Обсуждение Настройки раунда август 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser46077

Гость
Ополчение убрать бы...
Из-за него на старте игры теряет смысл сразу ЛК, а топорами фармить - жалко тратить время + со стороны обороны не нужно будет копья нанимать, т.к. есть же халявное ополчение... С таким успехом, можно просто защиту не 5 дней, а, к примеру, месяц поставить до появления дворов и стоющих оффов.
Раньше, чтобы не быть фермой - нужно было выводить деффы перед атаками и копить его, сейчас, просто заходить в усадьбу и нажимать на 1 кнопку, с учетом того, что на классик более старые игроки пойдут (другими словами - минимум новичков), то ополчение лишнее, лично я считаю.
Что вам мешает фармить ЛК варварки - они не кусаются ополчением.
А у игрока, зевнувшего начальный деф, есть шанс отбиться от докучливых соседей на какое-то время. Вам же нужны активные игроки? и что плохого в том что ферма - сопротивляется тому чтобы ее фармили? (опять же - это прокачка паладинов (паладина) если они будут). НА счет "халявного" - скорость 2 подразумевает наем ополчения раз в 6 часов, раз топориками прошлись и можно рисковать еще 5 часов.
Вот это и плохо, что вы думаете будто на классики новички не идут, идут, им тоже интересно как тут и что, если они слабы, то убегут в миры более легкие или совсем, а если у них силен дух сопротивления, если есть желание учиться и играть не хуже папок ВП? Не говорите только о себе, учитесь думать о других, пожалуйста.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Вот с этим я полностью согласен, хотя в основном мы и спорим с Боху-Мана (кстати, всё же кто это?! ;): пусть будет ополчение. Чем больше народу, в том числе новичков, тем лучше. Во-первых, это возможность набрать деревни. Во-вторых, пусть каждый десятый, или даже пятидесятый, начнёт кое-как нормально играть - всё равно это хорошо. Пусть на краю карты будут аморфные колхозы, но там тоже появится какое-то руководство, которое будет разбираться в игре быстрее остальных, м.б. потом попадёт в хорошее племя и останется в игре. Пусть пара опытных игроков создадут свои племена и научат несколько новичков. Всё-таки делать ставку на одних опытных игроков - на мой взгляд, вредно. И так уже играем только против знакомых практически. Людям надо давать шансы.

Именно поэтому я против ограничения на вход-выход из племени, подкрепы и проч. Конечно, м.б. это и создаёт проблемы с мультами, но так у новичков есть какой-то шанс выжить и попасть со временем в нормальное племя.

PS: В каком-то смысле, мне кажется, Классик с нормальной скоростью - это как раз идеальное место для новичков, где никакой донатер не сожрёт тебя на четвёртый день игры. Все в равных условиях и, если есть время и желание, если тебе не лень прочесть пару гайдов и узнать, что такое "фарм", можно играть более-менее на равных с опытными игроками по крайней мере на первых порах.
 
Последнее редактирование:

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
ну будет он длиться 6 месяцев, хотя с лимитом племени Вы скорее всего правы, правда что-то плохо представляется 60 человек актива, ну возможно в чем-то и мы устарели и замшели
но мне представляется это так - 60 тел в племени все-таки не будет, а если будет, предположим так случится в первых трех-пяти топ-племенах начального этапа, обозначенные здесь некоторыми, как фермо-колхозы, ибо активные команды вряд ли будут набирать непроверенных игроков с карты (мульты, шпионы и всякое там), в чем никогда не отказывают себе колхозники.

60 человек - на старте набрать не проблема, даже набирая исключительно своих и опытных. Как правило, за первые пару месяцев, часть всё равно отсеивается - кто-то выпал неудачно, кто-то понял, что не тянет и т.д. Далее остаётся около 40, и около 20 мест для тех, кто подтягивается позже и кого набрал с карты по расположению. В дальнейшем кол-во держится около 50, прыгая туда-сюда в зависимости от ситуации.

Это чисто по опыту.
 

DeletedUser46077

Гость
У кого-то выше прочла, не помню "Лео привел своих, и они теперь продавливают свои настройки". Уважаемые, а вам кто-то мешает это сделать? Мы еще вчера раскидали ссылку на обсуждение по личкам скайпа - друзьям, врагам, всем, кто нам интересен. Если вам важны другие настройки - ну так боритесь за них командой, никто ж не запрещает.
Уважаемая, а позвольте спросить, где они эти все ваши "раскиданные"? С дельными предложениями, с обсуждением
Если обсуждение будет действительно обсуждением, а не "засиранием" от флудоголиков, что мы в данный момент наблюдаем, то, вероятно, к концу августа игроки и придут к какому-либо консенсусу.
 

DeletedUser46077

Гость
60 человек - на старте набрать не проблема, даже набирая исключительно своих и опытных. Как правило, за первые пару месяцев, часть всё равно отсеивается - кто-то выпал неудачно, кто-то понял, что не тянет и т.д. Далее остаётся около 40, и около 20 мест для тех, кто подтягивается позже и кого набрал с карты по расположению. В дальнейшем кол-во держится около 50, прыгая туда-сюда в зависимости от ситуации.

Это чисто по опыту.
Вы упускаете из виду, что миры классик - миры скорострельные - 2-3 месяца (ну были)). Да, "набрать" не проблема, а вот с "играть" всегда проблема. Вы опять же не играя ранее в классик-мирах, делаете сравнения с регулярными мирами, для регулярных миров 60 очень нормальная цифра, для классика она вызывает большие сомнения, ну если конечно останется % доминации (что крайне нежелательно), потому что мир сразу превратиться в закрытие от слияния "толстозадых".
с Боху-Мана (кстати, всё же кто это?! ;)
- мы знакомы.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Вы упускаете из виду, что миры классик - миры скорострельные - 2-3 месяца (ну были)). Да, "набрать" не проблема, а вот с "играть" всегда проблема. Вы опять же не играя ранее в классик-мирах, делаете сравнения с регулярными мирами, для регулярных миров 60 очень нормальная цифра, для классика она вызывает большие сомнения, ну если конечно останется % доминации (что крайне нежелательно), потому что мир сразу превратиться в закрытие от слияния "толстозадых".

Естественно, я ориентируюсь на тот опыт, который у меня есть. Но, мне кажется, скорость 2 вполне позволяет такую игру (если она останется). Кроме того, она делает мир не таким скорострельным, а оттого и пункт про слияние - совсем необязательным.


Это неудивительно - тут теперь уж незнакомых хотя бы по никам на внешке надо днём с огнём искать. Потому и спрашиваю, кто это )
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
скорость 2 думаю самый раз.а то большой скорость честно говоря я не мог себе позволить из за работы.но скорее всего мы все помним ру 7.там сколько игроков было и сейчас сколько их осталось.поэтому мир думаю за 5 месяцов можно закрыть если упадет 1 или 2 команды.если упадет 3 4 то да согласен есть риск что оно продлиться месача 9..

Я не однократно попросил Алексея сделать масс рассылку не по Мирам а по Имеилам(Email) который зарегистрировано в ВП.так бы больше народа пришло.

по мне уже всем игрокам надоедает этот донатное система.поэтому Классик с скоростью 2 может оживить и добавить новых игроков.

Спасибо всем.
 

DeletedUser

Гость
Игорян, ну вот нахрена ты про 21 мир ваще заикнулся.. опять в офтоп ушли. Бир нас захавает=(
ахренеть... Антонище... так ты рулил катком???
не... я помню прозрачные намёки что где-то ты исполнял роль главы но блин...... я особо не вникал
так ты реально исторический блин персонаж? получается даже круче чем Расул?
я теряю берега, буйки, светофоры блин...
 

DeletedUser

Гость
а... да! настройки хорошие, только надо прикрутить эту фигню
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх