Властелин миров или Расул: туда и обратно. Антология.

  • Автор темы DeletedUser44356
  • Дата начала

DeletedUser44356

Гость
Вы там всё зафлуживаете. Поэтому вынес "Кармическую одиссею 3000" в отдельную ветку. Плюс Расулу будет приятно=)

Сезон 1. Эпизод 1:

Невидимый, он же Игорян:

Новый сценарий. Фильм будет называться «Кармическая одиссея 3000»

Год 2272й. Из центральной межгалактической психиатрической лечебницы выходит Расул.

В буферной зоне угрюмый санитар, открыв ячейку, возвращает Расулу вещи изъятые у него во время госпитализации: брелок с ключами от почтового ящика, фигурку бетмана из киндер-сюрприза, а также именной глобус и пластмассовую корону украшенную деревянными изумрудами.

Расул сгрёбывает… сгребает в карман брелок с ключами и бетмана , а глобус и корону оставляет на столе у санитара со словами: «мне больше не нужно…»

Не дойдя трёх шагов до дверей, Расул разворачивается, возвращается к столу и молча забирает пластмассовую корону, после чего снова направляется к выходу.

- Эй! Дефективный! Может планету свою тоже заберёшь?? – кричит ему вслед санитар, указывая пальцем на глобус.

- Для графа де Лафер это слишком много, а для императора слишком мало – отвечает Расул и заправив пиджак в трусы выходит на улицу на встречу новой жизни. Вслед за Расулом бежит стайка особо преданных тараканов, тех, которые отказались его покидать после того как их вытравили из его головы.

Первым делом, Расул решил отправиться в церковь пресвятой кукурузы, дабы исповедаться у космодьякона Гапона.

По пути он встречает Тидита одетого в кимоно с наколкой «I Lave Мураками» на лбу.

- Как твой ник скажи мне, всё равно побоижьсё сказать потому что ум слишком маль у тебя ып ю кря-кря – спрашивает Расул у Тидита.

- Ийопт… рановато тебя похоже выпустили, может вернёшься, посидишь там ещё годик-другой – грустно произносит Тидитка отмахиваясь от Расула томиком японского писателя.

В это время, мимо них проносится на велосипеде с матерными частушками космодьякон Гапон, он опаздывает на службу в церковь пресвятой кукурузы и по этому очень спешит…

Дальше сочинять сценарий времени нет, если кому не лень, можете продолжить.
 

DeletedUser44356

Гость
Сезон 1. Эпизод 2:


Расул проводил задумчивым взглядом осёдланного Гапоном велоконя и решил было уже направиться к пастырю на таинство исповедания, однако вдруг. вспомнил. Батюшка обряды не совершает, а службы не служит, если миряниным ему не явлены церковные подношения в веществах или объемной стекляной таре.


Лучшие снадобья, как знал наш герой, предлагали на углу 45-ого у марухи Всходки. Она фарцевала весьма забористыми злаками, за что была всячески чтима местной торчмой.


- Господин, желает в космос? Есть «белый», «гера», «дичка», « камень», бублики, декс.. – деловым тоном перечисляла свой товар пигалица, с томным лисьим прищуром и ярко-рыжей шевелюрой. Из-под куртки у нее торчал пушистый хвост. Время от времени она подносила его к лицу, чтобы занюхать очередной укатившийся внутрь стакашок кедровой настойки.


-Эты цупа-щупсы оставь для школьникоф. Да? Господын жылает отъэхать на все парАх. Вах!


Всходка на секунду замялась:


- Из последней «медицины» могу предложить трэшную дурь, «сопсан» называется. Одна пластинка и чердак выносит трубой вперед. Только с гапоникой его не бодяж, накроет на выезде так, что санитары аплодировать начнут.


- Я ни рузьким тэбе языком сказаль? Ну? Задудеть хАчу, чтобы мозга сморкать и извилиной давица.


- Вижу, господин, не любитель, господин – профессионал – уважительно отреагировала Всходка, чихнув в свой рыжий хвост. – Так-с, давайте прикинем – задумчиво произнесла фарцовщица – Грибки? Ракетное топливо? Ганг-бэнг из карликов? Некрофилия? Приношение в жертву котят? Людей? Приношение в жертву людей с котятами с последующей их некрофилией под грибами замаринованными в ракетном топливе и под боевой клич лилипутов?


По ходу тирады юной торговки счастьем Расул отрицательно мотал головой, хмурясь все больше.


- Хачу штобы ваще.. хачу.. – Он понизил голос до шёпота и настороженно огляделся – Притчи есть? Вазму всэ, любую цену дам!


Всходка от неожиданности поперхнулась своим рыжим хвостом, случайно прикусив его. Взвизгнула от боли. Тоже испугано осмотрелась по сторонам и перешла на яростный захлебывающийся шепот:


- Ты совсем офанарел??!!.. Да это… да за это… лет 95 светит... с конфискацией спинного мозга.. рудники на солнечном Альдебаране.. У нас на раёне таким трэшем даже самые отморы не банчат, это же привыкание с первой наносекунды и сразу облучение разума всех кто стоял рядом в радиусе поражения 50 км… Притчи ему подавай.. Капец.. вали-вали отседа террорист-извращенец!!!…



Расстроенный Расул побрел к падре с пустыми руками...
 

DeletedUser44356

Гость
Сезон 1. Эпизод 3:


Церковь Первопрестольной Кукурузы, вотчина Гапона, видом своим внушала страх даже тараканам. Капище, выстроенное в древнем архитектурном стиле. Дата возведения: XXII от P.Z.N. (Pervogo Zapoya Nevidimogo) по новому летоисчислению. Сотни бутылок из-под дешевой акционой водки, собранные цементом в помпезную монументальную форму – пробивающийся сквозь землю кулак, устремленный отогнутым средним пальцем ввысь – прямо в центр Вселенной. Классический итальянский стиль: ФаКкоко. Вершина факового перста венчалась каноническим символом: Поп Корн, распятый в микроволновке. Древний мученик. По легенде: Любимейший из 12-ти собутыльников Святого Невидимого.

Над входом вывеска:

«Пошли подальше, всех сюда входящих.

Святая акция каждую третью Пасху, торопитесь: Только сегодня и только в нашем пантеоне вы сможете приобрести ДВЕ капельницы по цене девяти. Почему так? Вам, ханорикам, не пох? Белка скрутит, поторгуемся. Аминь.

С уважением, Бухно-Жранская Лавра»


Осенив себя троекратным плевком сквозь промежность ног и склонив по обычаю пятки за затылком, Расул в привычном сальто-мортале переступил порог церкви.

В блеклой полутьме собора наш герой онемел от зачаровавшей его картины.

Отец служил, бесподобно и неистово. На обшарпанном полу благодатным синим мерцала Пентаграмма. По углам пятиконечной звезды были расставлены священные артефакты – пять шкаликов с белесой мутной жидкостью. Поверхность каждого пронумерована мазком кисти: 1, 2, 3, 4, 5. По периметру валялись надкусанные ритуальные огурцы и обглоданный в шести местах кабачок. В центре кабалистической вакханалии – Гапон. Лежит на спине. Крепко впился змеевидным языком в потолочную перекладину, раскачивается с его помощью как на качели. Все четыре конечности воздеты к солнцу. Что-то бормочет синими улыбающимися губами. Глаза прикрыты рубероидом.

Расулу был знаком этот обряд. Застыв в благоговейном смиренном трепете он успел заметить, что артефакты за номерами «Шесть» и «Четыре» опустошены на две трети.

«Первачок!» - наполнился восхищением Расул.

Обряд длился и длился…бутыли пустели. Гапон плавно перемещался к потолку, накручиваясь на собственный речитативный орган.. и не было тому конца. Расул осмелился прервать культовое действо:

- Кхе-кхе-кхекельбе пашембе! – деликатно покашлял он, дабы вывести Отца из священного транса.
- Да, внук, мой!? – Отец очнулся, брякнулся костьми на доски, язык отсох от перекладины и смотался в карман рясы.
- Гаварю…мммм… , проходя мимо мы…как-то.. мммм.. свекрд..рррыть!! Акссс..псс… Я здэс, я твой расОл.!
Отец окончательно пришел в себя из параллельной реальности:
- Друг, говори нормально. Тут не подслушивают.
- Мон шер, душа моя поет, что хор серафимов. Проведение даровало мне еще один короткий и нежданный миг встречи с тобой, Флаг моей жизни. Радуюсь и веселюсь аки агнец, впервые узревший серебряную долину, усыпанную воздушными подснежниками….
- Друг. Еще нормальнее… На дворе 23-ий век.
- Прости, Отец. Сам понимаешь, на родном русском с 15-ого века общаться не приходилось. Разве что, ночью, когда все уснут, засунув голову внутрь пододеяльника.
- Как ты, сын мой, наша гордость - Агент 00Реок? – с грустью спросил падре, обнимая гостя за шляпу. (Там в первой части Саги Невидимый забыл упомянуть, что при выписке из психушки Расул забрал не только глобус Вселенной, но и мексиканское сомбреро, обвешанное по краям полей главными героями из мультика про покемонов. В целом вам эта информация по ходу пьесы более не пригодится, но тем не менее, знайте и помните, Пикачу за вами следит. Скобка закрыта).
- Я с рапортом к тебе отец! Увольняюсь. Не могу так больше! Ты же помнишь, ты всё помнишь. У меня же шесть филологических образований, семнадцать языков изучил, включая древнеарамейский, инкский, межгалактический – коллеги по Марсианской академии восхищались, называли полиглотом! Блестящая карьера в области лингвистического нейропрограммирования намечалась… Рекламщики и пресс-служба Кремля на части своими предложениями рвали! Я мог бы писать речи самому Дарту Путину!!! И тут вы… Со своей «важнейшей для Галактики миссией» и и бла…бла.. бля!! Меня уговорил, стать агентом вашего Ордена вохристе! Вы же меня на свое это задание из Академии русского языка сорвали, прям с кафедры. Я так и не успел защитить свою шестую докторскую по филологии…

- «Отражение англо-американского лингвокультурного влияния в современном русском языке и речи» - по памяти процитировал Гапон. – Кажется, так называлась тема твой последней диссертации?

- Да! Черт возьми! Да! Богоматерь твою в рясу! – вскипел Расул. - Да я еще на нашем лингво-галактическом университет был в первой тройке. Мне телки за пару абзацев Роберта Бернса ни то что минет, пятки по самый пуп обсасывали» - Расул, залихвацки скинув портки, в исступлении начал махать всеми «пятью» конечностями и декламировать:

«Влажная печать признаний,
Обещанье тайных нег –
Поцелуй, подснежник ранний,
Свежий, чистый, точно снег»….»


- Я ж тебе еще в прошлый твой «загон» молитву с постом прописал – строго проговорил Гапон. – Блюдешь? Или кадилом вдоль хребта?

Филологический доктор Расул сразу как-то сник, устыдившись собственного поведения, промямлил:

- Грешен, падре.. отбиваю поклоны синкопой. Но все же:.. Прошу! Доведи до Святого Конклита мои просьбы: За три века я задолбался от всего этого вот: «Прывэтствую.. Я туть картама смарель, статыстыку глядель, дуду куриль, смысль выдыхаль, канями хадиль, тапарами картошку равняль» и дальше еще 85 см. тупого поста на форуме. Вот нахрена вы мне такой текст каждый раз придумываете??!

Падре грустно вздохнул. Воспользовавшись молчанием собеседника, Расул продолжил свое наступление исподволь:

- Зачем вы заставляете меня постить эти ваши долбаные обзоры 30-40-41-42-5-6-7 ого миров. Всем насрать. Мне тоже! Но нет же! Ваши спускают мне текст аля: «И тут я посоветоваль Батлу, Тоду, Билли, Вагрису, Ратибору, Карамельке, Будде, Гитлеру.. и они опять мой обзор не прочитали и и ны выполнили.. Шайтаны, проиграют. Вай-вай-вай». А потом по тексту я еще восемь раз проткну пальцем небо и сделаю только один точный прогноз: карта зеленая, деры круглые, Бир, по-английски - медведь».

Священник стушевался..:

- Текст утвердили в Совете, сказали, что это забавно… Мол, народ кретинов любит…гм..

Расул продолжал давить:

- Да хрен с ним, привык за 45 миров. Как и к этому корявому базару, аля под узбека. Кстати, пытался говорить на этом языке с узбеками. Они мне ответили, что я чурка и пошел нахер, урюк. Но, б-ть верх под крышу, ваших заданий: это ПРИТЧИ. Вы нахрена меня заставляете их копировать на форум? И вообще, где вы это дерьмо берете? Ах, на сходках грузинских бомжей на диктофон записываете?! Тогда внятно…
- Агент Расул, прошу соблюдать субординацию и иметь ответственность перед Вселенной! – наконец опомнился падре -. Мы, Вас, отличника лингвистической и боевой службы не для того вербовали, чтобы Вы нам тут истерики мочили.


От командных слов Расул машинально подтянулся, расправил плечи, став на три метра шире и выше. Поправил шляпу и пиджак, который стал задираться из под носков и трусов.

- Отец, .... ладно погорячился, все знаю: служба у меня такая опасная и трудная. Давай, может, по нашей ну по куку-зиянской традиции совершим Обряд-Над-Столом.. у тебя я, вон, вижу еще артефакты 1,2,3,5 живой водой заряжены.

Спустя три миллисекунды. Те же, за столом накрытом первачом и кабачками.. Захмелевший Расул:


- Бать Гапон. Наши-то с факультета как щас по жизни?

Гапон, стругая шкурку от кабачок по длине газеты, явно с прицелом на косяк:

- Ты, знаешь, дружище, все по-разному: Валькирия по метле пошла. Прикинь, ей на выпуске вместе с академической шапочкой лошадь белую для проезда к месту работы выдали. Сменяла на веник. Грит, скачет шибче и дым от него забористей, чем от хвоста белогривой. Всходка та…

- Про Кэр не рассказывай.. не далее как сегодня мне куриво из котят впаривала. Мол, это щас модно… Не узнала меня, я, правда, и старался быть не узнанным. Кстати, с херов ли она рыжей стала?

- Не воспринимай. На пасху яйца в луковой шелухе красила, сэкономила, прокрасилась сама. Гртит, хна дороже.

- А Игорян чего?

- ДА вон в углу истуканом работает.

Расул обернулся. Голос Невидимого:

- Протестую, я ващет, во-первых, невидимый, а значит вы меня как бэ не видите. Во-вторых, я продюсер этого сериала. Вы когда-нибудь видели продюсеров, чтобы они снимались в собственных фильмах? Только Тарантино. Но я умирать в первые пять минут кино не хочу! Кстати, виски, которое я щас херачу из горлА через нос тоже невидимое, поэтому Гапон, ну-ка, нахер, перестал лапы к нему тянуть.!

Расул:

- В целом ясно. Одно не ясно: падре, скажи, зачем вся эта моя миссия?! Для чего?! Я ведь себе короной череп натер, и в психушке три года для вида отлежал. Знаешь, как трудно было делить третью палату с Наполеоном и Александром??! У них, считай и исторических прав на койки больше… И тут такой я, ИНПИРАТОР РАСУЛ, они ржали. Македонский, проржавшись, обещал уступить мне Индию, а Бонапарт .. тот потом три дня навелевал мне Сицилию. Грит, хорошее вино на ней разводить будешь, а не то бухло, из за которого тебя в межгалактическую психушку поселили. Для чего все это? Дай мне понимание?

Падре попытался смастерить грустную улыбку, не вышло, изобразил ухмылку, и та получилась корявой. Задумался и затянулся через метровую соломинку из артефакта номер ТРИ:
- Ты, друг мой, последний джедай. Последняя надежда Вселенной. Если люди не будут знать, верить, чувствовать, что есть кто-то, кто тупее их.. человечество погибнет. Умрет и надежда. Служи, как деды твою служили. Аминь?

- АБЫРРР, Отэц Гапон, Втыр-тыр, ммммыынымээээ – воскликнул боец! – Готов к исполнению ..всего чо я постоянно исполняю!!

- С Богом, сын мой. И помни наставления Пресветлого Кинчева: «Всяк на своем рубеже: Инок, Воин и Шут».

- Во истину пАмидор! – грянул Расул и преисполненный отвагой кинулся писать очередной Обзор.
 

DeletedUser

Гость
ЭПИЛОГ:
С криком продрав глаза, Гапон очнулся. Перекатившись с дивана на пол, он дополз до холодильника, достал свежую бутылку водки и выжрав из горла половину, закусил ломтиком колбасного сыра.

Позавтракав он побрёл в ванну, там на зеркале зубной пастой было написано «НИКОГДА БОЛЬШЕ ГРИБЫ С ВОДКОЙ НЕ МЕШАТЬ!!!»

Заподозрив неладное, Гапон выжрал оставшиеся пол пузыря и включив комп полез на внешку.

Перечитав всё то, что там была в «Одиссее» про Расула (и не только) написано, Гапон залип, глядя в одну точку.

Отлипнув, он пошёл к холодильнику за новой водкой.

Выжрав новый пузырь, Гапон зашел в режим редактирования и отредактировал всё к хренам .

Новый сценарий выглядел так: Расул выходит из больницы. Ему тут же у порога в голову попадает челябинский метеорит . Расула с сотрясением мозга кладут обратно в больницу, где он берёт с врачей подписку о том, что они его больше не выпустят. Точка.

Сохранив редактирование, Гапон пробормотал – «так всем проще будет»… «невидимый тоже провокатор хренов…» - потом хотел ещё что-то добавить, но зевнул, улыбнулся и вырубился.
 

Кипиш

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
243
Брат Гапон, если бы ты жил в Питере, то я бы подумал, что поганки ЛСД... но т.к. ты живешь на Востоке, похоже, что Киты изобрели новую дурь. Вот бы попробывать:-x
 

Valkyrja

Дворянин
Оценка реакций
1.248
Брат Гапон, если бы ты жил в Питере, то я бы подумал, что поганки ЛСД... но т.к. ты живешь на Востоке, похоже, что Киты изобрели новую дурь. Вот бы попробывать:-x
Надо нам обменяться посылками, хочу попробовать китодури, а я ему наших грибов забористых, да и ягод тоже :D
 

DeletedUser44356

Гость
Брат Гапон, если бы ты жил в Питере, то я бы подумал, что поганки ЛСД... но т.к. ты живешь на Востоке, похоже, что Киты изобрели новую дурь. Вот бы попробывать:-x

не, эт мой доморощенный рецепт: беленькую горящей головешкой из костра занюхиваю:yes:
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
то что ты пытаешся делать..но про ВП у меня есть Стих писали в ру 8.когда нинешные Додики еше молоко пили и на краях играли))

А в деиствительности это так и Было.а теперь я стар)

Один день из жизни SOPSAMа

Только встав иду к компу.
Это только потому, что под вечер я успел
Двориков послать соседу и придут они к обеду.
Ожидаю также я писем много и сырья.
С фарма конники придут и металла принесут.
Будет в новых сёлах офф.
Письма жду я от послов, дипломатов и купцов.
Захожу я наконец!
Перерес в столице жесть.
Фарм хороший был под ночь!
Писем несколько страниц.
Сразу же признаюсь я,
у меня поклонниц тьма...
В племени гарем играет:
Лена, Лейла, Лика, Пума, Катя, Ксюня, Оля, Деля
Ух, девчёнки боевые!
На дороге их не стой.
Всех люблю я очень сильно!!!
Никого не подпускаю.
И в обиду не даю.
Соблазнил Танюшу тортом с кремом, Слава...
Это было много раньше.
Поглядим, что будет дальше...
Время близется к обеду, ну, а дворики к соседу.
Спам пошёл в мою сторонку.
Славный будет мой "обед".
Деревень так этак шесть.
Вот, ещё минуток пять.
И меня им не достать.
Всё, они уже мои.
Оффовыми будут три.
Две под дэфф, одна Ивану.
Не могу иначе я,
Потому, что я Глава.
С Колей надо что-то делать.
Присмотреть за ним бы надо.
У него сегодня свадьба.
Сделав жёнушке подарок
В виде сёлушек и фарма.
Он отправился домой.
Через час переговоры.
Кто пойдёт на них со мною?
Вову я с собой возьму.
Рома будет не далече.
Дэн захватит аргументы.
Мали тоже захвачу.
Про Олюшку не забуду.
Ладно, Славу позову.
(Про Танюшу я всё помню...)
Пол шестого мы уж в сборе.
Ждём, когда же наконец Лёша вместе
С Миндалём в чате общем собирутся.
Что-то нету их пока.
Что же делать нам тогда.
Собралися раз уж вместе - пообщаемся пока.
Время движется не спешно, наконец-то тут они.
Час общались меж собою,
На потом перенесли.
Не на долго отлучусь.
Возвращаюсь, что я вижу,
Стоит только отлучиться
Солнц к гарему ручки тянет!!!
Девушек с собою манит.
"Не рискуй" - сказал ему.
"Худо будет по утру"!
Вечер. Начало смеркаться.
Все соседи спать ложаться :d
Жаль, восстановиться надо.
Ничего, ещё немного и пущу
своих в дорогу.
А пока пускай фармят.
Офф не должен "голодать".
Надо в чатах появиться и
с друзьями поболтать.
Завтра снова воевать ;)
 

Valkyrja

Дворянин
Оценка реакций
1.248

Valkyrja

Дворянин
Оценка реакций
1.248
Сори, не могла это не выложить))))) мы тут с лисой маненько хохотнули в скайпе:

[10:52:58] VSхоD: Светааа
[10:53:04] VSхоD: ты прочитала этот стих?
[10:53:09] VSхоD: о чём там?)
[10:53:11] VSхоD: а то мне лень
[10:55:09] Светлана: аааааааааааааааа
[10:55:12] Светлана: не
[10:55:20] Светлана: я дошла только до славы
[10:55:23] Светлана: (rofl)
[10:55:45] Светлана: слишком сложный там хорей и ямб
[10:55:48] Светлана: не для меня
[10:57:28] VSхоD: (nerd) та ямбись оно всё хореем через амфибрахий...сказала ты и пошла обмазывать Славу кремом?
:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Верх