Отклонено Обмен книгами внутри племени.

  • Автор темы DeletedUser38401
  • Дата начала

DeletedUser38401

Гость
Доброго времени суток, форумчане.
Играя с новым паладином, я столкнулся с довольно-таки серьезной проблемой. Даже придумав скиллбилды для паладина трудно реализовать их потенциал на все 100%, т.к. выпадают ненужные книги, которые некуда девать что мешает реализовать силу нового паладина на ранней стадии игры.
Приведу два примера: игрок в моем отряде играет чистого деффера, за первые три уровня паладина он получает три книги для топора, что для него совершенно неактуально и не дает ему никаких бонусов и дивидендов. Ситуация вторая уже мой аккаунт: мне выпали 4 книги на +% к ресурсам, радостный я запихнул их в паладина, но после этого мне выпало еще 2 таких книги, кооторые использовать на данном этапе игры я не могу.
На мой взгляд - это проблема нового паладина, его не универсальность на ранних этапах игры(когда он один)
Решается она двумя путями:
1)Введение торговли книгами внутри племени.
2)Введение порога выпадения книг для одного паладина, так, чтобы не падало больше 4 книг одного "сорта"

С уважением, Гоша.
 

DeletedUser45813

Гость
В дополнение к заявителю:
На поздних этапах игры, рассмотрим пример:
у меня 10 палов по 30 лвлу, 9 из них я вкачал как надо, все прошло как по маслу, но 10го хотел сделать офф, а остались книги только на дефф (предположим мне дико фартануло и есть по 4 книги на каждую ступень). Я хочу их все поменять на офф - 4х4х100 = 1600 према за 1 попытку. Предположим 50% книг получил на офф и 50% на развитие деревни. Меняем дальше 8х100 = 800 ПО, опять делим по 50%, дальше 4 книги меняем, потом 2, потом 1; итого затраты для того чтобы сделать офф пала из дефф книг = 1600+800+400+200+100 = 3100 ПО. И это, я подчеркну, самый позитивный сценарий, т.к. книги могут меняться с ветки дефф на деревню и обратно over 100500 раз, так и не предоставив мне вожделенную офф книгу.

Резюмируя все вышесказанное, добавлю от себя еще 3 варианта:
1) по снижению стоимости обмена книг
либо
2) предоставления возможности выбора книги из 2х оставшихся веток при обмене
либо
3) оптимизации выпадения книг при прокачке паладинов (то что написал Гарррыныч в пункте 2. своего обращения)ъ
+ поддерживаю введение торговли книгами, как флагами.

С уважением,
Игорь.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
Идея неплохая с одной стороны, но с другой - очень много потенциальных злоупотреблений. Не для кого не проблема создать племя чисто для обмена книгами. Идею отклоню, но мы подумаем над механизмом обмена книг
 

DeletedUser43139

Гость
А в чем собсна проблем?..
Понятно, что игре не нужны лишние клоны и псевдоплемена + хоца денег/премов.
Игрокам же хочется иметь нужные книги и некоторые даже готовы за это платить, но в разумных пределах.
Я сам в свое время задавал по этому поводу вопрос здесь: https://forum.voyna-plemyon.ru/index.php?threads/35815/#post-569294
Был сильно удивлен почему система не хочет заработать меньше ожидаемого, но больше фактического, хотя обоюдно выгодное решение, по-моему, очевидно.
Механизм тот же, что был озвучен в заданном мной вопросе и высказан повторно по поводу обмена флагов здесь: https://forum.voyna-plemyon.ru/index.php?threads/36439/
ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: Bear

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
Как я уже написал выше, я отправил идею,но я сомневаюсь, что её реализуют полностью, возможно, она послужит для разработки похожего механизма обмена
 

DeletedUser43139

Гость
Доброго времени суток, форумчане.
Играя с новым паладином, я столкнулся с довольно-таки серьезной проблемой. Даже придумав скиллбилды для паладина трудно реализовать их потенциал на все 100%, т.к. выпадают ненужные книги, которые некуда девать что мешает реализовать силу нового паладина на ранней стадии игры.
Приведу два примера: игрок в моем отряде играет чистого деффера, за первые три уровня паладина он получает три книги для топора, что для него совершенно неактуально и не дает ему никаких бонусов и дивидендов. Ситуация вторая уже мой аккаунт: мне выпали 4 книги на +% к ресурсам, радостный я запихнул их в паладина, но после этого мне выпало еще 2 таких книги, кооторые использовать на данном этапе игры я не могу.
На мой взгляд - это проблема нового паладина, его не универсальность на ранних этапах игры(когда он один)
Решается она двумя путями:
1)Введение торговли книгами внутри племени.
2)Введение порога выпадения книг для одного паладина, так, чтобы не падало больше 4 книг одного "сорта"

С уважением, Гоша.
На то он и рандом, чтоб приблизить игру к реальности - в жизни мы тоже получаем не всегда что хотим, а чтоб исправить это приходится платить...
А универсальность как раз дается, хотя я бы предпочел специализацию с первых минут, по своим замыслам. Но это опять же пойдет в ущерб игре, она и так уже перегружена халявой от новых паладинов и ивентов стирая остатки стратегии и скатываясь в голый квест.
ИМХО
 

DeletedUser38401

Гость
На то он и рандом, чтоб приблизить игру к реальности - в жизни мы тоже получаем не всегда что хотим, а чтоб исправить это приходится платить...
А универсальность как раз дается, хотя я бы предпочел специализацию с первых минут, по своим замыслам. Но это опять же пойдет в ущерб игре, она и так уже перегружена халявой от новых паладинов и ивентов стирая остатки стратегии и скатываясь в голый квест.
ИМХО
Дело не в этом - рандом выгоден нубам и донатерам, которые могут получить преимущество за счет него;)
 

DeletedUser43139

Гость
А разве для настоящих ПРОФИ расклад важен?.. Я - нуб, думал что ГУРУ с любыми "картами" выиграть могут, а потому на флаги, книги и т.д. им ваааабще с высокой колокольни. ;)
 

zlyuka

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
40
А разве для настоящих ПРОФИ расклад важен?.. Я - нуб, думал что ГУРУ с любыми "картами" выиграть могут, а потому на флаги, книги и т.д. им ваааабще с высокой колокольни. ;)
и на войска тоже - с высокой))
 
Верх