Отправлено Неприятность при написании сообщения

DeletedUser

Гость
Есть проблема.
Когда пишу сообщение (а пишу я в ноутбуке), очень часто задеваю тач-поле управление мышью, передвинуть курсор случайно - это полбеды, беда в следующем:
Когда задеваешь этот тач, а курсор стоит за пределами написания письма, то кратковременное касание активирует нажатие мышкой именно за пределами окна с текстом, далее, при вводе цифры, происходит открывание окна, согласно прописанным "горячим" клавишам. 1 - Ратуша; 2 - призыв. и пр., далее открывается диалоговое окно с вопросом - "Эта страница просит вас подтвердить, что вы хотите уйти — при этом введённые вами данные могут не сохраниться". И по умолчанию активна кнопка "Уйти со страницы". К сожалению я не умею печатать вслепую, и поэтому, после ввода " 1. " - я нажимаю "пробел" и окно со всем текстом, который я набирал десять минут, пропадает. При этом открывается ратуша.
Или же я, при наборе текста ввожу одну из букв "Ц, Ы, Ф, Ы, В, Ь, М", а после ввожу пробел, который нажимает кнопку "Уйти со страницы". Я даже не успеваю сообразить, как текст теряется.
Нельзя ли при открытии диалогового окна "Эта страница просит вас подтвердить, что вы хотите уйти — при этом введённые вами данные могут не сохраниться". сделать по умолчанию, активной кнопку "Остаться на странице"?

 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser42079

Гость
у меня такое ощущение, что опция по-умолчанию в данном случае зависит от браузера, ибо даже дизайн виндовса, не?

ваще я уже давно все гп сначала пишу в notepad++, потом копипастю в игру
 

DeletedUser

Гость
Ну да, стандартная, но ее можно менять, дополнительно вставив скрипт.
Но можно в момент написания письма отключить опцию горячих клавиш хотя бы.
А то совсем песец.
Я столько писем потерял из-за этого. Идет мысль, строчишь письмо, смотришь иногда на экран. И тут бах!!! И открывается либо другая дера, либо ратуша, либо призыв. А письмо улетает в тартарары.
Да, я не пишу слепым способом. грешен, за 30 лет не научился.
 

DeletedUser42079

Гость
Быстрее тебе будет научиться слепым способом печатать, чем разработчики что-нибудь для тебя сделают)
А так, да, горячие клавиши немного сырые, нужно бы подумать на каких страницах их желательно отключать
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
Спасибо за ваш отзыв, я его отправил нашим разработчикам
 
Верх