Отклонено Запрос-подтверждение установки флага

DeletedUser

Гость
Предложение:
Перед установкой ВНОВЬ ПОЛУЧЕННОГО флага необхимо сделать обязательным запрос на подтверждение его установки: "Вы действительно хотите установить флаг **** на сутки?"

Сократите время, на которое флаг нельзя поменять с 24 до 6 или хотя-бы 12 часов.
Сделайте доступным опцию смены флага за прем...


Причина:
Промахнулся на миллиметр мышкой и вместо того, чтобы объеденить три флага первого уровня, получил такой флаг на сутки. Эта проблема возникает почему то только после того, как получен НОВЫЙ флаг. При поднятии тех флагов, которые были давно, этой проблемы нет. Это такой злой глюк со свежеполученным флагом?
Не понимаю, почему это до сих пор не сделано.

Детали:
Мне кажется все настолько просто, что деталей описывать не нужно.

Визуальные дополнения:
Стандартное окошко с вариантами выбора "Да" и "Нет"

Баланс:
Кроме удобства и устранения случайных ошибок, последствия которых действуют в течение суток, никаких нарушений баланса и проблем не вижу.

Предотвращение злоупотребления:
Злоупотреблений, как думаю, быть не должно.


Итог:
В итоге игра станет ещё доброжелательнее к игрокам. Станет меньше досадных ошибок и абсолютно лишнего неприятного осадка от игрового процесса.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser40017

Гость
Согласен, что такая проблема есть. Я ошибался флагом не раз, и кусал потом локти) Этот глюк у меня называется криворукостью))

Подтверждение установки флага это лишний клик мышкой, который делать кому-нибудь не захочется. В этом случае должна быть возможность включать или отключать эту опцию в настройках.

Срок 24 часа вполне удобен и стал уже привычным. Более короткий срок смены флага дает большее преимущество игрокам с флагами перед теми игроками у которых этих флагов нету и тем самым вносит дисбаланс в игру.
Про смену флага за прем - промолчу))

У меня иное предложение:
Сделать 5 минутную возможность отмены установки флага.

Причина:
Если случайно поставил не тот флаг, то 5 минут вполне достаточно, чтобы заметишь ошибку и отменить установку (снять флаг).

Детали:
Над большим изображением текущего флага, после его установки, должна появиться красная надпись: "Действие флага начнется после окончания таймера и заменить флаг можно будет только спустя 24 часа:". Напротив надписи включается 5 минутный таймер красного цвета с обратным отсчетом.
Спустя 5 минут надпись за меняется на стандартную: "Флаг может быть изменён через: 24:00:00

Возможные злоупотребления:
Сменить флаг на атаку перед приходом твоих атак, а потом опять поставить прежний.
Или поставить флаг на монеты, быстро их отчеканить и вернуть прежний.
И т.п.

Предотвращение злоупотребления:
Действие флага начинается спустя 5 минут после его установки.
 

DeletedUser5188

Гость
Предотвращение злоупотребления:
Действие флага начинается спустя 5 минут после его установки.

а если нужно срочно поменять флаг
например идет ваша атака и ты вспоминаешь что у тебя
есть флаг на атаку а до прибытия 5 мин
или такая ситуация только с защитой
эти ситуации могут возникать с такой же частотой
что и не аккуратное нажатие на флаг
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser40017

Гость
Согласен, что эта палка с двумя концами.
Можно сделать не 5 минут, а 1 минуту. Или выбрать в настройках время или вообще отключить эту опцию, на выбор.

С другой стороны окно с выбором "Да" и "Нет" тоже временная задержка, особенно если деревня с флагом не одна.
 
Верх