Инвентарь

Тема в разделе "Идеи (игра)", создана пользователем Sapfira Emerald, 23. дек 2018.

Поделиться этой страницей

1. Sapfira Emerald

Sapfira Emerald Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый вечер!
    Может быть кто-то уже поднимал эту тему, не знаю, не видела.
    У меня предложение по инвентарю в мирах.
    Часто бывает так, что игрок приходит в мир торговать премиум очками, или играет, а потом, по каким либо причинам, уходит из мира, или у него накопилось много инвентаря по дефу, а он офер, или наоборот.
    Игрок отстраивает деревню, участвует в ивентах, получает ежедневные бонусы за вход в игру, и за время нахождения в мире у него накапливается большое количество инвентаря, в том числе и книги умений паладина. Потом, человек, в силу своих желаний, или обстоятельств, решает отдать свою деревню соплеменникам и уйти в реальную жизнь, на время, или на совсем. Было бы хорошо, если бы была возможность раздавать инвентарь друзьям, которые остаются играть, чтобы инвентарь не пропадал с уходом игрока, а помогал другим игрокам. Но данная функция возможна только внутри племени, либо с игроками, которые внесены в список друзей.
    Было бы еще хорошо добавить функцию обмена внутри племени инвентарем и книгами умений, как со флагами...

2. ЮрийДолгорукий

ЮрийДолгорукий Топорник

Симпатии:
    15
    Про передачу предметов из инвентаря: с одной стороны кажется хорошо, с другой - это новшество активно начнут использовать мультоводы. Сейчас ивентов полно, мульты насобирают с них плюшек, а потом все эти плюшки пойдут основному акку. И так мультоводы растят деры со всякими бонусами (на усадьбу, на ресы и т.д.), а тут еще им всякие защитные/атакующие/фармящие/чеканящие и прочие бонусы достанутся.

Вот обмен книгами умений - однозначно за, потому что это такой же рандом, как и флаги. А вот обмен остальным инвентарем равноценным вряд ли выйдет, как можно сравнить тот же обильный урожай и пакет ресов на 20% складов.

3. Sapfira Emerald

Sapfira Emerald Новичок

Симпатии:
    1
    На счет обмена инвентарем, согласна, равноценным не назовешь, но можно создать обмен равноценных предметов(защита и атака, например), и я сомневаюсь, что кто-то захочет отдавать обильный урожай, потому что сама бы лично не отдала бы его.
    По поводу передачи инвентаря, да, есть такая возможность ее использования мультоводами, поэтому лучше сделать ограничения, как с пересылкой ресов, если есть совместное подключение, передать инвентарь невозможно, плюс, передавать можно было бы только игрокам внутри племени, и есть еще море вариантов, которые можно было бы продумать

4. maxim232

maxim232 Копейщик

Симпатии:
    5
    Или магазины ивентов постоянными сделать для обмена: не нужен сундук -сдал его за 2.200 славы,а на выручку взял +20%ресов и удвоитель флага(неплохо при рестарте или вообще в новом мире)
    Хотя дисбаланс будет дикий...кто давно постоянно играет обложится плюшками как не знаю кто...

5. -Soarer-

-Soarer- Топорник TWM 2015

Симпатии:
    46
    Именно из-за дисбаланса идея кажется не разумной.

Представьте что у тех кто и без того юзает донатом ивенты ,появится возможность зарядить акк со старта уже всякими бонусными плюшками,и каждая его атака будет по максимуму заряжена бонусами,или каждая чеканка монет будет в х2-3 раза сильнее,чем у обычного игрока,благодоря этим же бонусам .

Это будет ещё больше убивать игру,как по мне.

6. Dаrkqvest

Dаrkqvest Конный лучник

Симпатии:
    19
    кажись ару лет назад была возможность подарить полученный с ивентов премиум аккаунт. и этим активно пользовались я например отдавал игрокам предмет с ПА на 3 7 или 30 дней в том мире где я не играл ,а взамен получал равнозначный ПА в том мире где я играл. и я так понимаю не один я пользовался этим и лавочку прикрыли хотя ничего незаконного не было ) здесь же будет то же самое только в больших масштабах к тому же с точки зрения правил игры законно я уже не говорю про мультов ибо то что я описал это верхушка айсберга.

7. Revolucioner

Revolucioner Копейщик

Симпатии:
    6
    Это вызовет огромный дисбаланс , все (ну если не все то любители легкой наживы точно) начнут штамповать мультов скидывать с них на основу пакеты складские ...

8. Sapfira Emerald

Sapfira Emerald Новичок

Симпатии:
    1
    Ну да, тут либо контроль, либо ограничения нужно вводить, мультоводы умеют обходить контроль, а вот ограничения поставить для людей с общим подключением, и, например, один игрок может отдать свой инвентарь только одному, и только один раз за существование мира, и только, если этот игрок занесён в список друзей, или они находятся в одном племени. Также ввести ограничение, что, если, игроку уже передавался инвентарь другого человека, то ему уже никто не может передать свой инвентань

9. Ранит

Ранит Копейщик

Симпатии:
    4
    девушко, вы не видите что вам пишут. ваше умное предложение - новый виток для размножения мультиаккаунтов
    на счет книг - обмена никогда не сделают, ибо это невыгодно с точки зрения маркетинга:))
    надо книжку - покупай!

Брандышмаг нравится это.
  10. Sapfira Emerald

Sapfira Emerald Новичок

Симпатии:
    1
    Извините, не знаю как к вам обращаться, судя по всему, вам книжка не поможет, по вашему стилю видно, что вы скорее среднего рода, чем мужеского, или, тем более, женского