Система образования

  • Автор темы DeletedUser23913
  • Дата начала

DeletedUser41445

Гость
Это разделка беседка, так? Я заметил, что очень много мусора в этом разделе, люди общаются на мелочные темы, например какие фильмы ты смотришь, а какие ты? Думаю не так многим это интересно, просто пишут потому что скучно..в общем тут мало чего полезного есть. А это тема довольно таки интересная и на самом деле её обсуждать можно долго. Ведь с этим в жизни каждый сталкивается, мы тратим на это значительную часть своей жизни, так почему это не обсудить и прийти к верному решению, создать эффективную методику.

П.С.
Я за русский свой извиняюсь если не правильно написал, я живу в чужой стране, но думаю слов у меня хватит, чтобы вы поняли что я хочу донести. Сейчас начал больше читать:)

Ну твое право - обсуждай. Только другие темы ты не обсуждай в таком тоне. Да они мелочные. Но не каждый хочет шевелить мозгами и обсуждать непростую тему. Здесь же отдых. Читать лень твои поэмы после работы, не то что анализировать)))))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
=F1L=, Наполеон сделал всю Европу. Его законы лежать в основе гражданського права. А его отец был никем. Наполеон сделал себя сам. Так что у тебя есть все шансы сделать новую систему образования! Сделал это в смесле !
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser23913

Гость
Ну твое право - обсуждай. Только другие темы ты не обсуждай в таком тоне. Да они мелочные. Но не каждый хочет шевелить мозгами и обсуждать непростую тему. Здесь же отдых. Читать лень твои поэмы после работы, не то что анализировать)))))

Ну так ответ прост на самом то деле, можно просто не читать..кому интересно и есть время, пожалуйста, обсудим.)
 

DeletedUser41445

Гость
Ну так ответ прост на самом то деле, можно просто не читать..кому интересно и есть время, пожалуйста, обсудим.)

Естественно не читать. Потом увидим тогда сколько прочитает и ответят и сколько людей просто не прочитают. Что бы можно было сделать вывод ли зря ты написал об этом на форуме или нет=)
 

DeletedUser39277

Гость
Всем привет, меня зовут Филипп, я из Таллинна.
Появился у меня часок свободный и очень хочу пофлудить на довольно интересную тему.

Нравится ли вам сегодняшняя система образования?
Лично мне не нравится и я могу объяснить почему. Несомненно, первые классы играют нужную роль, там преподают основы (читать, писать, считать) каждый должны уметь умножать и делить, складывать и вычитать, писать и читать.

Но идём в следующие классы, начинается биология, география, химия, физика, история, а также более сложная программа в предметах, которые с самого начала. т.е. если в третьих классах в математике умножали, то в 5 и 6 там дроби решают, в 9 высчитывают корни, матрицы, уравнения разного вида и т.д.
Чем выше класс, тем больше начинают поласкать мозг не нужной информацией. какое мне дело как устроены жуки внутри, кому интересно пусть это изучает, но зачем заставлять это делать, тех кто не хочет..лично мне это в жизни не пригодиться, лично мне для моих дел неважно какая биография у А. Пушкина..зачем мне мозг заполнять для меня не нужной информацией, я лучше её заполню той, которая мне нужна или интересна..
Зачем эти бесполезные предметы?Я помню когда мы учились, мы математике готовились к контрольной месяц почти, повторяли изучали тему, мы естественно на уроке не ходили, мы веселились, ну вы знаете как это бывает..кто то в нашей компании по умнее был, кто-то не очень, в итоге когда наступала контрольная мы за 20 минут выучивали тему и отвечали на хорошую оценку..так зачем так долго это изучать ? что за тупая программа?

Тупые правила, там учат считать в столбик или на калькуляторе, по крайней мере было так, когда я учился..
Ну вот возьмём в пример пример 89 умножить на 9..почему там не учат что можно умножить на 10 и отнять 89..
Ведь всё просто, всё можно обойти по хитрому..а в школе этому не учат..

Смотрите, щас люди рак лечат, создают новые клетки, люди создают компьютеры, люди научились создавать даже ракеты и летать в космос, поразительно что только люди сейчас создают, но почему-то система образования такая тупая. Поставим вопрос так, кому это нужно? Может это кому-то реально нужно? Даже в универах половина учеников в итоге работает продавцом или на заводе. Но вот кому это всё таки нужно блин, почему создали именно такую систему образования? А ведь стадом легче управлять и все это знают.

Люди столько времени теряют и убивают, а ведь время дороже денег, намного дороже!!!Ты мог бы вместо этого дома в интернете найти гораздо больше инфы, чем дают в школах, там тебя зомбируют..интернет это большая гигантская свалка, но в ней можно найти ценную информацию..в среднем человек читает 200-300 слов в минуту, ты мог бы развить скорость чтения до 1000 слов в минуту или больше (рекорд 6000 слов в минуту если я не ошибаюсь) ты мог бы развить память в добавок и в день столько полезной информации получать, реально полезной..

Вам повезло, что у вас папа с мамой встретились и родились вы, это же ппц, это не реально, но вам так повезло!!!жизнь дана один раз, мы все умрём, кто-то раньше, кто-то позже..значит время тикает в обратную сторону, им надо пользоваться, а не хернёй заниматься...

Что ты заканчивал, просто интересно, система не очень и плоха, иногда это зависит от самого место получения этих знаний.
 
Верх