Зимние Олимпийские игры 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Зимние Олимпийские игры 2014-международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.
Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счёту.
После завершения Олимпийских игр по традиции будут проведены Зимние Паралимпийские игры 2014. По сравнению с Ванкувером 2010 количество соревнований в различных дисциплинах увеличено на 12, итого 98 комплектов медалей.


Страны-участницы.
Ожидается, что в Сочи выступят представители около 90 стран.
IKC7g.png


Эмблема-логотип
Эмблема-логотип Олимпиады 2014 представляет собой надпись Sochi.ru, в которой слева зеркально отражается дата 2014, а справа расположены олимпийские кольца.
RMKkE.jpg


Талисманы
Игры в Сочи получили свои символы — впервые в истории Олимпийского движения их выбирала вся страна! По результатам голосования было принято решение, что победителями конкурса по олимпийскому принципу станут вошедшие в первую тройку при народном голосовании. Эти персонажи — выбор всей нашей страны. Это Белый мишка, Зайка и Леопард, и они уже стали частью истории мирового Олимпийского движения!
Согласно объявленному выбору спортсменов-паралимпийцев, талисманами Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка.
[video=youtube;bux6hAXD2D4]http://www.youtube.com/watch?v=bux6hAXD2D4[/video]

Слоган
Дмитрий Чернышенко назвал слоган предстоящих соревнований: «Жаркие. Зимние. Твои». На английском языке слоган звучит следующим образом: Hot. Cool. Yours

Медали
30 мая 2013 года в Санкт-Петербурге в присутствии Президента Мок Жака Рогге был обнародован дизайн медалей Зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр в Сочи. Всего будет изготовлено около 1300 наград, что является рекордным показателем для зимних олимпиад. Каждая медаль на лицевой стороне будет иметь изображения олимпийских колец, на оборотной стороне на английском языке будет отлит вид соревновательной олимпийской программы, а также изображен официальный логотип «Сочи-2014».
Вес каждой медали будет колебаться от 460 до 531 граммов. Паралимпийские медали будут весить от 585 до 686 граммов. Изготовление олимпийских наград поручено компании "Адамас". По свидетельству авторов концепта дизайна этих медалей они несут инновационность и следуют российским традициям.


Соревнования
Пятнадцать зимних спортивных дисциплин, объединённых в семь олимпийских видов спорта, включены в программу зимних Олимпийских игр 2014. Сюда входят три коньковых вида, шесть лыжных видов, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в Ванкувере.

Исполком МОК включил шесть новых соревнований.
RPvpN.png



Расписание соревнований

W5QhV.png



 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
спс за темку) а расписание биатлона и хоккея будете выставлять?)
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Обязательно. После заверения опроса будут созданы темы, где будет расписание и не только)
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Вечером 23 февраля президент МОК Томас Бах объявил XXII зимние Олимпийские игры закрытыми.

Церемония закрытия Олимпийских игр 2014, которую назвали "Россия в отражениях", началась в воскресенье 23 февраля на сочинском стадионе "Фишт", как и открытие Игр, ровно в 20 часов 14 минут.
Во время торжественной церемонии на сцене появились Мишка, Леопард и Зайка. Под музыку Эдуарда Артемьева Мишка задул олимпийский огонь и заплакал, после чего запел хор из двух тысяч детей. Как отметили иностранные журналисты, слезы ронял не только Мишка, на стадионе плакали многие.
Для наших спортсменов выступление в Сочи стало самым успешным в истории страны на зимних Играх. Россия победила в неофициальном командном зачете, получив 33 награды (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей), и стала четвертой по счету, кто занимал первую строчку на домашней Олимпиаде.




 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх