Поэты

  • Автор темы DeletedUser45717
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Грёбаному рынку 43-го мира посвящается этот сраный шедевр (накипело):

Покупай моё железо
Чтобы харя не облезла
Чтоб не помереть со скуки
Продавайте глину сцуки!!!
 

DeletedUser

Гость
Нажравшись как всегда в дрова
Я отправлял вчера двора
Сегодня днём вернулся двор
Он сбил лояль и ресов спёр
ВП... ты сцуко не права...
Деревня блин не та была!
 

DeletedUser45794

Гость
Раз, Два, Три, Четыре Иван
Пётр Первый
Пётр Второй
Пётр Третий
Александр Первый
Александр Второй
Александр Третий
Николай Первый
Николай Второй
Даже до 10 считать не научились...
А тут дворы, поэзия и сцуки
Не так всё зыбко, как весной
И мальчик складывает рифмы
Пока зимой и летом на Восток
И снова мы в Китай поедем,
Да здравствует красивый слон!
И скажем : С Новым Годом дети!
Ну и так далее народ...
Но вижу я в пространстве вечер;
Красивая поэзия без слов
И Пугачёва, Галкин вече
и вени веди Вицин он!
Как сладко мыслится в тумане
На перекрёстке за бортом!
Ах... как мне хочется в диване
С тобою вместе запоём!
И снова рыло, паспорт, розы
Какие нахрен кирпичи???
Я знаю, ты всегда в закате,
Сестра твоя не загулом!
 

DeletedUser

Гость
завтра
будет
завтра
но нас
уже там
не будет
кто-то
останется
во вчера
общественность
его позабудет
 

DeletedUser44356

Гость
завтра
будет
завтра
но нас
уже там
не будет
кто-то
останется
во вчера
общественность
его позабудет

очень глубоко! я прям нахмурил лоб, и склонился над расчетами прошлого, что укладываются в классическую физику Ньютона. Одновременно задумался и над квантовой неопределенностью будущего.. и родился у мну столь же пророческий стих.




кто-то бессмертный Д'ункан
кто-то крутой Муад’Диб
кто-то мудрейший урка
кто-то на "белый" залип

кто-то чего-то когда-то
кто-то: "как все, так и я"
кто-то вагоновожатый
кто-то дрочил на себя

кто-то останется в прошлом,
кто-то "навеки любим".
кто-то останется пошлым
кто-то уже серафим.


.... это говно, на самом деле, великая поэзия\. которую вы поймете не раньше 23 века. Готов спорить и делать ставки, что в том веке, так сказать, в Полдень человечества, я прославлюсь. Итоги пари подводим 1 января 2200 года сразу после новогоднего поздравления Путина.
 

DeletedUser44356

Гость
.......................
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser44356

Гость
+++

В моём заснеженном и одиноком декабре
Воробушки на выставке зимы ершатся
Кто до весны не долетит - ты не узнаешь
И где то Ты о подоконник локти оперев
Узор стекла своим дыханьем согреваешь

В моём лирическом и одиноком декабре
Нежданно Ты явилась мне воспоминаньем
О том ещё Ты не подозреваешь
Но где то там в пространство глядя замерев
Как будто тоже что то вспоминаешь

И где то Ты грустишь который день уже...
Как странно происходит в декабре
Восстановление каких то тонких связей
Я снова чувствую тепло в своей душе...

а зачем был потерто мое альтернативное стихосложение и тоже про декабрь?=(
чтобы не ранить чьих-либо возвышенных?
Кароч, я тут жестко глумился над поэзией по ходу ветки, а потому раскрою свою позицию в отношении оной, дабы зритель (все два модера, потому что больше это никто не в силах прочесть) не считал меня бесчуЙственным чурбаном и прочим моветоном.

Поэзию люблю. Но никак трансцендентый поток чьей-то там душевной диареи, мол, ах! мене тут не дали/разлюбили/дали/полюбили/ я увидел птичку на веточке сакуры, срущую на самуря, что сидит под вишней и пишет хоку./ А напишу-ка и я стих поэтому поводу!

Люблю поэзию в качестве бантика на коробке с подарком. Вам дарят на НГ ..там.. хз, .. кароч, чо-то, что вы ваще хотели или не хотели, но все равно понравилось. Дарят в красивой обертке и еще даже с кудрявой завитушкой на ней. Завитушку вы запомните сходу. Но не потому что она, мать ее, такая няшечка. Просто вам подарили, нечто. что пришлось по сердцу. Поэтому завитушку вы, как и подарок, как и человека, который подарил, запомните надолго.

так и поэзия. По моему, конечно же не верному рассуждению, ейные метафоры и прочие весьма относительные смыслы должны опираться на более прочный фундамент. Например, логики, туда-сюда философии, а не просто на восторженном похмелье от собственных гормонов.

Более конкретный пример:

Один из братьев Стругацких (не помню, кто) в 11-летнем возрасте написал двустишие:
Стояли звери около двери
В них стреляли, они умирали
.


Ну согласен, ну красиво, да даже роскошно. Более ранимая и тонкая душа скажет, мол, ах. какой эпатаж и мать ее экспрессия мне в жопу до желудка. А мне от самого стихам будет скучно.

Зато не в 11-летнем, скажем так, возрасте, те же АБС под это стишок подвели два весьма жестких и логичных романа "Жук в муравейники" и "Волны гасят ветер", наполненных максимальным и любопытным смыслом. И только вот тогда я восхитился этим стишком, бо ощутил в нем жизнь.

Офигеть. Кажись, я наконец-то всех переорал на этом кладбище:dance:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Более ранимая и тонкая душа скажет, мол, ах. какой эпатаж и мать ее экспрессия мне в жопу до желудка./QUOTE]
А это наверное было из речи А. Ахматовой "О влиянии русской поэзии серебряного века на персональную мотивацию личности".
Просто сам Гапон до такого бы не додумался. Я надеюсь
 

DeletedUser

Гость
В общем Антон, я внимательно прочитал весь трактат, мне понравилось. Я бы там ещё процитировал с удовольствием пару вещей, но путаюсь в кнопках зело выполняю майский обет, и вся хрень получается как-то не так.
Отдельно был тронут вот этим отрывком: "трансцендентый поток чьей-то там душевной диареи" - сильно, эпатажно, но спёрто по-моему у Льва Лещенко.
 
Верх