Предновогодний обзор РУ 50 by snork115

  • Автор темы DeletedUser8971
  • Дата начала

DeletedUser8971

Гость
Всем привет)

Приболел я что-то перед НГ и решил спокойно отметить дома - вот и делать пока особо нечего, решил запилить обзор ру 50.

Все ниженаписанное является исключительно моим оценочным суждением, далеко не факт, что я знаю абсолютно все, хоть и общаюсь в мире очень много с кем - писать буду честно как думаю, надеюсь никого не обижу и не задену - если так получится - извиняйте)

Начнем с карты.



upload_2018-1-1_2-25-30.png




upload_2018-1-1_2-25-49.png





На данный момент в мире осталось по сути 5 более ли мене крупных альянсов

1. Старки и их куча хвостов - 1384 хатки
2. Друзья и их тьма хвостов - 2245 хаток ( возможно один хвост мог пропустить, их слишко много)
3. ООО + Smile + Flame = 1778 хаток
4. Асы + Черти = 1720 хаток
5. Волынь + хвост + League = 1331 хатка

Есть еще Дрез, но им осталось 2-3 недели из за неудачной дипломатии и недальновидности главы (при том что он по сути поднял это племя с нуля - но слишком верил в некоторых людей)


Глава 1. SC.
Часть 1.


Дипломатия

1. SC и Друзья - ПоН заключенный месяц или полтора назад после ряда не самых удачных массов друг на друга. Оба племени поняли угрозу исходяющую от Асов и решили действовать сообща как максимум против них, как минимум не мешать друг другу
2. SC и Асы - Война, недавно прошел первый масс от Асов крупный - но о войнах чуть позже
3. SC и Волынь/League - война уже идет не первый месяц, месяц назад многие в старках кричали, что Волынь и лига корм - сейчас так думает уже меньше людей - но про статистику войн чуть позже.
4. SC и ООО - нейтралитет, однако ООО на мой взгляд скоро ударят по СК всеми силами после зачистки Дрез.

Часть 2. Личное мнение.

В старках немало очень хороших игроков с руками и большим онлайном, много людей с которыми я хорошо общаюсь, очень адекватный и приятный глава. Что лично я вообще не одобряю - это миллион хвостов и мультов - но обвинять их в этом глупо, так многие играют и я понимаю, что в целом это достаточно полезно может быть.

Старки высадились в центре чтоб "иметь возможность фигачить всех" - и у них были все ресурсы для этого. Однако на данный момент они находятся в крайне плачевно положении - за 1.5 месяца они так и не смогли прорвать Волынь ( хотя еще полтора месяца назад убеждали что разнесут Волынь за 1 масс) - они лишись прослойки в виде Bad, которая прикрывала их от Асов и за первый масс Асы отняли крайне много деревень. Если ничего радикально не поменяется в плане дипломатии/вливаний и т.д. в ближайшие 2 месяца - я бы дал старкам не больше этих 2 месяцев.

На мой взгляд 2 возможные причины такого положения

1. Излишняя самоуверенность - многие думали, что они очень крутые а враги мусор и ничего не стоят - и в итоге так и не смогли вообще сдвинутся ни в одну сторону.
2. Полная некомпетенность координатора атак - zerg queen, не в обиду ей сказано - уверен она отличный человек, но писать массы - явно не ее талант, прям совсем на уровне чуть ли не первых миров уровень атак, я не раз на присмотрах помогал волыни отбивать - ну прям слишком изи.

Помимо этого были какие то странные бесполезные мутки с передачей 50 хат по кругу - не знаю, кто и зачем это придумал - может мне кто объяснит, когда начеканится можно передававя под усилок ресы друг другу 22 рынком и тогда не теряются войска в хатах при перехвате. Дворов там на некоторых акках сотни - а толку 0.

Часть 3. Войны.

upload_2017-12-31_19-46-57.png

Вот наша статистика войны, как видим позорные 36-36 у основного племени, при том что у старков было порядка 7 крупных массов точно ( тут в стате нет академки волыни, там еще очень много поверженных в обороне, но побольше потерь в войне)

С учетом академок старков и академки в волыни - по сути за все время войны обе стороны особо ничего друг у друга не забрали, что, конечно, полный позор для старков как я считаю. Волынь укрепляется и становится сильнее с каждым днем, поэтому я не думаю что что-либо принципиально изменится в атаке в ближайший месяц, только если топы старков не отправят зергквин полностью на скамейку запасных и не возьмутся за массы те, кто в этом реально шарит.


Чего только стоит последнее ГП от француза - я, если честно, был на 100% уверен это это предновогодняя шутка - но масс по такой схеме и пошел, из 50-60 париков была взята 1 хата у чувака, который забил на игру все остальное было отбито без потерь.



Процитирую, пожалуй.
Француз дек 29, 16:00
Приветствую Надеюсь у всех праздничное настроение. Предлагаю помочь создать подобное настроение и у вражинки. Мы будем дед морозами и снегурочками, а наши подарки оффы и дворы. надо ударить до начала перемирия. Поясняю. Перемирие начинается, 31.12 в 12.00. т.е. если ваши войска придут позже этого времени, то вы просто побухаете с врагами и ваш офф и дворы вернутся ни с чем, но в сиську пьяные. Но мы же хотим им подарки нормальные организовать. Поэтому Ваш масс Прибытие атак 31.12 с 04:00 до 12.00 (ВНИМАНИЕ не перепутайте дату!). Чем ближе к 12.00 отправите, тем больше шансов себе сделать подарок в виде дополнительной хатки, так как вражинка не сможет ее перехватить. Делаем следующие-смотрим карту вокруг ( (010) Дворянин (496|454) K44 ) выбираем цель, ставим бронь-(обязательно) высылаем оффы и дворы(паровозы)на захват по своим целям которые сами выбрали и поставили бронь! все под чистую (кроме оффок которые рядом с асами) ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ У вас только оффы - высылаем и пишем ответом куда( найду туда дворов) У вас только дворы (от 4) дам цели куда идут только оффы. Всем удачной охоты!!


Как мы видим, охота оказалось неудачной.

Причем ребята зачем то пускали в бой даже такие оффы
upload_2017-12-31_20-0-23.png

И таких было порядка 30 слито - зачем сливать полуфулки не достроив до фулки - мне если честно не понятно, но я не эксперт.

Тем временем на востоке у старков потихоньку начинаются проблемы. Вот статистика войны с Асами.

upload_2017-12-31_19-56-40.png

upload_2017-12-31_19-57-4.png

+ отжатые хаты у остатков бедов, присоединившихся к старкам.

Тут стоит сделать ремарку о том, что мне многие говорили, что дантист, которого разобрали Асы - забил на игру до масса, но все равно мы видим что масс Асов на СК как минимум намного успешнее любого масса СК на Волынь и Лигу.

За первым массом последуют следующие - посмотрим на их результат.

Резюмируя - я бы сказал, что для того, чтобы сохранить шансы на победы в мире - старкам нужно что-то немедленно предпринимать как внутри племени для повышения эффективности атаки и обороны - так и в дипломатии, так как скоро на них нападут еще ООО - а там и друзья почуяв легкую мишень вполне могут порвать пон ( если честно, не знаю какие там точные договоренности, может он и так скоро падает)

В любом случае - Баттлу и старкам как и всем в этом мире желаю удачи в будущей войне и поздравляю с наступающим.


Глава 2. Асы.

Часть 1. Дипломатия.

Асы и ООО - вялотекущий конфликт с начала мира, без сверх огромных массов с обоих сторон - враждебный нейтралитет я бы сказал.
Асы и Друзья - Война оборонительная для Асов, пока массят только друзья - об итогах чуть ниже.
Асы и Старки - Война как в атаке так и в обороне - пока преимущество на стороне Асов.

Часть 2. Личное мнение.

Асы как и ООО нравятся лично мне отсутствием миллиона хвостов и честной игрой на племя + академка, очень много супер активных и скиловых игроков, компетентное руководство, хорошие планировщики массов и деф координаторы. Не знаю, как у них дела обстоят с серыми схемами - но со стороны выглядит как будто ребята честно воюют со всем с чем граничат, практически без какой либо дипломатии, в отличии от тех же Друзей - за что им респект.

Племя показывает отличную координацию как в атаке (выше уже была стата масса на старков единственного) - так и в обороне ( ниже дам стату против друзей)

Если бы мне на данном этапе нужно было бы ставить 1000 долларов на победу какого то племени в мире - 500 я бы поставил на Асов точно.

Однако, несколько есть факторов, которые могут на них сильно повлиять - уход актива, потеря мотивации и дела ИРЛ у топов - но если руководство своевременно будет решать проблемы остановить Асов будет очень и очень сложно.

Часть 3. Войны.
Война со старками освящена выше была, поэтому сразу перейдем к войне с друзьями.

Вот скрин, которые мне любезно предоставили - upload_2017-12-31_20-12-41.png

+ как мне сказали тут еще нет чертей в войне, там еще +4 ляма поверженных и 0 захватов у друзей.

По словам участников боевых действий - не то, чтобы друзья прям совсем из рук вон плохо атакуют, лучше старков, но для того, чтобы реально начать хоть что-то брать им тоже явно нужно поработать над своими массами - 20 миллионов поверженных в обороне набить врагам при 4-5 в атаке и взять ОДНУ деревню за 2 масса - это совсем провал, чтобы бы там Вагрис не писал в ГП. Ресурсов у друзей навалом - так что шанс у них вполне есть, но пока Асы выглядят явно получше. Деф то конечно строится дольше оффа, но не в таких количествах.

Хотя, возможно друзья защищаются не хуже и у Асов тоже не получится быстро прорвать границу - будем наблюдать, думаю на их фронте будет игра на износ.

Пока что Асы на мой взгляд будут одним из 2 оставшихся племен, которые будут бороться за победу в мире с вероятностью 90%

Удачи Билли Миллигану и Асам в Новом Году - с наступающим!


Следующие части - чуть позже.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8971

Гость
Глава 3. Друзья
Часть 1. Дипломатия.


Друзья и SC - ПоН после короткой войны
Друзья и Волынь - ПоН с начала мира
Друзья и Лига - была война, сейчас временный пон с возможностью дальнейшего продления.



Часть 2. Личное мнение

В Друзьях также много хороших игроков очень, которых помню по старым мирам. На мой взгляд такое количество академок и хвостов - это прям уже совсем перебор и это сдерживает развитие актива, хотя сейчас они явно активно подъедают своих - не совсем красиво на мой взгляд, но у всех свои методы.

На счет внутренней организации - мало данных, массы втаймленные хорошо но слишком очевидные и топороные на мой взгляд.

Я думаю после того, как друзья полностью отожрут все акки активов и пожрут все академки - они станут серьезной силой которая составит Асам конкуренцию, если у них будут такие же хорошие координаторы. На данном этапе я бы сказал, что племя находится на этапе перегруппировки - посмотрим как себя покажет после нее, пока что ничего не показали совсем, кроме поедания варок и своих - но уверен, еще покажут.

Часть 3. Войны.

С Асами скрин статы был - выложу еще войну с Лигой.
Главное племя

upload_2017-12-31_20-35-48.png

upload_2017-12-31_20-35-55.png


Все выкладывать не буду там совсем по мелочи. Для понимания ситуации стоит отметить 2 важных фактора – академки у друзей совсем слабые, и они их массово не дефили, хотя подкрепы, разумеется, шли – но далеко не всем, поэтому многих легко получилось разобрать – это в + друзьям, а в + нам то, что в стате войны не учтены многочисленные бутерброды, только за 1 масс мы штук 10-15 оффов просто убили на перехватах, что видно из статы войны. Вот таких отчетов порядка 10-15, где то мы не видели их так как поделенная фулка убивала сама себя. В любом случае результатом мы вообще не гордимся, так как прекрасно понимаем, что если наша война продолжится - с основным племенем такой легкой прогулки в атаке не будет.





Удачи Шраму и Анвару в новом году – и с наступающим!



Если вдруг кто до конца осилил – всех с праздником, желаю всем побольше позитивных и поменьше негативных моментов в Новом Году!

И сорри за опечатки, не совсем трезвый писал))

Часть с нами и ООО будет позже)
 

Вложения

  • upload_2017-12-31_20-36-4.png
    upload_2017-12-31_20-36-4.png
    337,9 КБ · Просмотры: 21
  • upload_2017-12-31_20-38-55.png
    upload_2017-12-31_20-38-55.png
    870,8 КБ · Просмотры: 13
  • upload_2017-12-31_21-9-5.png
    upload_2017-12-31_21-9-5.png
    31,6 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:

Губернатор

Топорник
Оценка реакций
57
Сделайте более-менее конкретные вводы, пожалуйста. Кто на данный момент рулит?
 

DeletedUser45449

Гость
Карту обнови. Там Дрез немного поменяли дислокацию. После праздников и мир поменяют
 

DeletedUser8971

Гость
Карту обнови. Там Дрез немного поменяли дислокацию. После праздников и мир поменяют
Точно, я думал оно при нажатии "создать карту" само обновляет.

Ну а про то, что мир поменяют - я итак уже написал)


UPD

Странно, бред какой-то.

Создал заново ее вообще - а он пишет


обновлено: 23.12.17 00:46 CET


Подскажешь, как актуальную запилить?
 
Последнее редактирование модератором:

smiz001

Элитный кавалерист
Оценка реакций
364
За первый масс Друзей АСЫ 3 деры потеряли (2 из них мои), за второй 0. Просто статистика чуть некорректная :)
А то скажут, что ты для АСов написал обзор...
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
Мда даже тогда Билли мне лайк поставил за аналитику..я ж сказал Друзьям не стоит трогать Асов пуст воюют с старками...

а вы бы пошли на волынь ведь Волынь дефит Лигу и других прочих..Имея под себя два континента могли бы пойти на асов перешагивая через Старков..Но что поделать аналитика не дано каждому...

но как всегда.думали вы умнее.

Мир закроют Асы.ООО как племя им не противник.сразу говорю Юпитер перейдет в Асы.

Удачной игры
 
Верх