Снять ограничение по ополчению для новичков

  • Автор темы DeletedUser43139
  • Дата начала

DeletedUser43139

Гость
Для начала описываю ситуевину:
Мир Casual 2.
Я скорыми темпами строю двора и с помощью соплема беру варварку вдалеке от себя. Т.к. нахожусь еще под защитой новичка и времени от погружения в Тартар прошло немного, деффа с двором пришло столько же. Через секунду после захвата мой горе-дефф срезается неплохим фарм-отрядом, а в приказах значится еще три атаки с приходом через 20-25 мин.
Все что я могу, это по-быстрому отстроить 4 уровня стены, набрать 5-10 мечей и вызвать ополчение, чего для срезания случайного перезахвата может и хватить. Но этого-то, точнее последнего - вызвать ополчение, я оказывается НЕ могу... Игра мне объясняет на красном фоне, что я не могу быть атакован, пока я под защитой новичка.

ИДЕЯ:
1. Отвесить хорошего леща, тому кто так придумал.
2. Разрешить вызывать ополчение с первой секунды игры.
3. Выплатить мне 100000 рублей в качестве компенсации морального вреда и предоставить бесплатно пузырек валерианки.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser43139

Гость
PS Кстати, ополчение действительно бы спасло, т.к. товарисч пришел тоже на расслабоне: двор+20 ЛК спустил пояль до 1%, а второго извините уже не увидел...
Третья атака была от другого лица и к очередному перезахвату не привела, поэтому списывается на случайно совпавший фарм, как и тот что срезал дефф... Столько совпадений!.. о_О
Пошел чистить карму...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser45852

Гость
бред какой-то, не идея а нытье, автору - бан.
 

DeletedUser43139

Гость
бред какой-то, не идея а нытье, автору - бан.
1. А Вы, простите, БАНьщик?..
2. У Bear очень грамотная цитата в подписи - прочтите на досуге.
3. Спустясь с высот на грешную землю, постарайтесь пожалуйста объяснить мне-убогАму, зачем нужно ограничение на призыв ополчения по сроку игры. Я свое объяснение почему оно не нужно предоставил выше.
 

DeletedUser45852

Гость
потому что игра не подрузамевает впринципе захваты до снятия нубки, а если делаешь - будь готов и к ответке,глупо рассчитывать что ты можешь сожрать любую цель прикрывшись нубкой или вилами.
 

DeletedUser43139

Гость
Уважаемый, Вы в уверенности непогрешимости собственной точки зрения упускаете суть сказанного мной, при этом сами же ее и подчеркиваете:
потому что игра не подрузамевает впринципе захваты до снятия нубки, а если делаешь - будь готов и к ответке,глупо рассчитывать что ты можешь сожрать любую цель прикрывшись нубкой или вилами.
Вот именно - не подрАзУмевает!.. А должна, коль они есть. Или по крайней мере сообщать об этом, т.к. это влияет на принятие решения и его исход. Потому что стратегия, в моем понимании, это не скорость тырканья мышкой и стучания по клаве, а то что им предшествует.
Ладно, Casual 2 и несчастная варка для перезда, ладно я нуб и должен был озаботиться - я это учел до того, как открыл тему.
Вопрос: учли ли Вы перед тем как начали гнуть пальцы, что, допустим Muzzza, в 44 мире, поимела вторую деревушку менее чем за неделю от регистрации?.. Учли ли Вы, что я возможно страдаю большим тщеславием и готов потратить в 5 раз больше према для созерцания своего ника в Зале Славы?.. Учли ли Вы, что кроме славы, подобное развитие еще и сулит стратегическое преимущество и частичный, а может и полный возврат према?..
Ну и т.д. (просто надоело распинаться :) )

Ладно, с Новым Годом всех!!! Я пошел праздновать, а вы... - сами решайте.)
2 KashirinS персонально:
СЧАСТЬЯ Вам, ЗДОРОВЬЯ, всяческих БЛАГ и помнить:
"Я понял в чём ваша беда - вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением на лице. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"
)
 
Последнее редактирование модератором:

Dovah

Топорник
Оценка реакций
128
Для начала описываю ситуевину:
Мир Casual 2.
Я скорыми темпами строю двора и с помощью соплема беру варварку вдалеке от себя. Т.к. нахожусь еще под защитой новичка и времени от погружения в Тартар прошло немного, деффа с двором пришло столько же. Через секунду после захвата мой горе-дефф срезается неплохим фарм-отрядом, а в приказах значится еще три атаки с приходом через 20-25 мин.
Все что я могу, это по-быстрому отстроить 4 уровня стены, набрать 5-10 мечей и вызвать ополчение, чего для срезания случайного перезахвата может и хватить. Но этого-то, точнее последнего - вызвать ополчение, я оказывается НЕ могу... Игра мне объясняет на красном фоне, что я не могу быть атакован, пока я под защитой новичка.

ИДЕЯ:
1. Отвесить хорошего леща, тому кто так придумал.
2. Разрешить вызывать ополчение с первой секунды игры.
3. Выплатить мне 100000 рублей в качестве компенсации морального вреда и предоставить бесплатно пузырек валерианки.

Если ты взял 2-ю деревню, то в любом случае нельзя вызвать ополчение. В не зависимости от того,под защитой ты или нет. Ополчение работает ТОЛЬКО когда у игрока 1 (ОДНА) деревня.
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.136
Если ты взял 2-ю деревню, то в любом случае нельзя вызвать ополчение. В не зависимости от того,под защитой ты или нет. Ополчение работает ТОЛЬКО когда у игрока 1 (ОДНА) деревня.
а вот и неправда
Ополчение в деревне
Если вы ожидаете атаку, вы можете вызвать ополчение для защиты. Вы получите следующий результат:
  • Как только у вас будет деревень больше чем 2 , вы не сможете больше вызывать ополчение
 

Dovah

Топорник
Оценка реакций
128
а вот и неправда
Ополчение в деревне
Если вы ожидаете атаку, вы можете вызвать ополчение для защиты. Вы получите следующий результат:
  • Как только у вас будет деревень больше чем 2 , вы не сможете больше вызывать ополчение
Хммм.... А раньше вроде бы 1 деревня была. По крайней мере в 33 и 34 мире(если не ошибаюсь). Это нововведения?
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.136
да, мне тоже кажется, что раньше ополы были только с одной дерой. ну вот так вот :)

а ограничение на ополов при нубке наверное чтоб при выполнении квестов игроки случайно его не активировали. :D так что тут просто не повезло
 
Верх