Вопрос по гайду для новичков.

DeletedUser

Гость
Далее перейдем к обороне:

Первое – хочу критически пройтись по сложившемуся убеждению, что единственный способ защиты от идущей атаки – это завалить в деревню кучу деффа.
Чаще всего этот способ крайне расточителен и совершенно нереализуем во время войны и вот почему:

1. Массовый дефф снимает дефф с других деревень. Т.е. делает их на долгое время уязвимыми.
2. Дефф против оффа приводит к потере вражеского оффа, но и крупным потерям племенного деффа (в том числе подвижного), что может стать для племени роковым.

Нашей задачей часто является – не уничтожение оффа врага, а поимка дворян, идущих на захват. Основная причина тому, это то что при захвате все войска в бывшей вашей деревне сгорают, ну и конечно - вы теряете деревню где можно войско выростить.

А) Это не проигрыш - потерять стену, домик или лояльность вплоть до «1».
Б) Массовый слив деффа – это потенциальный проигрыш, даже если деревню удалось отстоять.
В) Реальную опасность для деревни представляют из себя только 5 и более атак (офф и 4 двора)

В этом смысле нет ничего зазорного дать противнику почувствовать себя слабым и убить потом )) – Не теряйте головы! )) – Ярость и страх признаки недальновидности, солдат же убивает холодно и рассчётливо ))



Меня долго мучает вопрос о силе первого удара . Как правило там войска зачистки с таранами и всеми чудесами .
Но ведь и у обороняющегося есть стена и усадьба с ополчением как минимум . жалко отдавать стенку просто так не использовав её преимущество. ополченцы сами по себе ничего не сделают, а с толпой да за стеной тоже куснут оффа . С другой стороны потеряешь весь дефф нечем будет ловить двора. И хочется пока стенка фулл встретить в лоб атаку . Может двора ловить частью дефа ? и какой части было бы достаточно чтобы с высоким шансом положить его ? Вообще как прочувствовать эту грань и поступить правильно ?
 

DeletedUser

Гость
В этом смысле нет ничего зазорного дать противнику почувствовать себя слабым и убить потом ))

Кстати я так понимаю подразумевалось почувствовать вашу слабость и убить потом .
 

DeletedUser

Гость
...

я так понял рассматривается ситуация при атаке с одной офовой деревни на одну дефовую деревню?
 

DeletedUser

Гость
В моем случае да . В гайде говорилось что встречать в лоб расточительно и во время войны невозможно . Те по гайду и и масс атаку и одного игрока . Мне же больше интересен вариант с 1 дефф деревней против 1-2 превосходящих по развитию оффовых .
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
ответ

вкратце так:

1. стенку жалко, но делать нечего - в лоб дефишь только при потере дефа до 25% или если нет выбора (т.е. дера иначе будет потеряна)
2. ловить нужно 2 или 3 двора частью дефа*
3. при первой атаке достаточно 300-500 копий и мечей.
при второй атаке офф скорее всего будет поделен на 2-4 части. загонишь в симулятор и посчитаешь сколько дефа выделить, у меня обычно выходит 1000 копий и мечей.

*Почему нельзя ловить двора всем дефом: есть хитрые поцанчики, которые посылают весь офф с 4 двором, в таком случае ты потеряешь больше 50% дефа, это будет означать конец игры т.к. офф строится быстрее.
 

Pan1csBunny

Элитный кавалерист
TWM 2015
IFC 2014
Оценка реакций
407
Строй офф, херачь своим оффом всех офферов и не забивай свою голову этим дерьмом...
 
Верх