Закрыт Сага о Войне Племён

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
comp_14_08.png


Дорогие, друзья! Мы все знаем, что Война Племён зачастую не просто игра. В ней пересекаются интриги, дружба, любовь и эпические войны. Давайте составим об этом небольшую сагу.

Небольшая справка из Википедии:
Са́га — понятие, обобщающее повествовательные литературные произведения, записанные в Исландии в XIII—XIV веках на древнеисландском языке, и повествующие об истории и жизни скандинавских народов в период, в основном, с 930 по 1030 годы, так называемый «век саг».

  • В метафорическом смысле (а иногда и иронически) сагой называют также литературные произведения других стилей и эпох (в том числе современные) или вообще жизненные истории, имеющие нечто общее с древнеисландскими сагами: обычно это некоторая эпичность стиля или содержания и/или отношение к семейным историям нескольких поколений. Некоторые авторы включают слово «сага» в название своих произведений

Условия конкурса:
Конкурс проводится с 27 июля по 2 августа 23:59;
Чтобы принять участие нужно написать небольшое произведение до 1200 знаков с пробелами;
Ваша сага не должна содержать нецензурные выражения и нарушать правила игры и форума;
Свои работы публикуйте в этой теме.

Призы:
Мы выберем три победителя.
1е место - 1000 премиум очков
2е место - 600 премиум очков
3е место - 400 премиум очков

С нетерпением ждём увлекательные истории!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser46065

Гость
Надеюсь, я правильно поняла условия конкурса) Вот история:




Кр@сс был вождем, имел пятьдесят деревень и был топ-2 в атаках. Он выносил всех направо и налево и никому не позволял брать варварки около себя. Отнимал - хоть бы и у союзника.
Тихолап имел одну деревеньку, строил только деф и мечтал о второй деревне. Но отнять ее у врага он не мог. Все хорошие варварки были рядом с Кр@ссом. А брать мелкую было обидно.
- Что делать? - спросил он у Минервы17, вождя их племени.
- Возьми ту, в пять тысяч очков.
- Рядом с Кр@ссом?
- Пора его угомонить, не находишь?
- Но у нас оффа мало...
- Побьем дефом! Время дворов скажи.
Тихолап выслал дворов, скинул ей время и приготовился к худшему.
Вошел утром в игру и - вот оно, страшное! Сорок атак, о небо!
До ближайшей - секунды. Тихолап приготовился к тому, что крестик в углу исчезнет, пропадет и число атак. Но - ничего подобного.
Тихолап поглядел на войска в своей деревне. Никогда в жизни он не видел двести тысяч копий, сто пятьдесят тысяч мечей, три дюжины паладинов. Это было красиво! Волны атак разбивались, одна за другой, не сняв и камешка со стен.
Его племя избавилось от злого врага, а он стал владеть прекрасной деревенькой с видом на центр.
Так было, и так рассказывают в саге о Тихолапе.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser39108

Гость
Снова утро. Еще одно однообразное утро. И ты сидишь иждешь,ждешь с нетерпением тот самый сказочный миг,когда...
Сэр,конница готова выступать! Стены укреплены,лучники на местах! Ваши приказы?
Ммм.. что делать?.. С одной стороны это нейтральная деревня,но может в дальнейшем друзья? Или враги? Как тяжело бывает принимать решение.
- Атакуем!
Господи,они тоже наступают. Идут тяжело,медленно... тараны??? Или может быть САМ?
Главное продержаться,лишь потерпеть,подмога уже идет.
Почему так дрожат колени и потеют ладони? Ведь не первый бой уже!?? Ну все,вот он,этот момент... Схлестнулись... Да,ОН тоже атаковал,видимо решил,что мы легкая нажива. Но не зря мы так долго готовились,не зря соседние деревни откликнулись на наш зов,не зря!!! Тысячи лучников выпустили стрелы,копейщики ощетинились копьями,тяжелая кавалерия уже мчит через мост... Сомнем их к чертям, за наши города,за наших жен,детей,матерей,друзей,сомнем их!!! И вот наконец...

Утро переходит в день. Такой же мрачный,как и само утро. Впереди учеба,работа,будни... Но настанет миг,тот самый миг,ради которого стоит жить! И ты снова там,где друзья,где враги,где сама жизнь говорит тебе : Смелее! Поверь в себя! Живи!!!
И тогда ты снова понимаешь,ради чего ты рожден! Что уготовано тебе и в чем смысл твоей жизни! Когда за тобой верные воины,под тобой ретивый конь и вся вселенная готова леч к твоим ногам... Атакуем!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Bear

DeletedUser42430

Гость
Кровь. Зловоние. Скрежет лат и звон мечей. Я лежал посреди бойни, стараясь не двигать головой, что бы люди, бегущие по мне, не заметили, что я еще жив. Мои стальной нагрудник сдерживал удары сапогов, а щель в шлеме, через которую мне доводилось смотреть на поле боя, была почти полностью закрыта слоем грязи. Рука была, очевидно, сломана. Я смог прижать ее к телу и прикрыть туловищем, когда упал с коня, но на нее все равно, время от времени, наступали ботинки. Повезло, что я состоял в рядах тяжелой кавалерии, а соответственно, мне полагалась кожанная одежда, кольчуга и стальное покрытие на все тело, именуемое тяжелыми латами. Рядового копейщика, будь он на моем месте, уже давно лишили бы жизни парой десятков ног. Я лежал так, кажется, целую вечность. Скорее всего, войско Ордена уже готовится к штурму нашего замка, а я тут лежу, как последний трус. Подняться на ноги сейчас, даже если получится, - верная смерть. Через просвет в грязи, из щели шлема было видно лишь красные цвета на одежде и красно-пурпурные знамена. Враги. Враги повсюду, куда не глянь.
И вдруг, пробив крики и звон стали о сталь, послышался низкий гул - трубят к наступлению... со стороны замка! Неужто, подкрепление? Несколько секунд тишины, свист и пара стрел падают в метре от меня. Я закрыл глаза, даже показалось, что я немного вжался в землю, настолько стало страшно, и начал читать молитву. Сквозь предсмертные крики и вой раненых моя молитва была слышна, как чириканье воробья, посреди каркающей стаи воронов. Вдруг, краем глаза я заметил пробежавшего мимо человека, чьи ткани на доспехах были цвета моря. Я сразу же дернулся всем корпусом, попытавшись встать на ноги, но получилось скудно. Я действительно застрял в грязи, да и доспехи были подавно не из легких. Даже стоять в них было трудно, не скажи уже о том, что бы встать с земли.
Внезапно, свет, попадающий в прорез шлема, накрыла тень. Я, осмелев, резко смахнул здоровой рукой грязь со своего шлема и чуть не остолбенел от увиденного. Это был паладин. Он стоял прямо надо мной, в глазах его пылал огонь и уверенность, а рука протягивалась, что бы помочь мне встать. Я схватил его руку и тут же взмыл с земли, как пушинка.
- Ну что, зададим им жару, кавалерист? - уверенно прокричал паладин.
- Конечно, милорд! - хрипло ответил я и потянулся за мечем, лежащим на земле.

От одного вида паладина я воспрял духом, даже сломанная рука, казалось, стала болеть меньше. Здровой рукой рванув меч из грязи, я обтер его об штанину и определившись со стороной наступления, начал набирать разгон в толпу врагов, которая, несмотря на хаос вокруг, старалась держать ряды сомкнутыми.


- В БОЙ! - закричал я и что есть сил и буквально влетел в ряды врага, словно переняв силу и скорость своего, наверняка, мертвого коня.

Тот закат мы встретили совершив великое мщение над врагами нашими, наказав их яростно. А рассвет, уже, провели за отмечанием великой победы, вместе с паладином по имени хХхНаГиБаТоРхХх, что ему дали при рождении родители.

___

Спасибо за внимание!

*имя паладина - сатира на нежелание многих игроков соблюдать roleplay.
*кто найдет отсылку к "Криминальному чтиву" - тому пирожок :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Bear

DeletedUser46065

Гость
Насколько важно, чтобы объем был не более 1200 знаков? У меня почти столько, но хотелось бы чуть-чуть добавить.
 

DeletedUser46066

Гость
Сага о неизвестном рыцаре.

Утро. Теплые лучи солнца намекнули мне, что скоро нужно вставать. - Кто я? Этот вопрос я задавал себе все время, ведь из прошлой жизни у меня остался лишь этот меч с гравировкой дракона на гарде.

Внезапно тишину леса сменили громкие крики и лязг железа. Мое любопытство недавало мне покоя, и я решил посмотреть что же там происходит. Быстро выбежав из леса, я увидел, как на небольшое селение с криками бежит кучка людей в разорванных одеждах и ржавыми топорами в руках. По другую же сторону крестьяне, взявшись за вилы пытались дать отпор набегающему врагу. И что-то в этот момент мне сказало " они не смогут отбиться, их же всех перебьют ". Даже не задумываясь о последствиях я ринулся в бой, защищать неизвестных мне людей.

Я очнулся от резкой боли руке, мои глаза сдавливала повязка, так, что я не мог из открыть.

-Тише, тише, - неожиданно, нежным голосом прозвучало в моих ушах. - Ты серьезно был ранен в бою.

-Кто вы и где я? - С трудом смог произнести я.

-Мы те, ради кого ты рискнул жизнью. Не беспокойся ты в надежных руках, мы тебя вылечим.

После этих слов я с облегчением вздохнул и сразу же потерял сознание.

Очнулся я в небольшой комнате, правая рука была вся перемотана бинтами.

-Меч, где мой меч, - громко закричал я. Осмотревшись по сторонам и не найдя его, я бы сломя голову выбежал наружу. Яркий свет ослепил меня. Немного привыкнув, я увидел ту самую деревню. Мне навстречу бежала девушка в синем потрёпанным платьем и длинными белыми волосами.

-Ну чего же ты. Тебе нельзя еще вставать, раны могут открыться. Произнесла она, подбегая ко мне.

-Меч где он? - с трудом произнес я в ответ.

-Не переживай, он у Торбена в кузнеце. Пойдем внутрь, мне нужно перевязать тебя. Взяв меня за руку повела в дом.

-Кто ты и зачем ты защитил нас? —перематывая бинты спросила она.

-Я не знаю. Уже много лет я скитаюсь по миру в надежде вспомнить себя и кем я был. Все что у меня осталось это меч, возможно он поможет мне. А кто те люди что на вас напали недавно?

Мы недавно перебрались в это место. Наша старая деревня стала местом битвы двух вассалов, и мы сбежали оттуда. Но и здесь нам не дают покоя. Рядом за горами находится лагерь варваров, и они частенько нападают на нас, забирая нашу еду и ресурсы. Мы уже отчаялись и готовы были сдаться им, как неожиданно появился ты и спас нас.

Внезапно ее рассказ перебил громкий звон колокола.

-О нет! - закричала она и быстро выбежала наружу.
 
  • Нравится
Реакции: Bear

DeletedUser44356

Гость
Это не сага, это фантастический рассказ про аллису селезнЕву и прочую галактическую трухнину. Но весьма забористо . А сага должна делаться так:
Давным давно
В далекой унылой галактике
Я был в говно
Не взяли меня в космонавтику(
 

DeletedUser

Гость
Антон, без мата не вариант. Ну не как не получается. Заведомо мёртвый конкурс (секретариат - прошу это зафиксировать).
 

DeletedUser

Гость
Но есть выход! Предлагаю исключительно в рамках конкурса, буквально до второго августа и не более, исключить из реестра матных выражений такие слова как: *идарас, уесос, млять, *уй... и ещё пару-тройку слов.
А также разрешить оскорблять всех подряд, включая администрацию.
Особенно администрацию.
Потом, с 02.08.17 - всё вернём обратно.
То бишь будем делать всё то же самое (оскорблять всех подряд, особенно администрацию) - но... как бы будем этого стесняться, понимая что провинились
 

DeletedUser44356

Гость
Да не мертвый! Просто фантазии у нас нет(
Надо так:
Жабоврот сын Жабокудапопадет сидел под скандинавской березкой. Он мечтал о подвигах не вынимая рук из штанов. Штанов строго говоря у него тоже не было. Средние века и бедность. Надо понимать.
Мечтал об Америке и энимеме...но тех пока не открыли.
К нему на лужайку спикировал ворон.
Это знак подумал наш герой скручивая "кирпич" своему другу на др.
Это "кирпич" подумал Ворон.
Их мысли сошлись - подумал тот дебил что дочитал это пост до конца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх