Pushing и с чем его едят разные народы мира.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Доброе утро, многоуважаемое русское сообщество данной игры.
Я пришёл каяться с непокрытой головой, дабы молить прощения и помощи в волнующем меня вопросе.
Да я грешен, зарёкся играть на русском сервере после закрытия скоростных раундов. Ушёл к басурманам.
И там чёрт меня дёрнул попробовать силы в медленном мире.


Теперь ближе к делу.
Меня интересует вопрос об различных интерпретациях "нарушения правил игры" посредством "pushing"
Вот что написано по этому вопросу в правилах:
  1. Запрещено создавать и/или использовать одну или несколько учетных записей для выгоды другой учетной записи или игрока («pushing»), а также получать преимущества от такого поведения.
Дело обстояло так:
Играл, никого не трогал имел неплохой рейтинг в райне 1-2-3 места.
http://www.twstats.co.uk/uk42/index.php?page=player&id=685722
После небольших разногласий с одним из соплеменников - решил уйти из мира (21 марта) Отдав присмотр с разрешением на разбор. Это разрешение знакомые басурмане просили в обязательном порядке узаконить в местом саппорте, что вполне резонно (дабы я потом не побежал жаловаться на причинение вреда аккаунту на присмотре, на сколько я понимаю.. хотя может моё понимание причин такой просьбы и ошибочно, но других я не вижу). Мои деревни начали разбирать соплеменники.

далее - я решил всё таки вернуться играть. всё таки аккаунт с монетами на 50+ дворов в мире, где у топовых игроков 25-30 деревень - это интересно.

я вернулся в игру пару дней назад, но когда начал заново растить аккаунт - мне поголовно начали писать и свои и чужие, мол "что ты делаешь, окоянный". Покайся и раз закончил игру - то заканчивай. Иначе забанят. Причиной для бана они указывали так называемый pushing.
Сначала я подумал, что они бредят.
Даже написал в саппорт, что я вернулся и намерен продолжить играть. На что мне ответили что-то в роде: "на первый раз мы тебя прощаем, но больше так не делай". Я попытался продолжить общение в саппорте, чтобы понять - как я не должен делать, но внятных ответов не получил.

И через пол дня мой аккаунт забанили пермаментно в мире. Думаю этому поспособствовали жалобы от племени врагов, когда они начали видеть мои новые захваты в их районе.

Вот так звучит причина моего бана:

Reason for your ban: Every account is meant to be played for itself. An account used to only send resources out to its friends/tribe without growth or purely grown to be nobled by allies is strictly forbidden.
http://www.tribalwars.co.uk/rules.php §3) Look to the top right of the message box, you will see a red ! symbol.


Я до сих пор не понимаю, в чём я не прав. Мой аккаунт создан исключительно для моей игры. На сколько я понимаю они подразумевают меня в нарушение вышеозвученного запрета на pushing, но тогда у меня есть несколько конкретных вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы:

1. Pushing - это создавать и/или использовать одну или несколько учетных записей для выгоды другой учетной записи или игрока. Выгоду от разбора моих деревень получило пол племени. На минутку предположим, что я и впрямь нарушитель и тогда - правильно ли банить только аккаунт донор, но не банить тех, кто получил "нелегальную" выгоду. Это как наказать того, кто дал взятку и не наказывать того, кто её получил...

2. У басурманской администрации не возникало никаких вопросов до момента моего возвращения в игру. Т.е. они согласны на так называемый pushing, если аккаунт донор уходит из мира. но факт получения выгоды уже состоялся и моё присутствие в игре на это никак не влият. Закончил я играть или нет. Что тоже на мой взгляд в корне не верно.

Теперь вспомним обо всей абсурдности этой ситуации и подытожим - у англичан нельзя отдавать свои деревни своим соплеменника и оставаться в игре.


Интересно, что думают по этому поводу игроки русского сервера и в частности наша многоуважаемая администрация. И что мне предпринять в дальнейшем, чтобы урегулировать этот курьёз.

ПС. Напоследок поясню, почему я обращаюсь именно к вам и тут. Я не лингвист. И моё знание англицкого заканчиваются на ватдуюсейэбаутмаймам. Поэтому я искренне надеюсь на вашу помощь в дальнейшем построении линии общения с басурманами, чтобы мои доводы звучали более убедительно. Ну или же опрокиньте моё понимание игры и объясните - в чём я не прав, чтобы я больше не терзал своими месседжами из googletranslite басурманский саппорт.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
ну, если вдуматься, определённая логика в этом есть…

ты решил уйти. допустим с присма раздал свой акк на 90 проц. но, потом передумал и оставшись, с десяти проц остатка своего аккаунта разогнал его снова до ста процентов внутри своего племени. в результате, тебя стало 190 проц. то есть, почти в два раза больше!

то бишь и ты остался, и твоё племя получило выгоду в виде 90 проц твоих деревень.

звучит конечно немножко абсурдно, но притянув за уши - логику в этом найти можно
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
ну, если вдуматься, определённая логика в этом есть…

ты решил уйти. допустим с присма раздал свой акк на 90 проц. но, потом передумал и оставшись, с десяти проц остатка своего аккаунта разогнал его снова до ста процентов внутри своего племени. в результате, тебя стало 190 проц. то есть, почти в два раза больше!

то бишь и ты остался, и твоё племя получило выгоду в виде 90 проц твоих деревень.

звучит конечно немножко абсурдно, но притянув за уши - логику в этом найти можно

Если так притягивать за уши - можно остаться и без ушей))

1.) чтобы мне подняться с 10% до того же уровня что я был (100%, что даст профит племени аж в 90%) мне потребуется гораздо больше времени, чем если бы я не уходил и добавил себе эти пресловутые 90% к уже имеющимся 100%. Думаю тут вопросы врят ли воникнут.
2.) при уходе сгорела чёртова тьма почти фул войск при перехватах.
3.) соплеменники тоже потеряли темп, тратя дворов и время на перезахваты.

Ты всё ещё видишь тут какую-то выгоду для племени? или для меня?

Единственная выгода - которая можно тут узреть - это низкая мораль при атаках на мой акк. Но она ни в коей мере рядом не стоит с тоннами войск, которые были потеряны в связи с перехватами поэтому если рассматривать "выгоду моего аккауна" в этом аспекте - то врят ли это можно назвать pushing-ом.
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Если ссылаться на само нарушени, то это звучит примерно так. Ты играешь на своём акке и при уходе с мира ты не можешь вернуться на этот же как.
Во первых если туда падает другой человек это уже пахнет передачей аккаунта. Вероятность того что ты приходишь и уходишь чтоб чисто вырастить других велика. Где факт что ты опять так не сделаешь?
Второе, в правилах написано что нельзя иметь акки которые кормят племя а сами не растут. Тебя не было какое-то время, акк упал в росте и висел на раздаче, ты сам в админке это указал. Значит что теперь ты зашёл повторить это опять - а это похоже на пушинг.
Других идей пока нет
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Если ссылаться на само нарушени, то это звучит примерно так. Ты играешь на своём акке и при уходе с мира ты не можешь вернуться на этот же как.

сколько играл в ВП... не слышал о таком)))


Во первых если туда падает другой человек это уже пахнет передачей аккаунта. Вероятность того что ты приходишь и уходишь чтоб чисто вырастить других велика. Где факт что ты опять так не сделаешь?

Ну вопроса о другом человеке явно не стоит. Да и администрация явно может это проследить) думаю у них немного людей играют из России, а всякими проксями я не пользуюсь)

Как не сделаю? не передам захваченные деревни соплеменникам?
Я тебе на это знаешь что скажу - так делают все. и это нормальная игровая практика. Люди передают деревни друзьям когда возникают споры о бронях. когда надо помочь кому-то заселиться куда-то. отдают свои деревни. И что это теперь? Пушинг? И где тогда грань? отдать 5% акка - это нормально, а 20% - пушинг. И кто придумывает эти ограничения? а не стоит ли тогда нормально составить правила?

Второе, в правилах написано что нельзя иметь акки которые кормят племя а сами не растут. Тебя не было какое-то время, акк упал в росте и висел на раздаче, ты сам в админке это указал. Значит что теперь ты зашёл повторить это опять - а это похоже на пушинг.

Я чётко процитировал правила в первом посте. Зачем привносить в них что-то своё? "сами не растут" и прочее.

И напоследок.
Тогда любой аккаунт, игрок которого закончил игру и отдал свои деревни соплеменникам - тоже нарушил правила. Только 1 раз. без возвращения и повторения. Я правильно понимаю твою мысль?

Ну и тем кто хочешь всё-таки разобраться в ситуации - в первом посте опубликованы 2 вопроса. Просьба прокомментировать их.
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
На сколько я понимаю слово пушинг.

Ещё раз возвратимся к правилам:
Запрещено создавать и/или использовать одну или несколько учетных записей для выгоды другой учетной записи или игрока («pushing»), а также получать преимущества от такого поведения.

даже в самом определении даётся намёк - как это используют злобные нарушители. Это когда на заре миров было модно мультит и слать ресурсы на один акк, или обменивать те же ресурсы по разным курсам (когда это ещё было возможно). Или слать деф на постоянку.

Ладно, согласен. Это можно делать не только с мульти-аккаунтов. У кого-то возможно есть друзья альтруисты, которые готовы тратить время, не имея никаких амбиций к игре в данном мире, лишь бы помочь своему другу. Но таких я встречал всего пару раз.. Да и то их не банили.

Ну или друзьяшки приходят в мир поторговать и потом отдают свои деревни своим друзьям. Это даже больше подпадает под пушинг, и это явственнее видно из их стиля игры. Но при этом даже их не банят, потому что это правило довольно размыто и труднодоказуемо и сложно найти грань.

Но какое это всё отношение имеет ко мне и моей ситуации?
 

BlackPrince

Дворянин
Оценка реакций
1.690
Не сравнивай правила другого сервера с русским. Они НЕ ОДИНАКОВЫ и никогда такими не были. То что у нас разрешено может быть запрещено на другом сервере и наоборот.

Reason for your ban: Every account is meant to be played for itself. An account used to only send resources out to its friends/tribe without growth or purely grown to be nobled by allies is strictly forbidden.
http://www.tribalwars.co.uk/rules.php§3) Look to the top right of the message box, you will see a red ! symbol


Хотя бы переведи этот текст и ты поймёшь о чем я писал. У меня нет желания с мобилы сидеть и чёт придумывать свое. Споры за бронь и так далее вообще здесь не при чем. Ты поставил акк на раздачу, при этом как я понимаю указав в админке. По их правилам - твой аккаунт мертвый. Все.

Недавно на иностранке(вроде немке) вышло новое правило, надеюсь нам скоро его перенесут. Оно звучит примерно так. Запрещается объединять два акка в 1. Игрок который хочет сесть к другому игроку на аккаунт должен сначала раздать свой аккаунт(не будущему аккаунту на который он сядет), и только после удаления аккаунта(собственного) сесть на другой. Я могу быть не точным, но суть примерно такая.
У нас не одинаковые правила.
 

DeletedUser

Гость
Ты всё ещё видишь тут какую-то выгоду для племени? или для меня?
вижу, если уйти от голой математики в виде количества потерянных при перехватах фулок и времени на развитие акка. и добавить к ней (математике) то. что я назвал притянутой за уши логикой.
ещё раз: ты раздал, да хрен с ним - 99 проц своих деревень и (внимание важно) УШЁЛ. нет тебя.
затем, ты вернулся и (согласен с большими трудозатратами) раскачался обратно до ста процентов. ТЫ СНОВА ЕСТЬ.
если бы ты не уходил, то понятно что ты мог бы удвоить свой акк значительно быстрей. но ведь ты ушёл! твои розданные деревни у племени есть. и ты в племени есть. а тебя быть не должно. формально твои розданные хаты или тебя самого можно определить как pushing. я так предполагаю. а как на самом деле - ХЗ.
 

DeletedUser46609

Гость
вижу, если уйти от голой математики в виде количества потерянных при перехватах фулок и времени на развитие акка. и добавить к ней (математике) то. что я назвал притянутой за уши логикой.
ещё раз: ты раздал, да хрен с ним - 99 проц своих деревень и (внимание важно) УШЁЛ. нет тебя.
затем, ты вернулся и (согласен с большими трудозатратами) раскачался обратно до ста процентов. ТЫ СНОВА ЕСТЬ.
если бы ты не уходил, то понятно что ты мог бы удвоить свой акк значительно быстрей. но ведь ты ушёл! твои розданные деревни у племени есть. и ты в племени есть. а тебя быть не должно. формально твои розданные хаты или тебя самого можно определить как pushing. я так предполагаю. а как на самом деле - ХЗ.

косая логика, если чо. Кароче, суслик притянут даже не за уши, как минимум за прямую кишку.

но это по нашей православной логике. Бодя прав, у тех она своя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх