Детальный обзор 57

Кто возьмет 57?

  • ООО

    Голосов: 23 29,5%
  • Hyper

    Голосов: 4 5,1%
  • FLAME

    Голосов: 21 26,9%
  • NT

    Голосов: 3 3,8%
  • Дружба (слияние племён)

    Голосов: 15 19,2%
  • Антиквар

    Голосов: 12 15,4%

  • Всего проголосовало
    78
  • Опрос закрыт .

Rookie

Кавалерист
Оценка реакций
442
Доброго времени суток всем закадычным форумчанам, всем кто пришёл сюда по ссылке соплема и всем просто залетевшим на огонёк мотылькам!
Попытаюсь выделить несколько часов и написать более детальный обзор, чем просто "вот вам карта, вот вам статистика, додумывайте дальше сами". Так любой может, а самое интересное в обзоре это аналитика, домыслы, предсказания и подноготная от автора. Это будет мой первый обзор, к которому мне не придется ЗАСТАВЛЯТЬ себя относиться непредвзято. В этот раз я и в правду максимально нейтрален, т.к в этом мире нету племён, про которые могу сказать, что принадлежу к ним (АСЫ, АVЕ!, СМЕРШ). Да, есть племя с наибольшим количеством знакомых (ООО), есть нынешнее племя (FLAME), но болеть я ни за кого в 57 не болею. Как говорил Портос - дерусь потому, что дерусь. Ну может разве что слегка недолюбливаю NT за их кидалово нас в 56, но это совсем другая история :D


ВНИМАНИЕ, МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!
Прочтение этого обзора может нанести вред вашему здоровью.
Продукт содержит такие ингридиенты как ирония, легкий троллинг, советы в стиле Расула и много-много сплетен и интриг. Proceed at your own risk.


Итак, миру почти 3 недели, а захваты и интриги идут полным ходом. Скорость Х2 и массовый донат делают своё дело)) Для начала по традиции пройдемся по 4 наиболее интересным племенам. В этот раз не буду говорить про четрветь-финалы, полуфиналы и прочее, ибо 2 из этих 4 племен имеют реальный шанс отлететь раньше, чем это сделают какие-нибудь Старки из центра.

1. Unusual (ООО)
Глава:
ПИМа, yuioptr.
Состав: Стандартный костяк ООО - игроки из БЛОКа, плюс присоединившиеся к племени люди с 46 и 50. Так же полно новых лиц, в основном друзья друзей. Звали видимо каждого первого знакомого, поэтому результат впечатляющий)) На фоне всего племени выделяется Антиквар с безлимитным премом, к которому в этом мире в добавок к кошельку сядет еще и сильный игрок - дуал.
Второй по силе состав в этом мире.
Масса: 100 (ООО) + 64 (SMILE) + 46 (Enjoy) + 35 (Scrubs) + 16 (ТОРГ) = 261 деревня и 728,956 очков.

ОООчевидный фаворит на взятие мира. И без того неплохой костяк разбавлен новыми игроками разных уровней, в том числе и довольно хорошими бойцами. На мой взгляд ООО занимают почётное второе место по среднему навыку игрока. Племя состоит из трёх официальных составов: ООО, SMILE, Enjoy. Имеет союз и общий старт с Клиникой (SCRUBS). Клиника - независимая команда, которая примкнула к ООО еще до старта мира. Рассчитывается на совместное закрытие: войны между ООО и Клиникой (если не случится чего-нибудь сверхъествественного) - до самого конца не будет. Поэтому смело отношу деревни и очки клиники к общим деревням и очкам ООО.
Помимо трех официальных составов и клиники, ООО так же имеют:
- племя торгашей на своем континенте (ТОPГ), которые в дальнейшем отдадут им свои деревни. Посему их тоже отношу к общему счёту ООО.
- племя то ли мультов, то ли присмотров, то ли очередных торгашей (ААУА). Их деревни и очки считать не буду, так как до конца не уверен в том, что за отношения между ними и ООО. Скорее всего это корм и дефф фермы, но я не в совете ооо и знать наверняка не могу. Время покажет.
В итоге включив строителей деревень получаем 5 почти полных составов, из которых как минимум 3 - боеспособны. Это много. ОЧЕНЬ.
Где ООО собираются искать еду для всех этих голодных ртов - меня можно не спрашивать, я тут просто помашу ручкой и оставлю эту проблему рук-ву ООО :D. Кстати к разговору о еде, на данный момент ООО как саранча опусташает абсолютно всё что лежит у них в зоне досягаемости, любой нейтрал, любая бонуска, а в скором и любая варка - будут поглощены. Оно и понятно, когда у тебя такая орава особняков и х2 мир - почему бы не набрать массу? Ведь всё равно эти варки рано или поздно придётся кушать, а при х2 поднять их до боеспособного состояния и начеканить еще дворов много времени не займет.
Между Hyper и =NT= бить ООО будут скорее всего Hyper, об этом будет разъяснено ниже. Так же заметно подселение Антиквара на границу с =NT=: тактика которой ООО пользовались в 50-ом. Подселить антика на более слабый фронт, который они не будут массить, но в случае войны который надо держать. Антик помогал держать полумертвый фронт с Асами в 50-ом.
Набирать вес ООО будут быстрее любого своего противника, но самое интересное начнется когда придет время делать массы :dance:Я, конечно, не садист, но хочется понаблюдать кто и как будет раздавать цели 200 участникам :D Одно дело когда ты имеешь 2000 дерок между 60 игроками (33 на каждого), другое дело когда эти 2000 делятся между 200 (10 дерок в среднем). Удачи с организацией такого колхозища)))
Так же не менее прикольно будет наблюдать как вся эта разношерстная гоп-компания будет встречать вражеские массы... Не факт, правда, что до этого вообще дойдёт. Идём дальше.

2. Hyperion (Hyper)
Глава:
Badim.
Состав: Костяк Гипера из 44 и 51, а так же несколько человек, которые пришли в 57 чисто против ООО или FLAME.
Третий/Четвертый по силе состав в этом мире.
Масса: 76 (Hyper I) + 37 (Hyper II) + 47 (Одеяло) = 160 деревень и 429,297 очков.

Честно сказать, до старта мира у меня были высокие ожидания от этого племени. Как никак Гипер развалил БЛОК в ближнем бою в последнем мире БЛОК-а. ООО имеют много выходцев из БЛОКа, поэтому наверняка Гипер должны быть натасканы против них. Нооо... После высадки все ожидания лопнули почти моментально.
Оба племени гипера по массе едва достают до основы ООО. У Гиперов намного меньше игроков и намного слабее донат. В случае если между ООО и Гипером будет война, у вторых очень мало шансов продержаться без поддержки со стороны. А война будет)))) Более того, она уже давно идёт полным ходом. Гиперы имеют несколько отшельников отделяющих Клинику от основной массы ООО, судьба этих игроков незавидна - рано или поздно они будут проломлены превосходящей массой ООО. Гиперы это прекрасно понимают, но будут держать их там волнорезами как можно дольше. Основная концентрация огня гипера по идее должна прийтись на Клинику, которые фактически стартанули у гиперов в тылу. У них сейчас очень сложный выбор: сдать север ооошкам+скрабсам и заняться набором массы и захватом своего континента пока есть такая возможность, или же сходу налететь на скрабс и попробовать избавиться от назойливой занозы как можно раньше, чтобы в дальнейшем иметь за собой больший кусок континента и отрезать врагу доступ в свою нубку.
Судя по массовому захвату бонусок на границе с клиникой, руководство Гипера больше склоняется ко второму варианту: "Всё или ничего". За это уважаю - у племени есть яйца, как говорится.
Помимо продолжения Гипер так же имеет на своей стороне племя Одеяло, - какие отношения между племенами (кроме того, что они союзники) - я знать не могу, но в любом случае - если бы не одеялки, плакали бы любые надежды гипера на победу в мире. Так хоть какая-то прибавка в массе и поставка деффа на фронт им будет.

3. Flame (Flame)
Глава:
multt178.
Состав: Игроки FLAME из 52, часть игроков Random (без руководства) и вошедшие в коллектив игроки с немецкого сервера.
Первый по силе состав в этом мире.
Масса: 89 (Flame) + 50 (Frost) + 25 (Пфф) = 164 деревни и 484,221 очков.

Об игре флейма я, честно сказать, не знаю вообще ничего. Видели флеймов в 50-ом, часть игроков из того флейма дожила с этим племенем и до наших дней. Пусть в флейм 50-го очень сильно отличается от флейма 57-го всем, включая главу, но факт остаётся фактом - когда бренд "Флейм" в последний раз встретился с ООО, то вместо войны просто лёг под них и исчез с карты. У игроков этого племени сейчас отличный шанс изменить историю и доказать, что они выросли со времён 50-го и способны наконец-то дать бой ООО.
В 56 у меня в племени сейчас несколько игроков из флейма и это одни из лучших моих бойцов. Как я писал выше, в ООО много скилловых игроков, но их средний скилл по племени всё еще считаю вторым. Вторым после Флейма. Во флейме так же немало сильных игроков, приправляемых хорошим таким донатом.
Находиться сейчас во флейме после стольких миров в Асгарде - ощущение конечно жутко непривычное. Не чувствуется никакой дисциплины, всё племя - это одна большая галдящая и размахивающая топорами семья. Насколько мне известно, в племени около дюжины старейшин, но над ними всеми есть один сильный глава - mullt178, о котором слышу невероятно хорошие отзывы от разных игроков. Есть и парочка негативных, но глава племени никогда не может быть по вкусу всему миру. Главное что сами флеймы от него без ума. Именно его тяжелая работа - держать племя под контролем и железной рукой направлять его к победе. До сих пор мульт справлялся со своей работой без проблем. Посмотрим сможет ли он сыграть партию против другого сильного главы - Вadim-a (Hyper) и далеко неглупых дипломатов и координаторов ООО. По факту именно от политики и решений этого человека зависит успех Флейма в 57-ом мире.
Высадка у флейма чрезвычайно успешная - самый главный конкурент на закрытие находится на другой стороне мира, а граничат они с Hyper (дружественные отношения), =NT= (нейтралитет) и различными племенами-однодневками на своем континенте (Ам-Ам и т.п.). Находящийся в Ж. гипер должен с радостью согласиться на дипу с Флеймом, вопрос только в том - насколько она нужна самим флеймам? В идеале их задача как можно скорее занять весь континент и сразу накинуться на соседний, чтобы занять 2 континента раньше, чем это сделают ООО. Будут ли флейм бить Гипер? Вряд ли, ведь тем самым они помогут ООО и лишатся возможного хорошего друга. Будут ли флейм бить НТ? Почти однозначно да. Единственный вариант в котором не будет войны НТ-Флейм, это если все топ-племена объединятся против ООО. В таком случае Флейму будет некуда расти, кроме как заезжать дальними массами на ООО. Именно по этой причине очень сомневаюсь, что в мире будет 3:1 против ООО как многие пророчили по началу. Флейм попросту не захочет давать дипу НТ и лезть непонятно куда мега-дальними атаками. Но об этом позже подробнее.
На данный момент известно, что между Флеймом и НТ уже происходили и происходят местные стычки на уровне игрок на игрока. За счет Валькиржи на фронте - фланг флейма превосходит по силе фланг НТ, так что возможно флейм даже не станет дожидаться пока весь континент станет их, а начнет массить НТ преждевременно.
С другой стороны между флеймом и гипером на данный момент затишье и Ам-Амы.


4. New Time (=NT= )
Глава:
Sand King, Anvel, Эгоцентрик.
Состав: Ветераны 28-го мира, игроки притесавшиеся к составу за время 56 и по стандарту друзья друзей. Так же должны быть мифические игроки с внешки, но т.к я сам собирал состав AVE! в 56 частично с внешки, то в существование этих зверей не верю.
Третий/Четвертый по силе состав в этом мире.
Масса: 74 (=NT= ) + 35 (=NT= ) = 109 деревень и 289,914 очков.

Не смотя на то, что это самый старый бренд из всех 4 представленных в топах этого мира, о нём мне известно меньше всего. Мы пересекались с НТ косвенно в 56-ом, где они выпали по предреге небольшим составом и особо не донатили. В итоге не смотря на поддержку деффом со стороны, НТ слились под массами РАФа - слишком большим было отставание в весе. В 56-ом племенем по началу руководил Эгоцентрик, после чего Anvel. В последствии - youareascoldasice, наплевавший на некоторые договоренности. В подробности вдаваться не буду, пусть в 57 это будет на совести НТ. За 56 мы с кидоками расквитаемся в 56.
В 57 за руководство НТ так же взялся Sand King. Старейшин в племени достаточно, - присутствуют все вышеназванные. Так что руководить племенем есть кому, осталось только проверить на предмет ржавчины стареньких игроков закрывших 28-ой и на прочность новичков. Однако, не смотря на большое количество влиятельных личностей, руководство НТ мне кажется самым слабым из всех четырёх примерно наравне с Флеймом, где 1 человек заправляет всем балом. Ну поглядим, надеюсь, я ошибаюсь, и НТшники покажут мастер-класс достойный "звездного мира".
У NT довольно слабый фланг на границе с FLAME и относительно сильный на границе с ООО. Это весьмо неудачно, учитывая что вероятнее всего они дадут ООО дипу, а сами сцепятся с Флеймом. В любом случае, свой континент НТ должны забрать без особых неприятностей. Находящиеся там ДЛН скорее всего отъедут после первого же или второго масса.
НТ очень умно высадили новых игроков на протяжении всей нубки, таким образом им не придется разворачиваться и делать массы назад, нубка ими фактически забронирована уже. (Если не считать отдельные неприятности типа крупный TATARIN1981).


Дальше, прежде чем приступить к Вангованию, хочу выделить отдельные крупные племена, не удостоившиеся места в Великой Четверке:

- Старкраф (SC): ну как обычно, какой же мир без танко-старков в центре карты? Разгоняются донатом на старте, вырастают как на дрожжах и сидят торгуют еще пару месяцев с 90% деревень в собственном деффе и деффе тысячи своих мультов. Подобно старкам 50-го, они и здесь сидят на перепутье всех 4 континентов и как минимум 1 из топ племен наступит на грабли коими являются попытки сдвинуть Старков с их насиженных гнёзд. Хотя как знать, может у Антиквара это получится :D:D:D

- Аm-Am (Am-Am): Господи, прости Господи. Как вам не надоело? Да у вас даже аватарка племени орёт "НА УБОЙ"... Набрали двести пятьдясят племен с карты в свой союз и сидят отхватывают от всех топ-племен одновременно. Надо отдать должное, ребята статят дерки вокруг Антиквара. Не то чтобы их это очень спасало :hmm:

- Легион Славы (-=ЛC=-): Племя Неповтора с 5-10 игроками премейда. Остальные все набраны с карты. Ну особо обсуждать нечего, выпали по предреге и охраняют К44 от ООО. ЛС местами сидят вперемешку с ДЛН, так что от дипы между этими двумя племенами зависит насколько быстро ООО и НТ займут свои континенты. Не то чтобы ООО их особо спрашивало... А вот НТ и правда могут замедлиться.

- Дочери Лиама Нисона (ДЛН): ситуация почти идентичная ситуации ЛС, только на К54. Охраняют его от НТ.



Ну а теперь немного моего личного видения ситуации. Попытаюсь предугадать как пойдет мир и расскажу (если кому интересно), свои возможные действия на месте каждого из глав племён.


Де факто, ГИПЕРов сделали еще при высадке. Если бы Гипер и Флейм планировали вынести ООО в 2 на 1, гипер должен был выпасть на К44, чтобы ООО остался один единственный континент - между Гипером и Флеймом. Но поскольку ООО сидят между Гипером и НТ, скорее всего Гипер будет первым из 4 племен, которое отправится паковать чемоданы в следующий мир. ООО без проблем забирают свой континент (Антиквар уже пустил корни, спокойно может мобильным деффом закрывать новозахваты соплемов), скорее всего они это сделают раньше любого из своих противников. После чего сразу начинаются массы на Гипер. Еще раз пожелая усидчивости и терпения координаторам ООО, пожелаю и много-много удачи Гиперам. Они им пригодится, ибо по массе у них будет суровое отставание. Вся надежда Гипера на то, что они успеют до активной войны с ООО набрать хоть какую-то массу и координатором обороны будет не шизик. Поэтому с одной стороны решение Badim-а прессовать Клинику правильное, ведь так Гипер отстаивает свой тыл, но с другой оно и неправильное, ведь времени на подготовку защиты у гиперов ой как мало.
Еще одна надежда гипера, это на флейм. Если флейм быстро займет свой континент и не будет иметь слишком большого фронта с НТ, Флейм будет в состоянии посылать дефф под массы ООО. Цель флейма - держать Гипер в живых как можно дольше, параллельно вышибая НТ. Всё это для того, чтобы занять второй континент раньше чем ООО займут свой второй.
Разумеется, что цель ООО точно обратная и они будут делать всё, чтобы слить гипер раньше чем флейм сольет НТ. В том числе и деффать НТ. Исходя из массы... Преимущество в доступных ресурсах у команды ООО над командой Флейма. Так что при условии что Гипер и Нт одиноковы по силе в защите, ООО выигрывает у Флейма этот раунд и разобрав гипер сразу переключается на добивание НТ. Таким образом Флейм остается 1 на 1 с ООО, при почти двойном перевесе в пользу ООО. Соответственно мой прогноз на тему "Кто возьмет мир?":
1-е место: ООО
2-е место: Flame
3-е место: SC
4-е место: =NT=
5-е место: Hyper

Старки переживут и НТ и Хупер потому, что племенам будет попросту не до них. А исчезнут они когда по горизонтали сойдутся последние два племени.

На месте ООО чтобы победить я бы просто следовал сценарию выше.

На месте Гипера... тяжело. Пожалуй бы игнорил клинику и попытался занять как можно больше деревень и образовать себе тыл пока ООО чистят ЛС. После чего с помощью деффа флейма держал бы удар какое-то время, пока Флеймы разбирают НТ. В случае успеха - вдвоем развернуться на ООО и попытаться набрать больше дер за их счет, чем наберут флеймы. После чего уже 1 на 1 с флеймом. В случае провала... поражение.

На месте Флейма - забрать как можно быстрее свой конт, вынести Амок массом, и попытаться заключить дипу с НТ и Гипером против ООО. Завалить их 3:1, стараясь делать больше захватов, чем НТ, и своими заездами отрезая Гипер от еды. После чего Флейм должны быть в состоянии справиться 1 на 2 и с отъевшимися НТ и с маленьким битым гипером.
Второй вариант флейма: быстро взять свой конт, быстро взять конт НТ и переключиться на ООО пока гипер еще жив. Этот вариант я бы не выбрал поскольку выше объяснял, что у ООО в этом случае преимущество за счет массы. Но если НТ не согласятся на 3:1 против ООО, то остаётся только этот вариант и уповать, что ООО будут долго копаться с гипером или начнут сливаться об старков.

На месте НТ.. тоже тяжело. Опять же, взять свой конт как можно быстрее. Дальше если идти войной на флейм, то почти наверняка нас потом в любом случае вынесут ООО сверху. Поэтому НТ лучше дипу с флейм и войной на ООО сходу, пока те заняты Гипером и не могут дать сдачу. Загвоздка в том, что Флейм вряд ли согласится на дипу с НТ. В общем всё сложно))

>>> Карта для наглядности <<<


ru57


Спасибо за внимание!
Просьба модератору пока НЕ закрывать эту тему, а просто через недельку перенести все комментарии в отдельную.

Даниэль (он же Д.)
 

DeletedUser45449

Гость
Ну почему же люди вспоминают этот 50 мир. Там же не играл даже никто) Пришли поторговать и немного задержались)
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
хороший Обзор.мне понравилось.даже есть Инфа про нас)что хорошо.

и Огромное спасибо Даниел за то что признался на форуме про Нт.Ты четный человек.

Но Эгоцентрик сдержал слова подселил к нам Дарксола)


--------------------------------------------

В целом обзор хороший про Дипломатию.Зная игру всех племен.То могу сказать 3к1 не будет.точно.

Нт пойдет на Дипу с ООО но ООО ее не приметь.они будут воеватт с Нт.что бы быстрее забрать континент и пойти к флейму ближе.Почему?потому что если судить что Скрубс с ООО то им не надо идти на гимер.пуст ослабленный гипер воююет с скурбс.а Флейм дефит их.

ООО пойдут на нт что бы не давать флейма кушать больше деревен.ведь если мудить то у ООО уже есть полтора континента вместе с скрубс.взяв под себя Деревни НТ он получить еше больше тыла и господство в 3 контах.

так бы сделал я.и так сделает ООО.


-----------------------------------------------

Флейм пойдет на НТ.увидев что буксует на месте Гипер то пойдет и на Гиперов.что будет означать провальная Дипломатия для флейма.жадность.у флейма оно больше всех.по составу Флейм не уступает Не кому.но по организацию уступает ООО.почему расскажу.


Массы флейма значительно слабые что я наблюдал в ру 52.состав такой ж.и что стало ясно в конце игроки не то что обучены держать масс и обороняться не могут.режуть дворов почти 5-6 игроков.массы пишуть однозначно простые офф двор с 100 топорами.что плачевно.нету организачии и игроки слабые на нервы..сдают сразу..


----------------------------------------------------


ГИПЕР ОДЕЯЛО да не плозие игроки.но нервные что глава Одеялов что и замы.по организачии слабый состав.хоть и я сам болею за Гиперов.но надо сказать должное что состав слабый.я ожидал большего.состав я понимаю почему слабый так как многие топ игроки заняты в ру 56.Я уверень что Гипери пойдут на союз с флеймом и нт.но Флейм их кинеть в скором времени увидев что состав слабый.это и так ясно.было уже такое когда флейм набрал силу даже в ру 52 кинул ЛС.отказавшымся от альянса.не хорошое клеймо но ладно.


П.М. помидоры кидать rookie))))
 

Anvel

Топорник
Оценка реакций
124
:wall:Ты посмотри ка под дэфом мы слились от рафов))))) Да мы резали все массы офами
мне да же расул кин спрашивал чем мы режим))) заметь на голых дерах,
спроси у никиты я с ним поговорил)) И он мне задал вопрос а вам дэфф нлс давали???
Да никто нам дэф не давал)) Спроси у своего кипиша-вицына он то побыл у нас правда мы его слили как он говорит), при этом сам не имея нормального онлайна))
Знают кто как и где руководил, реально вот от куда берут то такое))) Сразу скажу ошибся с изначального слова!!!!
И айса цепанул, как сам положил и наплевал так то мы умолчим , и , выльем весь ушат с говном на НТ!!!
 
Последнее редактирование:

Mjazin Sasha

Конный лучник
Оценка реакций
154
Если будет дефф у НТ Антиквар устанет играть и держать фронт с НТ, ну так легко не нужно их списывать точно
 

DeletedUser38516

Гость
Обзор очень крутой.
Систематично и хорошо написано. Читать приятно.
Почти все Мои соображения по этому миру здесь присутствуют. Только информации у Меня поменьше, поэтому многое читать было интересно с точки зрения расширения кругозора.
 
Верх