Поляки

Тема в разделе "Иностранная сторона", создана пользователем Leo the Great, 29. мар 2018.

Поделиться этой страницей

1. Leo the Great

Leo the Great Конный лучник

Симпатии:
    415
    В общем, я потихоньку перебираюсь на польский сервер (он, вроде, самый большой сервер ВП из всех, даже немцы сильно отстают). Мы там тихонечко высадились маленьким коллективом в 127 бездонатном, с низкой скоростью. И я вдруг вспомнил, что такое удовольствие от старта, когда прямые руки нужны. Может, оно, конечно, и там топы с мультами и ботами, но когда игроков 9к, то это как-то не так заметно. Мы там, конечно, ни на что не претендуем - просто поиграться в удовольствие зашли, но поглядим-осмотримся. У них там правила по скриптам другие, привыкать надо. Но, может, к следующей осени, можно будет в такой же бездонатный сходить и посерьёзнее. А может, и нет.

В общем, вот факты:

- в 127 мире (без доната, с низкой скоростью, обычно у них бездонатные миры быстрее) игроков около 9к. Поляки на форуме ругаются, что мир маленький. В параллельном донатном мире сейчас около 19к игроков.
    - 127 мир очень активный - биржи нет, так что нету и кучи нерастущих торговцев, но поскольку большой и плотный, то куча трупов, неактивов и просто нубов, которых можно фармить, если руки прямые.

На выходе получается тот самый драйв от конкуренции на старте, который я с трудом припоминал по всяким 5-17 мирам у нас.

Всем спасибо. Не поминайте лихом.

Treonar, Мистер Линч и deepjumper нравится это.
  2. deepjumper

deepjumper Мечник

Симпатии:
    18
    Звучит неплохо)

3. Aluna

Aluna Дворянин Команда ВП Администратор игры Супер модератор

Симпатии:
    347
    Удачи Вам и Вашему племени

4. Мистер Линч

Мистер Линч Кавалерист

Симпатии:
    43
    У меня там оказывается прем за годы службы)

5. Leo the Great

Симпатии:
    415
    Присоединяйтесь, господин барон. Незаметно присоединяйтесь. (с) ;)

Последнее редактирование: 30. мар 2018
  6. bob.41k

bob.41k Мечник

Симпатии:
    8
    Я тоже думал пойти в польский мир, но я языка не знаю, а одному играть скучно, думал на интернешнл, но там донатеры играют, для них задонатит 20 долларов как для нас 80 рублей, а в ру миры на 4 континента, 120 день есть победитель, поэтому бб игра, только развился, набрал 300к очков, у тебя 18% доминации, у академок ещё 10-12% и союзник с 15% доминации, вот тебе мир закончен. Осталось 2 племени долопать, которые побитые все полностью.

7. Treonar

Treonar Конный лучник

Симпатии:
    179
    Да как же ты со своим донатом в каждой теме))))

На работу устройся.

Последнее редактирование модератором: 20. апр 2018
  8. Treonar

Treonar Конный лучник

Симпатии:
    179
    Поподробнее?

9. Leo the Great

Симпатии:
    415
    Да как и на большинстве серверов, разрешены только свои скрипты. И, не считая всем известного польского скрипта на срезку/тайминг (который, кстати, там есть в двух вариантах - для миров с лучниками и без, - а у нас пользуются почему-то только тем, что для лучников), остальные скрипты очень неудобные. Большинство из них сделаны по тому же принципу, что наш старый скрипт на спам (где всё надо вносить в сам скрипт, что бесит). Ну или я пока плохо с ними разобрался. Пока 1 деревня, особо не напрягаюсь. Выйду деревень на 5 сяду разбираться подробнее. Но пока не нашёл ни нормального сбора координат с карты, ни нормального на фарм. Запрещен FA, нет разрешения на баланс ресов... Пометка неудобная, скрипт на копию из отчёта в заметки копирует целиком отчёт, да ещё в спойлер, так что подписи "офф/дефф" нету, приходится подписывать вручную, или надо заходить-открывать.... В общем, убого всё очень. Хотя люди как-то играют, так что я, видимо, просто не освоил нужные комбинации.

Вывод: любите Akkel'у, хольте его и лелейте.

Но, несмотря ни на что, играть интересно. Всё-таки, во-первых, бездонатный мир, а во-вторых, на 8-10к игроков (и это тут мелкий считается), балансит очень многое. Пришёл к выводу, что кол-во игроков - это главный параметр. Тут, наверное, тоже есть свои бото-/мультоводы, сплоченные команды из мира в мир и т.д., но когда они растворены в море, это не бросается в глаза и не мешает играть. В принципе, давно не играл интересного старта, а тут вот оно пожалуйста. И, в целом, руками, без времени и без скриптов - всё равно не в отстающих. Даже скорость 1-1 не особо раздражает. Фармить заставляет получше.

Последнее редактирование: 20. апр 2018
  10. Treonar

Treonar Конный лучник

Симпатии:
    179
    А кое кто поправил этот скрипт, чтобы он правильно считал тк (не работает в мирах без паладинов, но это гораздо реже, чем миры без лучников) чтобы Фури удобнее было против вас оборонятся. Но не помогло(

Это жесть. Запасы, встроенные в АкМен работают каждые 8 часов (чё не сутки?) и разбрасывают как попало, варки так не вырастить на автомате, даже если поставить приоритеты.
    Получается на большом аккаунте, нет средств для управления ресурсами. Про поставки АкМена Я вообще молчу. Чтобы их настроить, времени уйдёт в разы больше, чем руками перекидывать. Почему нельзя было сделать "Отправляй каждый час" или "Отправляй, когда есть свободные торговцы"? Это не для людей.

Ваще бред. При таком раскладе проще все отчёты пересылать по Племени и закидывать в архив...