Настраиваемая временная зона для каждого

  • Автор темы DeletedUser46186
  • Дата начала

Поддерживаете ли вы данную фичу?

  • Поддерживаю

    Голосов: 1 25,0%
  • Не поддерживаю

    Голосов: 3 75,0%

  • Всего проголосовало
    4

DeletedUser46186

Гость
Думаю было бы неплохо добавить настройку для аккаунта, чтобы отображение времени было в соответствии с выбранной временной зоной. Уверен, что гораздо удобнее видеть сразу свое время в ратуше и других областях чем каждый раз отсчитывать +- часы.

P.S.
Так же добавить новый тег для текстовых сообщений, который будет динамически отображать дату / время для каждого игрока. Таким образом передавая время по своей зоне, другие будут видеть это под своими настройками. При регистрации брать город через IP по GeoIP2 например и устанавливать локальную зону по умолчанию.
 
Последнее редактирование модератором:

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
если только играешь в одиночку, а так координироваться неудобно
 

DeletedUser46186

Гость
если только играешь в одиночку, а так координироваться неудобно
С другой стороны, играешь в одиночку или нет, неудобно эффективно планировать время следующего действия.
Для координации атак есть же отдельные планировщики, разве нет?
В плане передачи времени другому игроку имеет смысл добавить в чат новый тег даты/времени, который будет динамически отображать его корректно каждому игроку.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
С другой стороны, играешь в одиночку или нет, неудобно эффективно планировать время следующего действия.
Для координации атак есть же отдельные планировщики, разве нет?
В плане передачи времени другому игроку имеет смысл добавить в чат новый тег даты/времени, который будет динамически отображать его корректно каждому игроку.

все массы и т.д. идут по времени сервера, если воткнуть еще один тег, многие начнут путаться по какому времени где что
можешь себе написать скрипт, который время переводить будет где надо и все, либо добавлять локальное, либо еще что
 

Свет Несущая

Топорник
Оценка реакций
104
Ууууу... Главы племен завоют) если находятся самородки, которые путают даты, выходят в масс то днём раньше, то днём позже, то с такой функцией боюсь представить что будет)
 

DeletedUser46186

Гость
Ууууу... Главы племен завоют) если находятся самородки, которые путают даты, выходят в масс то днём раньше, то днём позже, то с такой функцией боюсь представить что будет)
Ну может если считать не умеют, то хотя бы тег отображающий время для их зоны спасет )
 

DeletedUser46609

Гость
Время очень нежная штука, я бы с ним играть не стал.
Беззотносительный пример
В 16 ру на ранней стадии координацией двух отрядов выносили игрока.
Все было классно и замечательно и даже деру взяли. Пока отчеты не покидали.
Согласно оным было так:
Оф с двором
Двор
Двор
Двор
Захват.
Наш дэф креп
(Шло всё в секунду)
Еще один оф.
Наш.
Выхерачивает наш же креп.
Оф оказалось по ордеру должен был быть в первой волне. Пробоем.
После разбирательств с комом отряда, а также владельцем того офа с примением мата, угроз пыток взаимных посыланий в астрал.. ведьму не нашли.
Ведьма нашлась с пол-суток. Оказалось. В России снова стали переводить время на час. На Украине нет. Или наоборот, я не помню. Кароче, часы сервера среагировали на национальный часовой пояс у пробойщика.
В тот день всем нам очень понравилось искать пидорасов в зеркале. Но скандал стоял вплоть до гражданской войны в племени.
Я к тому, шо хер с ним, пусть лучше будет единое время ..да хоть по Гринвичу или Тутанхамону...Но не стоит его адаптировать под местные кухни.
 

Свет Несущая

Топорник
Оценка реакций
104
в Украине часы переводят. Я сама украинка, но в зимнее время живу по серверу, иначе с таймингом огромная проблема, промахиваюсь иногда на несколько секунд, долго не могла понять в чем соль, пока методом проб и ошибок не стало ясно, что если время на устройстве совпадает со временем сервера, таких проблем нет)
 

DeletedUser46186

Гость
в Украине часы переводят. Я сама украинка, но в зимнее время живу по серверу, иначе с таймингом огромная проблема, промахиваюсь иногда на несколько секунд, долго не могла понять в чем соль, пока методом проб и ошибок не стало ясно, что если время на устройстве совпадает со временем сервера, таких проблем нет)
То же самое. Здесь то только 1 час различия может быть. А вот кому то на Камчатке целых 9 часов каждый раз добавлять нужно. Вообще за 2 года на фрилансе я привык к подобным случаям, всегда ориентируясь по GMT. Но все же, когда с точностью видишь нужное время, гораздо удобнее и лишний раз не волнуешся и не пересчитываешь. Ну а если есть "самородки", они везде могут создать проблему)
 

DeletedUser46609

Гость
Я жил от мск сначала двух часах, потом в связи с личными вопросами и знакомством с одной игорочихой из владика, отъехал на семь часов от мск, с тех пор и не разу меня часовые пояса не парили. Мозг и организЬм человека он легко приспосабливается к переменам)
 
Верх