Отправлено возможности главы

  • Автор темы DeletedUser23913
  • Дата начала

DeletedUser27002

Гость
Объясните хотя бы чем идея не зацепила?
Простите, я решил что очевидно. Великовата власть. Да и польза в основном для не очень честных глав.

У главы столько же прив как и у старейшин.
Главе нужен более высокий контроль!
У главы есть волшебная кнопка, которая поднимает его до уровня бога ;-)
 
Последнее редактирование модератором:

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.494
Простите, я решил что очевидно. Великовата власть. Да и польза в основном для не очень честных глав.


У главы есть волшебная кнопка, которая поднимает его до уровня бога ;-)

Я дико извиняюсь, что пишу уже после того, как решение принято. С другой стороны, это позволяет высказать свое мнение, которое ни на что уже не влияет. Какая великая власть в том, чтобы видеть он-лайн соплеменов? В другой игре (не буду рекламировать ее), которая похожа на ВП, он-лайн своих соплеменов могут видеть все игроки одного племени. Видеть он-лайн - это не власть, а удобство. Какое именно? Я не буду повторяться, это уже сделали другие. Видимо они не были убедительными. Значит противники идеи были более вескими. Ну что же, так бывает. Плохо другое. Что решение принято на неверном понимании сути поднятого вопроса, вернее идеи. И так бывает тоже. Вот и все, что я хотел сказать. (А идея была хорошая).
 

DeletedUser27002

Гость
Однозначно не принятые темы закрываются. Раз тема открыта, значит администрация хочет, чтоб вы писали.

Видеть он-лайн - это не власть, а удобство. Какое именно? Я не буду повторяться, это уже сделали другие.

Верно, было указано, что:

Сейчас начал замечать что глава и старейшина почти не отличаются.
Отличия главы и старейшины я, как мне кажется, прояснил. Кажется это было указано как главный "плюс"..

Другой отыскавшийся плюс: упрощение организации для главы.

Минус: у главы и подручных появляется легальное игровое преимущество перед рядовыми игроками. Возможность, например, быстро скушать неугодного как только он отошел. Не выпускать же из племени, право слово :)


В целом насколько я понял плюсы (для главы) наравне с минусами (для игроков).

решение принято на неверном понимании сути поднятого вопроса, вернее идеи
Так подайте верное, чего там. Автор сформулировал нечто невнятное и кроме того, что это нужно, разнообразно и идея супер (это он сам знает) я пользу разглядел не сразу.
Правила подачи заявки написаны не просто так. Не считая того, что ваши заявки отсылаются немцам в том виде в каком вы их составили, наша администрация тоже не играет (я в том числе). Поэтому описание всех достоинств и недостатков крайне необходимо.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.494
Признаюсь, приятно удивлен столь быстрым и аргументированным ответом. В последнее время это скорее редкость, чем правило. Спасибо. :)

Не буду отбирать хлеб у автора, пусть сам аргументирует плюсы своей идеи и составляет свою заявку на должном уровне. Остановлюсь на высказанном тут минусе.

...Минус: у главы и подручных появляется легальное игровое преимущество перед рядовыми игроками. Возможность, например, быстро скушать неугодного как только он отошел. Не выпускать же из племени, право слово :)...

Насколько я понял, речь идет только об Главе племени, которое он организовал, возглавил и управляет им. Ему, как говориться, и все карты в руки. В том числе и козырные. И скушать неугодного он имеет возможность и без этой опции. Ну а чтобы уменьшить все-таки угрозу использовать ее в негативе для другого игрока, можно поставить временную задержку. Это легко осуществимо. Поясняю: как только игрок зашел в игру, загорается, например, зеленая лампочка. А вот когда игрок выходит из игры, то лампочка меняет цвет не сразу, а только через некоторое время. Например через 3 часа. Просто, но эффективно.
К тому же, если Глава племени деспотично относится к своим игрокам, то у игроков всегда есть выбор. И не один. Вариантов много.
 

DeletedUser23913

Гость
Простите, я решил что очевидно. Великовата власть. Да и польза в основном для не очень честных глав.


У главы есть волшебная кнопка, которая поднимает его до уровня бога ;-)

Спасибо что ответил!
Почему не честных глав? Я уже сказал для чего нужна это функция, чтобы видеть кто онлайн и к кому можно будет обратиться за помощью, ну и контроль, даже шпиона может получится выявить с помощью этого. А всё племя в друзья добавить не резон. Кто играет уже проверенной командой, они конечно могут добавить все друг друга в друзья, но такой человек как я, который каждыый раз набирает всех с карты, вот тут в друзья всех добавить риск.)

Это действительно будет полезно, а контроль главам нужен жесткий над племенем, нам и так надо заниматься координированием атак, политикой, агитацией и другими вещами, облегчите нам жизнь в игре.)
Да и на счёт нечестности, эти главы и без этого могут так поступить, че тут трудного..выкинуть , разобрать..делов то.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.494
... Я уже сказал для чего нужна это функция, чтобы видеть кто онлайн и к кому можно будет обратиться за помощью, ну и контроль, даже шпиона может получится выявить с помощью этого...

...Это действительно будет полезно, а контроль главам нужен жесткий над племенем, нам и так надо заниматься координированием атак, политикой, агитацией и другими вещами, облегчите нам жизнь в игре...

Позвольте кинуть и ваш огород камень. Как сказал Зелед, вы слабо сформулировали плюсы своей идеи. Вынужден согласиться с этим, не смотря на то, что сам я считаю, что эта опция положительно отразится на руководстве племенем. Так, вы слабо раскрыли как это отразится на взаимодействии Главы племени с соплеменниками, которые по договорённости с ним вошли в его племя, признав его своим лидером, в военных действиях против других племен. Вовсе не раскрыли, а только упомянули об этом, насколько важно внутри племени знать Главе племени кто из его команды сейчас в игре (он-лайн) для координации во время офф-операций, грамотные и слаженные действия во время дефф-операций, для успешной игры. Все мы знаем, что для этого нужно общение. Причем не вообще, а своевременное. Но ... Как вы думаете, почему в ВП нет возможности видеть он-лайн соплеменников? Потому что это сильное оружие для неприятеля племени. Войдя в племя, он может передать информацию своим друзьям в других племенах и нанести урон этому племени. А теперь задайте вопрос, может ли Глава племени играть против своего же племени, которое создал? Вряд ли. Если он, конечно, не является неадекватным, гопником или тупицей. Значит ли это, что ему можно все-таки доверить столь сильное оружие, как просмотр он-лайн своих соплеменников, которое может использоваться и во вред некоторых игроков племени, с целью повышения управления им в целом для достижения успеха племени в этой игре? Если вы сможете аргументировано это изложить, да так ,что бы и немцы поняли, тогда результат может быть и другим, чем [Не одобрено]. Если я правильно понял Зелед. Так что дерзайте. Удачи!
 

DeletedUser23913

Гость
Но я всё объяснил уже, даже если и слоабо, вы меня все поняли, вы поняли мою идею, в общем поняли о чем я.
Так что не вижу смысла раскрывать что-то, я всё раскрыл, а много слов писать не люблю. Самая главная причина, контроль над племенем и удобство. Если немцы не поняли, что означают эти слова, это не моя вина.
Им просто не понравилась идея, не зацепила, но они ещё вернутся к этой теме.

"Как вы думаете, почему в ВП нет возможности видеть он-лайн соплеменников?"
Ну я думаю всем понятно, шпионы, подставные лица..Поэтому я даже предлагаю сделать только главе, глава не может быть шпионом, в отличие от баронов.

"Значит ли это, что ему можно все-таки доверить столь сильное оружие, как просмотр он-лайн своих соплеменников, которое может использоваться и во вред некоторых игроков племени, с целью повышения управления им в целом для достижения успеха племени в этой игре?"

Главы и без этого кидают своих соплеменников, например берут присмотр на 10 минут и выводят войска на край карты, потом выносят. Я это сам видел лично..так что от этого мало чего изменится. Кидалаво всегда были.
А если соплеменники видит, что глава пользуются таким оружием, как онлайн, то пусть выйдут или ему предъяву кинут, не немощные же, согласись.

А так, я уже сказал,что без онлайна ,что с онлайном, если глава захочет разобрать члена племени, то он его разберет.
 

DeletedUser23913

Гость
Ещё бы я сделал такую функцию, чтобы глава видел когда кто прочитал ГП, именно ГП, а не простые сообщения. Шпионов помогает найти.)
 

DeletedUser40017

Гость
Да, некоторые главы целыми днями пишут и смотрят, а на войну у них времени не остается. Сочувствую таким :(
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.494
Ещё бы я сделал такую функцию, чтобы глава видел когда кто прочитал ГП, именно ГП, а не простые сообщения. Шпионов помогает найти.)

Не пытайтесь уложить все яйца в одну корзину. Он-лайн игроков и чтение ГП - это разные опции. Во второй вообще нет надобности. Если регулярно просматривать свои же рассылки ГП (а иначе зачем слать? просто так, написал и забыл?), то можно видеть, кто уже прочитал, а кто еще нет. А если тебе важно точное время открытия ГП игроком для поиска шпионов, то это вряд ли поможет. И скорее всего эта идея не для этой игры. ИМХО.
 
Верх