Юридическая консультация по семейным спорам

  • Автор темы DeletedUser44356
  • Дата начала

DeletedUser44356

Гость
Не спрашивайте зачем и почему открыта эта тема.

Сам хз, но все равно объясню.

Зашел на внешку. Ни про миры, ни про игроков ничо не знаю. Даже послать стало некого=( Все ушли. А потрещать хочется, люблю потому что. и движуха сердцу моему необходима.

Кароч, я семейный юрист - дам бесплатную консультацию по этим всем вашим там разводам, разделам, алиментам, спорам о детях, наследствам и прочей гнетущей бытовухе. Для ВПшников ваще тема актуальная, я считаю. Столько семейств гибнет в безжалостном огне этой войны племен . =)

ОДНО УСЛОВИЕ. Отвечаю на те лишь вопросы, что заданы в этой ветке - публично. Все что в личку - игнорирую.

Есть мнение, что ажиотажа в теме не возникнет. Но вдруг...

П.С.: Акция работает только для граждан РФ. Дело не в политике, просто про семейное законодательство других государств я тупо ничего не знаю)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser44356

Гость
П.С.С.: Кому стеснительно, можете задавать вопросы в стиле: "У меня то у самого все хорошо, но вот у одной моей подруги (друга) вышла такая ситуация.. (здесь излагается ситуация).... Что ЕЙ (ЕМУ) посоветуете??
 

DeletedUser

Гость
Добрый день, уважаемый адвокат!
Ситуация такая: аккаунт зарегистрирован на моего бывшего парня, но играли на нем мы вдвоем и зарабатывали премиум вместе. Сложно сказать, кто больше сидел и развивал, а кто вовремя продавал ресурсы...
Вопрос вот в чем:Мой дуалл решил бросить игру, а я хочу продолжать играть и, соотвественно,тратить заработанный премиум, а он считает, что я не могу тратить его, так как это общий премиум. Что посоветуете
 

DeletedUser44356

Гость
Доброго времени суток, ув. Лампада.

К сожалению, Семейным кодексом РФ правовой статус "дуала" не регулируется. В рамках бытовой терминологии дуала можно приравнять к сожителю. И опять, увы, закон не устанавливает прав и обязанностей "гражданского мужа", также как и "бойфренда" либо "лайкаря". В связи с изложенным, имущественные правоотношения и совместная собственность у Вас возникнуть в силу закона не может. Рекомендую заключить с Вашим парнем договор на приобретение и строительство совместной собственности, в виде: аккаунта. Договор подлежит обязательному удостоверению у Бира.
 

DeletedUser44356

Гость
Прошу прощения, пропустил главный вопрос: "что посоветуете"
Советую: женитесь на дуале и выпейте из него кровь, завидите ребенка, разведитесь, взыщите алименты.
Но до момента брака его прем тратить нельзя)) а вот в браке, пожалуйста!
 

DeletedUser29874

Гость
Прошу прощения, пропустил главный вопрос: "что посоветуете"
Советую: женитесь на дуале и выпейте из него кровь, завидите ребенка, разведитесь, взыщите алименты.
Но до момента брака его прем тратить нельзя)) а вот в браке, пожалуйста!

а трата в браке как регламентируется законодательтсвом? (на всякий случай вдруг мой знакомый столкнется с подобным)
 

DeletedUser29874

Гость
ах да, у меня-то все хорошо будет!
 

DeletedUser44356

Гость
а трата в браке как регламентируется законодательтсвом? (на всякий случай вдруг мой знакомый столкнется с подобным)

Так, я опять в юридической кондиции, поэтому консультирую.

Петь, понятия "трата" в СК РФ не существует. Поэтому надо бы твоему другу вопрос сформулировать более конкретно. Но специально для твоего друга расскажу некоторые варианты развития событий, связанные с расходами в семье.

Перво-на-перво.
Все деньги (как и все остальное имущество) заработанные в период брака - общие. Что это значит на практике? Например, кто-то не дай Бог, разводиться и пилит имущество в суде.
Тот же мужик такой заявляет. Мол, уважаемый суд, хата нажита моим непосильным трудом. Жена не работала, это я все тащил в семью. Суд при таком раскладе постучит мужику болтом пО лбу и скажет: хрен ты угадал, дорогой. Может жена и не работала, но например занималась семейным хозяйством, воспитывала детей - это тоже работа. Значит, делимся пополам. Есть исключения из правил и варианты разные, но они встречаются реже и требуют отдельного доклада.

Во-вторых.

Все имущество нажитое в браке, являясь совместной собственностью супругов, должно использоваться, а также продаваться (сдаваться в аренду и т.п.), по совместному согласию мужа и жены. При этом если один из супругов продал чо-нить, то согласие на сделку второго супруга презюмируются (идет по умолчанию). Типо раз жена продает, то муж полюбому разрешил. Поэтому, чо продано одним из супругов, без согласия второго, вернуть обратно очень сложно. Нужно будет доказать, что покупатель знал о том, что второй супруг согласия на продажу энного имущества не давал. На практике, это тоже мало реально. Но паниковать и расстраиваться рано. Например муж продал вашу любимую машинку и бабки забрал себе. Про машину канеш уже забудьте, ее вам вряд ли вернут, а вот компенсацию с благоверного попросить в том числе через суд очень даже можно. И ее присудят.
П.С.: Все равно шибко не пугайтесь, потому что по отдельным видам сделок типо купли-продажи недвижимости или тех же долей в уставном капитале ООО закон давно предусмотрел получение удостоверенного в нотариальном порядке согласия второго супруга. То есть супруг не сможет продать хату/фирму если не представит в регистрирующий орган бумажку с печатью нотариуса о том, что второй супруг на сделку согласен.

ЧО еще рассказать про траты..

Например при разделе имущества в том же суде, суд может отступать от принципа равенства долей в праве собственности да хоть той же хаты.. если установит (с документальным подтверждением). что на семью пахал один из супругов, а второй алкоголик, тунеядец нигде никогда не работал, проигрывал все в карты, трахал гусей, в тайне либо явно одобрял гомосексуализм и ругал Путина. В этой ситуации возможны разные, как говорил Чапаев в том анекдоте, нюансы.

Продолжать можно бесконечно.. но зачем, если я жду новых вопросов=)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser29874

Гость
Имею к Вам, Антон, вопрос не только как к светскому юристу. Вот ежели предположить ситуацию, когда двое супругов во игре родили (усыновили/удочерили) в ней ребенка, а впоследствии развелись по разным племенам, мирам, а то и серверам, то с кем до своих совершенных лет должно находиться чадо?
 

DeletedUser44838

Гость
Серьезный вопрос на котором можно заработать хорошее количество денег. Пока не один юрист правда не ответил.
Вопрос банальный и простой: Как можно откосить от выплаты алиментов в России ? Какие есть способы ?
Способ с инвалидностью заезженный и его не продать.
 
Верх