Отправлено Рыцарское достоинство

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Как часто игроки обвиняют друг друга в предательстве договоренности между племенами? Очень часто. В том числе и на этом форуме. Предлагались даже различные способы изменений в игре, чтобы сделать из пассивной дипломатии, которая не влияет ни на что, кроме как на окрас карты, на так называемую "активную дипломатию". Но учитывая то, что в игре изначально принята концепция именно такой дипломатии, которая была и остается неизменной, предлагаю следующую идею. Ввести в игру следующее графу в статистику игры, как Рыцарское достоинство. То есть, помимо деревень, очков, поверженных и т.д. ввести статистику соблюдения игроком в племени и племени в целом, договоров. Взять за основу некий коэффициент, который может как незначительно увеличиваться в результате атак игроком вражеских деревень во времени, так и значительно уменьшаться при атаках игроком союзных деревень. На сам игровой процесс ведение такой статистики не повлияет. Но моральный дух игры - да. Каждый игрок, да и само племя, захочет иметь положительный коэффициент Рыцарского достоинства, а не прослыть подлым и нечестным на весь мир. Да и игрокам (племенам) станет проще ориентироваться, с кем договариваться, а с кем крайне рискованно. Таким образом игра останется прежней, но с понятием рыцарских достоинств средневековья.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.029
Мне кажется это очень сложно проследить, особенно учитывая, что часто засылают шпионов в другие племена
 

DeletedUser29874

Гость
ну если внутри игры дипломатии ввести особый статус (как понимаю, сейчас это действительно лишь разные цвета на карте и списки в особом разделе племени), то реализуется в "два счета". вопрос лишь в том будут ли этим сейчас заниматься разработчики. а так идея интересная, правда нюансов много - например неизбежное поедание рогов и копыт в колхозах сильно повысит их рыцарское отстоинство.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Насчет трудностей проследить, так их нет. Различным TW tools-stats и т.д. и не такое под силу. А значит эту графу легко ввести. Ведь она не меняет ничего в игре, только новый учет атак еще по одному параметру. Но зато весьма по интересному параметру.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.029
Может просто добавить награду напр. "Ренегат": Атакуйте союзников Х раз ?

И меня смущает ещё одно: а если игрок - "профессиональный" шпион во вражеских племенах? Это же спалит его и все его старания?
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Насчет "шпиона" не совсем понятно. Тех, кто кушает своих и так все знают. Тут подозрений нет, отмазка железная: чел неактив, неадекват и так далее. Причина всегда есть. Если этот игрок атакует союзников, так союзники тоже не молчат, всегда высказываются по этому поводу. Какой же тут шпионаж? "Шпионы" как правило, ведут тихую и не заметную игру. Не их выдаст такая графа, а тех, кто постоянно нарушает союзные договоренности или внутриплеменные. Что и является целью - выявить таких игроков наглядно. То есть, каждый играет как хочет, но твое отношение к договорам будет видно всем, а не только тем, против кого нарушил этот игрок (племя).
 

DeletedUser28217

Гость
Имхо, дурацкая идея. Иногда настоящие союзники обмениваются деревнями специально или подселяют союзников на свои деревни. Или еще лучше - совместный масс, дворы случайно прилетели уже на союзника, да и не дворы, а просто атаки. Учитывая, что спам иногда валит тысячами атак, медалька Ренегат будет у каждого атакующего.
Между нами говоря, у всех племен уже сложилась определенная репутация, и все прекрасно знают, с кем не стоит иметь дело, а на чье слово можно положиться, несмотря на крики недовольных политикой племен на внешке.
 

DeletedUser44356

Гость
Артур, любой подобный счетчик (Рыцарское достоинство или Ренегат) будет необъективен. Социум (человеческие решения и действия), из коих состоит эта игра, оч. сложно индексировать и загнать в некую шкалу показателей. Мы, гомосапиенсы, пока слишком непознаны для современной математики и физики)). Возможно, через несколько веков нас, наконец, оцифруют=)
Чот же еще хотел тут написать более конкретное про игру:hmm: Забыл(..

А ну хотя бы вот я, например, будучи одним из подлейших игроков ВП, легко смогу избежать любого "дислайка" в профиле собственного аккаунта. Мне лично никогда для моих гадостей мой акк не был нужен, все совершалось в скайпе)
А, например, другой - самый рьяный за племя человек, и ваще Иисус-космополит, который будет прикрывать своих союзников, выходя на фронт, онное клеймо заработает. Дальше ставлю лайк карамельке, ибо она все это изложила лучше.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
Идея не в медальке Ренегат, а в учете статистики, вернее, в ее отображение в таблице среди прочей стате. А насчет репутации, так она складывается не сразу и далеко не всегда объективна. Иногда она держится на словах глав племен и не более того. Сухая статистика не подвержена чьему-то мнению или впечатлению. Да, если следовать твоей логике, то и многие показатели в рейтинге можно не показывать и так все прекрасно знают, кто с кем и как воюет. Но все же эта статистика наглядно есть.

Дурацкая идея? Ну как скажешь. Кстати, 1.000.000 пикселей, по цене 1 доллар за пиксель – разве это не тупейшая идея до которой кто-либо мог додуматься? Однако, Alex Tew, 21 года от роду, стал миллионером придумав это.
 

DeletedUser44356

Гость
всем обидно, когда идея не признана, НО.
Показатели подобного счетчика будут поливариантно (либо вкупе) транслировать, что:
а) игрок активен
б) игрок креативен
в)игрок подл
г) так сложились обстоятельства
и там еще д)ж)з)е)Ё- вариантов.

Для примера возьмем статистику перехода по племенам. Вспомнился, 16 ру. У легендарного Миши Торгрима на стадии полугода мира было около 80 переходов по племенам. Это только то, что видел я. Подлец! Крыса. Бегунок. Попкопрят. Наверное такой вывод необходимо сделать из этой статы?=) А он просто ходил из племени в племя и организовывал свою империю. Я к нему симпатий не питаю и ваще срал ему где только можно, включая подлости, но пример характерен. А по итогу, человеку можно удивляться/ненавидеть/троллить, но нельзя не уважать)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх