Есть ли шанс на успех у обычного игрока в современных мирах? (на примере ру55)

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Скока срачу развели на тему какой классный с маленьким донатом в закрывашках)
 

Raptor@

Лучник
Оценка реакций
45
Шанс есть всегда. Мне такой выпал и я им воспользовался. Мне конечно расскажут какой я такой-сякой-нехороший, но я не давал повода меня разобрать и благополучно дожил. Спасибо АДу - взяли меня из академки и потом передали по эстафете Цыганам. Спасибо Цыганам что приняли к себе и дали возможность быть в команде закрывшей мир.
 

danil4eg

Кавалерист
Оценка реакций
177
Принципиальное отличие официального приложения от неофициальных (пусть и одобренных) скриптов в том, что одно - неотъемлемая часть игры, а другое - нет. Смартфоны сейчас есть даже у бедняков, так что приложение доступно всем. Набор скриптов постоянно расширяется, наряду с официальными есть полуофициальные, недавно разработанные, откровенно запрещенные и т.д. И по скриптам идет даже в каком-то плане соревнование команд, у кого их набор больше и лучше. Это как в том же футболе - можно играть вратарю в обычных перчатках, а можно в специально разработанных для игры вратарем. В профессиональном спорте такая гонка экипировок оправдана. В любительском (а ВП - это любительский спорт), на мой взгляд, нет.

Я тебе скорее хотел сказать о том, что в мире есть определенные блага, которые облегчают тебе жизнь. И глупо от них отказываться. Ты ведь не отказываешься от своего смартфона в пользу старенькой кнопочной нокии. Потому что смартфон удобнее. В плане обычных звонков он не даст тебе ничего принципиально нового, но обеспечит больший комфорт использования.

Никто кстати скриптами не меряется. Обычно, у игроков скапливается за миры определенный их набор, которым они потом и делятся на форуме.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Краткость- сестра таланта. Особенно на форуме. Надеюсь Вы друг друга не оскорбляли, ибо лень читать душераздирающие (сотые) наблюдения топикастера.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Я тебе скорее хотел сказать о том, что в мире есть определенные блага, которые облегчают тебе жизнь. И глупо от них отказываться. Ты ведь не отказываешься от своего смартфона в пользу старенькой кнопочной нокии. Потому что смартфон удобнее. В плане обычных звонков он не даст тебе ничего принципиально нового, но обеспечит больший комфорт использования.

Никто кстати скриптами не меряется. Обычно, у игроков скапливается за миры определенный их набор, которым они потом и делятся на форуме.

Так я разве спорю, что всё это упрощает жизнь?
Дуал упрощает жизнь - посидел пару часов, потом за тебя дуал, потом ты. В тот же масс не надо сидеть самому непрерывно, вставать ночью для высылки дворов можно по очереди, ну и т.д.
Большой/беграничный донат тоже упрощает жизнь. Зачем фармить, если можно вкачать шахты за прем, накупить бонусы на ивентах. Да и масс-чеканка не нужна (сидеть жамкать чеканку 2 суток подряд - то еще удовольствие), а тут дворов за прем купил и всё.
Скрипты тоже упрощают жизнь. Я вот каждый отчет просматривал, осмыслял, а дальше вручную сохранял нужную инфу в заметках (и в голове параллельно, кстати, чтобы продумывать тактику и стратегию не только у компа). А другие просто жамкают подпись отчетов в скрипте и всё, да к тому же не любят, когда их лишними отчетами заваливают (что справедливо с их точки зрения, но не справедливо с другой точки зрения).
Нелегальная прога на торговлю на бирже через мульты, которой некоторые мегадонатеры пользовались, тоже упрощает жизнь.
Так можно до бесконечности продолжать.

Я говорю о другом: что вполне реально добиться успеха без всех этих примочек. Но народ должен это знать. А так кого ни спроси - отвечают, что на серьезный результат без мегадоната, дуала, скриптов и т.д. рассчитывать не придется.
Регаться в открытом 2 месяца мире вообще нормальный игрок ради игры (а не флагов, например) не будет, потому что "мир маленький и всё решено, это не старый мир, где хоть через год после старта можно было регаться".
И все эти мифы я опроверг, о чем выше и написал.

Хотя, повторюсь, я не считаю использование большого числа "примочек" правильным подходом. ВП, как и любая обычная компьютерная игра, должна быть дворовым спортом. А сейчас ВП скатывается к подобию двора, где чтобы поиграть в футбол, нужно прийти со спортивной амуницией уровня Роналдо, личным тренером и физиотерапевтом, а также группой красивых болельщиц - и то игроки подумают, брать ли тебя в команду.
Конечно, играть вратарем в специальных перчатках, в шипованных бутсах и с щитками удобнее, чем в кедах с голыми руками, но это дворовый футбол. И здесь должен иметь возможность побеждать каждый.
Аналогично и с ВП. Пока что это возможно, хотя и движение идет не в правильном направлении. И в том числе чтобы остановить это неправильное движение, нужно донести до игроков то, что возможно в реальности сейчас.
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
ТС - топикстартер, тот, кто создал тему на форуме
Ценю Ваши познания, но не совсем понимаю к чему Вы ими сейчас "блещете" ?)
топикастер
Определения в Интернете
  1. (неол., комп., жарг.) то же, что топикстартер; тот, кто начал, инициировал тему на форуме, в блоге и т. д.
 

danil4eg

Кавалерист
Оценка реакций
177
Ценю Ваши познания, но не совсем понимаю к чему Вы ими сейчас "блещете" ?)
топикастер
Определения в Интернете
  1. (неол., комп., жарг.) то же, что топикстартер; тот, кто начал, инициировал тему на форуме, в блоге и т. д.
Тогда приношу извинения за свое невежество. Думал, обычная опечатка)
 

danil4eg

Кавалерист
Оценка реакций
177
Так я разве спорю, что всё это упрощает жизнь?
Дуал упрощает жизнь - посидел пару часов, потом за тебя дуал, потом ты. В тот же масс не надо сидеть самому непрерывно, вставать ночью для высылки дворов можно по очереди, ну и т.д.
Большой/беграничный донат тоже упрощает жизнь. Зачем фармить, если можно вкачать шахты за прем, накупить бонусы на ивентах. Да и масс-чеканка не нужна (сидеть жамкать чеканку 2 суток подряд - то еще удовольствие), а тут дворов за прем купил и всё.
Скрипты тоже упрощают жизнь. Я вот каждый отчет просматривал, осмыслял, а дальше вручную сохранял нужную инфу в заметках (и в голове параллельно, кстати, чтобы продумывать тактику и стратегию не только у компа). А другие просто жамкают подпись отчетов в скрипте и всё, да к тому же не любят, когда их лишними отчетами заваливают (что справедливо с их точки зрения, но не справедливо с другой точки зрения).
Нелегальная прога на торговлю на бирже через мульты, которой некоторые мегадонатеры пользовались, тоже упрощает жизнь.
Так можно до бесконечности продолжать.

Я говорю о другом: что вполне реально добиться успеха без всех этих примочек. Но народ должен это знать. А так кого ни спроси - отвечают, что на серьезный результат без мегадоната, дуала, скриптов и т.д. рассчитывать не придется.
Регаться в открытом 2 месяца мире вообще нормальный игрок ради игры (а не флагов, например) не будет, потому что "мир маленький и всё решено, это не старый мир, где хоть через год после старта можно было регаться".
И все эти мифы я опроверг, о чем выше и написал.

Хотя, повторюсь, я не считаю использование большого числа "примочек" правильным подходом. ВП, как и любая обычная компьютерная игра, должна быть дворовым спортом. А сейчас ВП скатывается к подобию двора, где чтобы поиграть в футбол, нужно прийти со спортивной амуницией уровня Роналдо, личным тренером и физиотерапевтом, а также группой красивых болельщиц - и то игроки подумают, брать ли тебя в команду.
Конечно, играть вратарем в специальных перчатках, в шипованных бутсах и с щитками удобнее, чем в кедах с голыми руками, но это дворовый футбол. И здесь должен иметь возможность побеждать каждый.
Аналогично и с ВП. Пока что это возможно, хотя и движение идет не в правильном направлении. И в том числе чтобы остановить это неправильное движение, нужно донести до игроков то, что возможно в реальности сейчас.

Ладно, давай по порядку:
1. Донат. Если донатом считать все, что переваливается за 400 према в месяц, то он нужен (но не необходим). При грамотном использовании према на ивентах, ты получаешь заметное преимущество над противником. Если ты не тратишь прем на ивент, то в равной стычке с равным игроком ты проиграешь.

2. Дуал. Иногда вообще не дает преимущества кроме онлайна. В некоторых ситуациях дуал может сделать только хуже.

3. Скрипты. Если ты готов тратить гору времени впустую на монотонные задачи, которые решаются скриптами - вперед. Но зачем?

А вообще - сравнение ВП с дворовым футболом неуместно. Игру нужно сравнивать с другими играми, с таким же многопользовательским режимом. И там уже давным-давно используются аддоны/скрипты/макросы, которые упрощают игру.

Весь твой пост сводится к тому, что если у новичка гора свободного времени, он может играть без всех благ и даже закрыть мир в топе, если сойдутся звезды. Но в любой равной драке этот игрок будет иметь огромные проблемы против игрока, который все это использует.

Короче, в твоей ситуации тебе просто повезло. Если бы ты играл так же, но против цыган, ты был бы обречен
 
Верх