Требуются злые гении! (Или как проучить коллегу)

  • Автор темы DeletedUser44706
  • Дата начала

DeletedUser44706

Гость
Бывало что ребяты из ВП совершенно неожиданно помогали решить проблемы не связанные с игрой, так вот.

Есть у нас на работе противный админ. Одинокий дяденька 40+, у которого две радости - компы и война с кем-нибудь. Поводы, как правило, однообразны: ушел с работы и не выключил комп или моник, нажал на кнопку перезагрузки, не спросив у него разрешения или наоборот лишний раз спросил можно или нет, криво посмотрел, настроение плохое было... :p
Ну а "месть" его в зависимости от степени обиды - это блокировка сайтов, в том числе нужных для работы (чтобы чел пошел и умолял его все вернуть назад), выдергивание и перепутывание проводов из системника, слежка по логам, истории браузеров, камерам видеонаблюдения с подробной расшифровкой начальству что ты и когда сделал не так, или ни дай бог ушел с работы пораньше. Стоит ли говорить про чтение корпоративной и личной переписки...
:hmm:
В общем, времени у него - вагон и есть компромат абсолютно на всех. Пока эту войну никто не выиграл. Разбирательство с гендиром уже было не так давно, закончилось все тем, что нач отдела его отстоял, заверив, что больше он так не будет. Хватило на пару месяцев.

Ну а сегодня, когда мои нервишки в очередной раз не выдержали (забыла выключить монитор и придя на работу обнаружила его выдернутым к чертям) несмотря взгляды коллег, безмолвно кричащие "не наааадоооо" не смогла промолчать. После попытки кадровички решить вопрос "мирно" - мне объявили войну. Начиная с ехидных улыбок и речами в стиле "я знаю что ты сделала прошлым летом" заканчивая официальным направлением на повторный инструктаж. И это только первый день))

Вопрооос. Как красиво обыграть этого гов утконоса?:attack:
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Эко какой у Вас дяденька) Ну тут, я думаю, нужно подойти с той стороны, которая минимизирует поводы для его самоутверждения) Попробуйте не реагировать на его колкости или даже в некоторых моментах смеяться над его жалкими попытками вывести из равновесия. Игнорируйте поступки некоторое время полностью, затем открыто смейтесь. Потом при каждой подобной ситуации с порчей на рабочем месте, обращайтесь к руководству. Уведомите их, что такое случается и может иметь нехорошие последствия. А через некоторое время обставьте одну из его подстав, как нанесение вреда рабочему процессу, например потеряется какой-то важный файл с важной информацией для начальства или утечка информации, которую знали только Вы и Ваш компьютер (напару с сисадмином, который неоднократно упоминал, что знает о Вас все). Можете после этого намекнуть ему, что на все его "знания кто где был летом" могут ответить. Но обязательно делайте это любезно и с улыбкой :) Он однозначно ждет от Вас агрессии, его это привозносит, он хочет чувствовать себя всемогучим) Пускай себе польстит) Так же можно добавить любезности и в его колкости: выдернул шнуры - поблагодарите, что сделал это за Вас и это было Вам полезно) Заблокировал сайт - скажите спасибо, что наконец избавил Вас от спама, а сами берите прокси и обходите) Не кормите этого вампира тем, чего он хочет и вы станете для него не интересной целью)
Ну вот как-то так))
 

DeletedUser42079

Гость
ну ручку дверную говном измазать еще никогда не подводило
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
ну ручку дверную говном измазать еще никогда не подводило
Чтоб измазать ручку, придется самому в него вляпаться) Не думаю, что это те методы) Так не приструнить, так только подстегнуть можно :)
 

DeletedUser44706

Гость
Эко какой у Вас дяденька) Ну тут, я думаю, нужно подойти с той стороны, которая минимизирует поводы для его самоутверждения)
спасибо за советы, вот я чувствую поэкспериментирую вволю в этот раз ]:->

кстати, уже поставила диктофон в быстрый доступ, авось чего и насобираю)) ыы)))
 

dandy

Дворянин
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
TWM 2015
ARW 2013
IFC 2014
Оценка реакций
67
злые вы все... просто сломайте человеку ногу и все, он угомонится... и вам никакой нервотрепки и ему хорошо, посидит дома, отдохнет :D а тем временем отдел кадров его уволит, так как, такой длинный больничный + реабилитация, никто платить не будет)) и все ваши проблемы решены без лишней суеты и нервов ;)
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
спасибо за советы, вот я чувствую поэкспериментирую вволю в этот раз ]:->" smilieid="68" class="inlineimg">

кстати, уже поставила диктофон в быстрый доступ, авось чего и насобираю)) ыы)))
Отличная мысль :)
 

DeletedUser42079

Гость
нужно подойти с той стороны, которая минимизирует поводы для его самоутверждения) Попробуйте не реагировать на его колкости или даже в некоторых моментах смеяться над его жалкими попытками вывести из равновесия.

Не кормите этого вампира тем, чего он хочет и вы станете для него не интересной целью)

кстати, уже поставила диктофон в быстрый доступ, авось чего и насобираю)) ыы)))


Эмм... Золотая звезда, разве вы сами себе не противоречите?)
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
А Вы, часом, не тот дяденька?)

Не противоречу, если не выдергивать из контекста ;)
 

DeletedUser42079

Гость
А Вы, часом, не тот дяденька?)

Если уж и не тот самый, то всяко один из таких :D
Когда будет уже новый конкурс по рисованию золотых звезд? А то стихи писать неохота...

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

Если уж и не тот самый, то всяко один из таких :D
Когда будет уже новый конкурс по рисованию золотых звезд? А то стихи писать неохота...

Из контекста не выдергивал, но основную мысль я увидел именно в том, чтобы не отвечать на неприятные поступками такими же,
а уж пару идеек вы для универсальности ответа накидали.
 
Верх