когда начался мир войны

  • Автор темы DeletedUser37022
  • Дата начала

DeletedUser37022

Гость
Глаза открылись сами собой...хотя, он и не спал совсем. Но совершенно ничегошеньки не мог вспомнить о том, что было до «пробуждения»…
Медленно осмотрел себя: в руках меч, на голове что-то твердое, но явно не шлем… «хм, значит я не воин…печаль»…взгляд бешено заметался от одного здания к другому...растерянность…пока кто-то не подошел, и с подобострастным поклоном верного слуги не обратился : «Сеньор, не угодно ли Вам осмотреть владения, это Ваша первая деревня, но, зная Вас, не сомневаюсь, что это только начало. Давайте же приступим к постройке крепости!»
«Вот чурбан» - подумалось…стройки да крепости. «Мир бы завоевать!» - из ниоткуда появилась, будто не своя, мысль
…Голые зеленые поля за деревней были лишены какой-либо серьезной растительности…но что это!? Вдалеке разгружают повозки. Прямо на глазах небольшой соседний лагерь начинает постройку стены, и ясно, будет новая деревня! А там, подальше, каких-то пару-тройку «клеток» на поданной сообразительным слугой полупустой карте, видимо, строится ещё одна! Да они растут как на дрожжах, окружая наш скромный лагерь! «Видимо, придется заняться постройкой и нам, иначе эти «добрые соседи» непременно наведаются…»
…герой ушел с головой в зодчество, разведал близлежащие поля, открыл каменоломни, изучил искусство боев. Население росло, приходили новые люди из окрестных болот и лесов, набиралось мало-помалу воинство…

…Шли годы... Сколько же раз, казалось, гибель неизбежна!? Много раз приходилось бежать из обжитых мест с кучкой самых верных людей и начинать всё сначала. Но он понял со временем – то была его плата за невежество. А, чаще, и за верность…
Смешной казалась давнешняя мысль о собственном величии. Время показало, что даже имея в повиновении множество деревень, лишиться всего можно достаточно быстро. Лорды, подобные ему, объединяли свои владения в «племена», дабы упрочнить свою власть над землями, обрести защиту перед неприятелем и побороться за новые завоевания.
Что любопытно, даже уходя, исчезая полностью, когда, казалось, целый мир навсегда закрывает перед ним свои двери. Когда казалось, дорога жизни уготовила лишь ковырять чертоги памяти, вспоминая со старыми боевыми друзьями иногда былые победы. Именно тогда он вновь (теперь уже вполне привычно) открывал глаза в каком-то, совершенно новом для себя, мире, становясь лидером небольшого поселения. И вновь пытался привести его к «почету и славе», как глаголил очередной верный безымянный слуга. Но каждый следующий раз он был чуть опытнее. И, что важнее, быстро находил знакомых лордов, сражавшихся с ним плечом к плечу или деливших трапезы за его столом в ратушах самых величественных городов, из построенных и захваченных им и его войсками…
Кровавые войны уносили в могилы войска множеств деревень, но его это давно не трогало – ещё некоторое время, и «солдатиков» «нарожает» деревня…
Память стирала многие битвы. Со временем забывались целые миры…так, о дебютном мире помнилось больше, чем о каком-то н-ном по счету, который, почему-то более мудрые лорды называли 24-м. Там, в далеком 10-ом были милые сердцу Прайд, гордый Лайф…
 

DeletedUser37022

Гость
Воспоминания накатывали волнами…вспоминались последние дни перед падением Асгарда. Глава, наполовину исчезнувший из мира, лишь изредка появлялся с последними попытками подбодрить надломленный коллектив лордов. Он, равно как и совет племени, перепробовали все дипломатические шаги, чтоб установить мир хотя бы на одной из трех границ. Хотя бы временный. Всё тщетно – нас слишком ненавидели и слишком боялись нашего укрепления. В то же время, наши лорды были всегда слишком горды и тщеславны, чтоб позволить себе терять города. Каждая потеря вызывала взрыв негодования на общеплеменном обсуждении стратегии. На тот момент, стратегии выживания. Но её просто не было. Уход Хулиганящего Лорда был рубиконом, после которого шансы были более, чем призрачны. Последний из готовых брать на себя ответственность Лорд Аки взял на себя переговоры о капитуляции перед Необычайными. На этом история Асгарда была окончена, и начиналась новая глава битв: теперь, под руководством лордов из Необычайных – наиболее достойного, на наш взгляд, племени, под стяги которого встали оставшиеся в живых асы.
А ведь начиналось всё не так уж плохо – после триумфа в 42-ом мире, принято решение не делать слишком большой перерыв и прыгнуть в 50й, юбилейный мир вселенной войн. Собранный состав был несколько слабее одержавшего победу в 42ом. Но сыгранность играла нам на руку. Юго-восток мира встретил несколькими соперниками, «пережеванными» в нормальные сроки для поддержания инициативы быстрого захвата окружающих земель.
Первый серьезный выход был на лидирующий тогда альянс Старков. Несколько племен, на тот момент, сильнейшие (как минимум по занимаемым территориям) в мире. Битвы с ними и их крыльями закончились первой (и, как оказалось, единственной) дипломатической победой Асгарда – Бады всем активным составом переехали на другой край карты мира, оставив для нас пустые города, которые благополучно заняли асгардские войска под покровом ночи без единого «бряцанья» мечем.
Дальше всё пошло не столь радужно. На краях диких земель небольшие племена пытались ожесточенно оказывать сопротивление. Одно из них – Сумрак, дожило даже до сегодняшних дней. Вот кто был нацелен на выживание! Им не нужна была победа - их цель была выжить племенем, и ради нее они были готовы на многое. Получая поддержку от Необычайных, Сумрак растянули «возню» с окраинами на слишком долгое время для нас, дав окрепнуть альянсам Френдов и тех же Необычайных. Да и на фронт Старков часть отрядов не дошла благодаря их яростному сопротивлению.
А были ещё и Топоры! Племя игравшее ярко, оборонявшееся и от нас, и от Френдов, поочередно ища защиты то у нас, то у них…
Как бы то ни было, границы с основными соперниками «нарисовались». И факт остается фактом – мы не потянули войну на три фронта. Продвигаясь вглубь Старков, получали всё более ожесточенный отпор(они, в отличие от нас, умудрились подписать пакты о ненападении как с Необычайными, так и с Френдами и те активно помогали им в защите против наших атак). Отбиваться от массированных нападений с юга и севера становилось всё труднее. Наши боевые ресурсы таяли параллельно с силами и моральным духом. Асгард защищался всегда. Всегда выходил победителем из самых тяжелых ситуаций. Но везение рано или поздно кончается. Потери на фронте непоколебимого Майского тандема были знаковыми для Асгарда образца 50го мира.
Будет ли когда-то ещё собран Асгард? Не уверен, ведь сам Милл, бессменный вождь, говорил, что это его последний мир в качестве главы. И такое поражение…Вспомнилось, а ведь когда-то он был для меня врагом номер один. Смешно вспоминать даже, как после поражения от Асгарда в 34-ом мире шел сюда лишь за тем, чтоб посмотреть, как же это они умудряются вырывать победы?! Мы ведь тогда, с Волынью, почти их прижали! А до этого в 31-ом казалось, у них тоже нет шансов на выживание!…Думал, в 42ом я получил ответ на свой вопрос...и вот, теперь, тут, такое досадное поражение после двух месяцев активной войны…
…Гнетущие мысли были слабым утешением, а красивые слова – слабым оправданием поражения…
 
Последнее редактирование модератором:
Верх