Обсуждение Версия 8.81

DeletedUser43063

Гость
Ну вот-откуда такие сведения? В принципе мир с секретами должен быть-то...
 

DeletedUser42142

Гость
Мы еще будем добавлять способы получения престижа и я вполне согласен, что способов получения не хватает и создаёт перекос в сторону больших племён, но учтите два нюанса:
1. Ещё нужно, чтобы все члены племени вкладывали этот самый престиж
2. Чем дольше человек в племени тем больше престижа он получает и, соответственно, может вложить в племя
Не о том думаете, Уважаемый, не о том.

Способы получения престижа это как раз не самый жизненный вопрос нововведения.
1. Вот этот вопрос самый актуальный, ибо на ру слово Халява имеет наивысшее значение.
Вот и предположим - есть племя, есть сознательные игроки в племени, как же без них, которые свой начальный престиж вкладывают в развитие уровней племени, которые позволяют открывать новые "подарки" и увеливают уже открытым 1% с каждым левелом племени. А есть черви (и таких пруд пруди), которые копят свой престиж для себя любимого и только пользуются тем, что другие вкладываются. Есть еще игроки так скажем со стороны, которые приходят в племя с уже прокаченными левелами и получают возможности буквально на халяву. Но это уже другой вопрос. Вернемся к первому, так вот, когда ты вкладываешь престиж в левел племени, это нигде и никак не отражается! Ни таблицей (что было бы желательно ппямо в экране левелов) ни даже отчетом! То есть руководство племени полностью лишено возможности отслеживать сей процесс!
Отсюда следует пока два вывода:
1. Племена в мирах с левелом племени непременно должны быть с малым количеством участников. 10-20 человек. Возможно сокращение участников племени также решит многие проблемы, возникшие в последнее время.
Возможно нужно ограничить хождения подкреплений по типу - подкрепления только в племени, хотя думаю, в регулярном мире это не пременимо.
2. Руководству племени необходимо дать способ отслеживания за движением престижа внутри племени (на экране левелов племени, в отчетах, как угодно, но такой механизм должен быть обязательно!).
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Пффф... Да наоборот скорее. Вне зависимости от того введут таблицу, или нет, я уверен, через месяц после открытия первого мира с умениями во всех племенах будет установлена "такса" влива с каждого игрока, скажем, за неделю под угрозой исключения из племени. Эта проблема как раз решается очень просто.

Так что как раз выгодно будет сразу набрать 60 человек, установить налог и быстро накопить этого самого "престижа", или как оно там называется.

Как по мне, скорее это и есть проблема, чем контроль над тем, кто и сколько влил.
 

DeletedUser42142

Гость
Ну и где наоборот? Как контролировать кто сколько "влил" не имея инструмента? Набрать 60 человек, а потом разогнать?
Установить для племени можно что угодно, ток как народ будет исполнять? И будет ли вообще?
То есть по твоим словам выходит полный беспредел начнется:) на игру-то время останется?

Я потому и пишу об уменьшении количества членов племени, дабы исключить подобные инсинуации.
Короче, опять геморрой еще тот придумали
а игрокам, подающим подобные "идеи" надо башку сносить, паладины, башни, ежедневный бонус, теперь еще и это
 

DeletedUser3240

Гость
Это напоминает один известный эксперимент с популяциями бактерий "эгоистов" и "альтруистов"... Эволюционный отбор расставил тогда все на места... Так что будем наблюдать его и в игровом процессе... А так теория игр рулит...
 

DeletedUser42142

Гость
То есть, хочешь сказать, что мы тут все бактерии :) мило, очень мило.... Если б не было так грустно. Интереса к игре сия фишка нисколько не прибавит, а очередную порцию игроков отвратит.
Я кстати писал по поводу экспериментов над игроками в ветке Классика, но тогда ток посмеялись.
Теории всегда останутся только теориями, а выходит, что и правду действительно сказал Уважаемый, желая пошутить. Только вот щутка вышла какая-то очень уж реалистическая.
 

DeletedUser42142

Гость
К слову об ошибках:)
У вас также ошибка в подписи, товарищ модератор, если конечно вы имели ввиду, то что имели ввиду:)
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Ну и где наоборот? Как контролировать кто сколько "влил" не имея инструмента? Набрать 60 человек, а потом разогнать?
Установить для племени можно что угодно, ток как народ будет исполнять? И будет ли вообще?
То есть по твоим словам выходит полный беспредел начнется:) на игру-то время останется?

Я потому и пишу об уменьшении количества членов племени, дабы исключить подобные инсинуации.
Короче, опять геморрой еще тот придумали
а игрокам, подающим подобные "идеи" надо башку сносить, паладины, башни, ежедневный бонус, теперь еще и это

Как контролировать - не проблема, придумают. Ну худой конец там наверняка будет какой-нибудь журнал будет - можно скрины кидать. Ну а в нормальных племенах и контролировать не надо - сколько скажешь, столько и кинут. Я не вижу в этом проблемы. И "наоборот" вижу проблему именно в том, что просто крупные племена будут получать эти очки играючи. В конце концов, можно тупо мультов в племя добавить, чтоб всё было быстро и спокойно. )
 

DeletedUser44755

Гость
Чего на Бира накинулись? Все обновы - не его рук дело, а ,в большей части, разработчиков и игроков, которые им подкидывают идеи.
 

DeletedUser42142

Гость
Кто накинулся? Чем накинулся?:) Да упаси Господи! Куда-то еще кидаться.

Темка создана для обсуждения, вот и обсуждаем, тихо-мирно никого не трогаем, производное сортира не мечем, какие проблемы у тебя?
Как контролировать - не проблема, придумают. Ну худой конец там наверняка будет какой-нибудь журнал будет - можно скрины кидать. Ну а в нормальных племенах и контролировать не надо - сколько скажешь, столько и кинут. Я не вижу в этом проблемы. И "наоборот" вижу проблему именно в том, что просто крупные племена будут получать эти очки играючи. В конце концов, можно тупо мультов в племя добавить, чтоб всё было быстро и спокойно. )
Ой, ну давай еще блокнотики второго мира вспомним.
Скрины? Не смеши мои пятки, я тебе штук 20 за раз отфотожаплю :)
Сколько за последнее время ты видел нормальных племен на ру?
Именно, мультов, у админов итак мало работы, а как известно, они у нас трудоголики, любят создавать себе лишние проблемы постоянно :)
Я думаю, эти вопросы только верхушка айсберга, настройки мы уже видели, эксперимент начинается.
Запасаемся попкорном и ждем результат.
 
Верх