Обсуждение Версия 8.154

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Запрос ресов стал неудобен в том смысле, что пропала кнопка "запросить" напротив дер. То, что появились шаблоны (пусть и косячно работающие) - это хорошо.

Что такое ночные присмотры? Это и есть игра за другого игрока. Сегодня ночью дежурит Вася, завтра ночью Петя, а послезавтра Витя. Неправильно это, особенно когда в алле есть мегазадрот, который подменяет весь алл 24/7. Это и есть в сущности легальный мультиакк, а хозяева акков заходят лишь порадоваться его успехам на их акках.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Запрос ресов стал неудобен в том смысле, что пропала кнопка "запросить" напротив дер. То, что появились шаблоны (пусть и косячно работающие) - это хорошо.

Что такое ночные присмотры? Это и есть игра за другого игрока. Сегодня ночью дежурит Вася, завтра ночью Петя, а послезавтра Витя. Неправильно это, особенно когда в алле есть мегазадрот, который подменяет весь алл 24/7. Это и есть в сущности легальный мультиакк, а хозяева акков заходят лишь порадоваться его успехам на их акках.

И кто решил, что это неправильно? Вы? Не уверен, что звучит убедительно. Когда в племени есть игрок, которого подменяют днём, но который присматривает ночью - это нормально. Нормально также ограничивать количество фронтовых игроков, оставляя ряд надёжных активов в тылу, которые будут поддерживать их присмотрами, обеспечивая круглосуточный онлайн на фронте. В том числе и это называется командной игрой. Про "подменять весь алл" - это ахинея взятая с потолка, ибо существуют ограничения и проч., а ночные игроки, берущие по несколько присмотров с разных участков фронта - нормальная часть игры.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser44173

Гость
Запрос ресов стал неудобен в том смысле, что пропала кнопка "запросить" напротив дер. То, что появились шаблоны (пусть и косячно работающие) - это хорошо.

Что такое ночные присмотры? Это и есть игра за другого игрока. Сегодня ночью дежурит Вася, завтра ночью Петя, а послезавтра Витя. Неправильно это, особенно когда в алле есть мегазадрот, который подменяет весь алл 24/7. Это и есть в сущности легальный мультиакк, а хозяева акков заходят лишь порадоваться его успехам на их акках.

Как бы игру не пытались казуалить, главный критерий всегда будет онлайн , хочешь или не хочешь игра заставляет быть онлайн 24 часа. Вася,Петя и Витя зачастую тоже не железные, они могут в силу своих возможностей присмотреть, но поднимать акк и уж тем более фармить(на раннем этапе игры) уж точно никто не согласиться. Кстати Мегазадрам(как ты выразился) часто самим нужны дуалы и присмотр , но никак не наоборот))
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Я 3 года воевал в ру9 так на присмотрах, поэтому я знаю, о чем говорю. А ведь я - совсем не мегазадрот, и ночами сидел либо тогда, когда это надо было для обороны, либо тогда, когда наш масс приходил. А напротив меня вообще сидели акки, у которых круглые сутки онлайн был. Каждый день. По всей линии фронта ру9, который, я напомню, был далеко не 4 конта объемом. И это когда еще ру-сервера были в расцвете и были сотни играющих акков у каждого алла.

К чему это приводило? К вымыванию реальных игроков. Побьются они об стену вражеского онлайна 24/7 энное время, а потом пишут мне - "Слушай, я ничего сделать не могу, меня ночью разбирают/мои оффы и дворы в любое время сливают, возьми присмотр, ты лучше справишься". И такое было во всех нормальных аллах, потому что если какой-то игрок проваливался на фронте, то у него в первую очередь брали присмотр. Не пытались его переучить, не пытались ему помочь оффом/деффом, а брали присмотр. Это в старых мирах - сейчас, с дворами за донат, берут просто деры такого игрока))

Смысл игры - сталкивать равных по уровню соперников. Куча присмотров позволяет посадить гроссмейстера за 100 досок против перворазрядников, только гроссмейстер будет играть под именами 100 перворазрядников. А эти перворазрядники, поиграв немного, нажимают красный крестик.

А вы потом удивляетесь - а где народ? А куда все разбежались? Почему все боятся мегазадротов-мегадонатеров? Да потому что возможности таких игроков за счет присмотров вырастают в разы.


Про "подменять весь алл" - это ахинея взятая с потолка, ибо существуют ограничения и проч.
Ну вот вам ввели эти ограничения, не больше 3 присмотров в одни руки. Теперь весь алл не подменить через присмотры.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Я 3 года воевал в ру9 так на присмотрах, поэтому я знаю, о чем говорю. А ведь я - совсем не мегазадрот, и ночами сидел либо тогда, когда это надо было для обороны, либо тогда, когда наш масс приходил. А напротив меня вообще сидели акки, у которых круглые сутки онлайн был. Каждый день. По всей линии фронта ру9, который, я напомню, был далеко не 4 конта объемом. И это когда еще ру-сервера были в расцвете и были сотни играющих акков у каждого алла.

К чему это приводило? К вымыванию реальных игроков. Побьются они об стену вражеского онлайна 24/7 энное время, а потом пишут мне - "Слушай, я ничего сделать не могу, меня ночью разбирают/мои оффы и дворы в любое время сливают, возьми присмотр, ты лучше справишься". И такое было во всех нормальных аллах, потому что если какой-то игрок проваливался на фронте, то у него в первую очередь брали присмотр. Не пытались его переучить, не пытались ему помочь оффом/деффом, а брали присмотр. Это в старых мирах - сейчас, с дворами за донат, берут просто деры такого игрока))

Смысл игры - сталкивать равных по уровню соперников. Куча присмотров позволяет посадить гроссмейстера за 100 досок против перворазрядников, только гроссмейстер будет играть под именами 100 перворазрядников. А эти перворазрядники, поиграв немного, нажимают красный крестик.

А вы потом удивляетесь - а где народ? А куда все разбежались? Почему все боятся мегазадротов-мегадонатеров? Да потому что возможности таких игроков за счет присмотров вырастают в разы.



Ну вот вам ввели эти ограничения, не больше 3 присмотров в одни руки. Теперь весь алл не подменить через присмотры.


Бред приблизительно от первого до последнего слова. Со ссылкой, как водится, на богатый личный опыт. И нет, ничего не изменилось, ночные присмотры были и будут. Племена, которые не могут их организовать, и где игроки из-за этого уходят - были и останутся нубо-племенами, которые будут проигрывать. Просто в племени и было, и осталось нужно нормальное количество толковых игроков. В топовых племенах они есть. ) Изменение количества присмотров не изменило ничего, кроме того, что затруднило некоторые стрессовые ситуации - типа руководству сложнее собирать разборные акки, и когда пара акков висит, подхватить что-то срочное на фронте. Ну да, впрочем это делается нехитрым перераспределением, просто чуть более геморрно.
 

DeletedUser44173

Гость
Я 3 года воевал в ру9 так на присмотрах, поэтому я знаю, о чем говорю. А ведь я - совсем не мегазадрот, и ночами сидел либо тогда, когда это надо было для обороны, либо тогда, когда наш масс приходил. А напротив меня вообще сидели акки, у которых круглые сутки онлайн был. Каждый день. По всей линии фронта ру9, который, я напомню, был далеко не 4 конта объемом. И это когда еще ру-сервера были в расцвете и были сотни играющих акков у каждого алла.

К чему это приводило? К вымыванию реальных игроков. Побьются они об стену вражеского онлайна 24/7 энное время, а потом пишут мне - "Слушай, я ничего сделать не могу, меня ночью разбирают/мои оффы и дворы в любое время сливают, возьми присмотр, ты лучше справишься". И такое было во всех нормальных аллах, потому что если какой-то игрок проваливался на фронте, то у него в первую очередь брали присмотр. Не пытались его переучить, не пытались ему помочь оффом/деффом, а брали присмотр. Это в старых мирах - сейчас, с дворами за донат, берут просто деры такого игрока))

Смысл игры - сталкивать равных по уровню соперников. Куча присмотров позволяет посадить гроссмейстера за 100 досок против перворазрядников, только гроссмейстер будет играть под именами 100 перворазрядников. А эти перворазрядники, поиграв немного, нажимают красный крестик.

А вы потом удивляетесь - а где народ? А куда все разбежались? Почему все боятся мегазадротов-мегадонатеров? Да потому что возможности таких игроков за счет присмотров вырастают в разы.



Ну вот вам ввели эти ограничения, не больше 3 присмотров в одни руки. Теперь весь алл не подменить через присмотры.

Сколько игре лет?Сколько игроков "прошли" игру. Смысл игры - сталкивать равных по уровню соперников. Это как понять? Как вы определите уровень?В игре личного скила много не требуется, знания механики , умение пользоваться скриптами и возможность часто быть в игре(и еще пару маленьких секретиков).Если с чем-то проблема то лучше не играть в игру(как это делаю я) Это вам не спид-раунды где нужно играть на возвратах и даже не классик миры где нужно правильно раскачивать деревню, поэтому относительно уровень игры у всех одинаковый, все в равных условиях. Считать что проблема малых миров в том что на аккаунтах играет 2-3 человека полный бред .Да и если говорить об этом то причем тут присмотр? И кто будем прокачивать акк с присмотра ... что за чушь...
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
"Бред", "чушь" - кажется, у кого-то бомбануло, что мультоводов постепенно ограничивают в возможностях))

Изменение количества присмотров не изменило ничего, кроме того, что затруднило некоторые стрессовые ситуации - типа руководству сложнее собирать разборные акки, и когда пара акков висит, подхватить что-то срочное на фронте. Ну да, впрочем это делается нехитрым перераспределением, просто чуть более геморрно.
Если ничего существенного не изменилось, то с чего такие переживания-то?)

Сколько игре лет?Сколько игроков "прошли" игру. Смысл игры - сталкивать равных по уровню соперников. Это как понять? Как вы определите уровень?В игре личного скила много не требуется, знания механики , умение пользоваться скриптами и возможность часто быть в игре(и еще пару маленьких секретиков).Если с чем-то проблема то лучше не играть в игру(как это делаю я) Это вам не спид-раунды где нужно играть на возвратах и даже не классик миры где нужно правильно раскачивать деревню, поэтому относительно уровень игры у всех одинаковый, все в равных условиях. Считать что проблема малых миров в том что на аккаунтах играет 2-3 человека полный бред .Да и если говорить об этом то причем тут присмотр? И кто будем прокачивать акк с присмотра ... что за чушь...
Я даже и не знаю, как на это отвечать. А как определяют уровень игроков, когда выбирают, кого брать в племя, а кого нет? У всех разные критерии, кому-то нужен онлайн частый, кому-то исполнительность, кому-то еще что-то и т.д. Да, в ВП еще нет такого, как в тех же шахматах.
Проблему малых миров я комплексно и подробно освещал в своей теме в идеях, конкретно присмотры - это одна из многочисленных её граней. Считать, что у такой глобальной проблемы должна быть одна причина - вот это уже бред.
Кто будет прокачивать акк с присмотра? Да все это делают. Ссылки на акки что ли дать?)
 

DeletedUser44173

Гость
Акки прокачивают с присмотров ... присмотры зло... причем тут мульты к функции присмотра ? Явно что-то с головой ... Хотя чему удивляться после написанного , что кто-то целые племена присмотрами поднимает ....БУ....
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Да человек, видать, поиграл пару раз в каком-нибудь колхозе на тыловом акке мелком, и решил, что понял жизнь. Бессмысленно разговаривать. )
 
Верх