Игра ВАЖНО!!! Автоматическое удаление аккаунтов

DeletedUser45344

Гость
Bear, я писал в тех.поддержку насчет спид-сервера, мне не ответили. Я Вас прошу, возобновите миры! Я буду популизировать
 

danil4eg

Кавалерист
Оценка реакций
177
Удалено.

На серверах в какой стране сейчас хранятся персональные данные игроков-граждан РФ?
Ты серьезно ждешь ответ на этот вопрос?:D

Терзают сомнения, что сделано это будет исключительно ради чистки сервера, чтобы не хранить всякую хрень данные о старых мирах, игроках и прочую инфу, поскольку из персональных данных в этом проекте, кроме электронной почты вроде ничего не требуется. Можно ли считать электронный адрес vapidapidu@mail.ru персональными данными? Или теперь придется скрин паспорта отправлять? O_O
https://www.google.ru/search?newwin...64.psy-ab..0.4.278...0i131i67k1.0.W-Lg3WoV3rk
 
  • Нравится
Реакции: Bear

DeletedUser46145

Гость
Скажите, если в этом году ник был в игре, а сейчас не играет, то 22 мая все равно можно будет получить уведомление об удалении?
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
1.Согласно положению, оно распространяется на граждан ЕС. Мы коими не являемся.
Оно распространяется на компании, которые действуют на территории ЕС. Компания Innogames зарегистрирована в Германии и на нашу компанию распространяются законы Германии и ЕС.

2. Регламент содержит особые правила для получения согласия детей на обработку их ПД. Согласие детей до 16 лет должно быть сопровождено согласием их родителей.
Значит, теперь дети До... в игру не допускаются?
Формально не будут допускаться, на практике - нам очень сложно будет узнать возраст игрока.

А сейчас вы ссылаетесь на законы Эвросоюза, хотя мы играем на ру сервере и в моем понимании они не должны нас касаться. Тут действует законодательство РФ, или я не прав?
Оно распространяется на компании, которые действуют на территории ЕС. Компания Innogames зарегистрирована в Германии и на нашу компанию распространяются законы Германии и ЕС.

Почему вы используете только некоторые законодательные нормы Эвросоюза, а не все?
Мы используем все нормы, которые касаются деятельности нашей компании. Подробную информацию вы можете получить в нашем юридическом отделе, поскольку я и команда службы поддержки не являемся ответственными лицами в этой области.

Привязка СЕЙФа будет к почте игрока!
Вот именно почту тоже нельзя будет храниьт больше 12 мес.

кстати не сам закон, а статейку в википедии
Вот, пожалуйста, целый портал. Надеюсь вам понятно почему он на английском языке, а не на русском?

отчего ж не на русском-то?
От того, что в англоязычной статье даже с помощью машинного перевода можно почерпнуть гораздо больше информации, чем в русскоязычной. Кстати, в википедии слева есть выбор языков на которых доступна статья.

Остальную часть вашего поста я комментировать не стану, поскольку в приведённых выше ссылках уже всё сказано.
На серверах в какой стране сейчас хранятся персональные данные игроков-граждан РФ?
Вся информация хранится в нашем дата центре в Германии. Если вы намекаете на недавний закон РФ в котором сказано, что все компании обязаны хранить данные на территории РФ, то вы можете обратиться в наш юридический отдел за разъяснениями :)
мой акк на форуме удалится :thumbs:за что?:'( ну я в принципе согласен нужно бороться с игроманией %-)я ЗА ]:->
Не удалится, если вы заходите в игру аккаунтом с таким же ником хотя бы раз в год. Обращайтесь в службу поддержки мы вам поможем.

Можно ли считать электронный адрес vapidapidu@mail.ru персональными данными? Или теперь придется скрин паспорта отправлять?
Никогда и никому не нужно отправлять свои документы - это плохая примета ;)

Bear, я писал в тех.поддержку насчет спид-сервера, мне не ответили. Я Вас прошу, возобновите миры! Я буду популизировать
Очень странно, что вы не получили ответ. Постараемся их возродить как только завершим неотложные дела.

Скажите, если в этом году ник был в игре, а сейчас не играет, то 22 мая все равно можно будет получить уведомление об удалении?
Нет, если вы недавно заходили в игру, то всё ок. Если же вы получите уведомление, то незамедлительно обращайтесь в службу поддержки.
 

АйапупсеГ

Мечник
Оценка реакций
13
Эмм... что? :hmm:
А можно на пальцах?
Допустим, лично меня эта ситуация не трогает вообще. Ну регну все свои 30 акков 20 мая в какой-нибудь из регулярных миров.
Даже почты перепроверю и в блокнотик запишу, и будильник на следующий год заведу. %-)
А вот, скажем, Брат Гапон (исключительно примера ради) этого не сделает.
Это значит, что кто-то (даже я) сможет регнуть новый акк с его именем и играть, выдавая себя за него? И в игре, и на форуме.
Не кажется ли Вам (или светлым головам из инногеймз) это несколько противоречащим тому, что речь идёт о защите данных?
Что, плата за сервер хранения уже стала столь неподъёмной?
Или это делается для привлечения ветеранов? Так ведь они в наших сердечках. <3
А тут какие-то нубы обзовутся Торгримами и будут вводить других игроков в заблуждение?
Извините, но и нововведение, и отсылка к какому-то стрёмному закону попахивает чем-то невкусным.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
Я вам скажу больше - мы даже не филиал и не франшиза, у нас просто русскоязычная версия игры и мы являемся такой же частью компании.
 

danil4eg

Кавалерист
Оценка реакций
177
Я вам скажу больше - мы даже не филиал и не франшиза, у нас просто русскоязычная версия игры и мы являемся такой же частью компании.
В этом плане вам еще повезло, потому что могли столкнуться с похожим законом РФ. Теперь российские компании, хранящие и обрабатывающие персональные данные граждан РФ, должны хоститься на территории РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Bear

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
Да, есть такая штука, наши юристы с этим разбираются
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Я по английски не понимаю, скажите пожалуйста, в общем регламенте защиты данных так и написано, что аккаунт в игре должен совпадать с аккаунтом на форуме ? Или все таки дело только в активности аккаунтов ? Мне честно говоря не совсем понятно, почему нельзя иметь два разных активных аккаунта ? Теперь если я захочу сохранить форумный аккаунт, мне надо создать дополнительный игровой с таким же именем и время от времени его водить в игру погулять. То есть два мне иметь нельзя, а три будет можно...
 
Верх