41 мир: итоги теста

  • Автор темы DeletedUser43393
  • Дата начала

DeletedUser45161

Гость
Во-первых, хамство - удел малокультурных и невоспитанных прыщавых юнцов, пытающихся возвысить себя. Но на самом деле это не так. Во-вторых, не надо приписывать мне свои бредни; я написал лишь то, что написал. И не моя вина, что ты в моем посту увидел то, что в нем нет. И в-третьих, я дискутировал не с тобой, а с Wizardenok, чей пост мне понравился и заслуживает, на мой взгляд, его обсуждение. Всего хорошего. Не стоит мне отвечать.

Мне, естественно, Ваше мнение весьма лестно, особливо в той части, где я лет, эдак, на 15 молодею. Имею Вам сказать, что сообщение не имело целью высмеять Вас, целевая аудитория - Ваши постоянные читатели.

а я бы совместил копья и тк в единое целое, а то тк совсем обделили и унизили..

Нет, в этом смысла не вижу. ТК используется как оперативка, в основном с целью быстренько что-то накидать, пока идет основное. Палы ускоряют прибытие пехоты, причем в непомерных количествах - до 10 фуллок, в разных ситуациях, только внутренними резервами. На практике ситуаций, когда есть вариант задеффиться исключительно конями не возникает(возродил пала и кинул фуллку). То есть при необходимости крыть 1 сарай скоростные преимущества ТК "девальвируются", а при необходимости задействовать ТК на несколько целей... уже имеет смысл включать бонус и расставлять палов. Фактически ТК нужны для быстрого набора фуллки... А это уже твои личные риски - быстро иметь фулл в распоряжении, или ждать когда наберется красота. Так всегда было. Тут ничего нового нет.
 

Wizardenok

Лучник
Оценка реакций
108
это субъективное мнение, так же как и мое, но я опять таки вспоминаю мир и сколько раз я помогал Ивану дефом ? и деф был именно с тк, так как пехотный бы банально не успевал.. и это был деф не из 2-3 дер, а 20-30 дер. И не только Ивану, я думаю никто не станет отрицать, что были моменты, когда дефа не хватало и приходилось кидать деф издалека(мой мобильный деф на севере практически не сидел дома и еле успевал бегать от одного игрока к другому), и благо что были ТК и они успевали кое как(привет Дачсу и спасибо ему за полученных мною помощников именно с помощью копий и тк)... и спасибо огромное Рагнару, тк которого просто спасли меня на севере вначале моего заселения под него(иначе бы мои новозахваты отбирались). Так что говорить, что ТК это только оперативка, я категорически против.
но это мое мнение и спорить я не хочу и не буду.
 
Последнее редактирование:

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
это субъективное мнение, так же как и мое, но я опять таки вспоминаю мир и сколько раз я помогал Ивану дефом ? и деф был именно с тк, так как пехотный бы банально не успевал.. и это был деф не из 2-3 дер, а 20-30 дер. И не только Ивану, я думаю никто не станет отрицать, что были моменты, когда дефа не хватало и приходилось кидать деф издалека(мой мобильный деф на севере практически не сидел дома и еле успевал бегать от одного игрока к другому), и благо что были ТК и они успевали кое как(привет Дачсу и спасибо ему за полученных мною помощников именно с помощью копий и тк)... и спасибо огромное Рагнару, тк которого просто спасли меня на севере вначале моего заселения под него(иначе бы мои новозахваты отбирались). Так что говорить, что ТК это только оперативка, я категорически против.
но это мое мнение и спорить я не хочу и не буду.
Я тоже не раз использовал ТК таким же образом, с 20-30, а порой и больше, деревень, именно из-за того, что пехотный банально не успевал. И не раз, это было единственным спасением дер. А вот пехотный, где-то выше в постах писали про копья, я строил всегда с мечами и копьями. Хотя он не такой шустрый, но более крепкий.
 

DeletedUser45161

Гость
То есть дефф с 20-30 деревень с максимально быстрым ходом, который после атак уходит домой - не оперативка? И во всех описанных случаях никто никогда не включал бонус на ТК?

Еще раз: у каждого игрока есть возможность поставить под атаки 10 фуллок полноценного деффа со скоростью ЛК. Возместить затраты према на восстановление палов дефферу - совершенно не критичная сумма. Вероятность того, что перехваты на деревни с ТК пойдут оффы с палами - есть, НО на практике встречается довольно редко, зато плюшки на офф включат с большей вероятностью(чтобы не перемещать палов). То есть ТК нужны как запасной вариант, когда заняты все палы.

ТК, спасающие при заселении - скорее импровизация, чем запланированный дефф. Иван(если речь про Мрз) супермегаквазиклассный игрок... Ну и ленивый в той же мере, а еще стеснительный и очень вежливый (не переживайте, прикладываю все усилия, чтобы испортить его), если он запросил дефф, то это не от отсутствия других вариантов, а от желания ничо не делать.

При массе в обороне. На акк заходит 1000 фуллок. Не все с палами, большая часть на плюшках. Включаешь плюшки и получается "взаимозачет"... При этом плюшки ТК вкуснее офферских. Смысла резать конями в сопровождении пала нет, а при отсутствии вариантов кинуть фуллку пехоты с палом - обороняющийся облажался 2 дня назад, когда нужно было иметь четкое представление куда поставить дефф и где разместить своих палов. Давать при этом возможность исправить ошибки скиллами палов на ТК - наивысшее хладнокровное кощунство. При условии, что пал в обороне статичен, а в атаке динамичен максимальная эффективность в обороне достигается меньшим количеством палов, чем максимальная эффективность в атаке.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
То есть дефф с 20-30 деревень с максимально быстрым ходом, который после атак уходит домой - не оперативка? ...... .... ..... .
В данном случае, да, такой деф можно назвать оперативным, как и мобильным, быстрым. И на мой взгляд, в основном так его используют чаще всего. Но единственное ли это его предназначение и возможность эффективно его только так использовать и не как иначе?
 

DeletedUser44356

Гость
очень внимательно читал, морщил лоб, перечитывал, кивал с умным видом многим выступающим. Да всем! Вот так кивал:wall:

Полагаю, что вопросы, которые подняты, весьма животрепятают..ээ.. гм.. .. насущны. фундаментальны. А выводы по ним - с далеко идущей перспективой. Сейчас лучшие университеты мира пусть и методом грубой экстраполяции, но все же пытаются просчитать едва забрежившие горизонты нового эпохи. Но в любом случае начиналось с них. Их было 10. Они были палы.
Поэтому:
С целью проверки всех освещенных в данной передовице математических гипотез и расчетов, есть предложение мир переиграть. Но в этом раз давайте без всякой там безалаберности и прочего баловства: тщательно протоколируем каждый ход.

через пол-года собираемся на очередной научной конференции и подводим итоги.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser44356

Гость
смысл в тексте не ищете.. видением накрыло, я должен был поделиться с кем-то, чтобы не оставаться с этим один на один..)
 

DeletedUser

Гость
Куйли ты глюками то делишься?
Делиться надо тем, что вкурил перед этим.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
очень внимательно читал, морщил лоб, перечитывал, кивал с умным видом многим выступающим. Да всем! Вот так кивал:wall:

Да, я тоже думаю, что как-то бегло я написал, коротко, непонятно. Надо поподробнее расписать )
 

DeletedUser45161

Гость
В данном случае, да, такой деф можно назвать оперативным, как и мобильным, быстрым. И на мой взгляд, в основном так его используют чаще всего. Но единственное ли это его предназначение и возможность эффективно его только так использовать и не как иначе?

Мне для адекватного ответа не хватает пунктуации в последнем предложении... Типа казнить нельзя помиловать... Единственное предназначение... Нет, пожалуй.
Эффективно его только так использовать и не как иначе - однозначно.

есть предложение мир переиграть. Но в этом раз давайте без всякой там безалаберности и прочего баловства: тщательно протоколируем каждый ход.

через пол-года собираемся на очередной научной конференции и подводим итоги.

Ой неее, я уже слишком стар для всего этого дерьма. Только что бегал, самозабвенно удалялся из чатов и пачками блокировал контакты в скайпе... Не ну как пачками... Намерения были именно такие, но на деле оказалось, что Рэндом, предусмотрительно, не стал вносить в чаты сумятицу.
Могу предоставить площадку для экспериментов... Всенепременно за неразумные деньги.
 
Верх