Обзор Племён и ТОП игроков 41 мира

  • Автор темы DeletedUser38961
  • Дата начала

DeletedUser38961

Гость
Добрый день всем!
Хотелось бы что бы в такого рода теме не было флуда, здесь только обзор, я хочу попробовать свои силы ) если у кого-то еще есть желание, милости прошу, но давайте без флуда, это убьет желание писать обзор и темболее писать неоднократно, потому что добраться до него не все смогут из-за флуда :) хотите обсудить - создайте отдельную тему по обсуждению этой темы.

Надеюсь обзор сделаю в течении нескольких дней, ждем, если кто-то хочет поделиться интерестной инфой и вылить её в обзоре - пишите мне :)
 

DeletedUser38961

Гость
Приношу свои извинения за задержку. В связи с постоянными глобальными изменениями в мире, тяжело делать правдивый обзор ))
Начну я пожалуй с самого верха: высшую ступень рейтинга на данный момент занимает племя ШИЗИКИ. Надолго ли? - никому не известно. Итак:

ШИЗАРИУМ:

Это племя очень неплохо взяло старт. В самом начале набор шёл хаотично, брали абсолютно всех желающих, не отсеивали практически никого. Из-за этого поначалу была небольшая разбериха, но её со временем устранили, все встало на свои места и племя начало развиваться: начались проверки акков, притирка игроков и прочие ньюансы. Онлайна убивалось достаточно много на настройку племени, что не есть плохо. Филолог как глава вполне хороший, красивые речи в ГП, вежливый, онлайн старался делать максимальный, опыт руководства уже имел.

Племя росло, достаточно стремительно, это замечали все, в связи с этим и ажиотаж был на вступление в Шизики. Вскоре племя стало вторым колхозом по величине и мощи в мире. Да, на тот момент было именно так, ведь первыми были Старки, но про них поговорим немного позже.

В начале Старки и Шизики не воевали, ведь у них был ПоН, этот ПоН нужен был больше всего Старкам, потому что Шиза стояла в основном плотно, а Старки были размазаны по всей карте. Придавить в начале не составило бы труда... Через какое-то время это понял Филолог и начал действовать, он разорвал ПоН как положено, предварительно предупредив руководство Старков.

Когда начались боевые действия у Шизиков обнаружились организационные проблемы, и Старки сильно их давили: прошло несколько массов на Шизу прежде, чем они очухались и смогли отвечать. Но вскоре они начали пользоваться своей плотностью, давить Старков по кускам, а не распылять свои силы на все стороны. За счёт этого и, наверное, за счёт помощи 911 они смогли переломить статистику в свою пользу - уж незнаю, от того что 911 им помогли, или от того, что это они такие молодцы. Но они смогли и это результат. На протяжении 10-15 дней Шизики благополучно кушали Старков, многие районы были разбиты и их просто поедали. По статистике Старков было сильно заметно, как они сдают позиции. Думаю это заметили все, кто немного смотрел статистику данных войн.

Но тут случается совершенно никому непонятное событие, Шизики заключают мир со Старками и начинают войну с 911, повернув все на 180 градусов. Думаю, по сей день не известно до конца, что же произошло, почему глава Шизиков забрал у своих подопечных столь вкусную трапезу? Я лишь знаю то, что многие игроки из команды Шизиков начали уходить в реал, - видимо, это было что-то вроде бойкота против такого решения. Я много общался со всеми, кого знал в Шизиках, но скажу так - ни из обычных игроков, ни из членов совета, никто не знал, что произошло, а Филолог попросту не говорит :)

Для 911 война на данном этапе проходит достаточно удачно. Хотя 911 не так стремительно растёт, как им бы этого хотелось, но в любом случае, они показывают результат куда лучше, чем Старки, воюя с Шизиками. После недавнего ухода Филолога, все видимо ждут объединения Старков и Шизы. Вот я как раз не думаю что это произойдет, это 2 совершенно разных племени с совершенно разной политикой.

Хотя я не знаю, кто там теперь? Шахматист? Видимо он, если это так, то лично я ничего по этому поводу сказать не могу, нам остается лишь ждать и наблюдать.

Статистика потерь у Шизиков:

http://ru.twstats.com/ru41/index.php?page=tribe&mode=conquers&id=25&type=lose&pn=-1

Статистика захватов:

http://ru.twstats.com/ru41/index.ph...&oldtribe=-1&newtribe=-1&min=&max=&timerange=

К сожалению, мы видим, что Шизики не ведут никаких активных боевых действий на данный момент, они лишь набирают плотности и едят все подряд, ничем не брезгуют. Хотя у них ведь война с 911? ну что ж, посмотрим :)

Не умею карты показывать в цветах и прочее, вот что у меня получилось, хотелось бы продолжить, но скажу честно, когда я думал про подобный обзор, в голове все было куда симпатичнее, когда я все это напечатал, вышла картина так себе, следующих я опишу Старков, про них я знаю немного меньше, но всеравно не мало, посмотрим что из этого выйдет :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser38961

Гость
!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser38961

Гость
Старкраф:
В самом начале мира данное племя подавало большие надежды. Я лично не знал его до 41 мира, но покопавшись немного в истории, понял, что это достаточно сплоченный коллектив, если конечно они высаживались своей командой. Правда, в 41 мире из их команды высадилось всего 8-12 человек. Что достаточно мало, как по мне.

Тем не менее, старт Старков был вполне удачный, хотя они были раскиданы по всем континентам, небольшими кучками. Видимо, расчёт был на то, чтоб сразу занять доминирующие позиции на всех континентах и быстро прийти к закрытию мира. Они красиво покоряли племена, одно за одним (впоследствии эти племена становились под знамёна Старков). С большими племенами Старки заключали ПоНы, чтобы спокойно поглощать более мелкие племена. Некоторые прогибались под Старков под далевнием, другие же просто укрывались, думая, что мощь Старков защитит их от атак.

Я не знаю главы Старков лично, лишь наслышан о его тактике игры, но я имел честь общаться с приближенными к руководству людьми, мне это общение очень понравилось, люди достаточно адекватные, умеют думать, умеют общаться, умеют играть. Посмотрим, как они себя покажут в роли организаторов, ведь скоро настанет время, когда только командная игра будет иметь успех, все остальное будет обречено на провал.

Но я отошел от темы. Старки разрастались и превратились в огромный колхоз, чего я, честно говоря, от них не ожидал. Но, видимо, сейчас мода такая – колхозами миры покорять. Как я уже говорил, в самом начале был ПоН между Старками и Шизами. Это было достаточно весело, потому что Шизики ели Ам-Ам, хотя у Старков и Амов был союз, и они были как бы одним целым. Но Старки почему-то совершенно не помогали Амам в борьбе с Шизиками. После того как Амы были разбиты, Шизики начали войну со Старками.

Война началась в пользу Старков. После серии удачных массов казалось, что Старки уже доминируют, и теперь Шизу будут кушать. Но произошел переломный момент, когда прошла серия ответных массов на Старков (все-таки я склоняюсь к тому, что помощь 911 привела к большим потерям в рядах старков) Многие игроки Старков стали уходить из мира, многие писали, что нет никакой организации и в Старках хаос... Но тут с Шизиками был заключён союз. Уж не знаю что пообещал Батл Филу, но, видимо, что-то ценное, раз второй умудрился заключить для себя провальный союз, после которого Старки начали стремительно расти, воюя с 911 и прочими племенами. Этим союзом старки обеспечили себе хорошие тылы, откуда они могли сгонять дефф на фронтовые деры и спокойно продвигать фронт, чем они по сути по сей день и занимаются.

На данный момент Старки достаточно уверенно себя чувствуют и, насколько мне видно по карте, они хотят восстановить линию, которую им порезали Шизики. Ведь пока что старки так и остались размазаны по всей карте по кускам. К сожалению, мы не видели отчётов масса на РАФ, но по достижениям было видно, что за день один игрок набил в защите 460 тысяч. О чём это нам говорит? О том, что это была командная игра, это был хорошо спланированный масс, что бы кто ни говорил, а организовать такой масс на этом этапе развития мира - достаточно нелегко, это можно сделать лишь тогда, когда есть команда и есть те, кто этой командой успешно управляют. Но, к сожалению, это пока единственный хорошо организованный масс от Старков. Что будет дальше? Продолжат ли играть старки и Шизики в команде? будем смотреть, до сего момента они не организовывали масс сообща, каждый сам за себя.

Статистика захватов:

http://ru.twstats.com/ru41/index.php?page=tribe&mode=conquers&id=130&type=gain&pn=-1

Старки начали укрепляться, поедая мелочь, неактив и варки, видимо готовятся к какой-то глобальной и долгой войне, возможно против 911? посмотрим

Статистика потерь:


http://ru.twstats.com/ru41/index.php?page=tribe&mode=conquers&id=130&type=lose&pn=-1

Потери у Старков только в неактиве, есть пара захватов от третьих лиц, но это в глобальном плане - слишком мало, что бы про это можно было говорить :)

Итак, подведем итог, Старкраф - второе место в рейтинге, но видимо это ненадолго, ведь отрыв шизи и старков был больше чем 500 000, а теперь старки наступают на пятки шизам. Смотрим что будет дальше :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser38961

Гость
Доброго времени суток, приношу свои извинения за задержку, болел :( меня одолела болезнь, а в след за ней и лень, которая убеждала меня каждый день не писать обзор, потому что нужно отдыхать ))) постараюсь сегодня-завтра продолжить, темболее что в мире произошли некоторые изменения, это должно быть интересно :)
 

DeletedUser38961

Гость
Random:

Племя стартовало дней через 10 после открытия мира. Как и в предыдущих племенах, в Рандомах играет старая слаженная команда, с которой они прошли уже немало миров. Насколько мне известно, поначалу они действительно не собирались серьёзно играть в мире, и в планах было лишь посмотреть на нового паладина. Но, судя по тому, что сейчас они находятся в топе племен, идея присутствия в мире постепенно изменилась, и Рандомы решили здесь задержаться. Племя играло с минимумом дипломатии, потихоньку росло, и долгое время на него никто не обращал особого внимания.

Хотя племя пришло командой, но почему-то всё же начало принимать игроков с карты. Возможно потому, что своего актива им не хватало. Тем не менее, они успешно росли, поедая мелкие племена по соседству. В отличие от Старков и Шизиков, Рандомы не предлагали этим племенам встать под их флаги, а просто ели, без всякого присоединения.

С самого начала Рандомы располагались на карте у племени дугой, вдоль южной границы мира. Это достаточно удобно как для войны, так и для обороны, Благодаря этому, у племени появился маломальский тыл.

Серьёзных войн Рандомы не вели. Разве что поначалу схлестнулись с Мафией. Войну записываю в серьёзные только потому, что Мафия на тот момент находилась в топе мира, и входила в альянс со Старками. Но, на самом деле особой войны там не было. Видимо, рядом с Рандомами выпало слабое звено Мафии, а потом Рандомы их просто ели, практически не получая сдачи.

Надо заметить, что хотя политикой Рандомы занимались мало, но по карте было видно, что все же с одним племенем они дружили, и даже росли вместе. Это очевидно, поскольку слишком много игроков АНХ было внутри Рандома, как и наоборот.

В остальном, к сожалению, слишком мало было Санта-Барбары у этих товарищей, переписок интересных не выкладывалось, так что остаётся довольствоваться лишь сухими фактами статистики. По этой статистике видно, что хотя на старте захваты серости были редкими, но в последнее время они начали тотально поедать варварки. Видимо, готовятся к большой войне.

Кроме того, по статистике видно, что недавно был масс на племя Старкраф и его продолжения. Если брать сухую статистику, то Рандомы вполне неплохо приземлили масс, а также видно что они сыграли в команде с Андедами. Но почему? Андеды ведь были в коалиции с Шизиками, а теперь Андеды делают совместный масс на Старков со вчерашним врагом. Странно, может, мы в будущем увидим такой же колхоз? Шизики, Андеды, Рандомы, Славане? или это просто совпадение? Или же Андеды ушли из коалиции и теперь играют в компании Рандома?

Видимо, ответы на все вопросы можно будет узнать только в будущем, а пока, племя Random красуется на первой ступеньке в рейтинге по очкам, но этот рейтинг настолько изменчив, что возможно через неделю на первой ступеньке мы увидим 911? или вновь Старков/Шизиков? мир достаточно нестабилен, поэтому все может поменяться за один день/масс :) спасибо за внимание :)


Статистика захватов:

http://ru.twstats.com/ru41/index.ph...&oldtribe=-1&newtribe=-1&min=&max=&timerange=

Статистика потерь:




http://ru.twstats.com/ru41/index.ph...&oldtribe=-1&newtribe=-1&min=&max=&timerange=
 
Верх