Мини-обзор

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Решил создать новую тему (а то старая почему-то напоминает ветку внутреннего форума племени Scrubs), и сделать короткий обзор мира, который был бы понятен тем, кто в нём не играет. Итак, вот так выглядит карта:

Синие - это племя Flame (с академкой)
Чёрные - это племя ИСХОД (c академкой)
Белые - это племя Scrubs

Это основные три игрока на карте, которые, в той или иной степени обоснованно, претендуют на закрытие мира. Остальные племена - могут только принимать чью-то сторону. Это:

Голубые - МЕРКИ
Зеленые - 52м
Фиолетовые - Сумрак
Красные - -СН-

5b290c89ac51b.png


Для понимания происходящего нужно дать короткую предысторию. Двумя лидирующими по очкам племенами уже давно стали Flame и ИСХОД. Каждое из них заняло четверть карты на севере: одни справа, другие слева. В центре карты и на юге оставались племена помельче, часть из которых были остатками развалившихся колхозов, а два - Scrubs и VOLKI вели независимую дипломатию, хотя очевидно не могли 1на1 помериться силами с топовыми племенами.

А топы между тем долгое время находились не то в ПоНе, не то в союзе - в общем, друг другу не мешали. Это должно было когда-нибудь привести к столкновению. И привело. ИСХОД влил племя BADMAN, которое находилось в северо-восточном углу 54 континента, и таким образом вторгся на территорию, которую Flame считали своей. Это стало началом войны.

В тот момент это решение казалось вполне естественным: силы были практически равны, остальные племена ещё не приняли окончательно чью-либо сторону, а BADMAN из всех остававшихся мелких племен выглядело наиболее боеспособным (немного игроков, но с развитыми аккаунтами). Можно было рассчитывать на интересную войну... Но что-то пошло не так. ИСХОД войну начал, но не смог организовать ни одного внятного масса на противника, и даже его сателлитов жрал как-то неуверенно. А оборону он просто проваливал. В итоге за первые недели войны потери составили около 300 деревень, причём были потеряны целые районы:

Карта.png

Эти потери поставили ИСХОД в сложное положение - там где были окружены союзники Flame в окружении оказались сами ИСХОДовцы. Длинная граница на 45 континенте оттягивает дефф, а крупный котёл по центру задеффить просто невозможно.

К тому же произошли ещё два события: первое - окончательно оформился альянс Flame+МЕРКИ+52м+Сумрак. Фактически все эти небольшие племена оказались в жесткой зависимости от помощи Flame - деффом, организацией обороны, присмотрами. Второе - на юго-западе развалились союзники ИСХОДа - VOLKI. Часть их была съедена, часть перешла в ИСХОД, а остатки сформировали новое племя -СН- - единственный до сих пор не определившийся со стороной игрок на карте. Однако кто бы куда ни ушёл, серьёзной угрозы для Flame эти остатки уже не представляют.

ИСХОД попытался заключить союз со Scrubs - это была единственная возможность более-менее сравняться в массе с Flame, но не прошло и полутора недель, как союз развалился.

В итоге, на сегодняшний день, альянс Flame уже примерно на 1800 деревень больше, чем все его разрозненные противники вместе взятые. Причём сказать, что Flame альянс аморфный - сложно. Они проводят скоординированные и результативные массы и достаточно эффективно организуют оборону своих приобретенных продолжений.

ИСХОД по итогам первых недель войны показал куда худшую организацию, и что один на один он войну не выиграет - уже достаточно очевидно.

Scrubs пытаются создать имидж боевого племени, с минимумом дипломатии, но хорошей координацией и активностью, однако не могут никак дочистить даже собственный континент. И проблема даже не только в Сумраке, который плотно граничит с альянсом Flame и получает оттуда помощь, а ещё и в каких-то невнятных ошмётках разных племен на юго-востоке континента и совсем уж несуразных анклавах по центру. Последние массы Scrubs не принесли им большого успеха, что и неудивительно - выглядят они довольно примитивно.

В целом, конечно, 1800 деревень - в масштабах мира преимущество не решающее, но пока все остальные грызутся между собой, или вообще ведут трупный образ жизни, поверить в решительный перелом ситуации сложно. И мир, похоже, будет просто медленно тянуться, пока Flame не докатятся до финала.

Прогнозировать здесь неинтересно - всё слишком уже очевидно, - остаётся только помечтать, что бы такого могло произойти, чтобы мир снова стал интересным? Наиболее вероятным из невероятных был бы переход в Scrubs десятка-полутора топовых и активных игроков ИСХОДа. Если бы им удалось после этого распределить присмотры по фронту достаточно хорошо, чтобы сдерживать Flame хотя бы месяц, а самим за это время чёткими скоординированными действиями привести в порядок тылы - это могло бы сделать результат менее предсказуемым. Возможно, стоило бы убедить -СН- присоединиться к их альянсу, и развернуть боевые действия в сторону Flame. Это могло бы несколько снизить напор на других участках. Правда, всё это всё равно будет бесполезным, если ни в Scrubs, ни в ИСХОД, никто так и не научиться писать массы посложнее "мы все кидаем оффы и дворов на 7 утра послезавтра". ИСХОД, правда, и этим не заморачивается - каждые 3-4 игрока сливаются самостоятельно, когда им приходит в голову, если вообще не ходят в одиночку.
 
Последнее редактирование:

Askr306

Топорник
Оценка реакций
3
Кто такие флейм и почему они в 0 слили 50 мир?

P/S/ Состав в флейм посильнее смотрится.
 

DeletedUser41865

Гость
В принципе, Лео наконец-то разобрался в мире и выдал что-то более-менее объективное
Про массы, спорить смысла не имеет, нам давно пора было делать их сложнее, в прочем, на месте мы стоять не собираемся.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
В принципе, Лео наконец-то разобрался в мире и выдал что-то более-менее объективное
Про массы, спорить смысла не имеет, нам давно пора было делать их сложнее, в прочем, на месте мы стоять не собираемся.


Что характерно, в этом тексте нет НИЧЕГО, чего бы не было написано в другой ветке, я просто систематизировал то, что уже писал, причём частью просто копировал. )) Боюсь, проблема в том, что вы так и не разобрались в мире. ))
 

DeletedUser41865

Гость
Что характерно, в этом тексте нет НИЧЕГО, чего бы не было написано в другой ветке, я просто систематизировал то, что уже писал, причём частью просто копировал. )) Боюсь, проблема в том, что вы так и не разобрались в мире. ))
Скорее ты убрал лишнее и перестал строчить додуманное)
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706

DeletedUser38516

Гость
Мне виднее, что я сделал. ) Не вижу смысла, впрочем, это обсуждать с тем, кто сам ничего вменяемого пока не написал.
У тебя есть здравое зерно (если брать все твои сообщения на внешке), но оно всё в какой-то склизкой жиже тупости и эго.
Опять нормально с картинками всё обрисовал, ни где не написал "я-я-я-я-я" и даже не сп**дел по большому счёту.
И тут его потыкали веточкой (даже не обосрали, как здесь обычно бывает). И прорвало))
smile25.gif


И сейчас эту тему превратить в "Обзордэ v.2.0" не представляется сложным.
 

DeletedUser38516

Гость
Интересный мир мы намутили?

Ваше здоровье
smile19.gif
 

DeletedUser41865

Гость
Мне виднее, что я сделал. ) Не вижу смысла, впрочем, это обсуждать с тем, кто сам ничего вменяемого пока не написал.
Я к сожалению весьма ограничен в возможностях написать обзор, так как не хочу раскрыть наших карт
Да и едва ли уместно здесь классическое "не нравится - напиши лучше", ты и сам должен это понимать
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
У тебя есть здравое зерно (если брать все твои сообщения на внешке), но оно всё в какой-то склизкой жиже тупости и эго.
Опять нормально с картинками всё обрисовал, ни где не написал "я-я-я-я-я" и даже не сп**дел по большому счёту.
И тут его потыкали веточкой (даже не обосрали, как здесь обычно бывает). И прорвало))
smile25.gif


И сейчас эту тему превратить в "Обзордэ v.2.0" не представляется сложным.

Проблема заключается в двух пунктах. Во-первых, я уже неоднократно сообщал вам, что, на мой взгляд, вы не умеете читать карту, а потому ваша оценка моего обзора меня в принципе не интересует - ни положительная, ни отрицательная, вообще никакая, - потому что как может интересовать мнение тех, кто не особо понимает в предмете. От того и слова про "не раскрывать карты" выглядят малость забавными. Кстати, в этой ветке дважды было подчёркнуто, что она не для вас.

А не для вас она вот почему. Вы почему-то считаете, что вы что-то намутили, и вообще представляете какую-то силу в мире. Соседняя ветка выглядит так, как будто вообще все судьбы мира всю его историю зависели от вас. А эта ваша уверенность не основана абсолютно ни на каких фактах пока. Кроме того, что вы оказались на противоположном конце мира от Флейма, никаких успехов за вами не числится. Во всяком случае, я их в статистике не нашёл. Тут ходят только люди, которые что-то говорят про принципы и про массы от четырёх племен, которых тупо нет на карте. Всё, что можно про вас сказать, что может быть, или очень хочется надеяться, вы что-то покажете. И хотелось бы, чтобы ваши бравые слова появлялись после каких-нибудь адекватных действий, а не до.

Если я неправ насчёт статистики - прям ткните меня физиономией.

PS: Ну и вообще, спрашивать "интересный мир мы намутили?" после обзора, который посвящен тому, что в мире нет никакой интриги и всё предрешено - это свидетельствует о вдумчивом и интеллектуальном чтении. Особенно весело читать это от человека, который всё время возмущается, что его невнимательно читают.
 
Последнее редактирование:
Верх