Обсуждение запросы

  • Автор темы DeletedUser29874
  • Дата начала

DeletedUser29874

Гость
хочу предложить концептуально новый вид документов, по сути являющимся структурированным сообщением, но выглядящем больше похожим на отчет (только "наоборот"). дежурное название "запрос". назначение: для удобства запросов войск, ресурсов (в дальнейшем можно расширить).
все помнят сколько хлопот с написанием гп, а еще больше с его выполнением. а вот если создать тип документа, в котором нуждающийся (требующий) лишь указывает тип запроса (ресурсы, атака, подкреп), координаты цели (можно даже и источника), количество и, возможно, время, а исполнителю(-ям) приходит сверточек, при открытии которого не будут возникать вопросы "что слать, куда, когда и сколько", да еще при клике "выполнить" осуществляется переход в нужное место игры, а при активированном ПА еще и циферьки забьются! заметьте это практически исключает нехватку информации или ее неправильное толкование (кстати кнопка "запросить подкрепление от этой атаки" станет правильной, а не запускающей скрипт на формирование текста, что, помнится, меня раздражало пока не смирился), сэкономит массу времени, тратящегося на рутинные процедуры, особенно когда этих запросов становятся горы и просто влом (а не потому, что жалко) все их обрабатывать. возможно реализовать прямо с карты - например соплем открыл заметки, пометил "дефф полфула", запрашивающий под атакой(-ми) глянул по времени - успевает, рассчитал время выхода, сделал личный запрос с комментом когда надо слать, а исполнителю осталось дождаться когда слать и выслал вовремя и О чудо! срезал двора, на радостях пошел всем расхваливать нововведение)))
понимаю, что игра сильно изменится, поэтому прошу не спешить с выводами, а взвесить все "за" и "против", плюсы и минусы. злоупотреблений не вижу, изменения баланса сил тоже, а удовольствия от игры, где сейчас больше времени тратишь на рутину, а не игровой процесс, заметно прибавится.
 

DeletedUser29874

Гость
неужели игра недоросла до этого?
 
Верх