Переключение на Премиум Биржу

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
Уважаемые игроки,

В соответствии с отзывами от вас, которые мы получили о Премиум Бирже и чтобы сохранить единую систему в нашей игре, мы решили переключить миры, где активирована премиум торговля, на систему торговли через Премиум Биржу. Курс обмена и наполненность Биржи были посчитаны исходя из данных о последних сделках на рынке. Все принятые, но незавершённые пересылки пройдут как и предполагается.

Все созданные, но не принятые предложения на рынке были отменены.

Если у вас есть вопросы или отзывы, мы будем рады на них ответить!

Команда Войны Племён
 

DeletedUser32756

Гость
это всё хорошо... только биржа, практически всегда переполнена.... как говориться -взяли и отменили вс ю торговлю премиум.......
 

zlyuka

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
40
говорю как, в основном, продавец рессов за премак
по опыту 37-го мира
+
торгаши идут 1 час
курс усредненный - по спросу
когда емкость биржи на переделе - можно поиграться курсом. Например - средний курс 950-1, а на бирже осталось места для 500 ресов, то можно успеть сторговаться по курсу 500-1
но это уже мелочь, премак по единичке покупать...
-
если заполнен склад биржи - фиг вообще что можешь продать, а твой склад в это время красный...
нет возможности выставить предложения и забыть о них

в 34-м, думаю, вообще бессмысленная вещь, последний минус перевешивает все остальное, торговать можно будет только во время массов

для покупателей рессов за премак - все однозначно +100
 

DeletedUser42142

Гость
Не верно все, от и до:)
1. Где это вы взяли отзывы, уважаемый? Опрос проводили?
2. Покупатель в минусе, ранее он покупал 1000 реса в вариативе от 20пп на старте и по 1пп примерно через 2 недели и в последствии. Теперь от 16 за 1000 первые дни мира, если удавалось и по 700 с копейками за 1пп при переполненом складе.
3. Продавец наваривает пп только на первых днях мира, ну еще максимум неделя полторы, причем за продажу взимается комиссия и так скажем нехиленькая чем ближе к наполнению склада, еще при условии что полученные за продажу пп невозможно переводить в течении 60 дней, в отличии от свободной торговли.
Кроме того вероятнее всего (вывод сделанный из мнгновенности заполнения склада даже при минимальной закупке с переполненного склада), игроками-умельцами написан скриптобот автоматически заполняющий свободное место на складе.
Плюса от введения биржи для игроков не наблюдается:)
Разработчики давайте уже дальше - вводите облигации - купил? Получаешь бонус - войска (а да флаги, а то мы их еще без процентов покупаем)), дворян, ускорение зданий и прочее. А что? Вполне себе рынок получается, разнообразный.

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

И зачем мозги игрокам пудрить? Почему не сказать, что стихийный рынок был не выгоден компании, особенно после повышения ею цен на пп. Игроки стали искать выход в продаже и обмене, это надо было любым способом прекратить.
Когда это вообще об удобствах игроков думали?
 
Последнее редактирование модератором:

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
По первому пункту: в каждой теме новостей присутствует строчка "Если у вас есть вопросы или отзывы, мы будем рады на них ответить!" Она там не просто для красоты, она для того, чтобы мы видели реакцию игроков. Затем мы собираем все отзывы со всех серверов и на их основе планируем наши дальнейшие действия.

По остальным пунктам: единственный минус - нет возможности злоупотреблять функцией.

zlyuka
спасибо за отзыв, мы его учтём
 

DeletedUser38722

Гость
Торговал ресами в 35-м, 36-м, 37-м с одинаковым рвением, без фарма, просто строил шахты до 10-11 уровня и продавал.
В 37-м с введением биржи наторговал према в 2 раза больше, чем в предыдущих. Да, с заполнением биржи приходится ждать когда место освободится, но уже приметил когда покупают ресы и жду свобоное место в это время. Зато ресы реально дороже при бирже продавать получается. Вобщем для продавца вцелом биржа выгодней. Для покупателя пока не знаю,узнаю в следущем мире (кстати когда его откроют?).
 

DeletedUser31233

Гость
Мне кажется, что биржу нужно сделать слегка больше в 36 мире, так как она ни разу за больше суток не сменила свои значения. просто все купили премухи, а ресы никому и даром не надо, у всех уже куча деревень. и толк тогда в бирже? никакой. хотя с другой стороны если бы она была больше, то покупали бы больше премиумов, тогда можно изменить правила покупки, но смысла в бирже на данный момент нет, пока она полностью заполнена.
 

zlyuka

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
40
....
Все созданные, но не принятые предложения на рынке были отменены.
....

лаг
старые предложения рессы=прем автоматом не отменяются, а как висели, так и висят
 

DeletedUser32613

Гость
А если взять, к примеру, 35 мир. Картина такая:
висело куча предложений ресов по курсу: за 1 пп - 1000 ресов. Покупай-не хочу.
Теперь, с введением биржи, картина такая:
за 1пп можно купить:
952 дерева
или
681 железо
или
127 глины (!!! - это что за курс такой на третьем месяце игры???)

То есть, для покупателей ресов - КОНКРЕТНЫЙ минус с этим нововведением.

Для продавцов, кстати, тоже - биржа второй день битком. И это понятно - ну какой дурак будет покупать ресы по такому курсу? Это ж не новый мир... 1000 ресов за 1 пп - и я периодически закупал в 35 мире. Теперь, естественно, не куплю.

ВЫВОД:
за остальные миры не скажу, а в 35-м мире торговлю ресами за прем - убили напрочь и полностью.

ЗЫ. А можно более развёрнуто объяснить эту странную фразу Курс обмена и наполненность Биржи были посчитаны исходя из данных о последних сделках на рынке.? Это что за подсчёты такие, что глина в 8 раз подорожала, железо - почти вдвое?

ЗЫЫ. Категорически плюсую вот это сообщение: И зачем мозги игрокам пудрить? Почему не сказать, что стихийный рынок был не выгоден компании, особенно после повышения ею цен на пп. Игроки стали искать выход в продаже и обмене, это надо было любым способом прекратить.
 
Верх