никакого смысла не имело серьезно их воспитывать. Я спросил, не страшно ли им самим с бесами по квартирам ходить, наверное, говорю, и в Бога верите, и крестики носите. Они ответили: «да, верим, носим». Такой разговор состоялся, в котором я обозначил некую позицию. Но ни в коем случае не делал это жестко, агрессивно или мрачно. Я попытался посмеяться.

На мой взгляд, запрещать напрямую, «арестовывать» организаторов, конечно не надо. Но что это сейчас запрещено в школах, я всячески приветствую. Потому что, одно дело – предписываемый, одобряемый праздник, а другое – когда он родителями и учителями не одобряется. Это нормальная, адекватная ситуация по отношению к этому празднику. Школа должна праздновать государственные праздники. Разумеется, по инициативе родительских комитетов, на уровне класса можно отпраздновать что угодно, как, например, празднуются дни рождения. Но ни в коем случае не должно быть, что администрация школы устраивает по этому поводу акции, действия и проводит информационную политику.

Каких-то серьезных альтернатив этому празднику я предложить не могу, просто потому, что не думал долго на эту тему. Но то, что я видел в прошлом году детей, колядовавших с тыквой, говорит о том, что у наших детей есть желание приобщиться к активному празднованию праздников, к каким-то действиям, выходящим за рамки класса, семьи, выходящим на улицу, в подъезды.

На мой взгляд, необходимо возрождать рождественские колядки на всевозможном уровне, тем более, что Рождество у нас – государственный праздник. И вполне можно было бы устраивать святочные Рождественские колядования, тем более, что каникулы в это время уже заканчиваются. Но, конечно, в христианском смысле, а не в языческом. И есть уже опыт, по крайней мере, у православных школ. Это позволяет включиться в праздник, разучивая колядки, думаю, это было бы очень здорово.

Политики меня всегда радуют своей радикальностью) При том, что сегодня яро защищают национальные праздники и народные традиции, а сами в карман кладут кучи денег за какие-то антинационалистические движения) Но перед народом они с нимбом на голове) Печальная двуличность)
По сути, я согласна, что возрождать культуру - дело правое, но и агитацией тут никто не занимается) Не желаете праздновать и участвовать в конкурсах - мы не заставляем) Это сугубо Ваше право)
 
Верх