Обсуждение Версия 8.138

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
Обсуждение версии 8.138. Будем рады прочесть ваши отзывы
 

DeletedUser44755

Гость
"Шаблоны менеджера строительства
Теперь вы можете легко экспортировать и импортировать шаблоны с менеджера строительства. Эту опцию можно найти выбрав "Управление шаблонами" в менеджере строительства."

Тут разжуйте мне пожалуйста. Куда и откуда экспортировать/импортировать шаблоны?
 

DeletedUser46455

Гость
Добрый день!

Вот уже некоторое время наблюдаю:

  1. Профили игроков Ru51: 200 OK
  2. Профили игроков Ru55: 404 Not Found
Как я понимаю есть два варианта:
  1. Из-за изменения в политике конфиденциальности эти файлы просто отключили, хотя где логика? Если игрок не хочет чтобы о нём знали, то он и не будет заполнять свой профиль в игре!
  2. Бага, которая уже тянется наверное с версии 8.130 (11.06.2018 обновили). Если это бага, то перед стартом мира пусть положат пустой файл, а потом обновляют (по аналогии с файлом захватов).
Хотелось бы "знать мнение эксперта" ... ;)
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
Здравсивуйте, pavel2012, "мнение эксперта" я вам не обещаю, но уведомил наших разработчиков
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
"Шаблоны менеджера строительства
Теперь вы можете легко экспортировать и импортировать шаблоны с менеджера строительства. Эту опцию можно найти выбрав "Управление шаблонами" в менеджере строительства."

Тут разжуйте мне пожалуйста. Куда и откуда экспортировать/импортировать шаблоны?
Возьму на себя смелость сделать предположение:)

менеджер строительства работает при включенном Аккаунт менеджере, в котором дается 3 стандартных шаблона строительства зданий, не всегда устраивающих игроков, вот и приходилось в каждом мире создавать шаблоны под себя снова и снова. Теперь, вероятно, их можно засейвить, так же как настройки закладок.
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.030
Возьму на себя смелость сделать предположение:)

менеджер строительства работает при включенном Аккаунт менеджере, в котором дается 3 стандартных шаблона строительства зданий, не всегда устраивающих игроков, вот и приходилось в каждом мире создавать шаблоны под себя снова и снова. Теперь, вероятно, их можно засейвить, так же как настройки закладок.
Да так и есть. Кстати, это предложения от наших игроков
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
Спасибо большое:) очень хорошее и нужное обновление
 
  • Нравится
Реакции: Bear

DeletedUser46455

Гость
Здравсивуйте, pavel2012, "мнение эксперта" я вам не обещаю, но уведомил наших разработчиков
Могу сказать, что все новые миры (на всех серверах), открытые в июне и после имеют такую проблему. Печалька... ;)
 
  • Нравится
Реакции: Bear

DeletedUser46455

Гость
Добрый день!

И хоть уже версия 8.139 (приблизительно 30.08.2018 обновили), но пишу здесь ибо нет соответствующей темы.

Проблема опять же в одном из файлов. А именно в XML файле описания юнитов. Из этого файла пропали теги:
  • wood
  • stone
  • iron
в описании каждого юнита. Как следствие - онлайн калькулятор не работает! Данные теги пропали после открытия 46-го мира. Есть два варианта:
  1. Они считаются константами и для экономии были убраны из файла конфигурации юнитов
  2. Изменилась игровая логика и как константы они неверны
Если их просто убрали как константы, то не надо "ломать уже сделанное" и пусть они будут. Ну а иначе - мнение и описание от "эксперта в студию" ... O_O
 
Верх