Мини-обзор

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Диванный аналитик в деле как обычно.
Проанализировал последний месяц игры в 52 мире и справился)))
А то что у ребят было в составе максимум Активных игроков 25-30 постоянно(и то не всегда ибо лето), и этими игроками они закрывали все щели, то это не суть)) конечно же это не закрыть Конт влив в себя все подряд, похавать внутри и потом рассказывать в 3 рыла что кто-то медленно растет))
И я не обсуждаю чьих-то стратегий, и прочего мне на это абсолютно начхать, каждый играет так как он хочет. У скрабсов была своя ситуация и определенные цели, и возможно большинство того что хотелось они достигли.

А меня диван вполне устраивает. Я и с дивана вижу, что ты нуб. ) И тут вопрос не в том, почему Скрабсы не закрыли, а в том, что они и не воевали вообще. Какая разница - месяц, не месяц. Пусть, последние два месяца не воевали (хотя и в том, что было "до" - тоже сомнения). Что поменялось-то? Впрочем, от тебя после Классика никто другого и не ждал, на других были надежды.
 

DeletedUser38722

Гость
Смысл сидеть сутками под атаками есть, когда есть хоть какая-та надежда. Тут её не было. Флэйм молодцы, грамотная политика, влили в себя всех кого смогли, в том числе разгромленных врагов, набрали 2 состава. У Клиники- пол состава, из них актива меньше 10-и игроков. Видя безнадёжность дальнейшей игры, игроки начали уходить один за одним. К сожалению последние миры становятся все похожим на этот: первая фаза нажёр донатских акков и создание супер колхозов, затем метание крупных акков из колхоза в колхоз в поисках лучшей жизни, и , наконец, создание финального супер-племени ( в 52-м это Флэйм) из всех желающих топов и не топов. Вот только воевать этому супер-племени уже не с кем. Конечно, я понимаю ребят из Флэйма, они создали мощный организованный альянс и им конечно хотелось погромить врага ещё хотя-бы пол годика. И мы не против посопротивляться были, но, что-бы хоть в 2 раза перевес был, но не в 6 раз. Лично мне не нравиться такая игра, в 45-м я с Друзьями мир закрывал там то-же было- не понравилось.
Всё-таки должна быть война с небольшой примесью дипы, в последних мирах на первое место выходит дипа. Такие миры не интересны даже для победителей. Что-то нужно менять в настройках миров, может запретить переход из племени в племя более 2-х раз, может ещё что-нибудь, но это другая тема.
В общем поздравляю игроков Флэйма с победой и прошу прощение, что не оказали ожидаемое сопротивление.
 

DeletedUser44173

Гость
Смысл сидеть сутками под атаками есть, когда есть хоть какая-та надежда. Тут её не было. Флэйм молодцы, грамотная политика, влили в себя всех кого смогли, в том числе разгромленных врагов, набрали 2 состава. У Клиники- пол состава, из них актива меньше 10-и игроков. Видя безнадёжность дальнейшей игры, игроки начали уходить один за одним. К сожалению последние миры становятся все похожим на этот: первая фаза нажёр донатских акков и создание супер колхозов, затем метание крупных акков из колхоза в колхоз в поисках лучшей жизни, и , наконец, создание финального супер-племени ( в 52-м это Флэйм) из всех желающих топов и не топов. Вот только воевать этому супер-племени уже не с кем. Конечно, я понимаю ребят из Флэйма, они создали мощный организованный альянс и им конечно хотелось погромить врага ещё хотя-бы пол годика. И мы не против посопротивляться были, но, что-бы хоть в 2 раза перевес был, но не в 6 раз. Лично мне не нравиться такая игра, в 45-м я с Друзьями мир закрывал там то-же было- не понравилось.
Всё-таки должна быть война с небольшой примесью дипы, в последних мирах на первое место выходит дипа. Такие миры не интересны даже для победителей. Что-то нужно менять в настройках миров, может запретить переход из племени в племя более 2-х раз, может ещё что-нибудь, но это другая тема.
В общем поздравляю игроков Флэйма с победой и прошу прощение, что не оказали ожидаемое сопротивление.


Привет друг , я тут проходил мимо.

Это война племен , какая война без дипломатии? Все логично , одно без другого никак) Где ты видел справедливость в этой игре? Можно в 4 отбивать атаки с присмотров , не спать ночами , но кто это оценит? И нужно ли это кому? А победителю нужно всегда напомнить о себе , не зря же в профилях награды за победы в мирах ввели)
 

DeletedUser38722

Гость
Флэйм победил заслуженно, спору нет. Победил за счёт многого, в том числе за счёт грамотной дипломатии. Я просто своё мнение высказал- излишняя дипломатия портит игру. Игра племени всё больше сводится к переманиванию топ-игроков в свой состав, собственно войны всё меньше. Ну вспомни весеннюю чехорду колхозов, когда топ-акки раз в неделю племена меняли. Да и ладно, когда миры большие были. Но в современных мелких мирах стоит переманить десяток крупных акков и племя сразу получает подавляющий перевес. Зачем племени ТОП1 с многократным перевесом академка ТОП2? Зачем? Мне не понятно...Клинику упрекают, мол ушли не приняв боя, так можно упрекнуть пешехода увенувшегося от машины, мол мог-бы попробовать её остановить. Честно говоря я вначале выступал за продолжение борьбы, но теперь, осмыслив ситуацию, понял- правильно стали на удаление.
Упрёка в сторону Флэйма нет в моих словах, всё верно, цель закрытие мира по правилам ВП достигнута. Лишь хотел сказать, что нужно что-то делать с настройками миров, иначе вскоре дипломатия станет важней самой войны
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Смысл сидеть сутками под атаками есть, когда есть хоть какая-та надежда. Тут её не было. Флэйм молодцы, грамотная политика, влили в себя всех кого смогли, в том числе разгромленных врагов, набрали 2 состава. У Клиники- пол состава, из них актива меньше 10-и игроков. Видя безнадёжность дальнейшей игры, игроки начали уходить один за одним. К сожалению последние миры становятся все похожим на этот: первая фаза нажёр донатских акков и создание супер колхозов, затем метание крупных акков из колхоза в колхоз в поисках лучшей жизни, и , наконец, создание финального супер-племени ( в 52-м это Флэйм) из всех желающих топов и не топов. Вот только воевать этому супер-племени уже не с кем. Конечно, я понимаю ребят из Флэйма, они создали мощный организованный альянс и им конечно хотелось погромить врага ещё хотя-бы пол годика. И мы не против посопротивляться были, но, что-бы хоть в 2 раза перевес был, но не в 6 раз. Лично мне не нравиться такая игра, в 45-м я с Друзьями мир закрывал там то-же было- не понравилось.
Всё-таки должна быть война с небольшой примесью дипы, в последних мирах на первое место выходит дипа. Такие миры не интересны даже для победителей. Что-то нужно менять в настройках миров, может запретить переход из племени в племя более 2-х раз, может ещё что-нибудь, но это другая тема.
В общем поздравляю игроков Флэйма с победой и прошу прощение, что не оказали ожидаемое сопротивление.

Я бы сказал, что это довольно упрощенный взгляд. Было два племени - Флейм и ИСХОД - оба имели равные шансы сколотить "закрывашку", да и у Клиники был вполне реальный шанс вмешаться в качестве третьей силы. Тут, конечно, Флеймы переоценили противников сильно, рассчитывали на затяжную равную войну, и политику вели соответствующую. Поскольку я видел чаты Флейма, то точно знаю, что происходящими сливами врагов они были удивлены не меньше сторонних наблюдателей. Но поскольку никто не захотел бороться всерьёз за победу - ИСХОД не знаю почему, а Клиника потому, что какие-то свои цели, как выяснилось, преследовала (да, если хочешь победить, то иногда и вливать надо, и на присмотрах в других племенах сидеть, особенно если своего актива мало), - то и получилось то, что получилось. Так что тут дело не в колхозах, а в том, как играли.
 

DeletedUser38722

Гость
Ни кто не спорит. Флэйм всё правильно делал, громил противника, вливая в себя согласный актив. Набрал массу в 6-ть раз превосходящую и начал последнюю войну. Только смысл в ней? Интерестно вам воевать со втавшим на удаление племенем? Ну хорошо, Лео лучший игрок ВП, непривзойдённый стратег, ни кто ведь не спорит. Ну играй во всех мирах тогда. Уже давно я и многие другие не идут в миры куда Рандом собирается. 52-й изначально был мир без известных племён-закрывашек, только поэтому пошёл играть туда. Ну нет, великий Лео припёрся (прости)! Ну всё правильно сделал, грамотно закрыл мир побыстрому. Ну можно было оставить нам нубам хоть один мирок. Ну потешил своё самолюбие, показал ещё раз класс стратегии и мастерства. А мир мог интересней сложиться без вашей идеальной стратегии.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Ни кто не спорит. Флэйм всё правильно делал, громил противника, вливая в себя согласный актив. Набрал массу в 6-ть раз превосходящую и начал последнюю войну. Только смысл в ней? Интерестно вам воевать со втавшим на удаление племенем? Ну хорошо, Лео лучший игрок ВП, непривзойдённый стратег, ни кто ведь не спорит. Ну играй во всех мирах тогда. Уже давно я и многие другие не идут в миры куда Рандом собирается. 52-й изначально был мир без известных племён-закрывашек, только поэтому пошёл играть туда. Ну нет, великий Лео припёрся (прости)! Ну всё правильно сделал, грамотно закрыл мир побыстрому. Ну можно было оставить нам нубам хоть один мирок. Ну потешил своё самолюбие, показал ещё раз класс стратегии и мастерства. А мир мог интересней сложиться без вашей идеальной стратегии.

А причём тут Лео? Я в этом мире не играл, меня попросил Саша уже на заключительном этапе помочь с аналитикой - когда, по сути, от меня уже ничего не зависело. Так что к победе Флейма я никакого отношения не имею - они сами справились. Если бы играл я, я бы игру строил по-другому, заключал бы меньше союзов, и не было бы потом необходимости тащить за собой такую кучу племен-сателлитов. Но они выиграли по-своему, и тоже молодцы. По тому, что я видел - тут был вопрос не в количестве, а в качестве - все противники по уровню организации и массам рядом с Сашей и Олегом не стояли.

Я совсем не считаю себя лучшим игроком или стратегом всего ВП, более того, знаю многих, кто либо в одном, либо в другом - много лучше меня. Вопрос совершенно не в этом. Просто вы сначала заявляете "мы тут сыграли компанией в 20 друзей, чтоб точно без шпионов, и нас завалили мясом". Ну естественно вас завалили мясом, потому что вы не играли в ВП, а страдали фигнёй (скажем так, чтоб не банили). Чтобы выиграть - на это надо работать. И в дипломатии, и в наборе игроков, и в работе с игроками, и рисковать набрать шпионов, и вливать племена, и брать чужие присмотры и много что ещё. А вы ничего этого не делали, а потом приходите и пишете про плохие настройки. А дело не в настройках, а в том, что вы не играете.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser38722

Гость
Да это у меня небольшая истерика была. Последний дурачок остался, жалко несколько дней прем-акка (жлобяра), сижу и наблюдаю за пожираним племени. Всё правильно, сами виноваты, в какой-то момент были шансы конкуренцию Флэйму составить. Да я и сам с июня почти не играл, летом наслаждался пока соплемы бодались с врагом....
 

DeletedUser46205

Гость
Смысл сидеть сутками под атаками есть, когда есть хоть какая-та надежда. Тут её не было. Флэйм молодцы, грамотная политика, влили в себя всех кого смогли, в том числе разгромленных врагов, набрали 2 состава. У Клиники- пол состава, из них актива меньше 10-и игроков. Видя безнадёжность дальнейшей игры, игроки начали уходить один за одним. К сожалению последние миры становятся все похожим на этот: первая фаза нажёр донатских акков и создание супер колхозов, затем метание крупных акков из колхоза в колхоз в поисках лучшей жизни, и , наконец, создание финального супер-племени ( в 52-м это Флэйм) из всех желающих топов и не топов. Вот только воевать этому супер-племени уже не с кем. Конечно, я понимаю ребят из Флэйма, они создали мощный организованный альянс и им конечно хотелось погромить врага ещё хотя-бы пол годика. И мы не против посопротивляться были, но, что-бы хоть в 2 раза перевес был, но не в 6 раз. Лично мне не нравиться такая игра, в 45-м я с Друзьями мир закрывал там то-же было- не понравилось.
Всё-таки должна быть война с небольшой примесью дипы, в последних мирах на первое место выходит дипа. Такие миры не интересны даже для победителей. Что-то нужно менять в настройках миров, может запретить переход из племени в племя более 2-х раз, может ещё что-нибудь, но это другая тема.
В общем поздравляю игроков Флэйма с победой и прошу прощение, что не оказали ожидаемое сопротивление.

Я вот немного поражаюсь, почему когда ели все не ела клиника? толи карту в упор не видят вообще все, толи руководство запрещало игрокам на неё смотреть. Куча неактива на границах, их никто не массит можно и заехать на 10-20 клеток создать зону напряженности, но нет же, один из примеров. Был игрок БЕА, так у него хата за 2к пустая стояла в тылу клиники дней 5, разбор неактива сверху, не съеденные красные точки внутри. Массов вообще не было, а когда были и из-за халатности заканчивались ничем, писали что это типо так не масс, а стату подрезать. Из всей клиники запомнил лишь ббарсука
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
Поздравлаю Флейм.как говорил так и случилось.особой войны не видно было.просто дипломатия удачная и мир закрыть.

поздравлаю еше раз.
 
Верх