Обсуждение Новый сценарий завершения игры «Эпоха просвещения»

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.129
я канеш дико извиняюсь, но кого ты спидами привлекать собрался? тех, кто их ждёт, можно пересчитать на пальцах рук. и играть самим с собой им там вряд ли очень интересно. продвигать классические настройки тоже уже давно неинтересно. игре куча лет, бородатые настройки за эти годы уже всем надоели. а возвращение "старичков" в игру это сама по себе проигрышная стратегия - они не выдержат темпа игры, ведь они эту игру помнят без смартфонов и уведомлений (если совсем старики). хочешь классику - иди на классик. там тебе и классические обычные настройки, и классические трешовые, и донат ограничен - кайф.
 

Свет Несущая

Топорник
Оценка реакций
104
Выходит, замкнутый круг: старичкам уже не интересно, молодняку тоже не в кайф, ибо, как сказано было в соседней теме, они еда и разговаривать с едой никто не будет. А игру "кормить" как-то нужно. Вот и придумывают руны, университеты и варки-переростки в центре карты (к стати, кто-нить в курсе, 56 когда-нибудь закроется?) как по мне, так проще ввести абонплату за мир и убрать все прем-плюшки. Так, по крайней мере, появится шанс у новичков. Ну или, на крайний случай, выставить победу в мире на аукцион) это для ленивых толстых кошельков будет отличным вариантом))))
 

DeletedUser46278

Гость
я канеш дико извиняюсь, но кого ты спидами привлекать собрался? тех, кто их ждёт, можно пересчитать на пальцах рук. и играть самим с собой им там вряд ли очень интересно. продвигать классические настройки тоже уже давно неинтересно. игре куча лет, бородатые настройки за эти годы уже всем надоели. а возвращение "старичков" в игру это сама по себе проигрышная стратегия - они не выдержат темпа игры, ведь они эту игру помнят без смартфонов и уведомлений (если совсем старики). хочешь классику - иди на классик. там тебе и классические обычные настройки, и классические трешовые, и донат ограничен - кайф.
Да что ты? )) не выдержат темпа? Ну не обобщай.. я один из них. После 2 и 3го мира окунулся сразу в 51й.. и нормально себе вошел... самое странное это была биржа, но и там научился/научили... да и биржу с обратной стороны админы быстренько прикрыли - не поторгуешь..
Много ли я поиграл? 51й,57й - всё. Теперь жду мир без церквей, без башен, без рун и прочей магической лабуды.
Кстати, я играл с телефона во 2м мире ) siemens s65, с приложения опера мини. )
Что касается спидов, насколько помню, были они ограничены участиками.....помню что попасть туда было не просто.. значит пользовалось популярностью! Мне нравилось )
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Не поспоришь. Но где люди? Нет людей - нет игры. Нет игры - нет бизнеса.
Привлечь людей можно открывая спиды, как было раньше (хоть мультов в разы меньше будет), либо не ухудшая и без того НЕстандартные настройки. Кто хочет играть с неймоверными примочками - играет в доту например.... или где там интерфейс по глазам бьет, а от примочек голова кругом - не знаю .
Программерам и дизайнерам нужно платить зп, посему и требуют что-то от них.... а те изварачиваются.. (руны, стены, университеты)... паладина с бонусами - с головой!
Не я первый говорю - сила в простоте.
спидами не привлечешь, там слишком мало аудитории, rent a round тоже не пошел нормально
изворачиваются геймдизайнеры и маркетологи, программисты и дизайнеры уже готовое тз получают и делают
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
как по мне, так проще ввести абонплату за мир и убрать все прем-плюшки. Так, по крайней мере, появится шанс у новичков.
не, доходность фритуплея сильно выше, чем у абоненток, такое не сделают)
основная причина, почему практически все фритуплей
 

Свет Несущая

Топорник
Оценка реакций
104
не, доходность фритуплея сильно выше, чем у абоненток, такое не сделают)
основная причина, почему практически все фритуплей
Конечно не сделают. Хотя жаль, игра была бы адекватнее. Да и отличный способ борьбы с мультоводством)
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Конечно не сделают. Хотя жаль, игра была бы адекватнее. Да и отличный способ борьбы с мультоводством)
и внезапно населенность миров упадет на 80% только за счет этих мультов и полуактива)
а еще сколько принципиально не донатят
 

Свет Несущая

Топорник
Оценка реакций
104
Может я оптимист, но, как мне кажется, снижение популяции будет временным. Если подобные меры действительно помогут вернуть игру к тому моменту, где все равны, то усилится приток свежей крови и место этих мультов займут реальные игроки
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Может я оптимист, но, как мне кажется, снижение популяции будет временным. Если подобные меры действительно помогут вернуть игру к тому моменту, где все равны, то усилится приток свежей крови и место этих мультов займут реальные игроки
нет, сначала мир покинут все мульты и полуактив, а за ними пойдут остальные т.к. играть в мире где 100-200 акков почти никто не будет
 

Йыулувана

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
161
Не кажется ли Вам, уважаемая аудитория, что все несколько отклонились от темы, а именно, новое чудо(вище)-изюминко - Университеты. В бета-мире их поставили в пару с Крепостями.
переводной текст-помощь к Университету следующий:
Эпоха ПросвещенияПомощь
С начала нынешней эпохи племена воевали, сражаясь за почву и ресурсы. Победа требует всех преимуществ, поэтому развитие технологий и тактики имеет решающее значение. Только теперь были созданы первые университеты для исследования новейшего оружия войны. Если любому племени будет позволено продвигаться вперед, это будет означать поражение для всех.

Наша цель ясна: запечатлеть новоиспеченный университет на карте, доступной 26.06. в 15:00 и управляйте директорами, чтобы они пообещали нам свою верность. Мы предоставим ученым ресурсы, которые им необходимы для расширения их кампуса, и доставим нам оружие и планы сражений, которые не будут иметь себе равных. Пока мы укрепляем их жилища, мы должны атаковать вражеские университеты, чтобы гарантировать, что прогресс противника будет остановлен.

Победа придет к племени, которое в первую очередь продвигает свой университет до самого высокого уровня, прокладывая путь для нового оружия и тактики битвы, чтобы доминировать над своими врагами.

"новейшего оружия войны" - ну собственно на этом можно поставить точку. Наверное для всей войны племен - игры как таковой. По крайней мере той, которую мы знали 11 лет и любили. Ибо начнется уже совсем другая игра.

Чем нам нравилась Война племен? - своей простой, которая сводилась к следующему, построить деревню, основать племя, найти друзей и соратников и, как сказала моя подруга, - развиться, укрепиться, набить друг другу морды и разойтись довольными.
А тут что? чем дальше в лес - тем толще партизаны. Ну НЕ нужны Войне племен еще и Замки и прочая толстожопая хрень, в которую надо еще вложить уйму ресурсов, прежде чем получить хоть какую-то отдачу, живой пример мир 56 с Осадой, игроки которого уже не знают куда им деваться и стремительно сереют, не смотря на то, что Условие закрытия мира и было изменено с 125000 кажется до 75000 влияния ( http://prntscr.com/o2aetl ).

нет, сначала мир покинут все мульты и полуактив, а за ними пойдут остальные т.к. играть в мире где 100-200 акков почти никто не будет
тут вы ошибаетесь, играть будут, в основном одни и те же игроки, которым нравятся настройки, НО такое количество игроков не выгодно хозяевам игры и они будут закрывать подобные сервера - пример международный сервер tribalwarsmasters.net,
настройки которого выражали все нынешние пожелания игроков на скорости миров - 2-3-4-5.

"Самая лучшая война — разбить замыслы противника; на следующем месте — разбить его союзы; на следующем месте — разбить его войска. Самое худшее — осаждать крепости".
Сунь Цзы

Ваши разработчикии, уважаемый Bear, предлагают игрокам Самое худшее!
 
Верх