Обзор от 25/06/15

Darksol

Конный лучник
Оценка реакций
462
В мире произошло очень много изменений с момента последнего обзора. Поскольку никаких предпосылок появления свежего обзора от Смайла или других обзорщиков нет, то возьму на себя ответственность за этот процесс. Я буду опираться исключительно на крайний обзор и постараюсь описать события с того момента и по сей день, дабы восстановить цепочку событий в 33 мире.

На текущий момент в 33 мире прекратили своё существования племена ОПЛОТ, Рассвет, НКВД, Армата, ВАРЯГИ, R.A.F., SC с их академками, СП и некоторые другие мелкие племена, не попадавшие под рассмотрение. Большая часть игроков этих племён были съедены племенами покрупнее, а небольшая часть (активы) присоединились к другим племенам.

ТОП-10 племён в 33 мире выглядит следующим образом:
7U2VoOW.png

Данный мир, в силу сложившейся дипломатии, является биполярным миром - юг против севера. К южной коалиции можно отнести племена - FURY, NW, IBIZA. + академка, Кипиш. К северной - Random (который включился в войну против юга совсем недавно), ОйФсё, YAICA + академки.

Если рассмотреть эти коалиции с учётом суммарных пунктов и поселений, то выглядеть это будет так:
FURY, NW, IBIZA. + академка, Кипиш - 69.639.996 пунктов и 10260 поселений;
против
Random, ОйФсё, YAICA + академки - 78.259.565 пунктов и 11701 поселений.

Как видно из сухих расчётов - небольшое преимущество в пунктах и поселениях имеет северная коалиция. Сложно говорить за какой из коалиций имеется перевес в военных действиях (речь именно о коалициях в целом, а не племенных баталиях). Как уже говорилось - Random сравнительно недавно вступил в войну, поэтому объективно рассматривать статистику войны с ними нет возможности.

Однако, можно привести статистику военных действий ДО включения в неё Random'ов, дабы потом можно было сравнить их появление на тропе войны:
qlTUwZs.png

k2T3c4i.png

В целом и военная статистика выглядит достаточно ровно. Лишь в последний месяц ОйФсё! начали сдавать позиции, но в целом это никак не отразилось на общей войне.

На карте вышеперечисленные коалиции выглядят следующим образом:
Q7rMPsR.png
Жёлтым и синим цветами выделены коалиции севера и юга, зелёным - Агро, а розовым - ОЛИМП.

Несмотря на то, что мир выпал на весь летний сезон - он не является скучным, тухлым или с заранее определёнными фаворитами. В мире до сих пор присутствует много сильных команд и игроков, которые в красивой и активной борьбе будут соревноваться друг с другом...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Самый толковый обзор который приходилось читать на форуме. Все легко и просто, с цифрами и с пояснениями в целом. Даже тот, кто не играет в 33-м мире легко поймет о чем идет речь. Какие племена входят в коалиции и что вообще происходит в глобальном масштабе. Спс за обзорчик.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
спасибо за проделанный труд
 

DeletedUser44668

Гость
Спасибо за интересную и познавательную информацию, но есть одно но...

Если речь идёт о войне коалиций в целом, то Рандом вступил в войну не недавно, а уже довольно продолжительное время воюет с Кипишем, который в свою очередь входит в состав другой коалиции
 

DeletedUser40107

Гость
Арго можно внести в коалицию№2...
 

DeletedUser

Гость
Прошёл месяц и, несмотря на лето, многое изменилось. Агрономы были разобраны NW, племя Ibiza прекратило своё существование. Кипиш развалились, а FURY раскололись на TBG и ApperkoD, не говоря уже о различных ПОНах. Вобщем нужен новый обзор. Текущая ситуация биполярности может радикально измениться
 
Последнее редактирование модератором:
Верх