Фарм варвары баланс

Согласны со мной? почему опишите в коментариях

  • да

    Голосов: 1 50,0%
  • нет

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

Denis987

Мечник
Оценка реакций
0
Офф топ, пересоздал не там создал изначально тему
Надеюсь это сильно не оскорбит игровое сообщество и игроков в целом. и просьба всё таки дочитывать, сразу не удалять.
Вот смотрите был я как то в 1 мире, юзал автобота в протест всем(не плохо устате получалось). И знаете какой урок из этого всего я вынес? админы не банят автоботов ибо не знают как их вообще определять(во всяком случае так было вплоть до 40 мира) за 2 месяца его использования меня никто не заподозрил. Потом я это в том мире прекратил и стал опираться на собственный опыт(кстате в тот момент из за использования автобота мне отпала необходимость в доп услугах вп, прем, помощник и все дела). но самое печальное все топы это делали, поголовно(а я был далеко не топ). Естественно баланса у игры нет никакого. Да и как сказать, собственное достоинство тоже падает. Однако это не отменяет того печально факта читерства(да это почти читерство), безнаказанного, и полново отсутствия баланса. Ведь бот выфармливал за меня лям ресов в сутки отправляя по 7 к атак с пол фулла, тогда как я тянул в ручную только по 1 к атак с помощником. И это на резисте по 10 лошадей за атаку.
Возможно сейчас дела троху поменялись в лучшую сторону, но всё равно людям не особо интересно, люди бегут. А кому интересно когда твой сосед за две недели непонятными причинами вырастает, и плювать на весь твой опыт организацию игроков вокруг тебя, и он просто тебя кушает, зачастую даже особо не напрягаясь двумя дворами за 5-8 часов ходу, вынося твоё достояние тупо своей мощью, которую естественно он получил за счёт своего "опыта" ну по рассказам... я то ничё не знаю я так....И это всё естественно очень сбалансированно(сарказм)... Даже когда игроки не юзая ботов прибегают к обычным скриптам - это уже не хорошо(они вель тоже запрещены) идут так же атаки с промежутком в 30 минут на одного варвара от 1 игрока по 2-3 лошади, (а в мирах с технологиями была нагласть запускать по 1 лошади, по 1й!!! Карл!!), ну и естественно слышаться сказки что все вокруг святые(((... и всё сводится к тому что пиписьками меряются "игроков" 20 на карте остальные цепляются за них....


Это было небольшое предисловия по делам которые были где то до 40-45 мира. Теперь сама группа идей по настройкам мира, здесь будет небольшая салянка.

Варвары - фермы, безобидные фермеры которые просто сутками добывают ресурсы и только и ждут каждые десять минут чтобы на блюдечке подносить своё набритое двум лошадкам. это искажает баланс между дефферами и офферами. И тут даже если не касаться тех моментов вне правил игры а брать всё по правилам. то всё равно очень сильно нарушается баланс между атакёрами и защитниками влпане экономики. Без всего стороннего, а только пользуясь помощником, не тронутый атакёр в 3 недельном мире может выносить примерно по 100 к ресов в день. Дефферы естественно не могут себе такого позволить, а следовательно баланс при адекватной игре без всякого говна уже сводится по экономике и скорости развития 1 к 3(т,е, атакёр уже может себе позволить как минимум в 3 раза больше чем деффер), а ведь каждый знает что скорость построенния оффа по времени и так в 2 раза превышает скорость построения хорошего деффа т,е, уже просак с балансом, (по сему в дефферы идут обычно уже только те игроки которым всё это полбу штучкой не далось). И это если не учитывать использование запрещённого.
Суть идеи скорее всего не новая - дать варварам возможность строить дефф, Не много приблизительно после заполнения варварского склада в 50%+ варвар пускай запускает по немногу стройку своей охраны. Сильно, нынешнее положение вещей это не изменит!!! Варваров все равно будут сносить и зачастую даже ресов сильно на стройку многого не оставлять. Варвар не будет успевать много отстраивать. но я более чем уверен что прекратиться хамство с запуском на фарм по 2,3,5 лошадей, в кол-ве 100500+ атак. Им придётся отправлять на фарм по 20-50 лошадей, что само по себе сделает автоботы и скрипты не эффективными. Им придётся глазёнками по карте шарить и смотреть что катано а что не катано. И это уже создаст баланс между фермером и атакёром 1к2 а то и 1 к 1,5,если не 1к1,25 в плане экономики. что уже улучшит игровую атмосферу и добавит азарта а не ленивого существования, и наблюдения как "профессионалы" и бОтяни, кушают мир. На начальных этапах. это повысит общую выживаемость. И повысит уровень командного взаимодействия между игроками. Миры будут интереснее! С повышением общей выживаемости появятся махачи на начальных стадиях.

Но категорически будет невозможно повлиять серьёзно на баланс без изменения ещё 1 элемента, такого как рынок.
Помню момент когда впервые добавили прем - ресурсы. Когда в миры приходили фермы "заработать" према, а на третий день приходило понимание того какие 5 племён будут мир закрывать. Было ну просто очень интересно играть..... классно так.... Однако адекватный рынок через который можно было реально приторговывать рес на рес был убран и поставлен с 1к2 на 1к1.... Тогда атмосфера игры получила удар под дых.
Вообще я не знаю как сейчас обстоят дела с рынком, я его в новых мирах ещё не успел построить, а в настройках мира прозябал почитать. Но в общем было бы не плохо вернуть его к исходному состоянию. И просто посмотреть что будет. Ну или хотя бы удалить торговлю премом(глупо, и полностью в грязь втаптывает баланс)
Честно, при нынешнем "балансе", в мирах играть особо не интересно. А кому было бы интересно? когда ты высаживаешься в мире юзаешь базовый пакет от ВП, а с тобой рядом высаживается игрок который выжирается за считанные дни и просто пожирает всю округу. И каким бы ты опытным не был сколько бы вас там не противостояло ему, конечный результат решит всё вышеперечисленное. И всякий смысл донатить пропадает, как и интерес. А если бы запустили пару миров с норм балансом, где бы не было этого хамства, то может быть и игроков стало бы больше, вместе с прибылью проекта.
 
Верх