Аналитика...

  • Автор темы DeletedUser38401
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
но без "блеать" фраза меняет смысл в корне... этож как - "ай да Пушкин,ай да сукин сын" убери "сукин сын" и Пушкин уже не тот :D
и вообще,кто сказал,что мат язык первобытного общества? скорее они тогда вообще не умели матерится...мат это напротив что-то очень тонкое,если его правильно применять,вовремя и к месту,а не разбрасываться.Плохо тебя воспитывал папа я так понимаю,раз воспитание не позволяет владеть "великим и могучим" в полной мере :D

ваще, тема однозначно интересная. Я про генезис мата как социального явления. Надо бы Азефа, нашего ученного, позвать, полюбому бы рассказал о какой-нибудь доказанной научной теории на этот счет.
Только он нихрена не дед мороз, хоть хором кричи.. придет, только когда сам захочет =(

Про ругательства и животных щас вспоминается только одна история, пересказанная каким-то моим преподом из научных статей.
Суть. Шимпанзе или горил или орангутангов (точно не помню) обучили языку жестов. Ну, то бишь их голосовой аппарат не в состоянии воспроизводить человеческие звуки аля натюрель, а потому им прививали слова через жесты. Самые талантливые бибизьянки запоминали вроде до 700 слов (жестов).

Кароче, в один прекрасный день ученные упали в акуй. Одна из их "воспитанниц", которую по каким-то причинам забыли вовремя покормить (чем ее, разумеется, жОстко расстроили) показала своему наставнику жестами что он, внимание (!!!): " грязная уборная". То бишь она его обозвала.O_O
Разумеется, никто из ученых ее специально такому словосочетанию, а, главное, его правильному ругательно-негативному применению не учил...
Я хз, какие из этой истории сделали выводы высоколобые и высокоумные специалисты, но мои резюмешки следующие:

1. У абизяны на лицо зачатки образно-чувственного мышления, раз, она догадалась "послать" своего обидчика. А это, в свою очередь, уже "пред-интеллект"
2. Гомосапиенс научился материться и думать почти одновременно=)

Ну и в качестве уже антинаучных наблюдений и теорий поделюсь своими домыслами, сформулированными при наблюдении за поведением участников внешки.
Человек разумный в ходе дальнейшей антропо-социальной эволюции подразделился на два вида:

1) Первый вид - сначала думает, потом материться
2) Второй вид сначала материться, потом думает:D
 

DeletedUser

Гость
Есть 3 вид, который вообще не думает:

Ну брат же говорил о людях (я всетаки надеюсь,что все люди думают,кто-то до,кто-то после.но все же),а тут думаю этот случай:

Кароче, в один прекрасный день ученные упали в акуй. Одна из их "воспитанниц", которую по каким-то причинам забыли вовремя покормить (чем ее, разумеется, жОстко расстроили) показала своему наставнику жестами что он, внимание (!!!): " грязная уборная". То бишь она его обозвала.O_O
 

DeletedUser38163

Гость
А пока вы здесь кидались фекалиями друг в друга, Уииии вышло в топ-1 44 континента.
 

DeletedUser

Гость
ты че высморкал весь мозг?

O_O
я потерялся и не нашелcя, что на это сказать=(
Можно я ответ, как пес Шарик, на стенке нарисую?

f9d95b26e685.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх