Обсуждение Новые правила игры

DeletedUser44197

Гость
Ну это ж не пост на форуме, а правила, которые публикуются на главной странице игры, и которые игроки, теоретически, должны прочесть, а админы потом должны к ним апеллировать. Мне кажется, было бы неплохо, чтоб они были хотя бы без ошибок, а лучше всё-таки ещё и на нормальном русском языке.

Я, кстати, уверен абсолютно, что я ещё не все ошибки нашёл.
Орнитологом был Leo the Great,
И трудясь, засучив рукава,
Отдавая все свои силы,
Он боролся за птичьи права!

:hmm:
 

DeletedUser44356

Гость
а можно слово "птичьи" заменить на "сучьи"? Ну Миш, ну прошу) Рифма от этого станет только лучше. Мы ничего не потеряем, разве что тебя, если в бан уйдешь. В бан тут, кстати, тоже давно не шлют. Не наши с тобой времена. Я Ане уже все пятки облизал,.. Дай мне бан, моя великая белая королева эльфов, ну дай, ну прошу. Грит, сиди, слышь здесь, под моим присмотром и капельницу и ванны не забывай.(
Так и живем(
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.025
Эти правила написаны какими-то маньяками, любителями дополнительных слов и оборотов. Такое впечатление, что им платят за знаки. Кроме того, добросовестно переведены все английские "it" и что там аналогичного в немецком, чтобы читать было ещё увлекательнее.

Заодно возникает вопрос о терминах: вот "игрок" и "член сообщества" - это одно и то же, или какие-то правила относятся к одним, другие к другим? А "служба поддержки", "система поддержки", загадочные "мы", "члены команды поддержки", "сотрудники команды поддержки" и т.д.? Там какая-то, видимо, сложная градация, о которой мы не знаем. Возможно, и "мы" не знают.

1. Пожалуйста, внимательно прочтите следующие правила и соблюдайте их. - Оставим в стороне слово "пожалуйста" совершенно излишнее в правилах в принципе, оно есть и в английском варианте. Но слово "следующие" - лишнее уже с любых точек зрения. В крайнем случае, "эти" правила. Но уж точно не более.

2. Пожалуйста, учтите, что в специальных временных мирах могут применяться дополнительные правила и ограничения. Они будут указаны в описании мира, а также в объявлении на форуме. - вот чем не угодил авторам старый добрый союз "и"? Почему надо писать "а также"? Кстати сказать, если уж это типа перевод, то в английском, я так понял, речь идёт не о "специальных временных мирах", а о "специальных И временных мирах". Про второе уже "пожалуйста" умолчим.

3. Пожалуйста, учтите, что в дополнение к нашим правилам также применяются наши условия и положения, которые нужно соблюдать всегда. - насколько мне известно, на русском сервере нет никаких условий и положений. На русском сервере это называется "Общее коммерческое соглашение", и, следовательно, текст должен быть такой: "Пожалуйста, учтите: в дополнение к правилам продолжают действовать условия Общего коммерческого соглашения". Зачем нужен этот довесок "которые нужно соблюдать всегда" остаётся очередной загадкой. Опять ПОЖАЛУЙСТА?!!

4. Всегда относитесь к другим членам этого сообщества с уважением. Взаимодействие между собой должно быть дружественным и уместным. - "члены этого сообщества" - страшные люди. Но по-русски их называют "участниками сообщества". "Взаимодействие между собой" - это новая форма жизни, наверное, стоит написать "Ваше общение между собой", или уж "общение участников". И оно, надо думать, должно быть "вежливым и дружелюбным".

5. Команде поддержки разрешено штрафовать или блокировать игроков которые не соблюдают эти правила в игре и/или подключенных сервисах; без предварительного предупреждения или замечания в зависимости от тяжести нарушения. Блокировки должны быть обжалованы только через систему поддержки. - расстановка знаков препинания здесь загадочная: пропущена запятая перед "которые", но стоят многозначительные точка с запятой после "сервисах". Кстати, 4 пункта назад "система поддержки" была ещё "службой", и это было правильно, как и гиперссылка.

6. В случае серьезных нарушений или неправильного использования системы поддержки - опять система...

7. Игрокам запрещено заявлять о знакомстве с сотрудниками службы поддержки или InnoGames, чтобы принуждать к любым действиям. - "любые действия" звучат интересно, но было бы лучше написать "чему-либо", а ещё лучше сформулировать это "что-либо" как-нибудь поточнее. Например, "для получения (игровых) преимуществ". Зато опять "служба"!

8. Не разрешается публиковать содержимое переписки с командой поддержки или другими игроками без их полного согласия. - "согласия", видимо, недостаточно, нужно непременно "полное".

9. Игроки обязаны сообщать информацию об ошибках и уязвимостях службе поддержки, как только он/она узнает о них. Игрок может быть оштрафован если он не сделал это вовремя, особенно если из-за ошибки/уязвимости были получены преимущества. - этот пункт призван окончательно запутать читателя. Что хотели сказать - вообще непонятно. И как, собственно, планируют узнать, что игрок узнал об ошибке, если преимуществ он не получил? Вот, например, узнали Вы об ошибке, а тут ребёнок отвлёк Вас, и потом возвращаетесь Вы к игре, а там уже админ-провидец в личку пишет "хахаха!!! ты опоздал, лузер! ты узнал, но не сообщил, я засекал целых 20 минут! прощай!". Но, так-то, перед "если" должна запятая стоять (поскольку "то" впереди не видать), если что. Кроме того, служба она всё-таки не совсем живая, поэтому сообщают обычно не "службе", а "в службу". Итого: "Игрок обязан сообщить об обнаруженных ошибках и уязвимостях игры в службу поддержки. Игрок может быть оштрафован, если из-за ошибки/уязвимости были получены преимущества".

10. Получение преимущества от другого игрока, нарушающего правила, может также привести к штрафу вашего аккаунта. Если вы считаете, что воспользовались нарушением правил - немедленно свяжитесь со службой поддержки - это вообще о чём? Что такое вообще "получение преимущества от другого игрока"?

11. Выражения, терминология, медиафайлы или ссылки на содержимое незаконного, откровенно сексуального, порнографического, откровенно сексуального, оскорбительного, политически нетерпимого характера запрещены в игре, а также на связанных платформах. Это также касается завуалированных и цензурированных версий такого содержимого. - такое повышенное внимание к "откровенно сексуальному" наводит на печальные мысли о моральном облике авторов.

12. Игроки не могут использовать узнаваемые бренды, торговые марки и/или защищенные законом имена/названия как часть вашей учетной записи, профиля, деревни или племени. - да блин не надо переводить все местоимения с других языков! Игроки вашей!

13. Запрещено использовать игру или связанные платформы для прямой или косвенной рекламы веб-сайтов, проектов, брендов и тому подобное. Чтобы это сделать не смотря на это правило, вы должны заранее запросить полное согласие службы поддержки. - в обороте "несмотря на" слово "несмотря" пишется слитно. Согласие опять никак нельзя получить обычное. И, понятное дело, нельзя же просто написать "запрещено использовать ... без согласия", надо непременно лишнее предложение, да ещё сложное, написать.

14. Дальше мои любимые два пункта:

  1. Профили игроков и племен должны быть написаны на таком языке: Русский. Служба поддержки может прекратить обрабатывать запрос, который не является полностью понятным (напр. используется автоматический перевод).
  2. Профили игрока и племени должны быть на таком языке: Русский или Английский. Короткие и хорошо известные цитаты/предложения на других языках разрешены только если непосредственно после них или перед ними предоставлен правильный перевод на языке нашего сервера (Русский).
Внимание! Вопрос! Какие языки может использовать игрок в своём профиле?

15. Мы просим игроков не разглашать их личную информацию третьим лицам, поскольку это может привести ко взлому аккаунта, а также использованию другими незаконными способами. - использованию чего? информации, или аккаунта?

16. Игрокам разрешено иметь только одну учетную запись в каждом мире. Разрешено играть в нескольких мирах одной учетной записью или играть в Войну Племён несколькими учетными записями до тех пор, пока они не активны в одном и том же игровом мире. - на этом пункте у меня закрались сомнения: правила какой игры я читал до сих пор? и даже про миры какой игры идёт речь в первом предложении? И даже в первой половине второго.

17. Если игрок по какой либо причине решает играть другой учётной записью, он/она должен удостовериться в том, что старая учётная запись поставлена на удаление и прошло 24 часа после последнего входа в эту учётную запись. Запрещено отменять удаление учётной записи после этого. - "то", "либо", "нибудь". "Удостовериться, что". И, конечно, мы не ищем лёгких путей в духе: "удостовериться, что старая учётная запись поставлена на удаление не менее 24 часов назад."

18. Запрещается создавать и/или использовать одну или несколько учетных записей для выгоды другой учетной записи или игрока («pushing»), а также получение преимуществ от такого поведения. - "запрещено создание и получение", или "запрещено создавать и получать". Ненужный пассивный залог - зло.

19. Если игрок не может получить доступ к своей учетной записи или считает, что его учетная запись была взломана, - нужно обратиться в службу поддержки в течение семи дней, чтобы оспорить право собственности на учётную запись. По истечении этого срока маловероятно, что служба поддержки сможет предоставить вам доступ к вашей учетной записи. - тут либо "Вам" и "Вашей" пишется с заглавной буквы, но тогда в первом предложении тоже должны быть "Вы", либо, что было бы более разумно, должно быть написано "игроку ... к его". И перед "или" - запятая.

20. Если используется функция «Присмотр за аккаунтом», владелец учётной записи несёт полную ответственность за выбор своего заместителя, и предполагается, что заместитель действует с согласия владельца учётной записи. Это относится к любым изменениям, совершённым в учётной записи или учётной записью во время активированного присмотра. Любой ущерб, нанесенный заместителем - не может быть отменён и не будет компенсирован. Если правила нарушены заместителем - возможно, что учетная запись, которая была под присмотром также получит штраф. - тире стоят не там, где нужно. А туманное слово "возможно" выглядит и вовсе странно. "Если заместитель нарушил правила, на учётную запись может быть также наложен штраф", например.

21. Чтобы мы могли предоставлять наши услуги игрокам запрещено скрывать информацию, связанную с аккаунтом от службы поддержки используя технические возможности или любым другим способом. Права игрока в отношении конфиденциальности в отношении других пользователей (например, использование анонимного имени пользователя) не затрагивается этим правилом. - не хватает одной запятой и одного согласования. "В отношении" тут целых два, и одно из них легко заменяется коротеньким "на".

22. Премиум валюта - просто какая-то одержимость поиском синонимов...

23. Если игрок получает премиум очки из неизвестных источников, вы должны связаться со службой поддержки прежде тем, как использовать их. - нельзя, нельзя сначала написать "игрок", а потом "вы"! И "прежде тем", конечно. И этого было мало! "Прежде тем, как!!!"

24. В Войну Племён можно играть только через поддерживаемые браузеры официальных версий или официальные и обновлённые приложения для мобильных устройств. Любое действие в игре должно выполняться вручную или только с помощью разрешенных скриптов и инструментов. - что хотели сказать вторым "только"?

25. Запрещены боты, инструменты, скрипты и другие средства, которые автоматизируют действия или имитируют и/или предоставляют доступ к функциональности премиум аккаунта, если это прямо не разрешено. - это не по-русски. По-русски это "возможности премиум-аккаунта". Более того, ещё можно представить себе доступ "к функционалу премиум-аккаунта", но доступ "к функциональности" это уже перебор.

26. Подробное описание, которые можно использовать, можно найти здесь. - см. пост выше.

27. Если вы не уверены, разрешен ли скрипт или инструмент, вы всегда должны сначала обратиться в службу поддержки написав запрос. Список разрешенных скриптов можно найти на форуме. - кто сколько найдёт бессмысленных слов и ошибок? И почему тут вдруг отказало дружелюбие и нельзя поставить гиперссылку, а надо отправлять игроков в самостоятельное путешествие?

Двадцать семь... Всего двадцать семь! Кто больше?

Спасибо за проделанную работу! Мы учли большинство ваших замечаний. Текст обновится через некоторое время
 
Верх