Анализ старта Classic (8.9.2017)

  • Автор темы DeletedUser43529
  • Дата начала

DeletedUser43529

Гость
Ну вот настал момент, чтобы сделать некоторые предварительные выводы касательно 15ого классика и сделать некоторые умозаключения на тему "что же нас там ждёт".

Казалось бы никто не воюет, и нету никаких захватов и прочей фигни, которой занимаются на войне. Однако война уже началась и при этом можно отметить сразу несколько горячих точек, но обо всём по порядку.

Центр мира или Номинация " Провал года"


Можно назвать меня абсолютно не разбирающимся человеком, однако племя TBF не стало скромничать и высадились почётно в центр карты. В долгосрочной перспективе это приведёт к тому, что этого племени не станет. Разумеется мудрое командование, стратегия, дипломатия и может даже совсем не мудрые соседи, дадут шанс на выживание, однако приглашение в это племя получил даже я (и с этим всё ясно).

Северо-Восток(к45) или кипиш без кипиша.


Вот тут ребятам повезло. Они спокойно доминируют на своём континенте, а что будет дальше это уже оставим для их фантазии. Хотя тут ясно, что в средней стадии мира это будет война либо с победителем на к44 либо с победителем к55.

Юго-Восток(к55) или сценарий 13ого века

Кто учил история увидит удивительное сходство к55 с Германией в период её феодальной раздробленности. Карта там очень пёстрая, тем не менее я считаю главным фаворитом племя FURY. Всё таки вероятная Санта Барбара со шпионами, подставами, дружбами, врагами ещё более гладкими шпионами, сделают это континент красочным с точки зрения вбросов на внешку. Но это лишь мои предсказания. Все ведь знают, что Рандомы как всегда во всём виноваты.

Юго-Запад(к54) или возвращение к корням


О БОЖЕ ДА ОН ТУТ. Это же колхоз во главе с племенем RE. Когда вижу в описании племени, мы с племенем A B и Ы - одно целое, одна дипломатия, одна война, один носок на двоих - я сразу представляю полную идилию, где все ходят за ручки, целуются по хлеще Горбачева. Ведь они - одно целое, они - колхоз.
Ну а так есть ещё племя Роза с некоторым кол-во старичков, но когда в описании стоит "набор на юге мира", всё становится ясно, но это не наши проблемы.
Вывод такой. RE задавит количеством, ну а когда нибудь в будущем тех же самых RE задавят качеством. В общем скучный континент.

Северо-запад(к44) или колыбель войны


Вот он - самый интересный континент. Судьба этого классика во многом зависит от событий на этом континенте и войны там никак не избежать. Чисто географически Лезвие состоящее на некоторую часть из игроков опытных, амбициозно перегарадили путь Рандома к центру, в то время как лезвию для дальнейших перспектив стоит укрепить край карты. В общем отсчёт пошёл.

А в итоге...

А в итоге несмотря на казалось бы хорошую почву для fair play, у нас мир где от края карты топать 20-30 часов таранами. Так как практика показывала всегда, что в итоге настанет сепаратный мир, массы будут проходить в бешеном тэмпе и это с учётом скорости мира. В итоге одно племя будет за сутки огребать от другого, затем так же за сутки будет давать людей, потом 5-6 дней на отстройку и по новой. Не забываем, что присутствуют маяки и в общем этим тоже всё сказано. Всё это под финиш будет, как перетягивание каната и победит самая выносливая и сплочённая команда. Хорошо это или плохо вопрос открытый пока что.
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
ну вот((( наш конт назвали самым скучным, а нас даже не заметили( :angry:

сильнее обиды я ещё не испытывал :p
 

DeletedUser46095

Гость
Прошу прощение за то, что инкогнито (просто не хочу, чтобы ваше отношение к нику влияло на восприятие текста сообщения). Так вот, про 54-ый конт ты ерунду написал. Никакой колхоз континент количеством не захватит. В племени RE сильных игроков почти нет (совсем нет), ну и если учесть, что именно в таких колхозах топ-игроки держат своих мультов, то и шансов на выживание у данного племени нет. Собственно, восточная часть 54-ого континента будет за Фурями (их академкой СГ), ну а западная - за племенем Качели (aka вассал Фурей).
Ну и закроют мир именно Фури. Объективно тут два претендента. На поздней стадии игры у Рандома просто нет шансов против целой армии шпионов и подстав со стороны врага. Ну а для хорошего старта команда Дена приложила очень много усилий. Просто проверьте кол-во игроков (деревень) на каждом континенте.
45-ый - 380 игроков,
44-ый - 519,
54-ый - 499,
55-ый - 542.
В будущем это все дополнительные маяки или же варки для фарма. Ну и опыта игры без доната у Фури гораздо больше. Сами по себе Sneek, машкака, Отец анархии (если он там) игру всему племени не сделают.
 

Valkyrja

Дворянин
Оценка реакций
1.248
Ну намутил. Так-то рандом никогда не был замечен в мега донатерах. Скорее - наоборот.
 

DeletedUser43529

Гость
Да но у более опытных игроков кроме опыт преимущества и при чётком командовании даже стая нубов задавит всяких там но это не суть. Извиняюсь кого обидел, но я остаюсь при своей точке зрения. Время покажет. Сейчас рано судить
 

DeletedUser44356

Гость
Да и так-то Рандом на классиках не играл.
К настройкам этого сезона сильно не приглядывался канеш...но тем не менее серьезных отличий от обычного мира не увидел. (Если не принимать во внимание отсутствие доната). Поэтому приемущество домашнего поля тут за фурей не играет. Скорее, наоборт. Рэндом пришел реализовывать амбиции (в хорошем смысле) на чужую территорию, а значит будет цепляться за карту крепче.
Из моего опыта наблюдения за этой командой начиная с 16 ру, могу выделить у них следующее слабое (или сильное) место. Слишком степенны. Раскачиваются долго. По принципу фразы Александра 3 : Европа может подождать пока русский царь рыбачит)))
В большинстве случаев такой подход себя оправдывал. Но не во всех. Есть поговорка: один быстрый всегда уделает двух умных.
В этом плане фури предпочтительнее. Не потому что фури неумные, а лишь быстрые))...Нет.
Просто резкий темперамент нло если не будет у него других упертых противников, может очень даже повлиять на исход батла.
 

DeletedUser44356

Гость
Но в любом случае все мы можем ошибаться. Чтобы полностью прояснить судьбу классика дождемся офиального заявления Расула. Без него как без пузыря..не разобраться..=)
....простите..не удержался...:-[
 
Верх